Подскажите ссылочку, пожалуйста!

Yury
Новичок
Posts: 30
Joined: 25 Aug 1999 09:01
Location: Novosibirsk, NSK, Russian Federation

Подскажите ссылочку, пожалуйста!

Post by Yury »

Не может ли подсказать кто-нибудь ссылки на какие-нибудь сайты по поиску работы НЕ ДЛЯ ПРОГРАММИСТОВ.
Я, конечно, уже уяснил, что непрограммист не может выехать по рабочей визе, но все-таки краешек надежды остается. Говорят, спрос на экономистов-математиков во всем мире достаточно велик. А вдруг?
Буду очень благодарен за информационную помощь.

Юрий
M_K
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 3282
Joined: 26 Feb 2000 10:01
Location: Here, there and everywhere

Подскажите ссылочку, пожалуйста!

Post by M_K »

Привет!

Мои 7 копеек:
1.Ссылки были, и не раз, попробуй покопаться в архивах. НЕ ПРОГРАММИСТ - это что за специальность? [img:2fdd8a1283]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:2fdd8a1283]
2.ИМХО, как я понял, у них вообще нет такой специальности - экономист. Если же ты - математик (ученый), то там, по-моему другая виза (не H1B). Можно пошарить по сайтам образовательных учреждений на предмет различных программ и грантов.
3.Попробуй поисковые сервера - Yahoo или AltaVista или др. практически на всех есть раздел Jobs или Careers, либо на сайтах местных газет бывают объявления.

Удачи!
Михаил.
Yury
Новичок
Posts: 30
Joined: 25 Aug 1999 09:01
Location: Novosibirsk, NSK, Russian Federation

Подскажите ссылочку, пожалуйста!

Post by Yury »

Михаил, спасибо. Поищем.

Я не ученый. Математика ведь не только при научных разработках и исследованиях используется. Можно мою специальность обозвать иначе - "Аналитик экономической информации". И используется это не только (и не столько) в институтах, но и в производстве, в торговле... Ну везде короче.

А кто у них вместо экономистов, если таковых там не имеется?

Юрий.
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Подскажите ссылочку, пожалуйста!

Post by Nikifor »

Может быть.Не уверен. Банки либо инвестиционные компании, либо компании, имеющие дело конкретно в Сибири. Хороший резидент бывает нужен всегда.
M_K
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 3282
Joined: 26 Feb 2000 10:01
Location: Here, there and everywhere

Подскажите ссылочку, пожалуйста!

Post by M_K »

Привет!

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Yury:
[b:9294c6a713] - "Аналитик экономической информации".
[/b:9294c6a713]<HR></BLOCKQUOTE>

Если не изменяет память, в поисковиках попадалось что-то типа "Financial Analyst" - не знаю, соответствует или нет твоему профилю. Но, ИМХО, на Н1В надежда слабая, проще здесь устроиться (см: Nikifor). А если с Грин Кард - тогда другое дело, тут кто-то говорил, что в банки у них там устроиться на младшие должности довольно легко, а дальше - как сам себя покажешь, можно многого добиться.

Удачи!
Михаил.

Return to “Работа и Карьера в IT”