Помогите определиться!

Oka M
Posts: 4
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: Moscow (now),Russia

Помогите определиться!

Post by Oka M »

Уважаемые!
Вопросы меня замучали!Вернее,Я сам себя ими замучал.
5 апреля получил визу(DV99).Поеду пока один - где то в конце мая(жена с детьми -в августе).Сперва в NJ к дяде.
Окончил Тбилисский Универ -прикл.матем. и кибернетика,но то что там преподавали(тогда) к программированию относилось мало(теория,однако),да и после приходилось работать кем попало(семья,дети - на хлеб с маслом зарабатывать надо было).
Только последние 3 года делал что-то ,относящееся к комп. и прог.
Т.о. я умею-ставить сети с серверами NT,собирать компы и делать
программы на MS Access.НО! Я спрашивал друзей в US - они говорят, что наиболее востребованы программисты С++,Java(Сам понимаю,что опытные,можете не говорить).Принялся за изучение (С++ BUILDER,т.к. книга про него попалась хорошая).Это вступление...(А тут начинается самое страшное- вопросы)
1.Не могли бы Вы подкинуть пару вопросов(из тех,что задаются при приеме на работу) по С++ для определения степени подготовленности меня, любимого?(Или ссылки на и-нет,если есть)
2.Всяческие примерчики в книге - это,конечно,хорошо,но я на собственном опыте изучения MS Access и VBA убедился,что пока не поставлена реальная задача - обучение практически равно 0.
Сейчас пытаюсь перелопатить написаное мною же в MS Access в С++ но это только вопрос кодировки и все сюжетные ходы известны заранее.
Просьба:кинуть мне по e-mail что нибудь близкое к реальности(если можно - связанное с базами данных,SQL и т.п.)желательно неконкретизировано,
чтобы я сам разбирался.
Заранее большое спасибо.Если что-то не в тему,прошу простить.Больше не буду.

------------------
Oka
<A HREF="mailto:for_oka@mail.ru">for_oka@mail.ru</A>
Michail
Уже с Приветом
Posts: 699
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: California

Помогите определиться!

Post by Michail »

Return to “Работа и Карьера в IT”