Про W2..

SLON
Posts: 4
Joined: 31 Jan 1999 10:01

Про W2..

Post by SLON »

Подскажите пожалуйста, что такое "W2", которое встречается в предложениях о работе?
Заранее спасибо за ответ... [img:180127181b]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:180127181b]
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Про W2..

Post by petersburger »

>Подскажите пожалуйста, что такое "W2

W2 - это IRS Wage and Tax Statement form. Выдаётся всем наёмным работникам бухгалтерией работодателя и указывает

- зарплату за предыдущий календарный год;
- удержанный из зарплаты федеральный подоходный налог;
- федеральный пенсионный налог (Social Security tax);
- федеральный налог для оплаты здравоохранения для престарелых (Medicare tax);
- штатный и местный подоходный налог (если таковые имеют место).

Павел
SLON
Posts: 4
Joined: 31 Jan 1999 10:01

Про W2..

Post by SLON »

Павел, спасибо за ответ! [img:9015e25570]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:9015e25570]
А что, тогда значит "CON W2ONLY "?
Это в тех же предложениях о работе?
Заранее спасибо за ответ! [img:9015e25570]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:9015e25570]
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Про W2..

Post by petersburger »

>А что, тогда значит "CON W2ONLY "?
>Это в тех же предложениях о работе?

Sorry, с особенностями работы по контракту (если CON действительно означает contract, а не что-то ещё) я знаком только понаслышке. Может, кто-нибудь из местных программеров подскажет, что сие значит?

Павел
Katya
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: San Francisco, CA ,USA

Про W2..

Post by Katya »

Contract, nascol'co ia znau, bivaet dvuh vidov : independent i W2. Independent eto vse ravno chto imet' svoi bisnes. W2 eto kak permanent, no oplata pochasovaia (permanent - godovoy oklad);
nanimaut na srok( on moget bit' prodlen, na permanent srok raboti ne ogovarivaetsa), nalogi
plat'atsa kak na permanent job. Eto mne skazali moi co-workeri, no moget kto escho- chto dobavit.
User avatar
Inna
Новичок
Posts: 69
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: USA

Про W2..

Post by Inna »

W-2 которую компании должны в прошлом месяце прилать всем работавшим, надо было сохранить и использовать для заполнения 1099 и др. налоговых форм (аналог вводимых в России налоговых деклараций). Если произведя все вычисления по 1099 вы к своему стыду обнаружили что недоплачивали налогов в 1998 году то вы ОБЯЗАНЫ послать в своответствующий федеральный, state, или местный фонд деньги, иначе это может очень печально кончится (обычно штрафом, но может и хуже). Хорошо однако то, что если они задолжели вам, то вам будет очень существенный возврат по налогам. Так что помните, что вы должны отослать налоговые формы до 15 АПРЕЛЯ.

Еслиб я еще знала и как их заполнять ...:-)
IrinaM
Уже с Приветом
Posts: 464
Joined: 06 Jan 1999 10:01

Про W2..

Post by IrinaM »

Я уже отвечала на точно такой же вопрос на старой доске!

Насколько я поняла тогда, это выражение используется в объявлениях рекрутинговых фирм и обозначает в данном контексте: работа по контракту, но с удержанием налогов с соответствии с тем, как вы заполнили вашу W4 форму, непосредственно из вашего чека бухгалтерией вашей конторы. Эта формулировка противопоставляет такого работника полностью независимому консультанту/контрактнику, который получает все заработанные им деньги, а потом совершенно самостоятельно платит все налоги (честно говоря, таких они тоже как-то там обзывают в этих рекрутинговых фирмах, но я теперь уже не помню, как - если не лень, попытайся найти на старой доске тот мой ответ - там был линк на сайт, где я все это вычитала)

Return to “Работа и Карьера в IT”