"Опыт работы в ..." - заколдованный круг?

Andrey FAN
Новичок
Posts: 53
Joined: 05 Jan 1999 10:01
Location: Moldova

"Опыт работы в ..." - заколдованный круг?

Post by Andrey FAN »

Борис, понятно, что работодателю нужен уже специалист с опытом (твоя фраза из другого топика). А что делать "новоиспечёным" после курсов? Практики нет, опыта - ноль. А без работы он и не появится. Может, вообще не лезть туда? Но ОЧЕНЬ хочется (читай-интересно). Как выходят из этого круга?
Спасибо.
IrinaM
Уже с Приветом
Posts: 464
Joined: 06 Jan 1999 10:01

"Опыт работы в ..." - заколдованный круг?

Post by IrinaM »

Вариантов здесь как минимум два:

1. Приписать себе липовый опыт - либо такой, который проверить нельзя (российский), либо такой, который при случае подтвердят твои знакомые (если им позвонит твой потенциальный работодатель); кроме того - можно "творчески" представить выполненные тобой на курсах проекты в качестве опыта работы

2. Устраиваться для начала на т.н. Internship - работу с минимальной оплатой или вообще без таковой, с целью заработать соответствующую строчку в резюме и рекомендации. Такие места легче найти не в компьютерных компаниях, а в учреждениях типа музеев, больниц, и тех же самых курсов, где Internship часто предусмотрен программой обучения. Так часто поступают и местные выпускники местных же учебных заведений, т.к. первая работа бывает проблемой и для американцев "Fresh out of school"

[This message has been edited by IrinaM (edited 16-01-99).]

Return to “Работа и Карьера в IT”