Вопрос по H4

ami
Уже с Приветом
Posts: 1102
Joined: 15 Feb 2000 10:01
Location: Novosibirsk->Pasadena, CA

Вопрос по H4

Post by ami »

Знатоки, подскажите, достаточно ли в посольстве в Москве ксерокопии I-797 и визы H1B, чтобы подать на H4?
Через какое время назначают интерьвью по H4 после подачи заявления?
Спасибо.
kpv
Уже с Приветом
Posts: 134
Joined: 28 Dec 1999 10:01
Location: San Mateo, CA

Вопрос по H4

Post by kpv »

Я тут только что с женой на эту тему говорил. Не знаю, как в Москве, но в Питере требуют:

Копию I-797
Копию I-194
Копию I-94
Копию Н1В визы
Письмо из фирмы, что еще работает
Письмо из банка, что еще не все пропил [img:85a4d36470]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:85a4d36470]
Письмо от мужа, что ждет и любит

Что за письмо из банка - точнее ей не удалось узнать. До американских клерков ей не достучатся, а наши подсобные девки при консульстве хамят и бросают трубку. Я тут проконсультировался с народом - скорее всего хотят выписку по счетам или текущий баланс. В Субботу пойду в банк узнать что и как.

Интервью врятли назначат. Получение Н4 - чистая формальность. Должны бы дать сразу.
ami
Уже с Приветом
Posts: 1102
Joined: 15 Feb 2000 10:01
Location: Novosibirsk->Pasadena, CA

Вопрос по H4

Post by ami »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by kpv:
[b:0a8a2f308a]
> Копию I-797
> Копию I-194
[/b:0a8a2f308a]
Это имеет место быть.
[b:0a8a2f308a]
>Копию I-94
[/b:0a8a2f308a]
это еще нет, т.к. пока в России

>Копию Н1В визы
Письмо из фирмы, что еще работает
Письмо из банка, что еще не все пропил [img:0a8a2f308a]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:0a8a2f308a]
Письмо от мужа, что ждет и любит


Интервью врятли назначат. Получение Н4 - чистая формальность. Должны бы дать сразу.[/B]<HR></BLOCKQUOTE>


Спасибо
ami
Уже с Приветом
Posts: 1102
Joined: 15 Feb 2000 10:01
Location: Novosibirsk->Pasadena, CA

Вопрос по H4

Post by ami »

Только что звонил в посольство в Москве - сказали что интервью назначат примерно через месяц ! Обалдели!
Для подачи заявления достаточно ксерокопий I-797 etc.

Хорошо хоть так :-) :-(
YK
Уже с Приветом
Posts: 261
Joined: 10 Dec 1999 10:01

Вопрос по H4

Post by YK »

Да у меня жене через полтора месяца назначили (10 дней назад это было), а всем остальным назначали почему то на 31 марта тогда. Непонятно почему это интервью на H4 надо ждать 1.5 месяца если это такая формальность. Кстати при подаче документов с моей жены спросили оригинал 797, но за неимением взяли копию. Могут на интервью прокатить по этом поводу еще.


[This message has been edited by YK (edited 18-03-2000).]

[This message has been edited by YK (edited 18-03-2000).]
kpv
Уже с Приветом
Posts: 134
Joined: 28 Dec 1999 10:01
Location: San Mateo, CA

Вопрос по H4

Post by kpv »

Ребята, по поводу Москвы спорить не могу. Возможно там у консульства мода такая - всем подряд назначать интервью, из-за большого наплыва людей. Я ориентировался на Питер - там никому еще на моей памяти интервью на Н1 и тем более на Н4 не назначали - все делалось за 3-4 часа. Ну разве-что саму визу выдавали через пару дней. Назначают интервью или не назначают - это уже фиолетово. Раз уж вам дали Н1, то почему жене-то не дать Н4? Она не обязана ничего знать и единственное, что должно выявить т.н. интервью - это доказательства того, что она действительно ваша жена. Может им полтора месяца нужно на проверку подлинности свидетельства о браке, но скорее всего никуда они не звонят -просто лениво им в день приема посетителей еще и с документами работать вот и отфутболивают всех подряд придумывая какие-то интервью. Кстати, интересно было бы узнать о чем это жен едущих по Н4 на этих интервью расспрашивают?
kpv
Уже с Приветом
Posts: 134
Joined: 28 Dec 1999 10:01
Location: San Mateo, CA

Вопрос по H4

Post by kpv »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by YK:
[b:a5b58eb5c2] Кстати при подаче документов с моей жены спросили оригинал 797, но за неимением взяли копию. Могут на интервью прокатить по этом поводу еще.
[/b:a5b58eb5c2]<HR></BLOCKQUOTE>
По копиям многие проходили без проблем. Надеюсь, что и у вас все обойдется.
Olga Demchenko
Новичок
Posts: 28
Joined: 19 Jan 2000 10:01
Location: Boston, USA

Вопрос по H4

Post by Olga Demchenko »

Кто-то назначал интервью в Москве на H-1B или H-4 по телефону? Если да, то как и можно ли это вообще сделать без предварительного предъявления документов в посольство?
Я вскоре еду в Россию на пару месяцев, билет обратно в США уже куплен. Море "отягчающих обстоятельств":
1. Муж не получал H-1B в Москве, а менял статус внутри США
2. Мне нужно делать новый загран. паспорт, а это займет существенное время
3. В России буду гостить далеко от Москвы.
4. Еду с очень маленьким ребенком.

Поэтому, мне жизненно важно провести как можно меньше времени в Москве и все закончить точно в срок к дате обратного полета в США.

Есть какие-то советы-идеи?
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Вопрос по H4

Post by Sanych »

После сдачи документов интервью на H1 назначили через 3 недели. К этому времени я подготовил анкеты и документы для сдачи в посольство на семью. На интервью сразу отдал все бумажки интервьюеру на просмотр. Через несколько минут пошел оплачивать визы на всех - на себя, жену и детей. Все получил одновременно на основе моих документов. Я теперь уже в Штатах, а семья в любой момент может выскочить сюда. Визы получал в начале марта.
Пробуйте!
Michail
Уже с Приветом
Posts: 699
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: California

Вопрос по H4

Post by Michail »

Sanych, всё что ты сказал, это хорошо, только вот у многих нет денег чтобы оплатить визы сразу на всю семью.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Вопрос по H4

Post by Sanych »

Ну понятно, у меня баксами тумбочка забита [img:13dc1549f7]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:13dc1549f7] А вообще это было для меня проблемой. Получилось удачно - помогли ребята с которыми я когда-то работал. А потом я постепенно за 2 недели отдал. Работодатель частично деньги перевел. А вообще - наука: детей на один паспорт с женой сажать дешевле. Тогда виза только на жену, а дети уже включены. Говорят на украине H виза стоит якобы $120. Правда?

Впрочем вопрос был о получении H4, а не о том у кого сколько в кармане на это есть. Я не думаю, что все мы не настолько наивны, чтобы считать, что вся эта канитель с H1 и т.д. может обойтись в копейки и на халяву [img:13dc1549f7]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:13dc1549f7]. Приходится чем-то жертвовать.
Michail
Уже с Приветом
Posts: 699
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: California

Вопрос по H4

Post by Michail »

Не понял [i:43ec899f70]детей на один паспорт с женой сажать дешевле[/i:43ec899f70]? Почему? Ведь виза дается человеку, а не паспорту.

Да и проблем потом будет больше.

Насколько я понял, здесь обсуждается проблема получения H4, когда муж уже там.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Вопрос по H4

Post by Sanych »

Насколько я понимаю, когда дети не имеют отдельного паспорта, визу получает супруга и туда вносятся и дети. Только дети становятся полностью зависимы от мамы. А оплачиваетмся только виза жены. Да в конце концов, может кто-то прояснить, у кого такой вариант был (наверняка у кого-то был)? И по поводу виз с Украины, pls.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Вопрос по H4

Post by Sanych »

А проблема не в том - там муж или не там. Проблема в том, как уменьшить беготню по получению H4 для членов семьи. Особенно, когда дети. У меня получилось достаточно удачно.
Michail
Уже с Приветом
Posts: 699
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: California

Вопрос по H4

Post by Michail »

Я же говорю виза H4 даётся человеку, а не паспорту. Хоть отдельный паспорт у ребенка, хоть он вписан в паспорт родителя, это будет стоить в России $45+$450 для каждого ребенка.

На Украине H1-B или H4 стоит $45.

[This message has been edited by Michail (edited 25-03-2000).]
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Вопрос по H4

Post by Sanych »

Спасибо за информацию по стоимости виз! Думаю это будет интересно многим отъезжающим. Удачи всем, особенно нашим отъезжающим женам и детям [img:14736dbd7d]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:14736dbd7d]!

PS Michail, откуда ты все знаешь [img:14736dbd7d]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:14736dbd7d]?
Evgen
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 07 Sep 1999 09:01
Location: Belmont, Ca

Вопрос по H4

Post by Evgen »

Абсолютно точно для граждан России виза стоит ( H4 ) ( 450 + 45 ) * на количество виз. Сам так делал в декабре - ничье присутствие не нужно, но бабло заплоти.
erh
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 15 Mar 2000 10:01
Location: GA

Вопрос по H4

Post by erh »

А никто не знает нужно ли, чтобы дети были вписаны в паспорт отца или хватит, что они в паспорте у матери?
Joker
Уже с Приветом
Posts: 2180
Joined: 13 Aug 1999 09:01
Location: Tomsk, Russia --> Bay Area, CA, USA

Вопрос по H4

Post by Joker »

Еще один дополнительный вопрос по H4 - тем, кто получал эту визу <u>[b:027c1f1eba]в Москве[/b:027c1f1eba]</u>.
Условия задачи: документы на всех сразу подает основной заявитель (H-1B), визы тоже предполагается получать одновременно.
Вопрос. Требуется ли присутствие жены/детей: а) при подаче документов, б) на интервью?
Знаю, что вроде нет, но имеется и противоположная информация [img:027c1f1eba]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:027c1f1eba]
ami
Уже с Приветом
Posts: 1102
Joined: 15 Feb 2000 10:01
Location: Novosibirsk->Pasadena, CA

Вопрос по H4

Post by ami »

To joker:
Я подавал документы только на себя, потом донес документы на жену и детей. документы взяли прямо в первом окне, где денежку платишь. Я специально спросил нужно ли жене приходить на интерьвью - их ответ почти дословно: "зачем? Вы же основной заявитель, если вам дают визу они получают автоматически." Но на интервью все равно она собирается идти, так на всякий случай.
Joker
Уже с Приветом
Posts: 2180
Joined: 13 Aug 1999 09:01
Location: Tomsk, Russia --> Bay Area, CA, USA

Вопрос по H4

Post by Joker »

To ami:
А скоро интервью-то?
Расскажи потом, пригодилось это или нет...
ami
Уже с Приветом
Posts: 1102
Joined: 15 Feb 2000 10:01
Location: Novosibirsk->Pasadena, CA

Вопрос по H4

Post by ami »

Интервью 6-го апреля, как пройду, естественно опишу в лицах...
Kirtep
Posts: 6
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Moscow, Russia

Вопрос по H4

Post by Kirtep »

Сегодня прошел интервью на H1B. Присутствие жены и детей на интервью не требовалось, но я полагаю, что сейчас жена на интервью требуется, если имеются сомнения в нефиктивнности брака (недавно заключен и т.д.). Лучше прямо спросить о необходимости интервью для жены при подаче документов (как я и сделал).
User avatar
Fielder
Уже с Приветом
Posts: 695
Joined: 26 Mar 1999 10:01
Location: Moscow -> Rockville, MD -> Muenchen

Вопрос по H4

Post by Fielder »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Olga Demchenko:
[b:09bf6fae34]Кто-то назначал интервью в Москве на H-1B или H-4 по телефону? Если да, то как и можно ли это вообще сделать без предварительного предъявления документов в посольство?
Я вскоре еду в Россию на пару месяцев, билет обратно в США уже куплен. Море "отягчающих обстоятельств":
1. Муж не получал H-1B в Москве, а менял статус внутри США
2. Мне нужно делать новый загран. паспорт, а это займет существенное время
3. В России буду гостить далеко от Москвы.
4. Еду с очень маленьким ребенком.

Поэтому, мне жизненно важно провести как можно меньше времени в Москве и все закончить точно в срок к дате обратного полета в США.

Есть какие-то советы-идеи?[/b:09bf6fae34]<HR></BLOCKQUOTE>

Naskol'ko ya znayu i stalkivalsya, to
po telefonu interv'yu na H-vizy ne naznachayut. Nuzhno pokazat' srazu gotovyi paket dokumentov, kotoryi oni (c passportom) voz'mut i budut derzhat' skol'ko skazhut.

PS. Da nado dobavit', chto pri mne pri prieme dokumentov, govorili chto inogorodnim (kak daleko nado zhit' ne znayu) mogut naznachit' interv'yu na sleduyuzhiy den' posle priema documentov esli priyti k okoshku sdachi dokumentov v chisle pervogo desyatka ( t.e pervim i ochen' rano nado pod'ezhat').


[This message has been edited by Fielder (edited 28-03-2000).]
ami
Уже с Приветом
Posts: 1102
Joined: 15 Feb 2000 10:01
Location: Novosibirsk->Pasadena, CA

Вопрос по H4

Post by ami »

Как обещал описываю процесс прохождения интервью в московском посольстве.
Собственно и описывать то нечего. Всея процедура заняла 3 (три минуты). За это время успели задать три вопроса:
1) "What are you going to do in States?"
2) "How did you get this job?"
3) "Has your wife come with you?"
Разговор начинался по-русски, потом перешли на английский, а закончили опять по-русски.
На приглашении написали "4 visas" и выдали еще один талончик - $450x4 и отправили в кассу.
Да, кстати, изменились правила выдача готовых виз - сейчас их можно получить только через 3 рабочих дня, т.е. наши визы будут готовы только во вторник. Рядом с кассой имеет место быть конторка FedEx, которые за деньги могут забрать готовые визы пораньше и доставить куда скажите. Я заплатил 100 руб - привезут домой в субботу. (Это в Москве). Доставляют, в принципе везде.
Если есть вопросы задавайте, попробую ответить.
Успехов!

Return to “Работа и Карьера в IT”