Сертификат ...

Michail
Уже с Приветом
Posts: 699
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: California

Сертификат ...

Post by Michail »

Про курсы.
А зачем тебе курсы купи книжки из серии "Сертификационные экзамены экстерном" стоят они рублей по 40-50 книжка www.piter-press.ru
User avatar
Skr
Новичок
Posts: 52
Joined: 21 Mar 1999 10:01
Location: Chicago, IL

Сертификат ...

Post by Skr »

Это я и так знаю, но просто книги в Киеве тоже появились.
А я о том, что денег и так не густо, так имеет ли смысл бумажку получать. Я знаю хорошо только то, что своими руцями трогал, а где я тебе сетку на пару машин возьму для экспериментов. А на работе свои админы есть. Так что на новом месте если на работу возьмут, то недели через три только сам смогу сетку администрить по маленькому.
А пока не пообвыкну - боюсь пальцем тронуть.
sergeyf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 09 Jan 1999 10:01

Сертификат ...

Post by sergeyf »

Дык - на курсах и потрогаете [img:a73ee3d67c]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:a73ee3d67c]
User avatar
Skr
Новичок
Posts: 52
Joined: 21 Mar 1999 10:01
Location: Chicago, IL

Сертификат ...

Post by Skr »

А скажите, кто знает, сертификат MCP + Etc. чем поможет?
Есть курсы, но стоит на них денег тратить?
Совкового Диплома то нет.
sergeyf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 09 Jan 1999 10:01

Сертификат ...

Post by sergeyf »

Skr - тачки сочиненные Вы потом просто выкинете - а сертификат останется. Дело, конечно, Ваше, но я б попробовал занять деньги на курсы. Найдете работу - окупится.
Michail
Уже с Приветом
Posts: 699
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: California

Сертификат ...

Post by Michail »

Нет курсы дорого, особенно когда бакс под 30. Skr прочитайте вот это http://www.sunshines.com/win/INFO-mcp.htm может этот текст поможет принять решение.
User avatar
Skr
Новичок
Posts: 52
Joined: 21 Mar 1999 10:01
Location: Chicago, IL

Сертификат ...

Post by Skr »

Дык ведь опять - дурак наверное я.
Свое ломать не жалко -сам поставил, сам уронил, сам поднял - глядиш и понял чего. NT-4-WorkStation на работе на своей тачке поставил, роняется принудительно раз в неделю. Потом попытки поднять с минимальным по возможности ущербом для NTFS, реестра и пр..
В 95 проще было. Там хоть в ДОС сесии можно было загрузится и данные куда-то сохранить, а потом переинсталить все.
Начинаем изучение с этого - безопасность данных на машине при падении системы.Как поднять. А на фирменном серваке не сильно поэксперементируеш. А за попытку инсталляции NT4-Server на собственной тачке (той-же) админ заложил начальству, а то не особенно разбираясь как заложило мне ...
А без работающего сервера в руках - сложно мне (я пойму если руками все потрогаю или посмотрю вблизи на работу внимательно очень). А шмыг-программы, как на 5-ти дневных курсах за 600$, - толку мне не очень, если чесно, а денег 3-4 мес. работать.
Вот и пытаю народ - стоит оно (бумаг) того али нет?
Мне на эти деньги, а надь, я подозреваю, курса 5-6, чтоб по серьезному было, т.е. на 3-4 шт. баксов выезжает, легче на 486-5х86-Р75-х пару тачек сочинить на 3-4 месяца в дому, да в сетку их(хаб подарили- всего 8 портов + BNC, толко лиш 4 работают). Токмо место, время, опять-же отрабатывать временное использование уже списанной чужой техники решением мелких, но геморойных проблем.
А времени осталось не много - 7 месяцев. Я то сам русский - невыездной. Это жена у меня...
Да и то - она с мамой до прошлого месяца и близко не собирались. Статус Года два назад оформили просто чтоб было. А тут вдруг на... - ЕДЕМ, говорят.
А кормить их там - мне. А как ?
Вот и думаю - что можно здесь успеть по максимуму сделать и выучить, чтоб работу найти быстрей...

Спасибо за помощь.

[Сообщение редактировано - Skr (25-03-99).]
sergeyf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 09 Jan 1999 10:01

Сертификат ...

Post by sergeyf »

Народ, позвольте привести простые соображения. Сертификат явно уменьшает время поисков работы. За каждый месяц, который Вы не работаете, а ищете работу, Вы теряете несколько тысяч долларов, не полученных в качестве зарплаты. При этом Вы должны содержать семью, собаку, кошек...
К тому же эти бумажки работают и когда Вы ищете работу во второй, и в третий раз. Это хорошее вложение денег в будущее.

[Сообщение редактировано - sergeyf (26-03-99).]
SashaT
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 18 Feb 1999 10:01
Location: North Potomac, MD, U.S.A.

Сертификат ...

Post by SashaT »

Проверил на себе - работает. Начал поиски работы с добавления в резюме "MCSE in progress" :-)

Порядок такой - сначала сдаешь NT 4.0 Workstation - очень легкий экзамен, низкий проходной балл и т.п. Ты уже MCP. Потом, окрыленный, сдаешь NT 4.0 Server, потому что на самом деле вопросы в экзаменах отличаются незначительно, а у всякого студента есть опыт сдачи даже незнакомых предметов. После этого сдаешь TCP-IP и IIS 3.0 (именно 3, потому что намного легче). Все это, кроме сервера, можно изучать на отдельно взятой машине ! Вот ты уже и MCP+Internet. Потом на всякий случай сдаешь Networking Essentials и, если есть возможность, зубришь NT in the Enterprise - самый сложный экзамен. Не сдашь - что же, видимо уже в Америке получишь, сдашь - MCSE !
MCSE+Intenet - очень геморройная вещь, там так быстро не проскочишь.

Удачи !
Alexy
Posts: 6
Joined: 25 Feb 1999 10:01
Location: Moscow, Russia

Сертификат ...

Post by Alexy »

Вопрос к участникам - разве может сертификат MCSE заменить реально диплом и degree?
Abdula
Уже с Приветом
Posts: 106
Joined: 25 Mar 1999 10:01
Location: Dallas, TX

Сертификат ...

Post by Abdula »

Сертификат ни в коем случае не может заменить диплом, но это очень хорошее дополнение. Вообще, по моему опыту, американцы "експириенс" в конкретной области любят больше чем дипломы университетов, а сертификат и есть формальное подтверждение этого.
К тому же, готовясь к экзаменам, узнаешь много нового, даже там где его не ждешь.
"Специалист подобен флюсу - ..." думаю узнали Козьму Пруткова.
Alexy
Posts: 6
Joined: 25 Feb 1999 10:01
Location: Moscow, Russia

Сертификат ...

Post by Alexy »

Вот например мой случай:
1. MCSE c 1993 года
2. Специализация SMS
3. Опыт - с 1993 года (документально подтвержденный).
4. Рекомендательные письма со всех мест работы
5. Справка об окончании 4.5 курсов (катит на бакалавра, но официальных бумаг нет)

Какие шансы, что INS пропустит?

Return to “Работа и Карьера в IT”