Обучение английскому языку

Alex_M
Posts: 3
Joined: 25 Feb 1999 10:01

Обучение английскому языку

Post by Alex_M »

К сожалению, на мой вопрос о Computer Based Training Development Team никто не отреагировал. Может, я не совсем ясно выражался, тогда попробую еще раз:

Вы, наверно, знаете фирму ЕШКО (Европейская Школа Корреспондентского обучения)....
Уже 6 лет ЕШКО предлагает для жителей России, Украины и др. возможность изучить иностранные языки (есть компьютерные и другие курсы).

Обучение проходит так:
После получения бесплатного пробного урока человек становится студентом ЕШКО и начинает получать по почте платные уроки в виде журналов (по 40 страниц каждый т.е. - 2 урока) и кассет с аудиоматериалом.
Материалы неплохие, но, хотя я и работаю сейчас в ЕШКО, считаю, что цена на обучение должна быть раз в 5 меньше.

Борис, не сочти это за рекламу, я просто хочу немного рассказать о себе.

Два года назад я вернулся в ЕШКО (я уже работал там два года на верстке макетов этих самых журналов и ушел в новую фирму) с двумя новыми идеями:

- разработать для ЕШКО такие обучающие мультимедиа программы на компакт-дисках, которых не было до сих пор.
- разработать интерактивную систему обучения через Интернет.

Вы спросите, каких обучающих программ нет в СНГ - тех, с которыми моему подрастающему сыну было бы интересно учиться и общаться. Именно, общаться, а не тупо смотреть в экран компьютера, пытаясь самостоятельно прочесть непонятное правило или условие задания.

Программы, разработанные мной, а в последствии и ребятами, из которых состоит созданный мной отдел, полностью озвучены, т.е. они "живым человеческим голосом" объясняют грамматические правила, комментируют задания ко всем упражнениям, читают текст упражнений, голосом выражают одобрение действий "учащегося" и т.д. и т.п.

- Английский для детей
- Английский для начинающих
- Немецкий для начинающих

Я хотел и на 90% выполнил свою мечту - с нашими программами намного интереснее и увлекательнее заниматься, чем с другими подобными.

А дистанционное интерактивное обучение через Интернет (с голосом) дело ближайщих месяцев.

Если есть желание можете периодически заходить на http://www.escc.kharkov.ua/.
Там сейчас немного информации - я только вчера полностью сменил весь дизайн и наполнение сервера и не успел наполнить его графикой и интерактивными demo.

На Западе очень распространен треннинг с помощью компьютера (Computer Based Training - CBT) и мы все это реально можем делать (не только обучение языкам).

Моя маленькая просьба ко всем: если Вы случайно где-нибудь встретитесь "там" с людьми,
которым нужна подобная работа, дайте мне знать по мейлу:

digiland@iname.com или digiland@usa.net
Мирошниченко Алексей.

Для начала хочу попробовать делать заказы через Интернет (люди мы надежные), а потом - кто его знает ......

С уважением, Алексей

Return to “Работа и Карьера в IT”