Есть ли жизнь вне FAANG?

BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

valchkou wrote: 29 Nov 2021 18:39
BitterSean wrote: 29 Nov 2021 18:34 Капиталист плавает на 50ти метровом катамаране в махо бее, пока программист пытается наскрести очередные 10к за ипотеку за стометровый хрущ.
ну иии? пусть себе плавает главное чтобы пейчек не забывал исправно выписывать на стометровый хрущ :D
Приятно видеть что стометровый хрущ является американской мечтой советского эмигранта.

https://www.zillow.com/homedetails/1000 ... 4342_zpid/
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Bobeg wrote: 29 Nov 2021 18:43
katit wrote: 29 Nov 2021 18:38
Bobeg wrote: 29 Nov 2021 18:00 Ужас какой. Вроде обсуждается тема о высокооплачиваемых работах и о том как на них попасть. И вдруг начинается "эксплуатация капиталисты совок сметана".
Так ответили на это вопрос уже. Работать много а не по Приветам сидеть.
пускай работает железная пила, как грицца.
у меня вот возник вопрос. вот есть leetcode.
А есть что нибудь подобное не для джуниор программеров,
а для людей с опытом в 20+ лет?
Люди с опытом 20 лет должны интересоваться менеджментом, а не литкодом.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by katit »

Bobeg wrote: 29 Nov 2021 18:43
katit wrote: 29 Nov 2021 18:38
Bobeg wrote: 29 Nov 2021 18:00 Ужас какой. Вроде обсуждается тема о высокооплачиваемых работах и о том как на них попасть. И вдруг начинается "эксплуатация капиталисты совок сметана".
Так ответили на это вопрос уже. Работать много а не по Приветам сидеть.
пускай работает железная пила, как грицца.
у меня вот возник вопрос. вот есть leetcode.
А есть что нибудь подобное не для джуниор программеров,
а для людей с опытом в 20+ лет?
Поздно пить боржими. За 20 лет у хорошего человека должен быть уже нетворк, github, статьи, вебсайт. А если нет - то наверное этот ваш литкод (не знаю что это и зачем, но видимо надо)
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by mikeG »

Bobeg wrote: 29 Nov 2021 18:43 пускай работает железная пила, как грицца.
у меня вот возник вопрос. вот есть leetcode.
А есть что нибудь подобное не для джуниор программеров,
а для людей с опытом в 20+ лет?
В фаангах у сеньоров быдлокодеров то же самое на интервью спрашивают (плюс system design).
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Bobeg »

ах, архитектура. скейлабл вертикалли и хоризонталли.
параллельно конвеерная, симметрично ассиметричная,
облачно фермерская, железно гридная.

на одном из интервью ко мне лез чувак с вопросами,
а вот как работает современный микропроцессор, а чо там за мемори барьеры.
а чо за предиктив бранчинг.

А на счет уеб сайта вы правы, надо таки зафигачить.
а то компания есть, а уеб сайта нет. нипарьядок.

а тут у кого нить есть это все, веб сайт, гитхуб с красивым приятным коудом, статьи публикации все такое?
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Bobeg »

с другой стороны когда ко мне группа товарищей начала приставать с воплями
"а чем отличается параллелизм от конкарренси" мне стало просто неприятно физически, потому что это было в контексте питона.

хуже было только когда у моего друга после трех часов спросил один мудрец: соу, хау даз тисипи айпи ворк?
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by valchkou »

BitterSean wrote: 29 Nov 2021 18:45
valchkou wrote: 29 Nov 2021 18:39
BitterSean wrote: 29 Nov 2021 18:34 Капиталист плавает на 50ти метровом катамаране в махо бее, пока программист пытается наскрести очередные 10к за ипотеку за стометровый хрущ.
ну иии? пусть себе плавает главное чтобы пейчек не забывал исправно выписывать на стометровый хрущ :D
Приятно видеть что стометровый хрущ является американской мечтой советского эмигранта.

https://www.zillow.com/homedetails/1000 ... 4342_zpid/
не надо путать мечту с реальностью, можно мечтать о чем угодно, но радоваться тому что достигнуто.

конкретно по данному экземпляру на зило, море там грязное, по улицам шляются наркоманы и разные личности с низкой социальной ответственностью, ужасный трафик.
Молодец тот кто втюхивает это лохам за 9 лямов. Если я бы и имел возможность и желание жить в тех краях то выбрал бы key biscayne
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

xrundel wrote: 27 Nov 2021 19:22 Цель жизни это подняться как можно выше. Чем выше ступенька - тем дальше видно, тем больше доступных "ресурсов", тем сильнее слова.
Имхо, говно такая цель и такая жисть. Лично я рвать жопу на любой флаг, чтобы на ступеньку выше запрыгнуть - не желаю категорически, мне важнее делать что-то для меня интересное, и если в процессе вынесет выше - то это просто бонус, не вынесет - да и фиг с ним. Может я канэшн со своей позиции в топе скольки-то процентов сужу, когда у меня есть все, что мне надо и еще остается на всякие глупости типа черной икры, хелиски и так далее.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

valchkou wrote: 29 Nov 2021 19:26
BitterSean wrote: 29 Nov 2021 18:45
valchkou wrote: 29 Nov 2021 18:39
BitterSean wrote: 29 Nov 2021 18:34 Капиталист плавает на 50ти метровом катамаране в махо бее, пока программист пытается наскрести очередные 10к за ипотеку за стометровый хрущ.
ну иии? пусть себе плавает главное чтобы пейчек не забывал исправно выписывать на стометровый хрущ :D
Приятно видеть что стометровый хрущ является американской мечтой советского эмигранта.

https://www.zillow.com/homedetails/1000 ... 4342_zpid/
не надо путать мечту с реальностью, можно мечтать о чем угодно, но радоваться тому что достигнуто.

конкретно по данному экземпляру на зило, море там грязное, по улицам шляются наркоманы и разные личности с низкой социальной ответственностью, ужасный трафик.
Молодец тот кто втюхивает это лохам за 9 лямов. Если я бы и имел возможность и желание жить в тех краях то выбрал бы key biscayne
Море грязное, бабы толстые, покупатели кондо за 9кк лохи. Другое дело просторы родного иллиониса.

Image
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Boriskin wrote: 29 Nov 2021 19:34
xrundel wrote: 27 Nov 2021 19:22 Цель жизни это подняться как можно выше. Чем выше ступенька - тем дальше видно, тем больше доступных "ресурсов", тем сильнее слова.
Имхо, говно такая цель и такая жисть. Лично я рвать жопу на любой флаг, чтобы на ступеньку выше запрыгнуть - не желаю категорически, мне важнее делать что-то для меня интересное, и если в процессе вынесет выше - то это просто бонус, не вынесет - да и фиг с ним. Может я канэшн со своей позиции в топе скольки-то процентов сужу, когда у меня есть все, что мне надо и еще остается на всякие глупости типа черной икры, хелиски и так далее.
Всё верно. К сожалению, Хрюнделю с его доходом в $100к и жизнью с матушкой навряд ли когда-нибудь посчастливиться узнать что бабло на первом месте стоит исключительно у нищеты.
xrundel

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by xrundel »

Boriskin wrote: 29 Nov 2021 19:34 мне важнее делать что-то для меня интересное
Что может быть интереснее зарабатывания денег?
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by mikeG »

xrundel wrote: 29 Nov 2021 20:59 Что может быть интереснее зарабатывания денег?
Sex, drugs and rock n roll?
xrundel

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by xrundel »

mikeG wrote: 29 Nov 2021 21:05
xrundel wrote: 29 Nov 2021 20:59 Что может быть интереснее зарабатывания денег?
Sex, drugs and rock n roll?
Нет, нет думаю. Деньги интереснее. Это сильнейшие эмоции с которыми мало что может сравнится.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Bobeg »

У человечества есть три основных взаимосвязаных интереса которые не устаревают с течением времени: это деньги, секс и война. В некоторых вариантах указывают еще и четвертый интерес - власть.

Таким образом концентрируясь только на деньгах вы лишаете себя других базовых человеческих интересов, а их и так всего лишь три или четыре.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

xrundel wrote: 29 Nov 2021 20:59
Boriskin wrote: 29 Nov 2021 19:34 мне важнее делать что-то для меня интересное
Что может быть интереснее зарабатывания денег?
Получение удовольствия от чего то еще. 8)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by IL »

Bobeg wrote: 29 Nov 2021 21:16 У человечества есть три основных взаимосвязаных интереса которые не устаревают с течением времени: это деньги, секс и война. В некоторых вариантах указывают еще и четвертый интерес - власть.

Таким образом концентрируясь только на деньгах вы лишаете себя других базовых человеческих интересов, а их и так всего лишь три или четыре.
Примитивно и радикально.

За деньги многое можно купить. Оооочень многое.
IL
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by alex_127 »

фанатиком можно быть в любом деле. это нормально когда мера успеха - деньги, слава и тд. ненормально если цель это деньги, слава.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by katit »

IL wrote: 29 Nov 2021 21:21 За деньги многое можно купить. Оооочень многое.
Здоровье не купишь :umnik1:

П.С. Хотя в целом обеспеченныые люди поздоровее. Но это не из-за денег.
Лучше водки — хуже нет! ©
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Физик-Лирик »

Boriskin wrote: 29 Nov 2021 21:17
xrundel wrote: 29 Nov 2021 20:59
Boriskin wrote: 29 Nov 2021 19:34 мне важнее делать что-то для меня интересное
Что может быть интереснее зарабатывания денег?
Получение удовольствия от чего то еще. 8)
Так что важнее, сам процесс или его результат?
Хорошим примером деятельности, где испытываешь "сильнейшие эмоции" как от процесса так и от результата, являетя наука.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Физик-Лирик »

alex_127 wrote: 29 Nov 2021 21:23 фанатиком можно быть в любом деле. это нормально когда мера успеха - деньги, слава и тд. ненормально если цель это деньги, слава.
В самую точку. Ключевое слово - "фанатиком". Здесь я согласен на все 150%. :D Только фанатик получает высшие эмоции. И не важно в какой области. Жизнь без фанатизма - скучна :D .
А вообще, если уж заговорили о "смысле жизни" - надо к экзистенциальной философии обратиться. Я тут было попытался в "Литературе", но никто не подхватил. :lol:
xrundel

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by xrundel »

Bobeg wrote: 29 Nov 2021 21:16 У человечества есть три основных взаимосвязаных интереса которые не устаревают с течением времени: это деньги, секс и война. В некоторых вариантах указывают еще и четвертый интерес - власть.

Таким образом концентрируясь только на деньгах вы лишаете себя других базовых человеческих интересов, а их и так всего лишь три или четыре.

Что может быть больше взаимосвязанно чем деньги, секс, война и власть? За деньги можно купить любой секс. Зарабатывание больших денег - это война. И конечно деньги это власть. Деньги это наивысшая ценность которую придумало человечество. Универсальное мерило всего :)

За деньги нельзя купить любовь и здоровье - но наверное можно максимально увеличить шансы.
Last edited by xrundel on 29 Nov 2021 21:51, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Komissar »

власть важнее. Получил власть - все деньги твои!
xrundel

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by xrundel »

Komissar wrote: 29 Nov 2021 21:50 власть важнее. Получил власть - все деньги твои!
Ну и какие такие особые деньги Обама заработал?
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Bobeg »

Более миллиарда долларов однако.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by alex_127 »

Komissar wrote: 29 Nov 2021 21:50 власть важнее. Получил власть - все деньги твои!
не всем надо много власти. если хочется поиздеваться и помучать то важен личный контакт. секс без личного контакта тоже на любителя.

Return to “Работа и Карьера в IT”