2 конкурирующие кампании

User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: 2 конкурирующие кампании

Post by Boriskin »

Физик-Лирик wrote: 10 Feb 2022 21:37
Boriskin wrote: 10 Feb 2022 21:14 В конторах пониже-пожиже
"Пониже-пожиже" - это в смысле зарплаты или чего то еще, например, крутустью интервью (или и тем и другим)?
Всего по совокупности. Но формализовать точно сложно - иные дурачки хотят платить мала-мала, а понтов на интервью наводят покруче фаангов. :pain1:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Re: 2 конкурирующие кампании

Post by wireless »

Boriskin wrote: 10 Feb 2022 21:36
Физик-Лирик wrote: 10 Feb 2022 21:29 А как проверенный диплом сравнивают на предмет соответствия местному образованию? Для этого агенства и существуют. Или они еще и этим агенствам будут платить?
ЕМНИП, они не платят эвалюаторам. Они платят одной из нескольких глобальных контор, у которых почти в каждой стране есть офис и/или специально нанятые люди, знающие местную специфику и правила, и эти люди собственно и связываются с ВУЗами и проверяют выпускался ли Вася Пупкин в таком-то году, по такой-то специальности и с красным ли дипломом. Как то так.
У меня именно так и было 2 раза. Отсылал им простую копию диплома. Первый раз заняло почти 3 недели. Во второй раз была другая контора и подтвердили за 4 дня. Никогда не знаешь где может быть задержка. Последний раз у меня застряло подтверждение из Иллинойса по техническим причинам на 2 недели. При том что Колорадо подтвердили за 1 день.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: 2 конкурирующие кампании

Post by Физик-Лирик »

wireless wrote: 10 Feb 2022 23:51 У меня именно так и было 2 раза. Отсылал им простую копию диплома. Первый раз заняло почти 3 недели. Во второй раз была другая контора и подтвердили за 4 дня. Никогда не знаешь где может быть задержка. Последний раз у меня застряло подтверждение из Иллинойса по техническим причинам на 2 недели. При том что Колорадо подтвердили за 1 день.
Я в принципе не понимаю, как это работает. Вы просто копию диплома предъявили и все? Какие-нибудь бумажки "на русском" подписывали, копию паспорта, натариальное заверение? Российские вузы не дают информации первому встречному. Как "международные" проверяющие конторы могут тогда проверить?
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: 2 конкурирующие кампании

Post by BitterSean »

Boriskin wrote: 10 Feb 2022 22:51
Физик-Лирик wrote: 10 Feb 2022 21:37
Boriskin wrote: 10 Feb 2022 21:14 В конторах пониже-пожиже
"Пониже-пожиже" - это в смысле зарплаты или чего то еще, например, крутустью интервью (или и тем и другим)?
Всего по совокупности. Но формализовать точно сложно - иные дурачки хотят платить мала-мала, а понтов на интервью наводят покруче фаангов. :pain1:
Враки. Нигде не видел ЧСВ больше чем в ФААНГах.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: 2 конкурирующие кампании

Post by Boriskin »

BitterSean wrote: 11 Feb 2022 01:38 Враки. Нигде не видел ЧСВ больше чем в ФААНГах.
Значит у тебя все еще впереди, неопытный ты наш.
Last edited by Boriskin on 11 Feb 2022 17:44, edited 1 time in total.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: 2 конкурирующие кампании

Post by Boriskin »

Физик-Лирик wrote: 10 Feb 2022 21:46 Вот интересно, как проверяющая контора из Польши получит доступ на подтверждение диплома, скажем Физтеха или Бауманки. А звонили то чего? По голосу личность подтвердить? Вы им копии своего паспорта присылали?
Когда вы подписываете офер - вы ставите подпись под кучкой документов, которая включает и разрешение на проверку того-сего от вашего имени. Вся эта кухня на потоке, поэтому у проверяющей конторы есть все документы/авторизация на ваше дело, да и в приличных ВУЗах люди из соответствующего отдела тоже знают что к чему и все отработано до автоматизма.

Вот если левые "Рога и Копыта" попробуют узнать, когда Остап Бендер окончил ВМК МГУ - тогда могут быть варианты.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Re: 2 конкурирующие кампании

Post by wireless »

Физик-Лирик wrote: 11 Feb 2022 00:37
wireless wrote: 10 Feb 2022 23:51 У меня именно так и было 2 раза. Отсылал им простую копию диплома. Первый раз заняло почти 3 недели. Во второй раз была другая контора и подтвердили за 4 дня. Никогда не знаешь где может быть задержка. Последний раз у меня застряло подтверждение из Иллинойса по техническим причинам на 2 недели. При том что Колорадо подтвердили за 1 день.
Я в принципе не понимаю, как это работает. Вы просто копию диплома предъявили и все? Какие-нибудь бумажки "на русском" подписывали, копию паспорта, натариальное заверение? Российские вузы не дают информации первому встречному. Как "международные" проверяющие конторы могут тогда проверить?
Подписываешь бумагу где даёшь им право проверить.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: 2 конкурирующие кампании

Post by mitnlag »

если работа удаленная, подпишите оба оффера и выходите на обе работы. overemployed.com
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: 2 конкурирующие кампании

Post by Физик-Лирик »

mitnlag wrote: 13 Feb 2022 15:35 если работа удаленная, подпишите оба оффера и выходите на обе работы. overemployed.com
Ага, и нарваться на конфликт интересов со всеми вытекающими. Как я понял, ТС как раз и пытается этого избежать.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: 2 конкурирующие кампании

Post by mitnlag »

необязательно работать на конкурентов, скажем, два банка.
Можно работать на банк и на клепание вебсайтиков. Голову на плечах никто не отменял.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 2 конкурирующие кампании

Post by kyk »

Boriskin wrote: 11 Feb 2022 15:56 Остап Бендер окончил ВМК МГУ -
или Комиссар - Химфак
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: 2 конкурирующие кампании

Post by Физик-Лирик »

mitnlag wrote: 13 Feb 2022 23:19 необязательно работать на конкурентов, скажем, два банка.
Можно работать на банк и на клепание вебсайтиков. Голову на плечах никто не отменял.
Насчет головы никто не спорит, но мы вроде как конкретную ситуацию обсуждаем. ТС четко сказал, что конкуренты.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: 2 конкурирующие кампании

Post by Физик-Лирик »

На всякий случай, тему двух работ мы активно обсуждали прошлым летом. Вроде как был консенсус, что лучше одну, но получше. Я тоже открывал тему халтурок три недели назад. Тоже был консенсус, что на фиг нужно. :lol:
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: 2 конкурирующие кампании

Post by VI »

Физик-Лирик wrote: 11 Feb 2022 00:37 Я в принципе не понимаю, как это работает. Вы просто копию диплома предъявили и все? Какие-нибудь бумажки "на русском" подписывали, копию паспорта, натариальное заверение? Российские вузы не дают информации первому встречному. Как "международные" проверяющие конторы могут тогда проверить?
Им же нужно отчитаться, что они сделали всё возможное для проверки. В медицине проверяют место работы и образование в каждой райбольнице. И насколько они рассчитывают получить ответ - не понятно. Мой мединститут не отправлял никаких подтверждений, пока не придёшь сам или родственники. При этом ссылались на отсутствие денег на марки. Смешно - это не такой хитрый способ требовать взятку. Действительно всё, что требовалось - принести конверт и марки для отсылки в Америку.
С опытом работы было ещё смешнее. Естественно, отделы кадров письма выбросили, если их получили. При попытке позвонить, сволочные отделы кадров просто посылали в непарламентских выражениях, нормальные отделы кадров вежливо разъясняли, что по закону могут послать подтверждение только на Русском и только по Российскому адресу.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: 2 конкурирующие кампании

Post by liamkin »

VI wrote: 14 Feb 2022 00:50
Физик-Лирик wrote: 11 Feb 2022 00:37 Я в принципе не понимаю, как это работает. Вы просто копию диплома предъявили и все? Какие-нибудь бумажки "на русском" подписывали, копию паспорта, натариальное заверение? Российские вузы не дают информации первому встречному. Как "международные" проверяющие конторы могут тогда проверить?
Им же нужно отчитаться, что они сделали всё возможное для проверки. В медицине проверяют место работы и образование в каждой райбольнице. И насколько они рассчитывают получить ответ - не понятно. Мой мединститут не отправлял никаких подтверждений, пока не придёшь сам или родственники. При этом ссылались на отсутствие денег на марки. Смешно - это не такой хитрый способ требовать взятку. Действительно всё, что требовалось - принести конверт и марки для отсылки в Америку.
С опытом работы было ещё смешнее. Естественно, отделы кадров письма выбросили, если их получили. При попытке позвонить, сволочные отделы кадров просто посылали в непарламентских выражениях, нормальные отделы кадров вежливо разъясняли, что по закону могут послать подтверждение только на Русском и только по Российскому адресу.
яростно плюсую. Буду знать. А то у меня тоже недавно диплом проверять решили. Говорят, "чой то они нам, клоунам, конторе Рога Верификейшн, из России не отвечают".

А автору топика - идите в контору А, раз они лучше и больше платят. Просто напоминайте им, чтоб торопились, мол, второй оффер на руках, уйду к конкурентам!

Return to “Работа и Карьера в IT”