Попросили определиться с датой ухода

solution
Уже с Приветом
Posts: 11272
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by solution »

IvanGrozniy wrote: 22 Mar 2023 11:04
solution wrote: 21 Mar 2023 23:43
IvanGrozniy wrote: 21 Mar 2023 12:27
Komissar wrote: 02 Mar 2023 19:55
Persistent wrote: 02 Mar 2023 12:34

Хм, интересно. Я когда-то очень давно пыталась изучать программирование, не могу понять зачем нужен целый цикл? Нельзя ли как-нибудь сразу происвоить int i=n1? Удовлетворите мое любопытство, pretty please :-)
Придется вам еще немного поучить программирование, поскольку ваш вопрос смысла не имеет.
:-) Там два вопроса было. На первый действительно можно ответить что и без цикла есть решение методом рекурсии.
Вопрос изначально:

"сможешь найти ошибку в программке, что chatGPT сварганил для расчета факториала?"

Но
"то и без цикла есть решение методом рекурсии"
это метод рекурсии никоим образом не обозначает ошибку в коде
- просто другой метод.
Так в чём ошибка в коде?
Один из участников форума уже ответил на изначальный вопрос. Я посчитал что не имеет смысла отвечать на это уже. Перечитайте внимательно что другие пишут.
Вчера просматривала посты но не нашла ответа указывающего на ошибку в коде.
Если знаете напишите.

Может кто знает ответ о Word Press restoration которая не прошла с первого раза и пришлось повторять.
Ответ от сервера внизу.

"I have checked the log file which you have provided and it shows below error:

An error occurred while attempting to check the support of stored routines creation (You do not have the SUPER privilege and binary logging is enabled (you *might* want to use the less safe log_bin_trust_function_creators variable) - CREATE FUNCTION updraft_test_stored_routine() RETURNS tinyint(1) DETERMINISTIC READS SQL DATA RETURN true)

I'm afraid we do not support CREATE FUNCTION in shared hosting platform. This can be the reason restoration failed in the inital steps".

Можно делать restoration в несколько этапов или лучше отказаться если можно от этой дополнительной надёжности(использовать less safe)?
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by IvanGrozniy »

Ладно, вот мои пять копеек о найденных ошибках. Во-первых, негативное число могут ввести. Тогда по другому факториал считается, а в ответе всегда 1 будет. Но может договориться можно будет со спрашивающим на эту тему. Во-вторых переполнение типа может быть, если большое число введено. В-третьих, вывод на экран результатов не сможет скомпилироваться - нужно к строчному типа привести результаты. Вроде ничего не пропустил?
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by Andrey Strelnikov »

IvanGrozniy wrote: 22 Mar 2023 20:36 Ладно, вот мои пять копеек о найденных ошибках. Во-первых, негативное число могут ввести. Тогда по другому факториал считается, а в ответе всегда 1 будет. Но может договориться можно будет со спрашивающим на эту тему. Во-вторых переполнение типа может быть, если большое число введено. В-третьих, вывод на экран результатов не сможет скомпилироваться - нужно к строчному типа привести результаты. Вроде ничего не пропустил?
Я думаю что первоначальный сценарий был запостить код с добавленой самим Kommissar ошибкой. После активных дебатов показать как ЧаптЛГБТ нашел и пофиксил баг. Но публика реагирует вяло...
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by IvanGrozniy »

Andrey Strelnikov wrote: 24 Mar 2023 07:23
IvanGrozniy wrote: 22 Mar 2023 20:36 Ладно, вот мои пять копеек о найденных ошибках. Во-первых, негативное число могут ввести. Тогда по другому факториал считается, а в ответе всегда 1 будет. Но может договориться можно будет со спрашивающим на эту тему. Во-вторых переполнение типа может быть, если большое число введено. В-третьих, вывод на экран результатов не сможет скомпилироваться - нужно к строчному типа привести результаты. Вроде ничего не пропустил?
Я думаю что первоначальный сценарий был запостить код с добавленой самим Kommissar ошибкой. После активных дебатов показать как ЧаптЛГБТ нашел и пофиксил баг. Но публика реагирует вяло...
Я вижу грустную закономерность в том, какие поверхностные вопросы задают на интервью люди опытным и немолодым пограмистам. На интервью мне задают один вопрос, я начинаю объяснять и спрашивать дополнительные вопросы, но потом оказывается что спрашивающий не может понять что есть проблемы которую я ему описываю. Примерно как в этом случае. Спрашивающий нашел одну ошибку, а 2 других пропустил. А начнешь ему объяснять с той о которой он даже не подозревал, так он в нетерпении сделает для себя вывод что ты лох и перейдет на следующий вопрос. Меня в таком формате в гугловском интервью продинамили. Молодняк спрашивает как решить задачу сортировки огромного числа целых чисел, имея ввиду что я сейчас начну дизайнить компьютерные сети. Я ему первым шагом начинаю рассказывать как применить алгоритм подсчета o(n), перед тем как прийти к дизайну системы, а он вообще ни в дуб ногой понять ничего не может… Теперь стараюсь на уровень спрашивающего спустится чтобы ответить не так как необходимо, а так как он ожидает. А вот потом Гугл еще суд проиграл по теме ущемления кандидатом по возрастному признаку. Я сразу про это вспомнил когда про одну ошибку спросили.
А по поводу чата гпт - этот алгоритм натренирован на всем Интеренете. А в Интернете много глупцов и поверхностных знаний, зачастую с ошибками или грубыми округлениями. Вот и получается программы с ошибками пишет и в шахматы играть не умеет, прыгая ферзем через фигуры :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by Komissar »

А я был прав - вышибают буб. Вальта без копейки отступного

Return to “Работа и Карьера в IT”