Волонтеры

SashaT
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 18 Feb 1999 10:01
Location: North Potomac, MD, U.S.A.

Волонтеры

Post by SashaT »

В школе, где учатся мои дети, раздали список вакансий для волонтеров, в том числе и на создание web-site. Моя жена, находящаяся на Н4, имела отношение к web-design в России и, конечно, хотела бы получить легальный experience в Америке с надеждой на будущий offer с оформлением H1. Возможны ли при работе волонтером на Н4 какие-либо затруднения со стороны властей ?
amkrei
Уже с Приветом
Posts: 276
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Boston,MA

Волонтеры

Post by amkrei »

Никаких проблем не будет - это приветсвуется и даже почетно.
Н4 или даже гостевая - значения не имеет. По гостевой даже можно работать инструктором или пионер-вожатым в летнем лагере. Это законно, т.к. таким образом ты не зарабатываешь, а выполняешь социально-значимую работу. Тебе могут заплатить чаевые - что тоже легально.
SashaT
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 18 Feb 1999 10:01
Location: North Potomac, MD, U.S.A.

Волонтеры

Post by SashaT »

Я произвел дополнительный поиск в Интернет на тему волонтерства и нашел следующее разъяснение :

Обладатель супружеской визы (H4 и аналоги для мексиканцев и канадцев - по-моему, TD) может работать волонтером на позиции, изначально не предполагающей оплаты - в школах, общественных организациях и т.п. В случае, если обычно такая позиция оплачивается (например, девелопер в MS или сисадмин в AT&T), то INS расценивает это как нелегальное трудоустройство с нарушением прав местных работников.

Жены компспецов, откликнитесь - у кого есть положительный или отрицательный опыт на ниве волонтерства и/или последующей смены визы H4->H1B.
Leonid
Новичок
Posts: 23
Joined: 11 Jan 1999 10:01
Location: Khabarovsk, Far East, Russia

Волонтеры

Post by Leonid »

Подскажите, пожалуйста, статус волонтера.
Это человек, работающий на добровольной основе, и не получающий ни цента от работодателя? Есть ли при этом какие либо особые привилегии или условия?

Return to “Работа и Карьера в IT”