/JOB/ Спам от рекрутов, пришедший мне, тебе, нам на мыло

nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: /JOB/ Спам от рекрутов, пришедший мне, тебе, нам на мыло

Post by nyekimov »

lifemaze wrote: 10 Jan 2022 18:35 У меня все индийские имена фильтруются и если упоминается срочность процесса, это я тоже отмечаю как спам чтобы потом не получать подобных предложений.
Про срочность процесса. Недавно видел обьяву - зп 110 тыс, офер за 24 часа. Видимо вопрос один - 110 тыс хватает?
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: /JOB/ Спам от рекрутов, пришедший мне, тебе, нам на мыло

Post by lifemaze »

nyekimov wrote: 23 Jan 2022 06:26
lifemaze wrote: 10 Jan 2022 18:35 У меня все индийские имена фильтруются и если упоминается срочность процесса, это я тоже отмечаю как спам чтобы потом не получать подобных предложений.
Про срочность процесса. Недавно видел обьяву - зп 110 тыс, офер за 24 часа. Видимо вопрос один - 110 тыс хватает?
Я думаю само слово "срочно" приписано для того, чтобы человек, не успев сориентироваться, быстро послал резуме или что там ещё. А на деле, спам ор рекрутеров может не иметь никакого отношения к найму на работу. Это один из способов выманить информацию, имена, адреса, всё что угодно... Другие работающие способы это звонки из "irs", письма от африканских принцев, письма от скучающих красавиц. Это всё одно и тоже, просто на каждого своя приманка.

Но, к слову об индийском найме, работает он исключительно на людей с визой из Индии. Эти ребята мечутся из компании в компанию, где им в любой момент отказывают в продлении контракта. Поэтому там зарплаты имеют гораздо меньшее значение чем срочность. И сами они получают гораздо меньше чем за них платят. Их путь к американскому гражданству напоминает путь многих моих знакомых из России лет 15 назад, когда вся зарплата отдавалась иммиграционному адвокату. Только в данном случае она идёт консалтинговой компании.

Return to “Работа и Карьера в IT”