2022 Best Places to work

User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Re: 2022 Best Places to work

Post by idle0 »

xrundel wrote: 13 Jan 2022 19:32
-helloworld- wrote: 13 Jan 2022 17:29 Когда же миллионы тратить? :mrgreen:
В нерабочее от работы время. Это кстати ещё один лайфхак - когда много работаешь то меньше тратишь так что стартап Хрюнделя это место где не только больше зарабатывают а ещё и меньше тратят! Двойное удовольствие.
Давайте ссылку, какие у вас позиции открыты
moria# show running-config
veey+

Re: 2022 Best Places to work

Post by veey+ »

странный список. от Twilio и SAP у меня были оферы в прошлом году. Зарплаты не впечатлили..
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: 2022 Best Places to work

Post by ingo »

dama123 wrote: 12 Jan 2022 21:13
M. Ridcully wrote: 12 Jan 2022 21:05 Кое-какие попадания объяснимы, но даже если сравнивать в одной индустрии - в Salesforce и Microsoft кому-то нравится работать больше, чем в FB! :lol:
Всем моим знакомым в Salesforce и Microsoft(Linkedin) нравится работать больше, чем в FB.

Наша шарашка в середине списка. Народ разбегается с такой скоростью что недавно наш SVP написал пронзительное письмо: "народ, не бегите! У нас WLB лучше."
А где вы если не секрет? По-моему я тоже там же :D можно в лс
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: 2022 Best Places to work

Post by valchkou »

я бы хотел видеть такую метрику как "конкурс на место".
ну то есть не рекрутеры нашли и заставили податься, а кандидаты сами принесли свои анкеты, в надежде там поработать.
уверен что 90% из списка просто исчезнут. Но зато появятся другие
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: 2022 Best Places to work

Post by Lisa »

valchkou wrote: 13 Feb 2022 07:46 я бы хотел видеть такую метрику как "конкурс на место".
ну то есть не рекрутеры нашли и заставили податься, а кандидаты сами принесли свои анкеты, в надежде там поработать.
уверен что 90% из списка просто исчезнут. Но зато появятся другие
Конкурс будет зависеть от агрессивности рекламы позиций. И от количества общеизвестной информации.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: 2022 Best Places to work

Post by Poet77 »

idle0 wrote: 12 Jan 2022 20:53 2022 Бест Плацес то шорк

хттпс://шшш.глассдоор.цом/Ашард/Бест-Плацес-то-Шорк-ЛСТКЪ0,19.хтм
Хочу рассказать о своем кратком опыте интервюе в #14 из этого списка.
Рекрутер написала что 1-е интервюе займет 1 час и будет очень техническим. Я потратил 1-2 дня на подготовку где-то.
интервюе с вьетнамцем которому судя по линкедину не больше 30. Позиция у него принципал софтваре енгинеер.

Началось интервюе с того что вьетнамец спросил меня готов ли я ходить в офис каждый день - я сказал что да смогу если меня все устроит, а где конкретно у вас офис ?
Пока нигде, но мы его скоро снимем. Во время всего интервю (оно было по зоом кажется) вьетнамец все время боролся со шторой - которая его закрывала - это было этой зимой и был очень ветренный день но вьетнамец открыл настежь свое окно и из-за этого штора все время развивалась от ветра и он ее убирал от своего лица. Вопросов - (не уверен что их можно назвать техническими) было всего 2 : 1)как я понимаю кого они сейчас ищут ?
2)как я думаю кто является их клиентами ?
После моих ответов вьетнамец 2 раза спросил какие у меня к нему вопросы и попрощался.
Я к тому что не уверен что после того как мой интервьюер проработает там хотя бы год или два эта кампания все еще будет на 14 месте в списке. :D
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: 2022 Best Places to work

Post by ingo »

Poet77 wrote: 15 Feb 2022 04:34
idle0 wrote: 12 Jan 2022 20:53 2022 Бест Плацес то шорк

хттпс://шшш.глассдоор.цом/Ашард/Бест-Плацес-то-Шорк-ЛСТКЪ0,19.хтм
Хочу рассказать о своем кратком опыте интервюе в #14 из этого списка.
Рекрутер написала что 1-е интервюе займет 1 час и будет очень техническим. Я потратил 1-2 дня на подготовку где-то.
интервюе с вьетнамцем которому судя по линкедину не больше 30. Позиция у него принципал софтваре енгинеер.

Началось интервюе с того что вьетнамец спросил меня готов ли я ходить в офис каждый день - я сказал что да смогу если меня все устроит, а где конкретно у вас офис ?
Пока нигде, но мы его скоро снимем. Во время всего интервю (оно было по зоом кажется) вьетнамец все время боролся со шторой - которая его закрывала - это было этой зимой и был очень ветренный день но вьетнамец открыл настежь свое окно и из-за этого штора все время развивалась от ветра и он ее убирал от своего лица. Вопросов - (не уверен что их можно назвать техническими) было всего 2 : 1)как я понимаю кого они сейчас ищут ?
2)как я думаю кто является их клиентами ?
После моих ответов вьетнамец 2 раза спросил какие у меня к нему вопросы и попрощался.
Я к тому что не уверен что после того как мой интервьюер проработает там хотя бы год или два эта кампания все еще будет на 14 месте в списке. :D
Вы правда поэт :D очень много смеялась про вьетнамца и штору lol
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: 2022 Best Places to work

Post by Poet77 »

ingo wrote: 15 Feb 2022 04:51
Poet77 wrote: 15 Feb 2022 04:34
idle0 wrote: 12 Jan 2022 20:53 2022 Бест Плацес то шорк

хттпс://шшш.глассдоор.цом/Ашард/Бест-Плацес-то-Шорк-ЛСТКЪ0,19.хтм
Хочу рассказать о своем кратком опыте интервюе в #14 из этого списка.
Рекрутер написала что 1-е интервюе займет 1 час и будет очень техническим. Я потратил 1-2 дня на подготовку где-то.
интервюе с вьетнамцем которому судя по линкедину не больше 30. Позиция у него принципал софтваре енгинеер.

Началось интервюе с того что вьетнамец спросил меня готов ли я ходить в офис каждый день - я сказал что да смогу если меня все устроит, а где конкретно у вас офис ?
Пока нигде, но мы его скоро снимем. Во время всего интервю (оно было по зоом кажется) вьетнамец все время боролся со шторой - которая его закрывала - это было этой зимой и был очень ветренный день но вьетнамец открыл настежь свое окно и из-за этого штора все время развивалась от ветра и он ее убирал от своего лица. Вопросов - (не уверен что их можно назвать техническими) было всего 2 : 1)как я понимаю кого они сейчас ищут ?
2)как я думаю кто является их клиентами ?
После моих ответов вьетнамец 2 раза спросил какие у меня к нему вопросы и попрощался.
Я к тому что не уверен что после того как мой интервьюер проработает там хотя бы год или два эта кампания все еще будет на 14 месте в списке. :Д
Вы правда поэт :Д очень много смеялась про вьетнамца и штору лол
Кстати меня начали называть поэтом без малого 20 лет назад когда я на заре своей карьеры написал стихи про нашего работодателя и почитал их 4-м другим программистам :D
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: 2022 Best Places to work

Post by dama123 »

Poet77 wrote: 15 Feb 2022 04:34 Хочу рассказать о своем кратком опыте интервюе в #14 из этого списка.
Оказывается №14 - Twillio. Первая мысль была что это Trader Joe's, но они №32
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: 2022 Best Places to work

Post by Poet77 »

xrundel wrote: 13 Jan 2022 15:12 Лучшее место для работы это стартап Хрюнделя. Там выбивается дурь из головы, всякие глупости про ШЛБ и муть про сошиал респонсибилити. Только в стартапе Хрюделя обучается методика зарабатывания денег ( доход >> расход ) и правильное распределение по пищевой цепочке ( инвестору миллион, хрюньделю пол-миллиона, себе $100К ). Приходите в стартап Хрюнделя, заработайте много денег и получите глубокое понимание мира в подарок!
Хрюндель у меня вопрос к тебе.
Я хорошо помню что ты писал 1-2 года назад, что планируеш что твой стартап в 2023 выйдет куда-то (В Паблик или в ИПО, я в этом не сильно разбираюсь) и будет стоить $1блн.
и точно помню что ты писал что сразу же после этого каждый из твоих программеров получит минимум $1млн. И когда я спросил у тебя а какие у них гарантии что $1млн это не просто слова, то ты сказал, что на это есть какие-то международные доки и это все заверено нотариально. Правильно ?

Это ты говорил в 2020 где-то а сейчас в 2022 ты уже говориш что мы решили еще немного пробежать и вместо того чтобы в 2023 продатся за $1млрд и дать каждому деву по $1млн
решили поработать еще лишние 2 года и продатся за $5млрд в 2025, правильно ?

Т.е. то что ты обещал всем девам что они получат $1млн в 2023 ты выполнять не будеш но сейчас ты даеш им призрачную надежду что если они проработают еще 3 года до 2025 и если
в 2025 ты все таки решиш продать свой стартап то они получат наверное не $1млн а целых $5млн :food: (ну т.к. стартап будет стоить $5млрд) или все же $1млн или сколько ? И если кто-то уйдет раньше 2025 то не получит ничего несмотря на прошлые обещания $1млн в 2023
Или я чего-то неправильно понял ?
rx300
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 23 Jul 2020 08:08

Re: 2022 Best Places to work

Post by rx300 »

veey+ wrote: 15 Jan 2022 03:54 странный список. от Twilio и SAP у меня были оферы в прошлом году. Зарплаты не впечатлили..
Очевидно, этот список никакого отношения к зарплатам не имеет.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: 2022 Best Places to work

Post by M. Ridcully »

Lisa wrote: 14 Feb 2022 16:30 Конкурс будет зависеть от агрессивности рекламы позиций. И от количества общеизвестной информации.
Я прочитал намек на наличие неких чудо-компаний, только для посвященных, где этим посвященным раздают чудо-баблос.
Не первый раз такие намеки слышу.
Но вот конкретику назвать почему-то все стесняются, в отличие от FANG, где все более-менее известно и прозрачно, и рядовые синьоры-помидоры получают приличный баблос.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: 2022 Best Places to work

Post by BitterSean »

Poet77 wrote: 15 Feb 2022 06:28
xrundel wrote: 13 Jan 2022 15:12 Лучшее место для работы это стартап Хрюнделя. Там выбивается дурь из головы, всякие глупости про ШЛБ и муть про сошиал респонсибилити. Только в стартапе Хрюделя обучается методика зарабатывания денег ( доход >> расход ) и правильное распределение по пищевой цепочке ( инвестору миллион, хрюньделю пол-миллиона, себе $100К ). Приходите в стартап Хрюнделя, заработайте много денег и получите глубокое понимание мира в подарок!
Хрюндель у меня вопрос к тебе.
Я хорошо помню что ты писал 1-2 года назад, что планируеш что твой стартап в 2023 выйдет куда-то (В Паблик или в ИПО, я в этом не сильно разбираюсь) и будет стоить $1блн.
и точно помню что ты писал что сразу же после этого каждый из твоих программеров получит минимум $1млн. И когда я спросил у тебя а какие у них гарантии что $1млн это не просто слова, то ты сказал, что на это есть какие-то международные доки и это все заверено нотариально. Правильно ?

Это ты говорил в 2020 где-то а сейчас в 2022 ты уже говориш что мы решили еще немного пробежать и вместо того чтобы в 2023 продатся за $1млрд и дать каждому деву по $1млн
решили поработать еще лишние 2 года и продатся за $5млрд в 2025, правильно ?

Т.е. то что ты обещал всем девам что они получат $1млн в 2023 ты выполнять не будеш но сейчас ты даеш им призрачную надежду что если они проработают еще 3 года до 2025 и если
в 2025 ты все таки решиш продать свой стартап то они получат наверное не $1млн а целых $5млн :food: (ну т.к. стартап будет стоить $5млрд) или все же $1млн или сколько ? И если кто-то уйдет раньше 2025 то не получит ничего несмотря на прошлые обещания $1млн в 2023
Или я чего-то неправильно понял ?
phpBB [video]
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: 2022 Best Places to work

Post by voyager3 »

M. Ridcully wrote: 15 Feb 2022 06:46 Я прочитал намек на наличие неких чудо-компаний, только для посвященных, где этим посвященным раздают чудо-баблос.
Не первый раз такие намеки слышу.
Но вот конкретику назвать почему-то все стесняются, в отличие от FANG, где все более-менее известно и прозрачно, и рядовые синьоры-помидоры получают приличный баблос.
Про свой опыт собеседования в трейдинговые конторы вы и сами писали. Ещё есть, наверное, небольшие узкоспециализированные конторы, которые, скорее группы единомышленников, где все знали друг друга лично, и продают хитрые штуки типа коммерческих библиотек с алгоритмами дискретной оптимизации.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: 2022 Best Places to work

Post by Beretta »

Про две "трейдинговые" компании могу написать с явками и паролями, но это уже прошлое, к сожалению. Именно, знали друг друга лично изначально, пришли со своим капиталом, развили идею с нуля до IPO (сделали trading platform), продались после IPO, опять начали с нуля почти тем же составом, сделали другую trading platform, отец основатель сказал, да ну его в баню эту SEC, продался privately. Оба раза, перед IPO и продажей, "отец-основатель" налил акций всем, включая уборщиц. Каждый раз заняло около 10 лет, теперь ему чуть за 60, сказал, это все, как бы. Работать в каждой компании было/есть fun. Не работала, но знала/ю основателей лично, хотя и не близко совсем.
xrundel

Re: 2022 Best Places to work

Post by xrundel »

Poet77 wrote: 15 Feb 2022 06:28 Хрюндель у меня вопрос к тебе.
Я хорошо помню что ты писал 1-2 года назад, что планируеш что твой стартап в 2023 выйдет куда-то (В Паблик или в ИПО, я в этом не сильно разбираюсь) и будет стоить $1блн.
и точно помню что ты писал что сразу же после этого каждый из твоих программеров получит минимум $1млн. И когда я спросил у тебя а какие у них гарантии что $1млн это не просто слова, то ты сказал, что на это есть какие-то международные доки и это все заверено нотариально. Правильно ?
По плану мы в Декабре этого года будем стоить $500-$800М и в Декабре след где-то $1.5Б. Это значит что в компании не будет ни одного человека у которых экьюти будет стоить меньше миллиона ( конечно с вестингом ). Конечно есть куча подписанных бумаг, есть лоеры которые берут $850 в час и делают это всё, есть виси, есть Carta, есть cap table


Poet77 wrote: 15 Feb 2022 06:28 Это ты говорил в 2020 где-то а сейчас в 2022 ты уже говориш что мы решили еще немного пробежать и вместо того чтобы в 2023 продатся за $1млрд и дать каждому деву по $1млн
решили поработать еще лишние 2 года и продатся за $5млрд в 2025, правильно ?
Я ещё не знаю. Раньше думали что до $1Б дойдём и всё а сейчас всё больше и больше говорим про $5-10B

Poet77 wrote: 15 Feb 2022 06:28 Т.е. то что ты обещал всем девам что они получат $1млн в 2023 ты выполнять не будеш но сейчас ты даеш им призрачную надежду что если они проработают еще 3 года до 2025 и если
в 2025 ты все таки решиш продать свой стартап то они получат наверное не $1млн а целых $5млн :food: (ну т.к. стартап будет стоить $5млрд) или все же $1млн или сколько ? И если кто-то уйдет раньше 2025 то не получит ничего несмотря на прошлые обещания $1млн в 2023
Или я чего-то неправильно понял ?
Про обещание получить деньги это ты сам придумал. Я даю экьюти которую они

1. Могут продать сами, желающих полно ( secondaries )
2. Могут подождать пока мы продадим её сами ( acquisition, IPO ). Подождать в компании или снаружи.

Ну и почитай как работает vesting и что такое cliff

T.e. что бы получить много денег в конце нужно

1. Получить сток

2. Быть в компании от года до 4

3. Продать сток
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: 2022 Best Places to work

Post by nyekimov »

Это хорошо, если вы разрешаете продать сток, один европейский единорог мне сказал, что я сам их стоки на secondary market продавать не имею право. Может быть компания может выкупить их назад, если я не доработаю до ipo.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: 2022 Best Places to work

Post by valchkou »

xrundel wrote: 15 Feb 2022 16:51 Про обещание получить деньги это ты сам придумал. Я даю экьюти которую они

1. Могут продать сами, желающих полно ( secondaries )
2. Могут подождать пока мы продадим её сами ( acquisition, IPO ). Подождать в компании или снаружи.

Ну и почитай как работает vesting и что такое cliff

T.e. что бы получить много денег в конце нужно

1. Получить сток

2. Быть в компании от года до 4

3. Продать сток
то есть ты даешь некие inceptives, которые вы же сами и выкупаете обратно согласно vesting schedule?
мне непонятно вот это "желающих полно ( secondaries )" типа что выкупаете не вы а любой кто хочет?
если так то на какой платформе торгуются такие приватные эквити? могу к примеру я их купить?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: 2022 Best Places to work

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 15 Feb 2022 18:57
xrundel wrote: 15 Feb 2022 16:51 Про обещание получить деньги это ты сам придумал. Я даю экьюти которую они

1. Могут продать сами, желающих полно ( secondaries )
2. Могут подождать пока мы продадим её сами ( acquisition, IPO ). Подождать в компании или снаружи.

Ну и почитай как работает vesting и что такое cliff

T.e. что бы получить много денег в конце нужно

1. Получить сток

2. Быть в компании от года до 4

3. Продать сток
то есть ты даешь некие inceptives, которые вы же сами и выкупаете обратно согласно vesting schedule?
мне непонятно вот это "желающих полно ( secondaries )" типа что выкупаете не вы а любой кто хочет?
если так то на какой платформе торгуются такие приватные эквити? могу к примеру я их купить?
Есть закрытие рынки по интересам и обычно и ты можешь купить их, если найдёшь инсайт брокера. Правда количество акций ограниченно и вполне может быть так, что ты не захочешь покупать по той цене, которую запросят.

Условно мне говорили на единороге, что сотруднику компания продакт акцию по $6. А на вторичке ею торгуют по 16$. То есть риски очень большие. При этом сотрудникам кто разрешает тоже торговать, кто нет.
xrundel

Re: 2022 Best Places to work

Post by xrundel »

valchkou wrote: 15 Feb 2022 18:57
то есть ты даешь некие inceptives, которые вы же сами и выкупаете обратно согласно vesting schedule?
мне непонятно вот это "желающих полно ( secondaries )" типа что выкупаете не вы а любой кто хочет?
если так то на какой платформе торгуются такие приватные эквити? могу к примеру я их купить?
Я даю самый обыкновенный коммон сток. Такой же какой у меня с теми же правами. Так как компания растёт быстро то желающих дать нам денег много больше чем equity available. Особенно после раунда. Это и существующие инвесторы которые очень хотят увеличить свою долю и фонды которым мы сказали нет и фонды которые специализируются на пост-раундах и фонды которым никогда вкусняшек не достаётся и фонды которые хотят войти хоть тушкой хоть чучелом. Т.е. инвесторов очень много всяко разных. Вот недавно даже Секвоя секондарис Запиера скупала по всей долине а уж вроде топ из топов.


Т.е. когда у тебя на руках есть ассет который растёт 3 раза в год то желающих его купить много больше чем желающих продать. Не важно или этот ассет дом, сток, биткоин или золотой слиток. Это и называется секондари маркет. Если тебя интересует логистика то обычно инвесторы сами тебе напишут. Ну и брокеров полно тоже. Есть какие-то платформы тоже но это не автоматическая продажа а те же самые объявления.

Ты тоже можешь купить конечно. Если тебе кто-то захочет продать. Ну и конечно никто не будет делать сделку на $50К, минимум хотя бы $200К.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: 2022 Best Places to work

Post by M. Ridcully »

voyager3 wrote: 15 Feb 2022 14:59
M. Ridcully wrote: 15 Feb 2022 06:46 Я прочитал намек на наличие неких чудо-компаний, только для посвященных, где этим посвященным раздают чудо-баблос.
Не первый раз такие намеки слышу.
Но вот конкретику назвать почему-то все стесняются, в отличие от FANG, где все более-менее известно и прозрачно, и рядовые синьоры-помидоры получают приличный баблос.
Про свой опыт собеседования в трейдинговые конторы вы и сами писали.
Если собственно про мой опыт собеседования, то в единственном числе - в Цитадель в Чикагу летал. Еще тот же рекрутер предлагал какую-то более скрытную компанию в OC с названием на 3 буквы, но их мое резюме не заинтересовало.
Если же собственно про Цитадель говорить - то процесс собеседования скорее понравился, но не уверен, что по совокупности на чудо-компанию канает. Про WLB, в интернетах пишут, придется забыть, а цифры на levels.fyi ничем особо от гуглобуковских не отличаются, вроде. Хотя может народ не хочет светиться - все-таки компания сильно меньше и деанонимизироваться боятся? Не уверен, но вполне могу такое предположить.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: 2022 Best Places to work

Post by M. Ridcully »

Beretta wrote: 15 Feb 2022 15:58 Про две "трейдинговые" компании могу написать с явками и паролями, но это уже прошлое, к сожалению. Именно, знали друг друга лично изначально, пришли со своим капиталом, развили идею с нуля до IPO (сделали trading platform), продались после IPO, опять начали с нуля почти тем же составом, сделали другую trading platform, отец основатель сказал, да ну его в баню эту SEC, продался privately. Оба раза, перед IPO и продажей, "отец-основатель" налил акций всем, включая уборщиц. Каждый раз заняло около 10 лет, теперь ему чуть за 60, сказал, это все, как бы. Работать в каждой компании было/есть fun. Не работала, но знала/ю основателей лично, хотя и не близко совсем.
Проблема приведения таких компаний в качестве примера "чудо-компаний (tm)" в том, что сделать это можно только ретроспективно. На протяжении всех этих 10 лет и вполть до самого IPO, люди работали во вполне рядовой небольшой компании с доходом, скорее всего, ниже средне-FANGовского. Прошу заматить, что характеризуя компанию как "вполне рядовую" ничего плохого сказать не хочу - охотно допускаю, что люди были хорошие и умные, раз успешно вышли - просто констатация того, как эта компания выгляделя со стороны все эти 10 лет и без возможности заглянуть в будущее.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: 2022 Best Places to work

Post by Poet77 »

xrundel wrote: 15 Feb 2022 16:51
По плану мы в Декабре этого года будем стоить $500-$800М и в Декабре след где-то $1.5Б. Это значит что в компании не будет ни одного человека у которых экьюти будет стоить меньше миллиона ( конечно с вестингом ). Конечно есть куча подписанных бумаг, есть лоеры которые берут $850 в час и делают это всё, есть виси, есть Царта, есть цап табле


Я ещё не знаю. Раньше думали что до $1Б дойдём и всё а сейчас всё больше и больше говорим про $5-10Б


Про обещание получить деньги это ты сам придумал. Я даю экьюти которую они

1. Могут продать сами, желающих полно ( сецондариес )
2. Могут подождать пока мы продадим её сами ( ацъуиситион, ИПО ). Подождать в компании или снаружи.

Ну и почитай как работает вестинг и что такое цлифф

Т.е. что бы получить много денег в конце нужно

1. Получить сток

2. Быть в компании от года до 4

3. Продать сток
Ну вестинг в разных кампаниях работает по-разному.
Ты мог бы ответить конкретно на конкретный вопрос:
Допустим я программер ,проработал на твой стартап 2 года и теперь очень хочу получить свои $500К - $1млн за заработанные мной стоки.
Готов для этого делать что ты скажеш- продавать свои стоки например, готов даже продать свои стоки за $200К-$500К а не за $1млн, но хочу получить именно реальные деньги
а не какие-то бумажки или слова. Как скоро я смогу это сделать и получить реальные деньги ?
в Декабре этого года или в Декабре 2023 или только в 2025-м году или вобще незивестно когда ?
И я правильно понимаю что смогу получить эти деньги только пока я работаю а если уволился или ты меня сам уволил - то уже ни цента не получу.
Если можеш то напиши конкретный ответ.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: 2022 Best Places to work

Post by Beretta »

M. Ridcully wrote: 16 Feb 2022 00:08
Beretta wrote: 15 Feb 2022 15:58 Про две "трейдинговые" компании могу написать с явками и паролями, но это уже прошлое, к сожалению. Именно, знали друг друга лично изначально, пришли со своим капиталом, развили идею с нуля до IPO (сделали trading platform), продались после IPO, опять начали с нуля почти тем же составом, сделали другую trading platform, отец основатель сказал, да ну его в баню эту SEC, продался privately. Оба раза, перед IPO и продажей, "отец-основатель" налил акций всем, включая уборщиц. Каждый раз заняло около 10 лет, теперь ему чуть за 60, сказал, это все, как бы. Работать в каждой компании было/есть fun. Не работала, но знала/ю основателей лично, хотя и не близко совсем.
Проблема приведения таких компаний в качестве примера "чудо-компаний (tm)" в том, что сделать это можно только ретроспективно. На протяжении всех этих 10 лет и вполть до самого IPO, люди работали во вполне рядовой небольшой компании с доходом, скорее всего, ниже средне-FANGовского. Прошу заматить, что характеризуя компанию как "вполне рядовую" ничего плохого сказать не хочу - охотно допускаю, что люди были хорошие и умные, раз успешно вышли - просто констатация того, как эта компания выгляделя со стороны все эти 10 лет и без возможности заглянуть в будущее.
я с вами очень не согласна, вы не в trading теме. Я же написала, что пришли со своим капиталом, и где вы думаете, они его заработали, на бирже, разумеется, и начинающими были, именно, все такие, младше, но оттуда или программеры, и зарплата была хорошая у всех, эти ребята знали, как "делать бизнес", не нанимали дешевых, нанимали хороших, в частности, русских, и много аутсорсили, в том числе, в Россию. Насчет будущего, первый раз он делал продукт, который был намного лучше конкурентов, и во второй раз, тоже, и сделал уникальное, скажем, приложение, к немного улучшенным продукту, которое привлекло очень много пользователей. Во второй раз в будущее можно было легко заглянуть после первого раза, и в первый и второй народ знал продукт, продукт был очень известен в узких кругах :). Народ не работал за только идею, хотя, и за идею, тоже, там народ давали делать много и рамках и толкали за рамки возможностей, если народ был не уверен в себе. Для 20 леток - прекрасная возможность себя попробовать в разных areas, с хорошей зарплатой и бенефитами. Ну, и выстрелило в конце два раза отличным бонусом, что не так? Продал в позапрошлом (? прошлом?) году за $1B, 10 лет, набежали покупатели, они решили продать. Кстати, в их индустрии зарплат низких не бывает, их, просто, нет, такая индустрия, и кастомер сервис у них, кстати, наш, местный, так, к слову.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: 2022 Best Places to work

Post by Lisa »

M. Ridcully wrote: 15 Feb 2022 06:46
Lisa wrote: 14 Feb 2022 16:30 Конкурс будет зависеть от агрессивности рекламы позиций. И от количества общеизвестной информации.
Я прочитал намек на наличие неких чудо-компаний, только для посвященных, где этим посвященным раздают чудо-баблос.
Не первый раз такие намеки слышу.
Но вот конкретику назвать почему-то все стесняются, в отличие от FANG, где все более-менее известно и прозрачно, и рядовые синьоры-помидоры получают приличный баблос.
Никаких чудо-компаний. Просто не очень крупные компании с хорошей культурой и зарплатой. В Фаангах может и платят номинально больше, но и жить надо было в Калифорнии. Если учесть разницу в стоимости жизни, то совсем не так привлекательно выходит. Мы как-то посчитали, чтобы переехать в Калифорнию и сохранить привычный уровень жизни наш доход должен был бы вырасти больше чем вдвое, никакой Фаанг настолько больше платить не будет.

Return to “Работа и Карьера в IT”