Платить налоги самому на 1099?

User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Платить налоги самому на 1099?

Post by John Smith »

Stantmn wrote: 04 Apr 2018 19:16
John Smith wrote: 04 Apr 2018 18:41 Если Вы в течение года выплатите налогов столько же сколько и в предыдущем году (в долларах, не в процентах) - то штрафа не будет
Если Вы выплатите налогов в этом году 90% от того сколько в итоге окажетесь должны - то штрафа тоже не будет
о, вот это интересно. в этом году я всяко плачу налогов больше чем а предыдущем, т.к. я работал всего полгода и з.п. была нижие, а сейчас еще и жена работает немного. т.е. мне можно не париться и потом если что оплатить эти 2.5-3 тыщи, вернее уменьшить на них свой налоговый вычет в следующем году?
Да
Я кстати ошибся про 150 баксов, это если налогов был должен 6 тыщ. А у вас доход 6 тыщ а налогов тыщи 2. Так чта даже без учета того что и так много налогов платите пеня была бы баксов 50 от такой суммы (что то около 4% годовых, с суммы разбитой на 4 квартала)
В общем можно не париться, и трудиться спокойно в этом году.
SteveQA
Новичок
Posts: 98
Joined: 06 Apr 2015 19:26

Re: Платить налоги самому на 1099?

Post by SteveQA »

Подскажите такой вопрос - живу и работаю в США. Но заключил договор с компанией из Европы на разработку софта. Сколько я должен платить налогов в сша?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Платить налоги самому на 1099?

Post by Uzito »

SteveQA wrote: 09 Jan 2019 11:50 Подскажите такой вопрос - живу и работаю в США. Но заключил договор с компанией из Европы на разработку софта. Сколько я должен платить налогов в сша?
Какая разница где компания? Платите там где живёте/работаете. Налог штата, федеральный, medicare, etc.

Return to “Работа и Карьера в IT”