Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by alex_127 »

и сколько времени займет найти 10? от захотел до виден вклад в общее дело...
xrundel

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

alex_127 wrote: 07 Feb 2022 18:43 и сколько времени займет найти 10?
До года но думаю за пол справился бы. Это от момента го до первого дня работы. Ну и конечно привлёк бы 5-ку эксклюзивных агенств.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by alex_127 »

xrundel wrote: 07 Feb 2022 18:45
alex_127 wrote: 07 Feb 2022 18:43 и сколько времени займет найти 10?
До года но думаю за пол справился бы. Это от момента го до первого дня работы. Ну и конечно привлёк бы 5-ку эксклюзивных агенств.
ну, тогда норм.
executive? или не знаю что "эксклюзивных агенств" means
xrundel

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

alex_127 wrote: 07 Feb 2022 18:49
ну, тогда норм.
executive? или не знаю что "эксклюзивных агенств" means
Есть специальные агенства с узкой специализиацией. Например только C и VP левел в маркетинге. Другое специализируется в хайринг C и VP левел в продажах. Третье инженерное. Четвёртое в поддержке. Берут до $200К за тушку. Ещё нужно туда получить интро от виси и уговорить их с вами работать. Зато у них сумашедший нетворк и они знают всех VP во всех других стартапах в своей области и могут сделать встречу с кем угодно.

Т.е. это другой уровень найма. Это возможно когда у вас уже есть деньги на поиск, есть деньги на найм и бюджет на команду, есть миллиардный выход и крутая био, есть новая большая идея и т.д. Тогда какой-то VP @ Dropbox вполне себе может заинтересовался. 1-2% + $500К в год + $200К за найм + команда от 10 человек.
Last edited by xrundel on 07 Feb 2022 18:58, edited 1 time in total.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by alex_127 »

xrundel wrote: 07 Feb 2022 18:51
alex_127 wrote: 07 Feb 2022 18:49
ну, тогда норм.
executive? или не знаю что "эксклюзивных агенств" means
Есть специальные агенства с узкой специализиацией. Например только C и VP левел в маркетинге. Другое специализируется в хайринг C и VP левел в продажах. Третье инженерное. Четвёртое в поддержке. Берут до $200К за тушку. Ещё нужно туда получить интро от виси и уговорить их с вами работать. Зато у них сумашедший нетворк и они знают всех VP во всех других стартапах в своей области и могут сделать встречу с кем угодно.
Ага, но по-моему это те которые обычно один человек все делает на самом деле...
xrundel

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

alex_127 wrote: 07 Feb 2022 18:58

Ага, но по-моему это те которые обычно один человек все делает на самом деле...
Да, так и есть. Это обычно агенства из одного человека который варится 10-20 лет в своем мире и со всеми общается. И когда какой-то VP устаёт, или хочет перемен он обычно просит найти ему что-то новое. Ты же не думаешь что випи дропбокса будет на Indeed работу искать. Такие работы обычно через виси проходят или через таких вот специальных людей.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 07 Feb 2022 18:08
OtherSide wrote: 07 Feb 2022 15:13
Ну все правильно. У том менеджера есть навыки поднять бизнес со 100 млн до 1 ярда.
А с нуля до 2 млн это совсем другие навыки
И да и нет. Т.е. если я буду например завтра начинать новую компанию то мне уже не нужно будет проходить всё с нуля снова. Я сразу положу в банк например $10-$50М, найму 10 ВиПи что бы каждый под себя команду собирал, за год продам продукта на $2-10М пока он ещё не сделан и после такого тракшина подниму $100М+ под ярд валюейшин. Т.е. пройду за год путь который раньше проходил за 5 лет.

Т.е. умение фаундера делать компанию с говна и палок это супер важное умение именно потому что у большенства фаундеров кроме говна и палок ничего нет. А если у человека есть опыт управления и деньги то зачем ему говно и палки?
1. как собрался продавать на 10 лямов еше не сделанный продукт?
2. Опыт управления предположим, но не обязательно у менеджера деньги. И опять же ну пусть навыки мотивировать работать бесплатно и самому по ночам кодить и не нужны. Но все равно создать продукт с нуля и определить спрос это не тоже самое что масштабировать его, чем занимаются менеджеры
xrundel

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 07 Feb 2022 20:09
1. как собрался продавать на 10 лямов еше не сделанный продукт?
1. Так же как многие другие B2B компании. Показывают пдф, подписывают контракт с ланчем через год, обещают большой дискаунт и оплату при запуске. Именно поэтому и нужен хороший VP of Marketing, VP of Design, VP of Sales

2. Какой же это топ менеджер без денег или возможности эти деньги достать?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Boriskin »

BitterSean wrote: 03 Feb 2022 19:07 Компания на четверть ярда у престарелого мужика, живущего с мамой? :D
Почему нет? Меньше трахаться во всяких Краковах, не тратить время на порши и лодки, больше работать, жизнь с родителями - "great service, reasonable price" ака накормлен/обстиран. Можно вложиться в мечту на все 199%. :D
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Boriskin »

xrundel wrote: 04 Feb 2022 18:20 3. Ну и инвестор тратит больше всех. Расходы десятки/сотни миллионов, куча времени а доход $0 за протяжении 5-10 лет. Он зарабатывает миллиард в конце.
Это не инвестор, это venture capitalist. Странно слышать от будущего мультимиллионера такую лажу. :nono#:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by BitterSean »

xrundel wrote: 07 Feb 2022 20:24
OtherSide wrote: 07 Feb 2022 20:09
1. как собрался продавать на 10 лямов еше не сделанный продукт?
1. Так же как многие другие B2B компании. Показывают пдф, подписывают контракт с ланчем через год, обещают большой дискаунт и оплату при запуске. Именно поэтому и нужен хороший VP of Marketing, VP of Design, VP of Sales
Хороший VP, который пойдёт к хрюнделю это оксюморон.

Return to “Работа и Карьера в IT”