"Ми сами ни местние"

Parabellum
Уже с Приветом
Posts: 416
Joined: 19 Oct 1999 09:01
Location: Nashua, NH

"Ми сами ни местние"

Post by Parabellum »

Народ, помогите! Я отдаю себе отчет, что это может быть мой последний пост на Привете -уничтожит Борис меня как класс. Увы, действия вынужденные - не корысти ради, а токмо волею [img:a2af4559bf]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:a2af4559bf]...
По существу: забросила меня жизнь в консалтерскую контору (я не программер, простой гринкардовец, язык знаю просто, чего-то где-то когда-то,словом, так получилось [img:a2af4559bf]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:a2af4559bf])Вменили мне в обязанности работорговлю эту самую. С первого дня приезда в Штаты с утра до вечера на телефоне, за 2 месяца пока результаты пока никакие, то ли рано еще, то ли я чужой на этом празднике жизни [img:a2af4559bf]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:a2af4559bf], а это уже повод для беспокойства. Я точно знаю, что сюда частенько захаживают, если не top decision maker'ы, то люди, к слову которых прислушиваются их работодатели. Может кому вдруг нужны на долговременной контарктной основе, скажем, Oracle DBA, ErWin Data modeler или Powerbuilder/Sybase developer? Есть и другие. Замечу, что ребята у нас действительно очень толковые, многие из Физтеха и Баумана, есть даже президентский стипендиат( помоложе) а те, кто постарше имеют очень внушительный опыт работы. Все они уже в Штатах, как говорится, пока на бенче. Фирма, надо сказать, честная, з\п им платят вне зависимости от того в проекте они или нет, но ребята (да и я тоже) чувствуют себя не наилучшим образом, на этом самом бенче.
Перечитал, уж очень похоже получилось, на "мы сами ни местние" [img:a2af4559bf]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:a2af4559bf]. Вобщем-то, так оно и есть. Если это сообщение не будет удалено (за что я буду очень благодарен Борису [img:a2af4559bf]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:a2af4559bf], Пишите на roman@auriga.com. (Адрес в профайле утсарел. надо поменять).Буду признателен.

[This message has been edited by Parabellum (edited 25-02-2000).]
User avatar
dISEr
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 09 Dec 1999 10:01
Location: Denver

"Ми сами ни местние"

Post by dISEr »

Хм... каждые два дня, после пива, начинаю читать по два предложения. Больше не влазит %-)
Дык вот, мы тоже не местные, но я не засек вопроса... пишите на мыло - понял... мы не в курсе - тоже. А ап чем писать - то? Ща, может второй раз прочитаю, если никто не отвлечет. Но уже читал два раза. что есть сранно... очень. ничего не понял %-)
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

"Ми сами ни местние"

Post by DP »

DPotapenko@Mastech.COM - we will do H-1B1 visa transfers from Auriga to Mastech
User avatar
dISEr
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 09 Dec 1999 10:01
Location: Denver

"Ми сами ни местние"

Post by dISEr »

Ой, наконец добрался до компа, перечитал и НАШЕЛ вопрос! УРА!
Могу предложить контакт (не контРакт) с фирмОй, которой раньше были нужны off-shore programmers - VisualC, MFC, мозги, etc...
Если надо - пишите. За плевую работы в три дня (для спеца), платили $штуку.

Мдя... и сорри за предыдущий пост... Уж больно топик понравился - не вчитывался... А кто, соббсно, тут местный? Разве, что Борис?

[This message has been edited by dISEr (edited 25-02-2000).]
stockman
Уже с Приветом
Posts: 1731
Joined: 24 Sep 1999 09:01
Location: планета Земля

"Ми сами ни местние"

Post by stockman »

2dISEr:
А что есть такие кратковременные проекты?

2ALL:
Я бы тоже на кого нить потрудился-все равно пока делать нечего. На C/C++ конечно не потяну(с синтксисом знаком-не более) А вот что нить из HTML могу сотряпать. ASP+Flash могу приложить.

Если кто-то берет c html+asp+flash+access и т.п. на H1-B, то гляньте, для оценки моих способностей: http://swf.webhostme.com/html/second.htm
Буду рад любому высказанному мнению на findman@chat.ru

Если покажется что у меня там мало работ, то дам еще ссылки. Просто последние два клиента в штатах(нашел через друга в CA), но они пока они не приняли решения-нравится им то что я для них сделал или нет, поэтому я их в работах еще не выложил.

P.S. там на сайте многие из работ сделан во Flash, так что если кому не трудно плагин(140 кб) закачать, то не противтись-хорошая штука.

Борису: Не удаляй плиз. Не ради рекламы ссылку даю. Просто интересно мнение других послушать. Это что то типа моего резюме. Ради подкупа могу тебе на бескорыстных началах предложить модуль на Flash+ASP(обработка скрипта у меня на сервере) для голосования на твоем форуме

[This message has been edited by stockman (edited 25-02-2000).]
stockman
Уже с Приветом
Posts: 1731
Joined: 24 Sep 1999 09:01
Location: планета Земля

"Ми сами ни местние"

Post by stockman »

Сорри за дубль.


[This message has been edited by stockman (edited 25-02-2000).]
User avatar
dISEr
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 09 Dec 1999 10:01
Location: Denver

"Ми сами ни местние"

Post by dISEr »

stockman, да, иногда и такие встречаются...
Deserter
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 05 Feb 2000 10:01
Location: MA, USA

"Ми сами ни местние"

Post by Deserter »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Parabellum:
[b:a7f316ad07]Вменили мне в обязанности работорговлю эту самую. С первого дня приезда в Штаты с утра до вечера на телефоне, за 2 месяца пока результаты пока никакие, то ли рано еще, то ли я чужой на этом празднике жизни [img:a7f316ad07]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:a7f316ad07], а это уже повод для беспокойства. [/b:a7f316ad07]<HR></BLOCKQUOTE>

Parabellum! Как дела с работорговлей? Продажи вверх не пошли случайно за эти полтора месяца? Много ли народу на benchе осталось? Интерес у меня шкурный :-) - документы на подходе, хочется знать чего ожидать в ближайшем будущем. Кстати, если недавно уехавшие в Auriga читают форум - поделитесь последними впечатлениями, буду очень признателен. Можно на deserter@usa.net. Отзывы человека, уехавшего прошлой осенью уже читал - очень интересно.

Return to “Работа и Карьера в IT”