Неужели требуются одни программисты ?

Yuri
Posts: 2
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: Yaroslavl/Russia

Неужели требуются одни программисты ?

Post by Yuri »

Здравствуйте.
Всё таки тот момент,что к Интернету имеют доступ лишь программисты дает отдачу, что все разговоры ведутся только о работе программистом, и рубрику уже можно переименовать из "Работа" в "Работа программистом".
1. Неужели нет других сфер на рынке труда, где существует спрос на нелицензируемые среднеоплачиваемые специальности (Например у меня специальность "Автоматизация технологических процессов")? Может у кого жены или знакомые работают не в сфере компьютеров ?
2. Но по духу я - предприниматель. Здесь у меня свой бизнес. Как вы думаете смогу ли я быстро организовать свой малый бизнес в Америке (например магазин,кафе,посредническую фирму или что-то другое)при условии, что стартовый капитал до 50000 $ я привезу с собой ? Заранее спасибо.
amkrei
Уже с Приветом
Posts: 276
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Boston,MA

Неужели требуются одни программисты ?

Post by amkrei »

Ну ты даешь, если "к Интернету имеют доступ лишь программисты",то как мы "программисты" можем квалифицировано ответить на твои вопросы? Ты нас просто обижаешь, мы скорее на другие темы говорим, посмотри другие "доски" и сравни.
Америку $50000 ты тоже не удивишь - это стоимость 2 машин.

А таперь, если хочешь, ответ по призванию программиста, а
по образованию инженера в области "Автоматизация технологических процессов":
1. На рынке труда есть большой спрос на наемных работников,
по моим сведениям, в Калифорнии в Макдональдсах нехватка персонала на зарплату $8/час(минимальная по USA около $6/час) и заманивают туда грантами в университет. Только Макдональдс тебе рабочую визу делать не будет. В свете этого на этой доске и обсуждется наша профессия - это более простой путь для многих попасть сюда.
2. Малый бизнес здесь имеет любой сантехник или электрик.
Магазин или кафе открыть тоже не проблема. Есть русские, а также индусы, которые имеют бензоколонки. Но я знаю факты,
когда русские бизнесы разорялись или закрывались. Если ты
не надеешься, что твои конкуренты растелят ковер к трапу самолета, умеешь налаживать контакты с деловыми людьми, котовые обладают другим менталитетом, сумеешь привлечь покупателей в свой магазин - то почему нет ?
Yuri
Posts: 2
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: Yaroslavl/Russia

Неужели требуются одни программисты ?

Post by Yuri »

Я никого не хотел обидеть, наоборот я очень уважаю клан программистов и считаю, что вы двигатели прогресса. Просто каждый должен заниматься своим делом. Я люблю бизнес, у меня нет времени заниматься компьютером, хотя чему-то я в Институте научился, и у меня в фирме сейчас работает программистом мой одногруппник.
Может я не правильно выразил свою мысль, я не хочу удивлять Америку 50000 $. Я просто хотел узнать, смогу ли я заниматься тем же, чем я занимаюсь здесь-предпринимательством, когда ты сам себе хозин.Я участвую в "Грин кард лоттерее" и (все может быть)вдруг выиграю, тогда придется быстро решать чем я смогу заниматься в Америке.
Может есть ребята, ваши знакомые,с похожей биографией, готовые поделиться опытом.
Еще вопрос: Как быстро я смогу вернуться в Россию, без ущерба потерять статус Permanent ?
vadik
Новичок
Posts: 73
Joined: 25 Jan 1999 10:01
Location: russia

Неужели требуются одни программисты ?

Post by vadik »

На 50000 ты можеш начать но этого мало, в среднем для раскручивания своего бизнеса потребуется от 200000 до 500000. Есть еще оди путь купить франшизу (торговая марка, обучение , реклама, всяческая поддержка но при этом ты сам ведешь свой бизнес) Естественно покупая франшизу ты берешь на себя определенные обязательсва основные из них ежемесячные отчисления в среднем около 5% и соответсвовать стандарту торговой марки. Самый яркий пример МакДональдс. За 50000 реально купить франшизу по ремонту треснувших лобовых стекол. Оставь свой мэил напишу подробней. (Сам понимаешь не могу кого либо рекламировать [img:74c554335f]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:74c554335f]
Andrey FAN
Новичок
Posts: 53
Joined: 05 Jan 1999 10:01
Location: Moldova

Неужели требуются одни программисты ?

Post by Andrey FAN »

Vadik:
купить франшизу по ремонту треснувших лобовых стекол. Оставь свой мэил напишу подробней. (Сам понимаешь не могу кого либо рекламировать
--------------------------------
Вадик! Ты по мылу кинь ему координаты. А подробности опиши здесь. Я думаю, это будет интересно не только Юрию.
С уважением
Andrey FAN
User avatar
Inna
Новичок
Posts: 69
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: USA

Неужели требуются одни программисты ?

Post by Inna »

У меня тоже специальность "АПП", но поработав после обучения год на Украине програмером на FoxPro, довольно быстро здесь нашла работу, - можете посмотреть мое письмо в "Еще раз образование". Как говорится главное знания, желание и грин-карта ...
Roma
Posts: 19
Joined: 13 Jan 1999 10:01
Location: Hayward, CA, USA

Неужели требуются одни программисты ?

Post by Roma »

Yuri, у тебя нормальный вопрос, бизнесс в Америке делать одно удовольствие, эта страна этим и живет. Но для русских (я о русскоговорящих) понять психологию их отношений в бизнесе берет приличное время, а без этого печальных примеров более чем достаточно, здесь очнь любят людей кто безоглядно с корабля и в бизнесс... На них реагируют как акула на раненую рыбу. К тому же здесь принято чтить "Уголовный кодекс", а для этого надо хоть какое-то представление иметь как обращаться с лоярами и какими...
С деньгами такими, если ты не ошибся с нулями, бизнесс здесь не поднимешь, дело в том что раскрутиться, надо года
два, а этих денег не хватит даже чтобы прожить здесь эти два года.
В Россию ты безопасно можешь вернуться как только получишь ГринКарту, (у меня это взяло два месяца после приезда) но ненадолго, месяца на четыре, потом надо вернуться на какое-то время, но здесь я не специалист, на этой странице есть ребята покруче.
С уважением, Рома.
Dmitry Fill
Posts: 16
Joined: 27 Jan 1999 10:01
Location: Pskov, Russia

Неужели требуются одни программисты ?

Post by Dmitry Fill »

На что можно расчитывать молодому человеку(24 года), полному сил и желания работать, имеющему опыт работы по продаже, сборке, настройке компьютеров (с 1994 года), естественно знающий Windows, Word, Excel. Немного знающий 3D-Studio, могущий подзаняться програмированием(то-есть я почти уверен, что желания и мозгов хватит), и еще немного знающий английский.
Очень хотелось бы получить информативные ответы на вышеуказанный вопрос....
Можно e-mail-ом...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Неужели требуются одни программисты ?

Post by Sanych »

На удачу! А в чем конкретно вопрос? Похоже, я могу что-то прояснить, если быть более конкретным.

Return to “Работа и Карьера в IT”