реальна ли подработка для студента

nik
Posts: 1
Joined: 22 Feb 1999 10:01
Location: moscow

реальна ли подработка для студента

Post by nik »

я студент, хочу подзаработать за рубежом (на пару месяцев).
Реально ли получить визу и уже на месте самому устроиться на какую-нибудь работу (легально или нелегально).
и вообще, посоветуйте наилучший вариант.
хорошо бы поговорить с человеком, который уже имеет подобный опыт.

заранее спасибо за любую информацию
Dmitry Fill
Posts: 16
Joined: 27 Jan 1999 10:01
Location: Pskov, Russia

реальна ли подработка для студента

Post by Dmitry Fill »

Привет.
Извини, что ответ такой поздний. Но лучше поздно чем никогда, вообщем так если ты в России то советую зайти на сервер www.iec.ru - International Exchange Center, это международная сеть по обмену студентами для получения практических знаний, а как в России то для возможности поехать подзаработать денег. Придставительства этой организации есть во многих городах России и ближнего зарубежья. У них очень много программ стажировок студентов во многих странах, кстати не только в USA, и к тому же много вариантов типа; по специальности, подъучить язык, поработать няней и т.д т.п....
Двое моих знакомых ездили по таким программам, если есть дополнительные вопросы пиши.....

------------------
Belorus
Новичок
Posts: 31
Joined: 07 Mar 1999 10:01
Location: Россия

реальна ли подработка для студента

Post by Belorus »

Мне из International Exchange Center прислали письмо. У них сейчас доступна только программа USA Camp. Может кому информация пригодится.
А вот мой вопрос: куда взрослому человеку съездить поработать, там на сезонные работы какие-нибудь?


------------------
Андрей

Return to “Работа и Карьера в IT”