Влетел с индюком... Как теперь game the system?

User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Влетел с индюком... Как теперь game the system?

Post by IL »

Бубновый Валет wrote: 03 Nov 2022 06:07 Решил. Не взяли, написали отказ.
Если ваш прошлый менеджер рекомендовал вас не брать, то интервью провели просто чтобы соблюсти формальности. Обычное дело. Ищите в другом месте.
IL
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Влетел с индюком... Как теперь game the system?

Post by Sergunka »

Andriy777 wrote: 21 Nov 2022 02:02
Sergunka wrote: 20 Nov 2022 19:50 "От работы кони дохнут" (с) - "вкалывать на дядю" это не самый эксклюзивный путь в нашей жизни. Валет к примеру в освободишееся время книжки пишет, что дает свои бенефиты и для работы в том числе.
А сможете дать определение "вкалывать" и противопоставить его "работать честно"?

Например, у Вас потекла крыша. Вы звоните в компанию "крышевальщики" и они прислали пару человек, которые у них в штате на полную ставку.

Эти пара человек работали по 8 часов несколько дней подряд. Сделали работу на отлично и Вы очень рады.

Эти пара человек - "вкалывали на дядю"?
Andriy777 , что побуждает Вас задавать заведомо идиотские вопросы взрослым людям?

Заметим, что ремонт крыши это маштабируемый объект и вполне могли прислать не пару, а четыре пары человек и ремонт мог бы сделан не за несколько дней, а за день. С учетом сезона дождей в той же Калифорнии удовлетворение было куда большим.

Что касается работы по найму - это личный выбор каждого, большинство людей не способный организовать собственный бизнес это вполне известный медицинский факт здесь нечего стеснятся - вывод только один работать по найму раз другого не дано. И я бы не стал осуждать кого-то кто пытается инвестировать в свой бизнес, пусть пробует если Богом дано.

Что касается нашей боевой профессии то всегда есть вариант так как в ИТ у людей есть варианты. Наиболее распространенный это быть совладельцем компании через акции и стоки т.е. грубо говоря работать в стартапе. И тут же возникает момент, что твоя работа часто не зависит от того как ты ее делаешь и сколько усилий ты в нее вкладываешь стартапы прогарают в Долине пачками и увольнения идут в независимости как ты работал. К этому надо спокойно относится такова уж экосистема Долины.

Я честно сильно не улавливаю Ваш поинт в Ваших вопросах в особенности в части "работать честно". У меня закрадываются серьезные сомнения, что Вы не знакомы с базовыми понятиями разработки софта такими как CI/CD, code coverage, Definition Of Done, TDD/BDD testing. Скажите Вы когда делаете PR Вам метрики ни о чем не говорят навроде "сработал честно"? :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Влетел с индюком... Как теперь game the system?

Post by Falcon »

@Sergunka, можно я вам еще один идиотский вопрос задам ну или может топик стартер ответит?

Почему у вас огороде бузина при наличии родственников в Киеве? Человек вроде конкретно спросил как game the system? Т.е. он изначально признает что он не хочет выполнять свою часть сделки, какая бы она там ни была. При чем здесь найм vs бизнес? Или вы думаете что при работе на дядю, этот самый дядя будет вам радостно платить деньги пока вы пишете книгу или инвестируете в свой бизнес?
Если бы вопрос стоял о том что проклятые индусы выжимают соки больше чем договорились/ожидалось/в среднем по индустрии разговор был бы другой.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Влетел с индюком... Как теперь game the system?

Post by Sergunka »

Falcon wrote: 21 Nov 2022 22:34 @Sergunka, можно я вам еще один идиотский вопрос задам ну или может топик стартер ответит?

Почему у вас огороде бузина при наличии родственников в Киеве? Человек вроде конкретно спросил как game the system? Т.е. он изначально признает что он не хочет выполнять свою часть сделки, какая бы она там ни была. При чем здесь найм vs бизнес? Или вы думаете что при работе на дядю, этот самый дядя будет вам радостно платить деньги пока вы пишете книгу или инвестируете в свой бизнес?
Это ключевой момент почему Вы так охотно пытаетесь впрячься за "дядю". Это "дядина" проблема платить или не платить и не Вам ее решать.
Falcon wrote: 21 Nov 2022 22:34 Если бы вопрос стоял о том что проклятые индусы выжимают соки больше чем договорились/ожидалось/в среднем по индустрии разговор был бы другой.
Индусы тут в целом ни причем просто речь об менеджерах идиотах с инициативой. Технически если внимательно почитать первый пост там Вы по неведомой причине уцепились за баз водр game the system и на мой взгляд решили на этом попедалировать без всякого на то основания. Не мне судить, Ваше право. Но человек пришел за советом или хотя бы за сочувствием понятно от тех кто в теме.



На мой взгляд пойти в Циско в этом была основная проблема так как контора имеет крайне плохую репутацию ничего удивительного, что так произошло с ТС. Просто на носу рецессия и работу прийдется искать в сложных условиях тут не позавидуешь.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Влетел с индюком... Как теперь game the system?

Post by Falcon »

Я как бы ни за кого не впрягаюсь. Для меня какой-то абстрактный индусский дядя из циски и говорящая голова с форума мало чем различаются. Человек конкретно сказал что раньше работал 10 часов в неделю и в ус не дул, а теперь не прокатывает. Мне все равно что думает индусский дядя но мне интересно что думает товарищ который начал тему? Какое количество часов на дядю работать прилично а какое не очень и рассматривается ли альтернатива работать 20 часов или может даже 40?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Влетел с индюком... Как теперь game the system?

Post by Sergunka »

Понятно, что лучший вариант это вообще не работать. Хотя о чем я это?! У нас походу здесь чемпионат по критинизму намечается :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
null
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Влетел с индюком... Как теперь game the system?

Post by null »

Falcon wrote: 22 Nov 2022 05:20 Я как бы ни за кого не впрягаюсь. Для меня какой-то абстрактный индусский дядя из циски и говорящая голова с форума мало чем различаются. Человек конкретно сказал что раньше работал 10 часов в неделю и в ус не дул, а теперь не прокатывает. Мне все равно что думает индусский дядя но мне интересно что думает товарищ который начал тему? Какое количество часов на дядю работать прилично а какое не очень и рассматривается ли альтернатива работать 20 часов или может даже 40?
если не страдать юношеским максимализмом, то вполне можно допустить существование жизненных обстоятельств/работ когда стоит работать только если реальная нагрузка 10 часов в неделю из 40, или, наоборот, даже если реальная нагрузка 70 часов в неделю
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Влетел с индюком... Как теперь game the system?

Post by Falcon »

Sergunka wrote: 22 Nov 2022 05:36 Понятно, что лучший вариант это вообще не работать. Хотя о чем я это?! У нас походу здесь чемпионат по критинизму намечается :D
Не переживайте, вы уже выиграли. Я даже пробовать не буду :D
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Влетел с индюком... Как теперь game the system?

Post by katit »

Sergunka wrote: 22 Nov 2022 05:36 Понятно, что лучший вариант это вообще не работать. Хотя о чем я это?! У нас походу здесь чемпионат по критинизму намечается :D
Я не в тему конечно, но как вы относитесь к воровству?
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Влетел с индюком... Как теперь game the system?

Post by Sergunka »

katit wrote: 23 Nov 2022 16:26
Sergunka wrote: 22 Nov 2022 05:36 Понятно, что лучший вариант это вообще не работать. Хотя о чем я это?! У нас походу здесь чемпионат по критинизму намечается :D
Я не в тему конечно, но как вы относитесь к воровству?
К моему глубокому сожалению "в тему" Вы в этом топике вообще не сумели ничего существенного написать. Интересно было бы заслушать, что мотивирует людей писать в топик заведомую чушь когда ТС просит совета или хотя бы сочувствия по ситуации.

Раздел "Работа и Карьера в IT" изначально позиционировался где кодер может получить дельный совет или хотя бы сочувствие в нашем непростом деле борьбы за деньзнаки... увы с годами люди кто поначалу получал советы (в том числе и на этом ресурсе) и развивался и достиг вполне таки ощутимых результатов видимо решили теперь заходить в раздел поплевывать... есть ли это некая форма воровства, что когда-то взял, а потом не отдал - скорее нет так как это не подпадает под юридический смысл контрактного права. Это ближе к человеческим качествам, чем моральными нормами культивирующимся в социуме.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Влетел с индюком... Как теперь game the system?

Post by katit »

Sergunka wrote: 23 Nov 2022 22:28 К моему глубокому сожалению "в тему" Вы в этом топике вообще не сумели ничего существенного написать. Интересно было бы заслушать, что мотивирует людей писать в топик заведомую чушь когда ТС просит совета или хотя бы сочувствия по ситуации.

Раздел "Работа и Карьера в IT" изначально позиционировался где кодер может получить дельный совет или хотя бы сочувствие в нашем непростом деле борьбы за деньзнаки... увы с годами люди кто поначалу получал советы (в том числе и на этом ресурсе) и развивался и достиг вполне таки ощутимых результатов видимо решили теперь заходить в раздел поплевывать... есть ли это некая форма воровства, что когда-то взял, а потом не отдал - скорее нет так как это не подпадает под юридический смысл контрактного права. Это ближе к человеческим качествам, чем моральными нормами культивирующимся в социуме.
Я конечно понимаю о чем вы. И за советы в прошлом спасибо (по поиску работы и резюме). Хотя, если бы не вы то я наверное быстрее бы перестал работать на дядю, так что непонятно кто кому тут что должен :mrgreen:

Но да, сейчас добившись чего-то я вижу все с немного другой стороныы. Дельные советы я могу давать, даже пробовал. Но они совершенно не популярны на данном ресурсе, поэтому я перестал. Сочувствовать человеку из-за его ситуации конечно сочувствую. Но в данном топике ни разу не сочувствую. Ну это же маразм сочувствовать когда жалуются что на работе надо работать. Нет?
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Влетел с индюком... Как теперь game the system?

Post by Sergunka »

katit wrote: 23 Nov 2022 22:49 на работе надо работать. Нет?
Я видимо открою новый топик по WLB - где как раз можно обсудить концепцию стартапа в котором я сейчас тружусь. Многие вещи меня там удивляют и что я лично считаю очень правильным :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Влетел с индюком... Как теперь game the system?

Post by Бубновый Валет »

А тем временем у меня всё в порядке, даже более чем))) Что именно в порядке писать не буду, деньги любят тишину!

Return to “Работа и Карьера в IT”