Где тут очередь в начальники

User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Где тут очередь в начальники

Post by Херовимчик »

Cap wrote: 05 Feb 2022 20:31
По скиллам - Вы даже на сеньор менеджера не натянули.
По деньгам - (если вам вообще оффер сделали), 450-500К максимум. Что соответствует сегодняшним цифрам для IC того же уровня (L6)
Не ввязываясь в детали конкретной перепалки, но звучит так, будто 450-500К - это какой-то совсем нищенский уровень :)
В данном случае детали как раз важны. У человека ярко выраженный conformation biase, где выбираются данные только подтверждающие его мнение (я крутой менеджер, я гребу кучу бабла, а вы (IC) полные лохи). Апельсины нужно сравнивать с апельсинами
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Где тут очередь в начальники

Post by Херовимчик »

BitterSean wrote: 05 Feb 2022 20:18
Херовимчик wrote: 05 Feb 2022 19:57
BitterSean wrote: 05 Feb 2022 19:40
Херовимчик wrote: 05 Feb 2022 19:25 Мне кажется вы не совсем понимаете, что весь форум вкурсе во-сколько вас оценивает современный рынок (ваш недавний Амазоновский оффер), как по деньгам, так и по скиллам :pain1:
И во сколько же меня оценивает рынок, расскажите? :food:
По скиллам - Вы даже на сеньор менеджера не натянули.
По деньгам - (если вам вообще оффер сделали), 450-500К максимум. Что соответствует сегодняшним цифрам для IC того же уровня (L6)
Можете описать ваш алгоритм оценивания моих скилов? Хочу его начать применять в своих интервью.
Вас оценил рынок :pain1:
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Где тут очередь в начальники

Post by BitterSean »

Херовимчик wrote: 05 Feb 2022 20:51
BitterSean wrote: 05 Feb 2022 20:18
Херовимчик wrote: 05 Feb 2022 19:57
BitterSean wrote: 05 Feb 2022 19:40
Херовимчик wrote: 05 Feb 2022 19:25 Мне кажется вы не совсем понимаете, что весь форум вкурсе во-сколько вас оценивает современный рынок (ваш недавний Амазоновский оффер), как по деньгам, так и по скиллам :pain1:
И во сколько же меня оценивает рынок, расскажите? :food:
По скиллам - Вы даже на сеньор менеджера не натянули.
По деньгам - (если вам вообще оффер сделали), 450-500К максимум. Что соответствует сегодняшним цифрам для IC того же уровня (L6)
Можете описать ваш алгоритм оценивания моих скилов? Хочу его начать применять в своих интервью.
Вас оценил рынок :pain1:
Рынок это вы?
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Где тут очередь в начальники

Post by BitterSean »

Херовимчик wrote: 05 Feb 2022 20:35
Cap wrote: 05 Feb 2022 20:31
По скиллам - Вы даже на сеньор менеджера не натянули.
По деньгам - (если вам вообще оффер сделали), 450-500К максимум. Что соответствует сегодняшним цифрам для IC того же уровня (L6)
Не ввязываясь в детали конкретной перепалки, но звучит так, будто 450-500К - это какой-то совсем нищенский уровень :)
В данном случае детали как раз важны. У человека ярко выраженный conformation biase, где выбираются данные только подтверждающие его мнение (я крутой менеджер, я гребу кучу бабла, а вы (IC) полные лохи). Апельсины нужно сравнивать с апельсинами
Ваша риторика напоминает мне риторику CNN. Вы тут напару с вашим прихлебателем Физиком рассказываете про эйчванбишников, online MBA, и менеджеров, над которыми насмехаются Ph.D, а виноват я. :D
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Где тут очередь в начальники

Post by BitterSean »

Физик-Лирик wrote: 05 Feb 2022 20:28 Собственно моя идея близка к теории относительности - соединить интересную работу с баблом. Последнего, почему то, всегда кажется мало (где-то через год после полученного офера) :D . Инфляция как-то сдвигает это время в сторону уменьшения. Так может скачок в начальники - это не только качественный, но и количественный переход?
О каком менеджменте вы говорите, если вы в американском ИТ до сих пор работаете за деньги?
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Где тут очередь в начальники

Post by Херовимчик »

BitterSean wrote: 05 Feb 2022 20:55
Херовимчик wrote: 05 Feb 2022 20:51
BitterSean wrote: 05 Feb 2022 20:18
Херовимчик wrote: 05 Feb 2022 19:57
BitterSean wrote: 05 Feb 2022 19:40

И во сколько же меня оценивает рынок, расскажите? :food:
По скиллам - Вы даже на сеньор менеджера не натянули.
По деньгам - (если вам вообще оффер сделали), 450-500К максимум. Что соответствует сегодняшним цифрам для IC того же уровня (L6)
Можете описать ваш алгоритм оценивания моих скилов? Хочу его начать применять в своих интервью.
Вас оценил рынок :pain1:
Рынок это вы?
В данном случае Амазон. В пределах одной компании, ваша ценность не превышает ценность хорошего Sr IC. Можете приберечь свой директорский гонор для своей «Рога и Копыта»
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Где тут очередь в начальники

Post by BitterSean »

Cap wrote: 05 Feb 2022 20:31
По скиллам - Вы даже на сеньор менеджера не натянули.
По деньгам - (если вам вообще оффер сделали), 450-500К максимум. Что соответствует сегодняшним цифрам для IC того же уровня (L6)
Не ввязываясь в детали конкретной перепалки, но звучит так, будто 450-500К - это какой-то совсем нищенский уровень :)

Думаю, что большинство Америки не согласится с такой оценкой верхних 2-3% инкома.

Достаточно компаний (вне ФААНГов \ топ банков \ топ консалтинг), где это компенсация вполне высокого уровня менеджера.

"Сеньор менеджер" - тоже понятие очень размытое.

Понятно, что это Привет, но все же похоже на оторванность от действительности ...
Ещё на старте моей карьеры в бСССР ИТшники с зарплатой $5000 в месяц обладали неслыханным ЧСВ. А теперь попытайтесь представить что происходит с разумом такого нувориша, когда он вдруг начинает зарабатывать $500k. Получается целый мессия. :D
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Где тут очередь в начальники

Post by BitterSean »

Херовимчик wrote: 05 Feb 2022 21:02
BitterSean wrote: 05 Feb 2022 20:55
Херовимчик wrote: 05 Feb 2022 20:51
BitterSean wrote: 05 Feb 2022 20:18
Херовимчик wrote: 05 Feb 2022 19:57
По скиллам - Вы даже на сеньор менеджера не натянули.
По деньгам - (если вам вообще оффер сделали), 450-500К максимум. Что соответствует сегодняшним цифрам для IC того же уровня (L6)
Можете описать ваш алгоритм оценивания моих скилов? Хочу его начать применять в своих интервью.
Вас оценил рынок :pain1:
Рынок это вы?
В данном случае Амазон. В пределах одной компании, ваша ценность не превышает ценность хорошего Sr IC. Можете приберечь свой директорский гонор для своей «Рога и Копыта»
Не перестаю восхищаться вашей всесторонней развитостью.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Где тут очередь в начальники

Post by Физик-Лирик »

BitterSean wrote: 05 Feb 2022 20:59 Вы тут напару с вашим прихлебателем Физиком рассказываете про эйчванбишников, online MBA, и менеджеров, над которыми насмехаются Ph.D, а виноват я. :D
Вообще-то я вашу зарплату ни коим образом не обсуждал, поэтому не понятно, почему я вдруг стал "прихлебатель" и особенно почему "с вашим"? Ваш онлайн МБА обсуждали уже много раз, если помните, еще в прошлом году начали (там еще Коми активное участие принимал). Вы уже много раз на форуме пытаетесь что-то про себя доказать. И про катамараны, и про бассейн, и про ваш менеджерский стиль, и особенно про зарплату. Зачем? Помните, что Буратино по этому поводу говорил? Вы же в глазах форумчан все ниже и ниже опускаетесь. Вас этому на курсах онлайн МБА разве не учили? Вас же серьезно воспринимать перестанут. На кой вам это надо? Хотите так и остаться воспринимаемым как БС с онлайн МБА? :D Ну не понимаю. :pain1:
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Где тут очередь в начальники

Post by Херовимчик »

BitterSean wrote: 05 Feb 2022 21:14
Херовимчик wrote: 05 Feb 2022 21:02
BitterSean wrote: 05 Feb 2022 20:55
Херовимчик wrote: 05 Feb 2022 20:51
BitterSean wrote: 05 Feb 2022 20:18

Можете описать ваш алгоритм оценивания моих скилов? Хочу его начать применять в своих интервью.
Вас оценил рынок :pain1:
Рынок это вы?
В данном случае Амазон. В пределах одной компании, ваша ценность не превышает ценность хорошего Sr IC. Можете приберечь свой директорский гонор для своей «Рога и Копыта»
Не перестаю восхищаться вашей всесторонней развитостью.
Я-то как раз нормальная и вполне «среднячок», это вы просто с очень узким мышлением :no:
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Где тут очередь в начальники

Post by BitterSean »

Физик-Лирик wrote: 05 Feb 2022 21:39
BitterSean wrote: 05 Feb 2022 20:59 Вы тут напару с вашим прихлебателем Физиком рассказываете про эйчванбишников, online MBA, и менеджеров, над которыми насмехаются Ph.D, а виноват я. :D
Вообще-то я вашу зарплату ни коим образом не обсуждал, поэтому не понятно, почему я вдруг стал "прихлебатель" и особенно почему "с вашим"? Ваш онлайн МБА обсуждали уже много раз, если помните, еще в прошлом году начали (там еще Коми активное участие принимал). Вы уже много раз на форуме пытаетесь что-то про себя доказать. И про катамараны, и про бассейн, и про ваш менеджерский стиль, и особенно про зарплату. Зачем? Помните, что Буратино по этому поводу говорил? Вы же в глазах форумчан все ниже и ниже опускаетесь. Вас этому на курсах онлайн МБА разве не учили? Вас же серьезно воспринимать перестанут. На кой вам это надо? Хотите так и остаться воспринимаемым как БС с онлайн МБА? :D Ну не понимаю. :pain1:
Если вы такой умный, а я такой глупый, то почему вы ещё не начальник?
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Где тут очередь в начальники

Post by Lisa »

Физик-Лирик wrote: 05 Feb 2022 20:28
voyager3 wrote: 05 Feb 2022 18:29 Наверное, вам стоит изложить своё представление о работе менеджера более подробно. Пока что по вашим комментариям складыватся впечатление, что вы ожидаете придти с утра на работу, на планёрке разогнать подчинённых двигать кнопочки на формочках, а сами засядете в своём кабинете дифуры решать. Так не будет.
В общем-то так и хотелось бы. Не получится? Почему? План же будет выполняться.
У вас ведь есть начальник? Самое простое это посмотреть какие вопросы и задачи он решает и сколько на что у него уходит времени.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Где тут очередь в начальники

Post by Bobeg »

ну так што. вы на протяжении стольких страниц уже выяснили как стать ночальнегом? и по возможности почтейнейшим ночальнегом а не просто каким-то там ночальничешкой мелким.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Где тут очередь в начальники

Post by voyager3 »

Lisa wrote: 05 Feb 2022 19:45 В фаангах тоже есть R&D, платят там получше, чем в корпах, литкод обычно не нужен.
Я гуглобуки тоже в корпы записал. Совсем blue sky у них тоже выносится в отдельную единицу типа Deep Mind, X, MS Research.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Где тут очередь в начальники

Post by voyager3 »

Физик-Лирик wrote: 05 Feb 2022 20:28 Так может скачок в начальники - это не только качественный, но и количественный переход?
По баблу - может и да. Поскольку IC, поднимающиеся до высот, сравнимых с директорами, крайне редки, вероятность вырасти до больших денег как менеджер выше. Но вот идея о том, что менеджерская работа даст вам возможность больше заниматься своими научными интересами - утопия. Даже в универах, посмотрите на тех, кто с непосредственно профессорско-исследовательских должносте перешёл в администраторы.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Где тут очередь в начальники

Post by voyager3 »

IL wrote: 05 Feb 2022 01:45 Как-то вы сурово. Он хочет больше денег и хайпа. Совершенно нормально. Нo BitterSean конечно прав, что если солдат считает, что все генералы -- дураки, генералом ему не стать.
Some people wear stars and some people wear scars.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Где тут очередь в начальники

Post by valchkou »

voyager3 wrote: 06 Feb 2022 04:17 Some people wear stars and some people wear scars.
you are damn right!

avatar-stephenlang-pointing.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Где тут очередь в начальники

Post by Физик-Лирик »

Lisa wrote: 06 Feb 2022 01:09
Физик-Лирик wrote: 05 Feb 2022 20:28
voyager3 wrote: 05 Feb 2022 18:29 Наверное, вам стоит изложить своё представление о работе менеджера более подробно. Пока что по вашим комментариям складыватся впечатление, что вы ожидаете придти с утра на работу, на планёрке разогнать подчинённых двигать кнопочки на формочках, а сами засядете в своём кабинете дифуры решать. Так не будет.
В общем-то так и хотелось бы. Не получится? Почему? План же будет выполняться.
У вас ведь есть начальник? Самое простое это посмотреть какие вопросы и задачи он решает и сколько на что у него уходит времени.
Да что начальники делают? По митингам скачут и политикой занимаются :lol:. Вот это и напрягяет. Нет, не все из них, конечно. Вот в эту нишу и надо прыгать.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Где тут очередь в начальники

Post by Физик-Лирик »

Bobeg wrote: 06 Feb 2022 02:09 ну так што. вы на протяжении стольких страниц уже выяснили как стать ночальнегом? и по возможности почтейнейшим ночальнегом а не просто каким-то там ночальничешкой мелким.
Да можно и с мелкого начать. Я тут посмотрел на инете описание позиций для мелких менеджеров (от науки), так оно практически совпадает с описанием позиции для продвинутого спеца. Собственно это и побудило подумать о возможностях.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Где тут очередь в начальники

Post by Физик-Лирик »

voyager3 wrote: 06 Feb 2022 04:16
Физик-Лирик wrote: 05 Feb 2022 20:28 Так может скачок в начальники - это не только качественный, но и количественный переход?
По баблу - может и да. Поскольку IC, поднимающиеся до высот, сравнимых с директорами, крайне редки, вероятность вырасти до больших денег как менеджер выше. Но вот идея о том, что менеджерская работа даст вам возможность больше заниматься своими научными интересами - утопия. Даже в универах, посмотрите на тех, кто с непосредственно профессорско-исследовательских должносте перешёл в администраторы.
Парето-оптимизация. Опять неопределенность :D .
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Где тут очередь в начальники

Post by city_girl »

Физик-Лирик wrote: 06 Feb 2022 16:40
voyager3 wrote: 06 Feb 2022 04:16
Физик-Лирик wrote: 05 Feb 2022 20:28 Так может скачок в начальники - это не только качественный, но и количественный переход?
По баблу - может и да. Поскольку IC, поднимающиеся до высот, сравнимых с директорами, крайне редки, вероятность вырасти до больших денег как менеджер выше. Но вот идея о том, что менеджерская работа даст вам возможность больше заниматься своими научными интересами - утопия. Даже в универах, посмотрите на тех, кто с непосредственно профессорско-исследовательских должносте перешёл в администраторы.
Парето-оптимизация. Опять неопределенность :D .
Физик, хотите быть начальником, будьте им. Это дело такое, могут не взять, вам может не понравиться, ваше понимание не совпадёт с реальностью и т д. Вопроса «когда» нет в принципе - как только так сразу. Я начальник всю свою жизнь. Еще с октябрят, моя звездочка была всегда первой, я еще в пераом классн умела составить план и разлать задания и выполнить намеченные цели, моя команда на посвящении в студенты (где я сама себя назначила капитаном потому что никто никого не знал) выиграла турнир. Почему, фиг его знает, в начальники не рвалась никогда. Но руководила командой спецов (с 20-30 года и опыта, мужчины) с 30 лет. Подчиненных терпеть не могу, 10 лет самозанятый человек - сам себе начальник.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Где тут очередь в начальники

Post by Lisa »

Физик-Лирик wrote: 06 Feb 2022 16:38
Bobeg wrote: 06 Feb 2022 02:09 ну так што. вы на протяжении стольких страниц уже выяснили как стать ночальнегом? и по возможности почтейнейшим ночальнегом а не просто каким-то там ночальничешкой мелким.
Да можно и с мелкого начать. Я тут посмотрел на инете описание позиций для мелких менеджеров (от науки), так оно практически совпадает с описанием позиции для продвинутого спеца. Собственно это и побудило подумать о возможностях.
Не думаю что мелкому менеджеру платят больше чем принципал саентисту.
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Где тут очередь в начальники

Post by Cap »

Физик-Лирик wrote: 06 Feb 2022 16:32 Да что начальники делают? По митингам скачут и политикой занимаются :lol:. Вот это и напрягяет. Нет, не все из них, конечно. Вот в эту нишу и надо прыгать.
Таких не наблюдал, которые не скачут и не занимаются политикой. Только на совсем начальном уровне :)

Может, в академии такие и есть. Или в Красной Книге где-нибудь описаны, как исчезающий вид :roll:

Митинги и политика - "софтверный инженириг бизнеса и человеческих душ" :D
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Где тут очередь в начальники

Post by IL »

Lisa wrote: 06 Feb 2022 19:49
Физик-Лирик wrote: 06 Feb 2022 16:38
Bobeg wrote: 06 Feb 2022 02:09 ну так што. вы на протяжении стольких страниц уже выяснили как стать ночальнегом? и по возможности почтейнейшим ночальнегом а не просто каким-то там ночальничешкой мелким.
Да можно и с мелкого начать. Я тут посмотрел на инете описание позиций для мелких менеджеров (от науки), так оно практически совпадает с описанием позиции для продвинутого спеца. Собственно это и побудило подумать о возможностях.
Не думаю что мелкому менеджеру платят больше чем принципал саентисту.
Плюс мелкий менеджер -- самая неблагодарная работа. Единственно зачем она нужна -- чтобы стать крупным менеджером если никак иначе не получается.
IL
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Где тут очередь в начальники

Post by valchkou »

IL wrote: 07 Feb 2022 00:10 Плюс мелкий менеджер -- самая неблагодарная работа. Единственно зачем она нужна -- чтобы стать крупным менеджером если никак иначе не получается.
+100 если нет амбиций идти выше то лучше оставаться IC,
иначе и коня потеряешь и полцарства не получишь, а если еще и жена сварливая то выходе останется только мыло с веревкой

Return to “Работа и Карьера в IT”