Хорошие/плохие команды в амазон.

User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by valchkou »

nyekimov wrote: 11 Feb 2022 02:22
valchkou wrote: 10 Feb 2022 21:43 интересно как они их забирают ?
- а идемте к нам, хотя платят у нас в 2 раза меньше зато делать нихера не нужно.

Я остаюсь при своем мнение - вопрос денег тут решающий для большинства.
ВЛБ это довесок к ТС, а не наоборот, иначе основная масса программистов попросту бы бомжевала
Ок. Компенсация в два раза меньше это один замер. Но это может быть очень много. Если говорим о зп больше 100 тыс. и возвращаемся к тому, что разница значит при возможности взвешивания wlb. Когда две разные работы, обе скорее коты в мешке, то тс рулит. А если ты сейчас работаешь с 9 до 6 и иногда зашиваешься. И тебе предложат +15 тыс, но надо работать с 9 до 9. Пойдёшь? Если следовать твоей логике прямо, то надо идти. Денег же больше.
чтд, вопрос денег! +15 нет за +150 да
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by valchkou »

dama123 wrote: 11 Feb 2022 00:04
valchkou wrote: 10 Feb 2022 21:43 Я остаюсь при своем мнение - вопрос денег тут решающий для большинства.
ВЛБ это довесок к ТС, а не наоборот, иначе основная масса программистов попросту бы бомжевала
Это просто значит что Вы очень бедный или очень жадный, или и то и другое.
и то и другое!
а вы значит уже достигли уровня "достаточно денег" и теперь можете наслаждаться влб без оглядки на пейчек?
Завидую черной завистью! К сожалению себе такого позволить не могу, с трудом покрываю базовые потребности.
Сытый голодному не товарищ
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by Komissar »

valchkou wrote: 11 Feb 2022 04:18
dama123 wrote: 11 Feb 2022 00:04
valchkou wrote: 10 Feb 2022 21:43 Я остаюсь при своем мнение - вопрос денег тут решающий для большинства.
ВЛБ это довесок к ТС, а не наоборот, иначе основная масса программистов попросту бы бомжевала
Это просто значит что Вы очень бедный или очень жадный, или и то и другое.
и то и другое!
а вы значит уже достигли уровня "достаточно денег" и теперь можете наслаждаться влб без оглядки на пейчек?
Завидую черной завистью! К сожалению себе такого позволить не могу, с трудом покрываю базовые потребности.
Сытый голодному не товарищ
уменьши потребности
xrundel

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by xrundel »

Komissar wrote: 11 Feb 2022 06:56
уменьши потребности
А я бы сказал наоборот - это же офигенно. Куча народа по каким либо причинам не способна/не хочет сделать след шаг в развитии и нашла свой WLB. Это отказ от конкурентной борьбы и продолжении карьеры. Вот кто сейчас на привете конкурирует с valchkou за позицию "начальника"? Вроде мало таких - каждый считает свои часы и вокейшины. Ну и хорошо же - каждому своё. valchkou Директора а потом ВиПи.
Каждой звезде - свой неба кусок,
Каждому морю - дождя глоток.
Каждому яблоку - место упасть,
Каждому вору - возможность украсть,
Каждой собаке - палку и кость,
И каждому волку - зубы и злость.
Я давно убедился что самое главное это вектор. Жизнь сама по себе сумашедший малтиплаер. Кто любил готовить открыли свои рестораны. Продавал траву в школе? Сейчас продают в диспенсери. Ходишь в джим 5 раз в неделю? Через 10 лет плечи не пролазят в двери. Подбухиваешь на выходных - скоро будут и не выходные. Ноешь на привете про WLB? Через 10 лет будешь ныть на тик-токе. Каждый прийдёт туда куда он идёт сегодня - и это есть правда жизни.
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?
Last edited by xrundel on 11 Feb 2022 17:04, edited 1 time in total.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by voyager3 »

valchkou wrote: 10 Feb 2022 19:47 если основной показатель строчки кода, тогда действительно того у кого меньше надо увольнять.
Он что не знает как много строк кода сделать? он что не смог закодить генератор строк? как он вообще попал туда?
...
А он забирает, вопреки всем этим хоррор сторис
Каждый думает, что он самый умный, а жалуются лодыри и тунеядцы.
А потом оказывается, что есть квота на ПИП, и кого-то надо сделать крайним.
И работа оценивается по абстрактному лидершипу и импакту, который куда повернёшь, туда и вышло.
Или ради гринки идут. Но Амазон и там отличался хитрожопостью.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by valchkou »

voyager3 wrote: 11 Feb 2022 14:49 Каждый думает, что он самый умный, а жалуются лодыри и тунеядцы.
А потом оказывается, что есть квота на ПИП, и кого-то надо сделать крайним.
И работа оценивается по абстрактному лидершипу и импакту, который куда повернёшь, туда и вышло.
Или ради гринки идут. Но Амазон и там отличался хитрожопостью.
волков бояться в лесу не е-ся. :D
наши деды бились на войне, наши отцы вкалывали на заводах, а мы боимся пипа амазона.
дожили!
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by katit »

valchkou wrote: 11 Feb 2022 16:22 волков бояться в лесу не е-ся. :D
наши деды бились на войне, наши отцы вкалывали на заводах, а мы боимся пипа амазона.
дожили!
Мы стояли в очередь за яйцами со сметаной. А тут...
Лучше водки — хуже нет! ©
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by ystar »

nyekimov wrote: 09 Feb 2022 02:55 Feb 7 (Reuters) - http://Amazon.com Inc plans to more than double its base pay cap to $350,000, from its previous maximum salary of $160,000 for U.S. employees, according to a company memo.


Интересно правда или утка.
вот только был разговор
и вот сказано, что нет такой базы. и повесили трубку.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 11 Feb 2022 04:05
nyekimov wrote: 11 Feb 2022 02:22
valchkou wrote: 10 Feb 2022 21:43 интересно как они их забирают ?
- а идемте к нам, хотя платят у нас в 2 раза меньше зато делать нихера не нужно.

Я остаюсь при своем мнение - вопрос денег тут решающий для большинства.
ВЛБ это довесок к ТС, а не наоборот, иначе основная масса программистов попросту бы бомжевала
Ок. Компенсация в два раза меньше это один замер. Но это может быть очень много. Если говорим о зп больше 100 тыс. и возвращаемся к тому, что разница значит при возможности взвешивания wlb. Когда две разные работы, обе скорее коты в мешке, то тс рулит. А если ты сейчас работаешь с 9 до 6 и иногда зашиваешься. И тебе предложат +15 тыс, но надо работать с 9 до 9. Пойдёшь? Если следовать твоей логике прямо, то надо идти. Денег же больше.
чтд, вопрос денег! +15 нет за +150 да
Ну вот и выходит, что у каждого влб больше в плане количества необходимых часов работы тоже имеет свою цену. кроме тс. Так бы ты и 15 тыс был бы рад. Какая разница, сколько работать, когда денег больше. А уж 150 тыс, это очень шикарно ) И вот всему есть своя цена.

А также еще локация, интересность проекта, перспективы роста, и так далее по списку. Как раз таки так как программист не голоден, он будет умеренно ленив размениваться на мелочь в его личных масштабах.А так да, тс рулит.

Кстати а ТС вообще задал вопрос кроме как влб, так еще и про культуру определенной команды. Потому что это тоже крайне важно. Мне даже кажется, что вначале идет культура компании, затем культура команды, профессионализм коллег в команде, а затем уже из этого всего исходит влб. Чем слабее звенья выше по цепочке, тем больше будет штормить с влб.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by nyekimov »

ystar wrote: 11 Feb 2022 19:42
nyekimov wrote: 09 Feb 2022 02:55 Feb 7 (Reuters) - http://Amazon.com Inc plans to more than double its base pay cap to $350,000, from its previous maximum salary of $160,000 for U.S. employees, according to a company memo.


Интересно правда или утка.
вот только был разговор
и вот сказано, что нет такой базы. и повесили трубку.
Что на самом деле для меня не очень то и удивительно. Еще помню в 2021 году наверное вначале видел новости, что амазон поднял всем зп на процентов 15%. Потом поговорил с людьми, их немного но команды разные, и ничего не подняли. Только один рассказал, что амазон закладывает 15% на рост акций. если это не происходит, то сами виноваты, значит плохо работали. В моей голове это утверждение сохранилось как то так.
Поэтому я и подумал, что новость слишком радостная ) Или по крайней все не будет происходить так быстро. Ну и ПИПа бояться, больших ТС не видать )
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by ystar »

nyekimov wrote: 10 Feb 2022 17:42
valchkou wrote: 10 Feb 2022 16:27 видимо заядлые литкодеры предпочитают гуглобук амазону. АЗ провел исследование и сделал вывод что из-за базы.
похоже что влб там никого не волнует вообще. Им нужны те кто готов вкалывать за деньги.
Такой подход тоже имеет право на жизнь, я уже видел что такое работает. Да я сам такой.
Даже не удивлюсь если удастся начать переманивать народ из гуглобуков, баблос объективно рулит, а влб замерить не возможно.
Очень даже возможно замерить влб. Вот недавно на линкедине была статья от амазоновца, который искал работу, потому что его пипнули. Он расписал хорошо, мол в пятницу после обеда вам ставят задачу с дедлайном в понедельник сутра? Две недели онкол? Все без проблем.

Какой мол он кодер? 58 тыс строчек кода когда у остальных 60 с чем то тыс за месяц. И мол по этой метрике его сделали самым слабым звеном, после того как он изъявил желание перейти в другую команду. Тогда менеджер сразу постарался и пипнул его. Я не знаю. Насколько это правда. Но ни с каким влб это рядом не идёт.

Как бы лично я в разгар стратегических проектов готов на работу внеурочно, но это значит, как мы закончим, потом будет какой то период, когда даже 58 тыс строчек кода не будет ожидаться. А надо будет порешать накопившиеся дела с семьей и по дому. А тут звучит так, что мы тебе готовы платить, но пока ты пашешь без остановки. Может быть враньё конечно.

Про тс и базу. Я согласен не обращать внимание на разницу если только дают хороший сайн ап хотя бы на условиях возвращать prorated. Иначе это на дурака, если не будешь опять вкалывать, то уйдёшь с меньшим количеством денег чем на работе с лучший влб, откуда бы тебя не погнали за всего лишь 58 тыс строчек кода в месяц.

Пс. Как по мне, так влб все таки играют сильную роль, как и вероятность пипа. Про гугл слышу только хорошее, мол на пип попасть человеку с головой надо постараться, потому что влб нормальный. Когда на компании культура с 9 до 9, а ты встаёшь и валишь в 6. То вскоре на тебя навесят что то ещё, а если откажешься, то пип - не соответствуешь ожиданиям. Это мне рассказывали реальный случай про тот же Амазон. И так и так по слухам в Амазон не предлагают компенсаций больше чем в гугл, просто туда идут либо те, кто в гугл не попал, так как в гугл из-за репутации больше очередь желающих, либо у кого получилось попасть туда давно, выбить хорошие условия и уже компенсация очень большая засчет глубоких доменных знаний за столько лет.

слабо вериться в 60к строк в месяц, это ведь 300 в час примерно. ну ну.
у меня большинство задач сводится к хорошо если к 300 строкам в неделю, хотя если всякие автогенерации считать, пробелы импорты. ну тогда конечно может быть.
300 строк в час, это если программировать - то надо четко расписанные задачи, которых скорее всего нет.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by ystar »

nyekimov wrote: 11 Feb 2022 20:01
ystar wrote: 11 Feb 2022 19:42
nyekimov wrote: 09 Feb 2022 02:55 Feb 7 (Reuters) - http://Amazon.com Inc plans to more than double its base pay cap to $350,000, from its previous maximum salary of $160,000 for U.S. employees, according to a company memo.


Интересно правда или утка.
вот только был разговор
и вот сказано, что нет такой базы. и повесили трубку.
Что на самом деле для меня не очень то и удивительно. Еще помню в 2021 году наверное вначале видел новости, что амазон поднял всем зп на процентов 15%. Потом поговорил с людьми, их немного но команды разные, и ничего не подняли. Только один рассказал, что амазон закладывает 15% на рост акций. если это не происходит, то сами виноваты, значит плохо работали. В моей голове это утверждение сохранилось как то так.
Поэтому я и подумал, что новость слишком радостная ) Или по крайней все не будет происходить так быстро. Ну и ПИПа бояться, больших ТС не видать )
кстати, как они сказали, то у них записано, что я рекрутеров на*** посылал прямым текстом в ноутах (ну так и было)
но им на это плевать, готовы звать работать. :fool:
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by ystar »

valchkou wrote: 10 Feb 2022 19:47 если основной показатель строчки кода, тогда действительно того у кого меньше надо увольнять.
Он что не знает как много строк кода сделать? он что не смог закодить генератор строк? как он вообще попал туда?

На рынке миллионы специалистов, толпы голодных программистов рыскают в поисках 120+.
Снизу, каждый год их подпирают выпускники и прочие понаехавшие.
На таком рынке амазон прекрасно себя чувствует предлагая удвоить, если не утроить ТС.
Плюс в резюме появляется приятная строчка с которой можно идти дальше, если вдруг что.
Мой поинт в том что ВЛБ нужен мне, тебе и еще может 1%, остальные 99 бьются за бабло и некоторые игроки на рынке этим пользуются.
За своим влб очень внимательно следят компании которые не могут конкурировать по ТС, но и им трудно удержать спеца если его забирает амазон.
А он забирает, вопреки всем этим хоррор сторис
так почему тогда их не наняли, мне очень много всякой ерунды попадает.
если компания непонятная, то я сначала спрашиваю сколько зп, и когда говорят 130к базы, то дальше разговор не идет. и такого очень много.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by ystar »

Lisa wrote: 10 Feb 2022 23:48
M. Ridcully wrote: 10 Feb 2022 23:40
Lisa wrote: 10 Feb 2022 21:17
valchkou wrote: 10 Feb 2022 19:47 За своим влб очень внимательно следят компании которые не могут конкурировать по ТС, но и им трудно удержать спеца если его забирает амазон.
А он забирает, вопреки всем этим хоррор сторис
Зато они легко забирают спецов после года-двух в амазоне, когда они понимают что никакие деньги не стоят такой жизни.
Чтобы кто-то добровольно ушел на меньшие деньги - такого я еще (пока?) не видел.
Если действительно фаанги платят лучше всех и средний тенюр в Амазоне 2-4 года, то куда потом они все деваются?
кстати про платят лучше всех уже большой вопрос. можно найти tier 2 компании с таким же или большим ТС. и база будет примерно такая, а если 160к базы в амазон как правда для сеньора, то явно что не платят тогда нормально.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by ystar »

nyekimov wrote: 11 Feb 2022 03:21
BitterSean wrote: 11 Feb 2022 02:37
nyekimov wrote: 11 Feb 2022 02:22
valchkou wrote: 10 Feb 2022 21:43 интересно как они их забирают ?
- а идемте к нам, хотя платят у нас в 2 раза меньше зато делать нихера не нужно.

Я остаюсь при своем мнение - вопрос денег тут решающий для большинства.
ВЛБ это довесок к ТС, а не наоборот, иначе основная масса программистов попросту бы бомжевала
Ок. Компенсация в два раза меньше это один замер. Но это может быть очень много. Если говорим о зп больше 100 тыс. и возвращаемся к тому, что разница значит при возможности взвешивания wlb. Когда две разные работы, обе скорее коты в мешке, то тс рулит. А если ты сейчас работаешь с 9 до 6 и иногда зашиваешься. И тебе предложат +15 тыс, но надо работать с 9 до 9. Пойдёшь? Если следовать твоей логике прямо, то надо идти. Денег же больше.
А если за 500к работаешь 4часа в день, а за 8 часов предлагают 650к, пойдёшь?
Тоже очень интересно как измерить )) стоимостью в час?

Я бы наврятли пошёл, хотя для меня крайне важно понимать, насколько я понимаю продукт и своё место хотя бы вначале процесса. И если есть потенциал дальше ещё и вырасти куда то выше. А при 4 часах работы скорей всего прогресс остановился или идёт крайне медленно. Хотя ситуации бывают совершенно разные. А Хрюндель 4 часа не одобрит )

Пс. А ещё зависит надо ли менять штат или где происходит действия. В кали после всех налогов чего там останется от разницы в 150 тыс для сумм выше пол ляма?
надо считать тогда ещё и чистые деньги по налогам. 150к разницы на самом деле будут 90к разницы. или 7к в месяц. стоят ли эти 7к добавки с 8 часами к 30к с 4 часами
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by dama123 »

ystar wrote: 11 Feb 2022 20:27
надо считать тогда ещё и чистые деньги по налогам. 150к разницы на самом деле будут 90к разницы. или 7к в месяц. стоят ли эти 7к добавки с 8 часами к 30к с 4 часами
:nono#:
federal 35%
ca - 11%
medicare - 2.5
total 48.5%
150K => 76K
BLMы еще планируют добавить 6.2% social security.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by Lisa »

ystar wrote: 11 Feb 2022 20:21
Lisa wrote: 10 Feb 2022 23:48
M. Ridcully wrote: 10 Feb 2022 23:40
Lisa wrote: 10 Feb 2022 21:17
valchkou wrote: 10 Feb 2022 19:47 За своим влб очень внимательно следят компании которые не могут конкурировать по ТС, но и им трудно удержать спеца если его забирает амазон.
А он забирает, вопреки всем этим хоррор сторис
Зато они легко забирают спецов после года-двух в амазоне, когда они понимают что никакие деньги не стоят такой жизни.
Чтобы кто-то добровольно ушел на меньшие деньги - такого я еще (пока?) не видел.
Если действительно фаанги платят лучше всех и средний тенюр в Амазоне 2-4 года, то куда потом они все деваются?
кстати про платят лучше всех уже большой вопрос. можно найти tier 2 компании с таким же или большим ТС. и база будет примерно такая, а если 160к базы в амазон как правда для сеньора, то явно что не платят тогда нормально.
Тогда вообще непонятно зачем люди в Амазон идут если там ещё и платят так себе, если в других местах и платят больше и влб лучше.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by mikeG »

Lisa wrote: 11 Feb 2022 20:57 Тогда вообще непонятно зачем люди в Амазон идут если там ещё и платят так себе, если в других местах и платят больше и влб лучше.
Стоки росли хорошо. Дальше со стоками непонятки, так что нужно чем-то еще заманивать.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by valchkou »

ystar wrote: 11 Feb 2022 19:42
nyekimov wrote: 09 Feb 2022 02:55 Интересно правда или утка.
вот только был разговор
и вот сказано, что нет такой базы. и повесили трубку.
вот уже линкедин пишет
Amazon is doubling (yes DOUBLING) the base pay max out from $160k to $350k in an effort to recruit and retain employees, specifically in corporate and white collar positions in the technology space.
In a world where labor shortages are real and “The Great Resignation” exists, the message is clear. Do what it takes to emphasize and reiterate the value of your employees and the lengths you’ll go to to recruit top talent.
Amazons play to gain marketshare in a wildly competitive talent pool is a wise decision with the soul purpose being to invest in their employees.
а вот под этим коммент амазоновского менеджера, которого я знаю лично
Scott Roberts
1st degree connection1st
Senior Manager - Product & Engineering at Amazon Ads -- Entrepreneur | Software Engineer | Business Leader | Technology
1d
This is good news, but may not change total compensation as much as it seems. Historically much of the compensation at Amazon was in stock (RSUs). It will move some of the total comp from stock to cash, but not necessarily change overall comp as dramatically. We'll see in April how it affects the comp bands. It definitely is an employee focused change that will help us in hiring.

I'm hiring BTW :)
Похоже на правду. Но
статься с линкедина ведет на
https://www.mytotalretail.com/article/a ... k.linkedin
а та в свою очередь на
https://www.geekwire.com/2022/amazon-mo ... or-market/

и там и заканчивается. Прямых ссылок на ресурс амазона нет
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by M. Ridcully »

ystar wrote: 11 Feb 2022 20:21 кстати про платят лучше всех уже большой вопрос. можно найти tier 2 компании с таким же или большим ТС.
Примеры можно, с конкретными именами и цифрами?
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by ystar »

dama123 wrote: 11 Feb 2022 20:56
ystar wrote: 11 Feb 2022 20:27
надо считать тогда ещё и чистые деньги по налогам. 150к разницы на самом деле будут 90к разницы. или 7к в месяц. стоят ли эти 7к добавки с 8 часами к 30к с 4 часами
:nono#:
federal 35%
ca - 11%
medicare - 2.5
total 48.5%
150K => 76K
BLMы еще планируют добавить 6.2% social security.
тем более, у меня грубая оптимистическая оценка сверху оценка сверху.
вы больше правы, разница не такая большая вообще получается.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by M. Ridcully »

Lisa wrote: 11 Feb 2022 20:57 Тогда вообще непонятно зачем люди в Амазон идут если там ещё и платят так себе, если в других местах и платят больше и влб лучше.
А где тут писали, что платят "так себе"? Речь про базу.
Кстати, 160K лимит, вроде, был не в SFBA - тут 185K был.
На первые пару лет они могли накинуть нехилый бонус, а потом стоки, да.
Не то, чтобы я в Амазон кого агитирую. Сам там никогда не работал и не особо собираюсь.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by voyager3 »

Lisa wrote: 11 Feb 2022 20:57 и там ещё и платят так себе, если в других местах и платят больше и влб лучше.
В места получше попасть сложнее. У Амазона входной барьер чуть пониже.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by voyager3 »

ystar wrote: 11 Feb 2022 20:21 кстати про платят лучше всех уже большой вопрос. можно найти tier 2 компании с таким же или большим ТС. и база будет примерно такая, а если 160к базы в амазон как правда для сеньора, то явно что не платят тогда нормально.
У второго эшелона акции любят обваливаться. Туда есть смысл тем, кто литкодит, не переставаю, чтобы всегда быть готовым перескочить к тем, кто на подъёме.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Хорошие/плохие команды в амазон.

Post by ystar »

voyager3 wrote: 11 Feb 2022 22:16
ystar wrote: 11 Feb 2022 20:21 кстати про платят лучше всех уже большой вопрос. можно найти tier 2 компании с таким же или большим ТС. и база будет примерно такая, а если 160к базы в амазон как правда для сеньора, то явно что не платят тогда нормально.
У второго эшелона акции любят обваливаться. Туда есть смысл тем, кто литкодит, не переставаю, чтобы всегда быть готовым перескочить к тем, кто на подъёме.
Ага, вот недавно в фейсбуке на 25% обвалились.
так что они везде обваливаются, или наоборот взлетают.

Return to “Работа и Карьера в IT”