Американский рекрутинг

BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Американский рекрутинг

Post by BitterSean »

Image

Image
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Американский рекрутинг

Post by nyekimov »

Ну теперь нужен кто то ещё, кто ответит наоборот и если результат тот же. То причина будет в неуместности политических или любых ответов не касающегося проф поля.

Но сам вопрос мудацкий на нет.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Американский рекрутинг

Post by BitterSean »

nyekimov wrote: 16 Feb 2022 01:25 любых ответов не касающегося проф поля.
Какое, на ваш взгляд, проф. поле, исходя из картинки выше? :D
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Американский рекрутинг

Post by valchkou »

зачетный вопрос для отсеивания всяких BitterSean :D кто придумал - гений
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Американский рекрутинг

Post by BitterSean »

valchkou wrote: 16 Feb 2022 01:47 зачетный вопрос для отсеивания всяких BitterSean :D кто придумал - гений
Как бы вы ответили? Выкладывайте варианты. А то я читал книжки про LP, а на таком каверзном вопросе растерялся. :ROFL:
null
Уже с Приветом
Posts: 2994
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Американский рекрутинг

Post by null »

BitterSean wrote: 16 Feb 2022 01:52 Как бы вы ответили? Выкладывайте варианты.
какую-нибудь хрень про авокадо/спортивную команду/фильм про супергероев
чтобы с вами снисходительно не согласились, но почекали как безобидного
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Американский рекрутинг

Post by valchkou »

BitterSean wrote: 16 Feb 2022 01:52 Как бы вы ответили? Выкладывайте варианты. А то я читал книжки про LP, а на таком каверзном вопросе растерялся. :ROFL:
я бы не заполнял это поле вообще. Более того я бы не заполнят никаких анкет пока бы не поговорил со своим будущим предполагаемым боссом. Это мое условие.
Если старший скажет да, то анкета не важна, если нет - то не нужна.

Но ради шутки - через 20 лет права станут не нужны так как не будет иметь смысла иметь машину.
Причины расписывать не стану, захотят поговорить об этом обсудим детали.
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Re: Американский рекрутинг

Post by Vladimir Kr. »

null wrote: 16 Feb 2022 06:00
BitterSean wrote: 16 Feb 2022 01:52 Как бы вы ответили? Выкладывайте варианты.
какую-нибудь хрень про авокадо/спортивную команду/фильм про супергероев
чтобы с вами снисходительно не согласились, но почекали как безобидного
NFT is bad.
GOTO still harmfull.
There is no 'soft' in realtime.
Virtualization over virtualization slow down the app.
моя родина СССР!
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Американский рекрутинг

Post by Boriskin »

valchkou wrote: 16 Feb 2022 01:47 зачетный вопрос для отсеивания всяких BitterSean :D кто придумал - гений
:great:
На такое можно ответить и цитатой из панк-рока - "Come quick big dick". :D
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Американский рекрутинг

Post by city_girl »

valchkou wrote: 16 Feb 2022 01:47 зачетный вопрос для отсеивания всяких BitterSean :D кто придумал - гений
famous Peter Thiel interview question
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Американский рекрутинг

Post by BitterSean »

city_girl wrote: 17 Feb 2022 00:37
valchkou wrote: 16 Feb 2022 01:47 зачетный вопрос для отсеивания всяких BitterSean :D кто придумал - гений
famous Peter Thiel interview question
Как же достал этот вонючий американский рекрутинг. И в этом случае нужно ответы зубрить? Думаю мой ответ, как раз, прямо в точку. И зубрить ничего не пришлось. Жаль что любое упоминание Трампа в положительном свете в самой демократичной стране на свете автоматически ставит крест на человеке.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Американский рекрутинг

Post by BitterSean »

valchkou wrote: 16 Feb 2022 06:18
BitterSean wrote: 16 Feb 2022 01:52 Как бы вы ответили? Выкладывайте варианты. А то я читал книжки про LP, а на таком каверзном вопросе растерялся. :ROFL:
я бы не заполнял это поле вообще.
Хрен там, поле обязательное.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Американский рекрутинг

Post by BitterSean »

null wrote: 16 Feb 2022 06:00
BitterSean wrote: 16 Feb 2022 01:52 Как бы вы ответили? Выкладывайте варианты.
какую-нибудь хрень про авокадо/спортивную команду/фильм про супергероев
чтобы с вами снисходительно не согласились, но почекали как безобидного
Т.е. как послушный пёсик. Свобода слова уровня СССР. Только вместо ГУЛАГА - отсутствие работы и страховки.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Американский рекрутинг

Post by city_girl »

BitterSean wrote: 17 Feb 2022 01:11
city_girl wrote: 17 Feb 2022 00:37
valchkou wrote: 16 Feb 2022 01:47 зачетный вопрос для отсеивания всяких BitterSean :D кто придумал - гений
famous Peter Thiel interview question
Как же достал этот вонючий американский рекрутинг. И в этом случае нужно ответы зубрить? Думаю мой ответ, как раз, прямо в точку. И зубрить ничего не пришлось. Жаль что любое упоминание Трампа в положительном свете в самой демократичной стране на свете автоматически ставит крест на человеке.
Так погуглите в чем суть вопроса. Вы же менеджер, вы просто обязаны интересоваться такими вещами

Проблема вашего ответа в том что он слишком банален и слишком очевиден, да еще лежит в области политики. Кстати по поводу Трампа с вами согласна почти половина Америки. Как же вы можете заявлять, что почти никто не согласен? Вы что не умеете находить единомышленников даже когда их добрая половина населения США? Не умеете реально оценивать человеческие ресурсы и видеть реальную и весьма очевидную ситуацию (за Трампа проголосовала половина Америки) ? Вам больше не о чем думать и волноваться? Вопрос именно об этом о том как вы видите и оцениваете ту или иную ситуацию. Любую, на ваш выбор. Единого правильного неправильного ответа нет, но это точно не должна быть общепринятая банальщина.

Кстати почему я, человек который просто шел мимо любопытствует в чем же суть вопроса и на два клика находит историю вопроса и о чем он? А вы нет, хотя это вам надо разобраться в результатах интервью. Вместо этого вы предпочли обвинить других в глупости, предвзятости, неправильной оценке ваших действий и отсутствии гибкости. Все что на самом деле скорее присутствует в вашем коротеньком ответе. И все это вместе взятое мешает вам быстренько разобраться в вопросе. Потому что вы скорее будете рефлексировать и обвинять всех вокруг, чем признаете свой промах, сделаете выводы и побежите дальше уже с новыми знаниями и решениями.

Так что да, вопрос прост и гениален. Другое дело, что если он будет присутствовать в автоматических анкетах, то появятся автоматические ответы.

Кстати, а может вы не хотите работать в компании, которая автоматизирует такие вопросы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Американский рекрутинг

Post by Komissar »

city_girl wrote: 17 Feb 2022 08:24 Так погуглите в чем суть вопроса. Вы же менеджер, вы просто обязаны интересоваться такими вещами
Мать да какой он манагер, окстись. Шантропа из дешевого апартмент комплекса на ржавой телеге от Фольксвагена.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Американский рекрутинг

Post by city_girl »

BitterSean wrote: 17 Feb 2022 01:13
null wrote: 16 Feb 2022 06:00
BitterSean wrote: 16 Feb 2022 01:52 Как бы вы ответили? Выкладывайте варианты.
какую-нибудь хрень про авокадо/спортивную команду/фильм про супергероев
чтобы с вами снисходительно не согласились, но почекали как безобидного
Т.е. как послушный пёсик. Свобода слова уровня СССР. Только вместо ГУЛАГА - отсутствие работы и страховки.
А зачем вы решили проявлять «свободу слова» именно в анкете на трудоустройство? То есть вы еще и не улавливаете адекватны ли те или иные шаги сложившейся ситуации?
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Американский рекрутинг

Post by BitterSean »

city_girl wrote: 17 Feb 2022 11:13
BitterSean wrote: 17 Feb 2022 01:13
null wrote: 16 Feb 2022 06:00
BitterSean wrote: 16 Feb 2022 01:52 Как бы вы ответили? Выкладывайте варианты.
какую-нибудь хрень про авокадо/спортивную команду/фильм про супергероев
чтобы с вами снисходительно не согласились, но почекали как безобидного
Т.е. как послушный пёсик. Свобода слова уровня СССР. Только вместо ГУЛАГА - отсутствие работы и страховки.
А зачем вы решили проявлять «свободу слова» именно в анкете на трудоустройство? То есть вы еще и не улавливаете адекватны ли те или иные шаги сложившейся ситуации?
Т.е. у вас избирательная свобода слова? Если бы вы при устройстве на работу в РФ указали что Обама чмо, вы думаете это как-то бы повлияло на результаты?
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Американский рекрутинг

Post by BitterSean »

city_girl wrote: 17 Feb 2022 08:24
BitterSean wrote: 17 Feb 2022 01:11
city_girl wrote: 17 Feb 2022 00:37
valchkou wrote: 16 Feb 2022 01:47 зачетный вопрос для отсеивания всяких BitterSean :D кто придумал - гений
famous Peter Thiel interview question
Как же достал этот вонючий американский рекрутинг. И в этом случае нужно ответы зубрить? Думаю мой ответ, как раз, прямо в точку. И зубрить ничего не пришлось. Жаль что любое упоминание Трампа в положительном свете в самой демократичной стране на свете автоматически ставит крест на человеке.
Так погуглите в чем суть вопроса. Вы же менеджер, вы просто обязаны интересоваться такими вещами

Проблема вашего ответа в том что он слишком банален и слишком очевиден, да еще лежит в области политики. Кстати по поводу Трампа с вами согласна почти половина Америки. Как же вы можете заявлять, что почти никто не согласен? Вы что не умеете находить единомышленников даже когда их добрая половина населения США? Не умеете реально оценивать человеческие ресурсы и видеть реальную и весьма очевидную ситуацию (за Трампа проголосовала половина Америки) ? Вам больше не о чем думать и волноваться? Вопрос именно об этом о том как вы видите и оцениваете ту или иную ситуацию. Любую, на ваш выбор. Единого правильного неправильного ответа нет, но это точно не должна быть общепринятая банальщина.
Я вас уверяю, если бы вы работали в Американской компании, с американскими же сотрудниками, вы бы ни от кого не услышали о поддержке Трампа. Так что мой ответ на 100% подходит под вопрос.
city_girl wrote: 17 Feb 2022 08:24 Кстати почему я, человек который просто шел мимо любопытствует в чем же суть вопроса и на два клика находит историю вопроса и о чем он? А вы нет, хотя это вам надо разобраться в результатах интервью.
Именно об этом я и говорю. Американский рынок превратился в зубриловку: сначала зубришь литкод, потом зубришь LP.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Американский рекрутинг

Post by valchkou »

Лично я даже рад что на политические терки в корпоративной америке наложено некое внегласное табу под соусом взаимного уважения.
на работу приходят за колбасой, вот бери ее родимую и клади на свой бутерброд с маслом. Хочешь пожужжать - для этого есть специально отведенные места, за пределами "офиса".
На работе не хочу слышать ни про трампа/байдена, ни тем более про россия/украина, пакистан/индия, индия/китай и так далее.
Меня такие правила устраивают и я ими во всю пользуюсь в свою пользу.
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Re: Американский рекрутинг

Post by Vladimir Kr. »

кстати-да, я в linkedin политических лайкеров сразу unfollow
моя родина СССР!
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Американский рекрутинг

Post by IL »

valchkou wrote: 17 Feb 2022 19:45
На работе не хочу слышать ни про трампа/байдена, ни тем более про россия/украина, пакистан/индия, индия/китай и так далее.
Меня такие правила устраивают и я ими во всю пользуюсь в свою пользу.
А я всегда поддерживаю своего текущего собеседника в любых геопoлитических притязаниях! Работает отлично.
IL
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Американский рекрутинг

Post by nyekimov »

IL wrote: 17 Feb 2022 20:42
valchkou wrote: 17 Feb 2022 19:45
На работе не хочу слышать ни про трампа/байдена, ни тем более про россия/украина, пакистан/индия, индия/китай и так далее.
Меня такие правила устраивают и я ими во всю пользуюсь в свою пользу.
А я всегда поддерживаю своего текущего собеседника в любых геопoлитических притязаниях! Работает отлично.
А меня достало, что часть людей и на работе и вне идёт ко мне с вопросом - когда нападет Путин. Ага щас позвоню и узнаю его настроение.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Американский рекрутинг

Post by city_girl »

BitterSean wrote: 17 Feb 2022 16:22
Именно об этом я и говорю. Американский рынок превратился в зубриловку: сначала зубришь литкод, потом зубришь LP.
Ну вы же занимаетесь автоматизацией и цифровизацией всего и вся, вот и вас (как и многих других) тоже автоматизируют, ничего личного только бизнес.

Ради справедливости, валчкоу нашелся что сказать на раз два три без зубрежки ))) и кмк вполне соответствует критериям проходного ответа.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американский рекрутинг

Post by совков »

Нужно говорить Путин не нападёт, покупайте рубли, или Российски индекс пока дешёвые.
Если Путин нападёт, то всё равно всем кердык.
Если ненападёт, то спрашивающий выиграет, и станет больше вас уважать.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Американский рекрутинг

Post by IL »

совков wrote: 18 Feb 2022 15:45 Нужно говорить Путин не нападёт, покупайте рубли, или Российски индекс пока дешёвые.
Если Путин нападёт, то всё равно всем кердык.
Если ненападёт, то спрашивающий выиграет, и станет больше вас уважать.
Совершенно справедливо. Иногда мне кажется, что все эти ультиматумы предьявляются для манипулирования рынками. Те, кто знает заранeе, делает бооольшие деньги.
IL

Return to “Работа и Карьера в IT”