Попросили определиться с датой ухода

Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Попросили определиться с датой ухода

Post by Бубновый Валет »

Это что-то новенькое. Работаю в shit-tier конторе на фуллтайм (не считая подработок), одной из IBM, Visa, Cisco, HP и т.д.

Менеджер сначала решил меня поработить. Я начал переводиться, но интервью прошли, а ответа что-то нет. Может и к лучшему - ибо если бы был отворот поворот, то сразу бы сказалию. Но дело даже не в этом.

Менеджер предлагает какую-то дичь. Говорит, что раз ты собрался - то я не могу тебя вечно поддерживать. "Нам нужно выбрать любую дату в течение следующих 4 недель". И эта дата типа и будет мой последний день.

Я думаю вообще насколько это легально? С одной стороны - капитализм, захотят и сегодня уволят. С другой стороны я про такое ещё не слышал, что ты сам выбираешь дату. Похоже ли это на wrongful termination?

К слову, если выбрать дату, то непонятно кто будет увольнять (пока не спрашивал): то ли попросит заявление написать, то ли сами будут увольнять.

Что делать? Куда бежать? К адвокатам? Дату надо будет определять в понедельник.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by vdfs »

У HR вашей же компании нельзя ли поинтересоваться? Менеджер не царь, и действовать может в весьма узких рамках, так-то.
Persistent
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 08 Apr 2020 15:20

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by Persistent »

"Какую дату? Ничего не знаю. Вы наверное меня не так поняли. Proud to be part of your team."
Last edited by Persistent on 21 Jan 2023 08:24, edited 1 time in total.
Persistent
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 08 Apr 2020 15:20

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by Persistent »

...
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by vdfs »

Да, я тоже думаю, что тут чистой воды манипуляция, и надо либо включить дурака, либо эскалировать вопрос через голову менеджера. Когда чего-то просят от вас, в целом это означает, что без вас этого сделать не получается (нет возможности, хотя очень хочется). ПНХ? Но я б наверно сам начал искать возможности не работать с таким мудаком.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by Sergunka »

vdfs wrote: 21 Jan 2023 04:51 У HR вашей же компании нельзя ли поинтересоваться? Менеджер не царь, и действовать может в весьма узких рамках, так-то.
Самый простой вариант назначить встречу с HR и тайно записать, что там будет сказано. В Калифорнии запрещено делать тайную запись, но суд принимает такую запись к рассмотрению если HR на суде под присягой соврет и будет утверждать, что она такого не говорила. Я бы так же тайно записывал разговоры с менеджером в том числе.
В целом менеджер индюк я полагаю у него свои представления о процессе найма и увольнения. Я бы просто игнорировал и не давал никакого согласия. Было бы уместно поинтересоваться чем менеджер не доволен, выслушать и дать письменное объяснение, что приложишь все усилия, чтоб избежать подобного мискоммуникейшин в будущем :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by rtogan »

Бубновый Валет wrote: 20 Jan 2023 23:18 Это что-то новенькое. Работаю в shit-tier конторе на фуллтайм (не считая подработок), одной из IBM, Visa, Cisco, HP и т.д.

Менеджер сначала решил меня поработить. Я начал переводиться, но интервью прошли, а ответа что-то нет. Может и к лучшему - ибо если бы был отворот поворот, то сразу бы сказалию. Но дело даже не в этом.

Менеджер предлагает какую-то дичь. Говорит, что раз ты собрался - то я не могу тебя вечно поддерживать. "Нам нужно выбрать любую дату в течение следующих 4 недель". И эта дата типа и будет мой последний день.

Я думаю вообще насколько это легально? С одной стороны - капитализм, захотят и сегодня уволят. С другой стороны я про такое ещё не слышал, что ты сам выбираешь дату. Похоже ли это на wrongful termination?

К слову, если выбрать дату, то непонятно кто будет увольнять (пока не спрашивал): то ли попросит заявление написать, то ли сами будут увольнять.

Что делать? Куда бежать? К адвокатам? Дату надо будет определять в понедельник.
Переводиться куда? Если вы сами уйдете, можете не получить ни unemployment, ни severance package. Каким образом они вас могут заставить выбрать дату? Думаю, никаким.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by katit »

Реально интересная ситуация. Пожалуйста держите в курсе "что это было". Реально менеджер чудит??
Лучше водки — хуже нет! ©
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by Бубновый Валет »

Короче менеджер сказал, что нужна дата последнего дня. Начиная с сегодняшнего дня и на 4 недели вперёд. Был митинг без HR'а, без всего. Доказательств достаточно для wrongful termination :) Т.е. по сути это принуждение к уходу, причём исключительно со стороны менеджера.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by katit »

Ну это хрень какая-то. Типа "сам уйди"? Надо лейофф как я понимаю чтоб ХР подтвердили в случае необходимости пособия. Я не в курсе ПИП и т.п. премудростей, но кмк надо сказать - "как уволите так и уйду", мне спешить некуда..
Лучше водки — хуже нет! ©
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by 3DD »

Бубновый Валет wrote: 23 Jan 2023 22:14 Короче менеджер сказал, что нужна дата последнего дня. Начиная с сегодняшнего дня и на 4 недели вперёд. Был митинг без HR'а, без всего. Доказательств достаточно для wrongful termination :) Т.е. по сути это принуждение к уходу, причём исключительно со стороны менеджера.
Предложат или подписать бумагу, что не будешь их судить и вообще что-то дисклоузить - получишь пэкидж на полгода, а то и год. Не будешь подписывать - дадут пэйчек на две недели и гуляй.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by 3DD »

katit wrote: 23 Jan 2023 22:21 Надо лейофф как я понимаю чтоб ХР подтвердили в случае необходимости пособия.
Скажут, что это "involuntary termination", и что "ты eligible, а мы не оспариваем, если присылают запрос из EDD"
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by katit »

3DD wrote: 23 Jan 2023 22:25
katit wrote: 23 Jan 2023 22:21 Надо лейофф как я понимаю чтоб ХР подтвердили в случае необходимости пособия.
Скажут, что это "involuntary termination", и что "ты eligible, а мы не оспариваем, если присылают запрос из EDD"
Я про то как у нас в штате это и про то как я это делаю.
Если чувак сам ушел - и потом приходит запрос - фигу. Я не увольнял, с какого перепуга ему пособие?
Ну а если я уволил - то да, подтвержу конечно, пусть платят, за это я им плачу.

Так вот я про то что если ему просто сказали, а он потом сам просто ушел, то вроде как "а мы причем"?
Лучше водки — хуже нет! ©
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by Бубновый Валет »

Даю апдейт.

Индюк настолько обнаглел, что попросил "прислать дату последнего дня". Собака ещё настойчиво просил. Типа "пришли до конца дня", "ты еще тут? Пришли дату на емайл".

Я стукнул в HR на него. Ему дали по шапке и предупредили о retaliation.

На PIP меня пока не поставили. Но индюк начал постоянно интересоваться что я делаю и записывать себе в блокнот. Напрягает.

Ещё как-то не радует, что его не научили уважительно общаться. Видно, что он считает меня за говно и хочет отомстить. Лечит, типа "я тебе сказал чтобы ты прислал обновления о том, что делал, почему не присылаешь?".

Я в принципе уже перестал перформить (мягко говоря, лол), ибо 1) достал скотина 2) от ПИПки не уйдёшь. Задумали уволить - уволят. Это только вопрос времени.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by vdfs »

Задачу ему облегчать сильно не стоит. Пип - процесс муторный и затратный по времени. Особенно когда от вас зафиксирована жалоба на менеджера, им надо очень хорошо записать все ходы. Пока держат и платят, можно делать минимум, а оставшееся рабочее время вложить в свои скиллы (потренироваться в алгоритмах и проч.), отполировать резюме, подготовить список куда аплаиться, и поделать свои домашние дела. Глядишь, индюк и сам уйдет быстрее. А нет, так других работ полно. С подготовкой, за 2-4 недели получите пачку офферов лучше чем текущая работа.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by alex5 »

3DD wrote: 23 Jan 2023 22:25
katit wrote: 23 Jan 2023 22:21 Надо лейофф как я понимаю чтоб ХР подтвердили в случае необходимости пособия.
Скажут, что это "involuntary termination", и что "ты eligible, а мы не оспариваем, если присылают запрос из EDD"
Кстати во многих штатах увольнение по ПИПу не дает основания на пособие.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by Komissar »

vdfs wrote: 12 Feb 2023 19:36 Задачу ему облегчать сильно не стоит. Пип - процесс муторный и затратный по времени.
в крупных компаниях пип процесс поставлен на поток, обычно все равно выгоняют, не оставляют.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2179
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by olegy »

Komissar wrote: 15 Feb 2023 06:08
vdfs wrote: 12 Feb 2023 19:36 Задачу ему облегчать сильно не стоит. Пип - процесс муторный и затратный по времени.
в крупных компаниях пип процесс поставлен на поток, обычно все равно выгоняют, не оставляют.
Не обычно, а всегда. Я не слышал ни об одном случае, когда кто либо, где либо, пережил PIP.
Если кто знает - поделитесь.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by Grand Canyon »

А выгоняют по статье увольнения или сокращения?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by Sergunka »

olegy wrote: 15 Feb 2023 16:01
Komissar wrote: 15 Feb 2023 06:08
vdfs wrote: 12 Feb 2023 19:36 Задачу ему облегчать сильно не стоит. Пип - процесс муторный и затратный по времени.
в крупных компаниях пип процесс поставлен на поток, обычно все равно выгоняют, не оставляют.
Не обычно, а всегда. Я не слышал ни об одном случае, когда кто либо, где либо, пережил PIP.
Если кто знает - поделитесь.
У меня лично опыт когда мне открыли PIP я написал в штаб квартиру корпа письмо где указал следующие пункты:

1) отсутствие у подразделения корпа PIP policy
2) HR отказывается обсуждать процедуру и не имеет представления как процедура работает
3) мой менеджер не проходила ПИП трейнинга и соответственно так же не понимает сути процедуры

Первым позвонил лоер корпа и поговорил со мной. Мой поинт был, что прошу оградить меня от кадровички и менеджерши так как они мешают мне работать. Потом назначили человека по разрешению конфликта от корпа где я повторил то же самое. В результате кадровичку уволили первой за ней менеджершу. Но как я уже писал это был массовый лайофф в подразделении и там корп не хотел долго разбираться им скорее было всего выгоднее уволить всех. Меня перевели в другое подразделение где я еще проработал больше двух лет.
Из моего опыта и трейнинга по кадровым вопросам процедура ПИПа очень четкая и выполнить все ее пункты крайне сложно. Корп предпочитает обходить людей кто давит на PIP policy так как это судебно затратно.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 16 Feb 2023 20:00
olegy wrote: 15 Feb 2023 16:01
Komissar wrote: 15 Feb 2023 06:08
vdfs wrote: 12 Feb 2023 19:36 Задачу ему облегчать сильно не стоит. Пип - процесс муторный и затратный по времени.
в крупных компаниях пип процесс поставлен на поток, обычно все равно выгоняют, не оставляют.
Не обычно, а всегда. Я не слышал ни об одном случае, когда кто либо, где либо, пережил PIP.
Если кто знает - поделитесь.
У меня лично опыт когда мне открыли PIP я написал в штаб квартиру корпа письмо где указал следующие пункты:

1) отсутствие у подразделения корпа PIP policy
2) HR отказывается обсуждать процедуру и не имеет представления как процедура работает
3) мой менеджер не проходила ПИП трейнинга и соответственно так же не понимает сути процедуры

Первым позвонил лоер корпа и поговорил со мной. Мой поинт был, что прошу оградить меня от кадровички и менеджерши так как они мешают мне работать. Потом назначили человека по разрешению конфликта от корпа где я повторил то же самое. В результате кадровичку уволили первой за ней менеджершу. Но как я уже писал это был массовый лайофф в подразделении и там корп не хотел долго разбираться им скорее было всего выгоднее уволить всех. Меня перевели в другое подразделение где я еще проработал больше двух лет.
Из моего опыта и трейнинга по кадровым вопросам процедура ПИПа очень четкая и выполнить все ее пункты крайне сложно. Корп предпочитает обходить людей кто давит на PIP policy так как это судебно затратно.
брехня от начала до конца: какой-то хрен из инженегров на ПИП, наезжает на манагершу и кадровицу, тех увольняют, а его оставляют, и это при массовых сокращениях из фирмы. Пеши исчо.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by Sergunka »

Komissar wrote: 16 Feb 2023 21:47
Sergunka wrote: 16 Feb 2023 20:00
olegy wrote: 15 Feb 2023 16:01
Komissar wrote: 15 Feb 2023 06:08
vdfs wrote: 12 Feb 2023 19:36 Задачу ему облегчать сильно не стоит. Пип - процесс муторный и затратный по времени.
в крупных компаниях пип процесс поставлен на поток, обычно все равно выгоняют, не оставляют.
Не обычно, а всегда. Я не слышал ни об одном случае, когда кто либо, где либо, пережил PIP.
Если кто знает - поделитесь.
У меня лично опыт когда мне открыли PIP я написал в штаб квартиру корпа письмо где указал следующие пункты:

1) отсутствие у подразделения корпа PIP policy
2) HR отказывается обсуждать процедуру и не имеет представления как процедура работает
3) мой менеджер не проходила ПИП трейнинга и соответственно так же не понимает сути процедуры

Первым позвонил лоер корпа и поговорил со мной. Мой поинт был, что прошу оградить меня от кадровички и менеджерши так как они мешают мне работать. Потом назначили человека по разрешению конфликта от корпа где я повторил то же самое. В результате кадровичку уволили первой за ней менеджершу. Но как я уже писал это был массовый лайофф в подразделении и там корп не хотел долго разбираться им скорее было всего выгоднее уволить всех. Меня перевели в другое подразделение где я еще проработал больше двух лет.
Из моего опыта и трейнинга по кадровым вопросам процедура ПИПа очень четкая и выполнить все ее пункты крайне сложно. Корп предпочитает обходить людей кто давит на PIP policy так как это судебно затратно.
брехня от начала до конца: какой-то хрен из инженегров на ПИП, наезжает на манагершу и кадровицу, тех увольняют, а его оставляют, и это при массовых сокращениях из фирмы. Пеши исчо.
На самом деле дело давние и там был один важный момент я используя Conflict Resolution Policy открыл кейс на свою менагершу, что она нарушает законодательство США и штата Калифорния и вынуждает меня учавствовать в ее криминальных делах. Корп припух и решил, что уволить меня будет сложнее, чем кадровичку с менеджершей. Как говорится нет человека, нет и дела :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 16 Feb 2023 22:52

На самом деле дело давние и там был один важный момент я используя Conflict Resolution Policy открыл кейс на свою менагершу, что она нарушает законодательство США и штата Калифорния и вынуждает меня учавствовать в ее криминальных делах. Корп припух и решил, что уволить меня будет сложнее, чем кадровичку с менеджершей. Как говорится нет человека, нет и дела :D
ПЕШИ ИСЧО
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by Sergunka »

Komissar wrote: 16 Feb 2023 23:06
Sergunka wrote: 16 Feb 2023 22:52

На самом деле дело давние и там был один важный момент я используя Conflict Resolution Policy открыл кейс на свою менагершу, что она нарушает законодательство США и штата Калифорния и вынуждает меня учавствовать в ее криминальных делах. Корп припух и решил, что уволить меня будет сложнее, чем кадровичку с менеджершей. Как говорится нет человека, нет и дела :D
ПЕШИ ИСЧО
Походу в Шанхае голову напекло :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Попросили определиться с датой ухода

Post by Sergunka »

Komissar wrote: 15 Feb 2023 06:08
vdfs wrote: 12 Feb 2023 19:36 Задачу ему облегчать сильно не стоит. Пип - процесс муторный и затратный по времени.
в крупных компаниях пип процесс поставлен на поток, обычно все равно выгоняют, не оставляют.
Ржачно читать это от человека, который ни дня не работал в корпе :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Работа и Карьера в IT”