Работа и ее поиск русским

Чувствуете ли вы дискриминацию после озвучивания своей национальности

Poll ended at 16 Apr 2022 22:07

Да при поиске
1
6%
Да при работе
2
12%
Да при поиске и работе
0
No votes
Нет
8
47%
Нет, но опасаюсь
5
29%
Вру, что из Болгарии (или Прибалтики с Грузией)
1
6%
 
Total votes: 17

User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Работа и ее поиск русским

Post by liamkin »

Чувствуете ли вы дискриминацию после озвучивания своей национальности
Да при поиске (не берут, падлы)
Да при работе (уволили? понизили?)
Да при поиске и работе
Нет
Нет, но опасаюсь
Вру, что из Болгарии (или Прибалтики с Грузией)

Нельзя быть слишком осторожным - хочу узнать, как там на местах.
User avatar
liso
Posts: 19
Joined: 02 Aug 2021 20:16
Location: FL

Re: Работа и ее поиск русским

Post by liso »

Работа есть, но новую искать как-то боюсь. Кто-нибудь проходил собеседования недавно и как? Если вас спрашивают новые сотрудники откуда вы родом, вы говорите, что из России или нет? У нас недавно нанимали на позицию старшего программиста, один кандидат был родом из Украины (судя по резюме), другой из России. Никого из них не выбрали, хотя они имели отличный опыт из Бей Эрии. Почему не выбрали кото-то из них, не знаю. Но в итоге получил работу черный.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Работа и ее поиск русским

Post by AndrI-Oxa »

liso wrote: 12 Oct 2022 01:48 Работа есть, но новую искать как-то боюсь. Кто-нибудь проходил собеседования недавно и как? Если вас спрашивают новые сотрудники откуда вы родом, вы говорите, что из России или нет? У нас недавно нанимали на позицию старшего программиста, один кандидат был родом из Украины (судя по резюме), другой из России. Никого из них не выбрали, хотя они имели отличный опыт из Бей Эрии. Почему не выбрали кото-то из них, не знаю. Но в итоге получил работу черный.
Потому и не выбрали, что был чёрный кандидат. Тем двоим надо было сказать, что они семейная пара, их обоих бы взяли :ROFL:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
inSC

Re: Работа и ее поиск русским

Post by inSC »

Amazon, Meta. Полный цикл в сентябре. Даже не спрашивали откуда. На текущей работе тоже ничего не поменялось.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Работа и ее поиск русским

Post by DropAndDrag »

наврядли. сын активно шопиться ...
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Работа и ее поиск русским

Post by KVA »

liso wrote: 12 Oct 2022 01:48 Работа есть, но новую искать как-то боюсь. Кто-нибудь проходил собеседования недавно и как? Если вас спрашивают новые сотрудники откуда вы родом, вы говорите, что из России или нет? У нас недавно нанимали на позицию старшего программиста, один кандидат был родом из Украины (судя по резюме), другой из России. Никого из них не выбрали, хотя они имели отличный опыт из Бей Эрии. Почему не выбрали кото-то из них, не знаю. Но в итоге получил работу черный.
К нам хотите? Я про национальность спрашивать не буду и индусы в моей команде тоже. :D Они уже задолбались таких же индусов как они отшивать на интервью по причине тупости. :D Был бы человек хороший с руками оторвем будь он Гашиш, Мыкола или Ваня.
User avatar
liso
Posts: 19
Joined: 02 Aug 2021 20:16
Location: FL

Re: Работа и ее поиск русским

Post by liso »

KVA wrote: 28 Oct 2022 01:01
liso wrote: 12 Oct 2022 01:48 Работа есть, но новую искать как-то боюсь. Кто-нибудь проходил собеседования недавно и как? Если вас спрашивают новые сотрудники откуда вы родом, вы говорите, что из России или нет? У нас недавно нанимали на позицию старшего программиста, один кандидат был родом из Украины (судя по резюме), другой из России. Никого из них не выбрали, хотя они имели отличный опыт из Бей Эрии. Почему не выбрали кото-то из них, не знаю. Но в итоге получил работу черный.
К нам хотите? Я про национальность спрашивать не буду и индусы в моей команде тоже. :D Они уже задолбались таких же индусов как они отшивать на интервью по причине тупости. :D Был бы человек хороший с руками оторвем будь он Гашиш, Мыкола или Ваня.
Начинаю поиск со след года, наконец скоро получаю CS degree. Мне нужно поупражняться побольше на leetcode. Вообще сильно гоняете по DSA?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Работа и ее поиск русским

Post by Komissar »

KVA wrote: 28 Oct 2022 01:01 Они уже задолбались таких же индусов как они отшивать на интервью по причине тупости.
они не за тупость отшивают, а потому что те - не из правильной деревни
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Работа и ее поиск русским

Post by KVA »

И так и сяк. Пусть из правильной деревни но с мозгами. Этим из правильной деревни еще со мной говорить. Русские тоже так себе попадались. :pain1: Ну не charity у меня, работу надо делать. А вы бы взяли русского о котором знакомый отозвался "petty asshole, I would not work with him again". :D

Return to “Работа и Карьера в IT”