Результаты поиска работы в этом году

dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by dama123 »

Херовимчик wrote: 08 Apr 2022 07:38 Я никогда не пользовалась ни Fast, ни другими конторами
Ни в коем случае не призываю кого-то чем-то пользоваться. Мною только было указано, что для того чтобы пользваться не требуется давать им "банковский логин"
Херовимчик wrote: 08 Apr 2022 07:38 , т.к. никто вам не будет раскрывать детали какие протоколы та или иная контора использует, и как вообще хранятся данные. :pain1:
Здесь опять же незнание вами предметной области. Все протоколы и алгоритмы шифрования для передачи и хранения данных жестко регулируются.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by Херовимчик »

dama123 wrote: 08 Apr 2022 20:01 Здесь опять же незнание вами предметной области. Все протоколы и алгоритмы шифрования для передачи и хранения данных жестко регулируются.
Т.е. по закону все операции с такими данными должны быть только через определенные протоколы?
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by dama123 »

Херовимчик wrote: 08 Apr 2022 20:48
dama123 wrote: 08 Apr 2022 20:01 Здесь опять же незнание вами предметной области. Все протоколы и алгоритмы шифрования для передачи и хранения данных жестко регулируются.
Т.е. по закону все операции с такими данными должны быть только через определенные протоколы?
Это не закон, а стандарты индустрии. Например, PCI. Пока компания не доказала что она compliant, с ней никто не будет работать.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by Херовимчик »

dama123 wrote: 08 Apr 2022 21:28
Херовимчик wrote: 08 Apr 2022 20:48
dama123 wrote: 08 Apr 2022 20:01 Здесь опять же незнание вами предметной области. Все протоколы и алгоритмы шифрования для передачи и хранения данных жестко регулируются.
Т.е. по закону все операции с такими данными должны быть только через определенные протоколы?
Это не закон, а стандарты индустрии. Например, PCI. Пока компания не доказала что она compliant, с ней никто не будет работать.
Я прекрасно знаю о compliance testing. Существование стандартов никак не отменяет факта, что их не соблюдают (вполне реальные случает, в том числе в мире PCI). По большому счету, у конечно пользователя вообще никаких гарантий (только если контора сама не предоставит всю нужную информацию)
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by dama123 »

Херовимчик wrote:. По большому счету, у конечно пользователя вообще никаких гарантий (только если контора сама не предоставит всю нужную информацию)
Верно. Но это верно абсолютно для всего. Вы можете купить машину, компания разорится , и вы останетесь без гарантии и запчастей.
Можете купить тур, а турагентство разорилось , и деньги пропали. Реальный случай в Америке на моей памяти
Можете заплатить за учебу, а вуз разорился.
Когда вы разрешаете Амазону сохранить номер кредитки, вы тоже не знаете как и где они этот номер сохраняют.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Результаты поиска работы в этом году

Post by Херовимчик »

dama123 wrote: 09 Apr 2022 02:31
Херовимчик wrote:. По большому счету, у конечно пользователя вообще никаких гарантий (только если контора сама не предоставит всю нужную информацию)
Верно. Но это верно абсолютно для всего. Вы можете купить машину, компания разорится , и вы останетесь без гарантии и запчастей.
Можете купить тур, а турагентство разорилось , и деньги пропали. Реальный случай в Америке на моей памяти
Можете заплатить за учебу, а вуз разорился.
Когда вы разрешаете Амазону сохранить номер кредитки, вы тоже не знаете как и где они этот номер сохраняют.
Не знаю. Но согласитесь, Амазон или ПейПал доверия больше, чем непонятному стартапу-одноневке.

Return to “Работа и Карьера в IT”