LinkedIn и родственники

Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

LinkedIn и родственники

Post by Sanych »

До сей поры я почему то считал что коннектиться с родственниками (особенно однофамильными) на LinkedIn это плохой тон, своего рода коррупция...
Мол, непрофессионально. Только коллеги, близкие по профессии... а еще лучше с простыми американскими именами типа Джон Смит :umnik1: :fr: .. избегая брамабуддинов и народдомнасралов :no: ...
А всякие типа папа/мама, брат/сестра, тетя/дядя - "детский сад" и наивняк. Не знаю почему но так казалось.

Однако тут вот огорошили, что мол это наоборот признако хорошего тона! Не знаю уж, что. Типа "династия", "семейность"?
"Папа профессор, мама профессор, брат профессор..."(с)(М.М. Жванецкий)
Разъясните, в чем правда :oops:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: LinkedIn и родственники

Post by Sergunka »

Sanych wrote: 17 Feb 2023 22:02 До сей поры я почему то считал что коннектиться с родственниками (особенно однофамильными) на LinkedIn это плохой тон, своего рода коррупция...
Мол, непрофессионально. Только коллеги, близкие по профессии... а еще лучше с простыми американскими именами типа Джон Смит :umnik1: :fr: .. избегая брамабуддинов и народдомнасралов :no: ...
А всякие типа папа/мама, брат/сестра, тетя/дядя - "детский сад" и наивняк. Не знаю почему но так казалось.

Однако тут вот огорошили, что мол это наоборот признако хорошего тона! Не знаю уж, что. Типа "династия", "семейность"?
"Папа профессор, мама профессор, брат профессор..."(с)(М.М. Жванецкий)
Разъясните, в чем правда :oops:
Это совершенно нормально тем более для американцев, которые всей семьей в воскресенье в церковь ходят.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: LinkedIn и родственники

Post by Sanych »

То есть, скажем, в поиске работы, это может быть даже и неплохо? Негатива на это не будет?

Return to “Работа и Карьера в IT”