Есть ли жизнь вне FAANG?

Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Big Cheese »

Херовимчик wrote: 03 Dec 2021 06:57
Big Cheese wrote: 03 Dec 2021 06:48
kyk wrote: 02 Dec 2021 09:42
Big Cheese wrote: 02 Dec 2021 08:01 возле этой стены сделали рабочие места, и туда посадили женщину.
симпатичная хоть? Или разобрались потому, что смотреть там было не на что (типа страшная и толстая)
эт не ко мне, это к Херовимчик - она эту историю рассказала
Он вообще не понял что за женщина такая, и когда он успел ее отхарасить. Что добавило стрессу и так в не самую простую ситуацию
Ну согласен, ситуация глупая. Но и чел тоже гикнутый, нет? И, в конце концов, разобрались же?
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

Big Cheese wrote: 03 Dec 2021 07:02
Херовимчик wrote: 03 Dec 2021 06:57
Big Cheese wrote: 03 Dec 2021 06:48
kyk wrote: 02 Dec 2021 09:42
Big Cheese wrote: 02 Dec 2021 08:01 возле этой стены сделали рабочие места, и туда посадили женщину.
симпатичная хоть? Или разобрались потому, что смотреть там было не на что (типа страшная и толстая)
эт не ко мне, это к Херовимчик - она эту историю рассказала
Он вообще не понял что за женщина такая, и когда он успел ее отхарасить. Что добавило стрессу и так в не самую простую ситуацию
Ну согласен, ситуация глупая. Но и чел тоже гикнутый, нет? И, в конце концов, разобрались же?
Разобрались к счастью
Ну, кто ж спорит. Такого уровня отношения можно (и, наверно, нужно) легко построить не смотря на лютую политкорректность. Или нет? А вот когда какая-нибудь вчерашняя студентка тебе на one-on-one начинает рассказывать, как она на выходных ездила на горячие источники и там нагишом купалась, то меня как человека женатого, далеко за сорокет и вообще не ищущего приключений на работе это напрягает немного
Молодёжь, чего с них взять?
Как скучно я живу (с)
Главное чтоб нравилось
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

У меня кстати муж в этом плане хитрый, сразу рассказывает про жену, 3х детей и ещё притаскивает меня на обед, чтобы вообще никакой мысли ни у кого не возникло. И фоточки, фоточки счастливого семейства обязательно!
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Big Cheese »

Херовимчик wrote: 03 Dec 2021 07:34 У меня кстати муж в этом плане хитрый, сразу рассказывает про жену, 3х детей и ещё притаскивает меня на обед, чтобы вообще никакой мысли ни у кого не возникло. И фоточки, фоточки счастливого семейства обязательно!
Да я вроде тоже рассказываю :), только без слайдов фоточек. Вообще, это женщинам намного более актуально, а нам что - так, на пальцах одной руки можно пересчитать, когда на работе кто-нибудь подкатывал. Не проблема, по большому счету..
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Bobeg »

Никогда не забуду как меня на итервью в один лютый банк который работает конурой для страуструпа заставляли пистать тройной сепаратор для очень большого массива.
Задача класса "порвать на датч флаг".
А я тогда ничо не слышал о подобных задачах. Я сорок минут изобретал алгоритм но так до рабочей версии и не дошел.
Так меня туда и не взяли.
Но зато я сказал хай Бьярне прям в туалете.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Bobeg »

Херовимчик wrote: 03 Dec 2021 04:03
Bobeg wrote: 03 Dec 2021 03:39
Херовимчик wrote: 03 Dec 2021 02:08
Bobeg wrote: 03 Dec 2021 00:39 И чего этот ФМ спрашивал?
Сумма в массиве (найти элементы которые дают в сумме задание число)
«Скобочки» (строка со всеми видами скобок, искать пары по типу)
Ну и классика поведенческая: что вы делаете во-время конфликтов и прочие бла-бла-бла (чувак зачитывал с бумажки вопросы)
за сорок пять минут да без практики могу и не успеть однако.
ужос!
Прошли те времена, когда с кандидатом просто общались. Сейчас хорошо если «здрасьте» скажут, прежде чем скопи-пастить задачу, даже не тратя время на устное объяснение
Да и фиг с ними, общительными интервьюэрами. У меня голова занимается вычислительными алгоритмами. А не этой детской хренотенью по манипуляциям дата структурами из школьных олимпиад по программированию. Например сейчас я осваиваю SOR методы.

Но это есесно не экскьюз, это злобная жалоба на жызнь.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by nyekimov »

M. Ridcully wrote: 03 Dec 2021 05:11
Херовимчик wrote: 03 Dec 2021 04:28 Могу сказать что и у Гугла и у ФБ для нишевых доменов вполне нормальный процесс, на конкретную позицию в конкретной команде. Одна беда, если домен совсем уж нишевый, у них нет достаточного количества интервьюеров и вполне может попасться любитель литкода
Вот искренне не понимаю, чего так литкод невзлюбили? Как ни крути, но кодирование - это то общее, что объединяет всех SWE.
В гуглобуках удивляет другое - почему-то они считают, что web & big data это то, что все SWE должны знать на дизайн раундах. Хотя это как раз довольно нишевая хрень.
Ситуации бывают разные. Основная проблема в том, что надо решить 2 задачи за 45 минут. Если с какой то темой ты давно не работал, то естественно она за короткое время на отлично не всплывет. А интервьювер особо не общается по душам, чтобы оценить твои сильные стороны и дать задачу под стать им или чем придётся заниматься. Когда интервьювер 25 лет от роду читает с бумажки и даже на вопросы сопутствующие особо не заинтересован отвечать, то ничего из этого путного не выйдет.
Но конечно все частные случаи. Мой пример был из тиер 2 компании. В средней массе может оно и к лучшему.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

M. Ridcully wrote: 03 Dec 2021 05:05
BitterSean wrote: 03 Dec 2021 05:02 Отличный у ти-мобайла интернет, на торренты, конечно, не хватит, но он снимает всякую необходимость тратить миллионы в роуминге или покупать местную симку.
Только не в России.
Т-щ предпочитает Польшу. :lol:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

Bobeg wrote: 03 Dec 2021 12:00 Никогда не забуду как меня на итервью в один лютый банк который работает конурой для страуструпа заставляли пистать тройной сепаратор для очень большого массива.
Задача класса "порвать на датч флаг".
Бритишей обидел...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Bobeg »

Boriskin wrote: 03 Dec 2021 17:56
Bobeg wrote: 03 Dec 2021 12:00 Никогда не забуду как меня на итервью в один лютый банк который работает конурой для страуструпа заставляли пистать тройной сепаратор для очень большого массива.
Задача класса "порвать на датч флаг".
Бритишей обидел...
при чем тут бритишы, искренне удивился я.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

Bobeg wrote: 03 Dec 2021 18:01
Boriskin wrote: 03 Dec 2021 17:56
Bobeg wrote: 03 Dec 2021 12:00 Никогда не забуду как меня на итервью в один лютый банк который работает конурой для страуструпа заставляли пистать тройной сепаратор для очень большого массива.
Задача класса "порвать на датч флаг".
Бритишей обидел...
при чем тут бритишы, искренне удивился я.
Посмотри на голландский флаг. Или ты жопу на полоски рвешь? :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Bobeg »

Boriskin wrote: 03 Dec 2021 18:04
Bobeg wrote: 03 Dec 2021 18:01
Boriskin wrote: 03 Dec 2021 17:56
Bobeg wrote: 03 Dec 2021 12:00 Никогда не забуду как меня на итервью в один лютый банк который работает конурой для страуструпа заставляли пистать тройной сепаратор для очень большого массива.
Задача класса "порвать на датч флаг".
Бритишей обидел...
при чем тут бритишы, искренне удивился я.
Посмотри на голландский флаг. Или ты жопу на полоски рвешь? :mrgreen:
ты очевидно находишься в состоянии сильного конфьюжена или это какой-то дедотымканый йумор.
бритиш флаг тут не при делах, да и жопа тоже лишь в глубоко переносном смысле.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

Bobeg wrote: 03 Dec 2021 18:27 ты очевидно находишься в состоянии сильного конфьюжена или это какой-то дедотымканый йумор.
бритиш флаг тут не при делах, да и жопа тоже лишь в глубоко переносном смысле.
Не люблю, когда люди не понимают смысла употребляемых ими слов и выражений
Задача класса "порвать на датч флаг".
Посему - вот, я добрый, ибо тяпница на дворе
https://bfy.tw/S82Q
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Bobeg »

Чувак, мне твое хамство нафиг не сдалось.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

Не гони и не гоним будешь. 8)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by HappyCat »

Погуглив датч флаг нашла вот это
https://leetcode.com/problems/sort-colo ... g-problem)
Вы еще подеритесь горячие айтишные парни (c) :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

HappyCat wrote: 06 Dec 2021 22:26 Погуглив датч флаг нашла вот это
https://leetcode.com/problems/sort-colo ... g-problem)
Вы еще подеритесь горячие айтишные парни (c) :)
Ха, оказывается был неправ.
Перенаправляю Не гони и не гоним будешь на себя.

ЗЫ Гуглить в голову даже не пришло... :radio%:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Alexander Troyansky »

Жена у меня, не в ИТ, получила предложение по работе в другом штате (Теннесси), договорилась, что переезжать будем, не торопясь, прошла проверку (диплом и все такое), послала начальство на старой работе, высказав все напоследок от том, какие они немного неадекватные и жадные. Начальство обиделось и перебило оффер. Жена все равно решила уйти. А в это воскресенье звонит HR нового работодателя и агрессивно потребовала срочного переезда в Теннесси. Жена отказались от такого нажима - оффер отозвали. Решила остаться на старой работе с новым оффером. Вот такие дела
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Uzito »

Alexander Troyansky wrote: 08 Dec 2021 20:56 Решила остаться на старой работе с новым оффером. Вот такие дела
К сожалению это не всегда выигрышный вариант, могут найти замену пока она кресло греет и потом заменить как нелояльную работницу. Хотя при текущей ситуации на рынке труда найти замену сложно.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by katit »

Uzito wrote: 08 Dec 2021 21:06
Alexander Troyansky wrote: 08 Dec 2021 20:56 Решила остаться на старой работе с новым оффером. Вот такие дела
К сожалению это не всегда выигрышный вариант, могут найти замену пока она кресло греет и потом заменить как нелояльную работницу. Хотя при текущей ситуации на рынке труда найти замену сложно.
Если бы не "высказав все напоследок от том, какие они немного неадекватные и жадные" - то вариант вполне выигрышный.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Komissar »

впечатление, что жена не очень-то хочет работать и там, и там
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Alexander Troyansky »

Komissar wrote: 08 Dec 2021 21:33 впечатление, что жена не очень-то хочет работать и там, и там
Очень хотела у нового работодателя, но там внезапно (из HR позвонили в воскресенье, через три недели после принятия оффера и неделю после прохождения проверки) возникли непонятки с возможностью работать удалённо временно. Непосредственное начальство было за такую возможность, но вышестоящие разрулили иначе. На старой работе, нет, особо не хотела оставаться. Но даже за последние дни перед объявлением об уходе выполняла возложенные на неё обязанности, типа не хотела подляны коллегам подкидывать.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by nyekimov »

Alexander Troyansky wrote: 08 Dec 2021 22:08
Komissar wrote: 08 Dec 2021 21:33 впечатление, что жена не очень-то хочет работать и там, и там
Очень хотела у нового работодателя, но там внезапно (из HR позвонили в воскресенье, через три недели после принятия оффера и неделю после прохождения проверки) возникли непонятки с возможностью работать удалённо временно. Непосредственное начальство было за такую возможность, но вышестоящие разрулили иначе. На старой работе, нет, особо не хотела оставаться. Но даже за последние дни перед объявлением об уходе выполняла возложенные на неё обязанности, типа не хотела подляны коллегам подкидывать.
Все к лучшему, удачи.

У меня подчинённый собирался уходить, ему сматчили офер и он остался, так как боялся, что на новой фирме могут напрячь. Когда ему стали пытаться накинуть больше задач, зп ведь подняли, то он сказал - мне зп подняли, чтобы я остался. А не чтобы больше обязанностей брал, мол надо было перебивать и сразу обговаривать. На более менее кто умеет проходить интервью спрос большой. Не знаю, как обстоят с этим дела у вашей супруги.

Совершенно другая ситуация с ремут вакансиями это да. Сейчас очень много фирм согласна «на все», покуда позиции не закрываются. Я чувствую, что будет хороший передел власти в компаниях, когда кадровый голод начнёт разрешаться. И прямой менеджмент, чтобы не ругаться. Всегда будет ставить перед фактом и утверждать, что так им спустили свыше.
Это хорошо, что все прояснилось сейчас, и скорей всего фирма нашла просто другого локального кандидата вот и поставили перед фактом.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Alexander Troyansky »

nyekimov wrote: 08 Dec 2021 22:47
Alexander Troyansky wrote: 08 Dec 2021 22:08
Komissar wrote: 08 Dec 2021 21:33 впечатление, что жена не очень-то хочет работать и там, и там
Очень хотела у нового работодателя, но там внезапно (из HR позвонили в воскресенье, через три недели после принятия оффера и неделю после прохождения проверки) возникли непонятки с возможностью работать удалённо временно. Непосредственное начальство было за такую возможность, но вышестоящие разрулили иначе. На старой работе, нет, особо не хотела оставаться. Но даже за последние дни перед объявлением об уходе выполняла возложенные на неё обязанности, типа не хотела подляны коллегам подкидывать.
Все к лучшему, удачи.

У меня подчинённый собирался уходить, ему сматчили офер и он остался, так как боялся, что на новой фирме могут напрячь. Когда ему стали пытаться накинуть больше задач, зп ведь подняли, то он сказал - мне зп подняли, чтобы я остался. А не чтобы больше обязанностей брал, мол надо было перебивать и сразу обговаривать. На более менее кто умеет проходить интервью спрос большой. Не знаю, как обстоят с этим дела у вашей супруги.

Совершенно другая ситуация с ремут вакансиями это да. Сейчас очень много фирм согласна «на все», покуда позиции не закрываются. Я чувствую, что будет хороший передел власти в компаниях, когда кадровый голод начнёт разрешаться. И прямой менеджмент, чтобы не ругаться. Всегда будет ставить перед фактом и утверждать, что так им спустили свыше.
Это хорошо, что все прояснилось сейчас, и скорей всего фирма нашла просто другого локального кандидата вот и поставили перед фактом.
Судя неожиданности, резкости и обвинительному тону разговора (я был невольным свидетелем разговора), мы то же самое подумали. У жены действильно нет опыта прохождения интервью, но желающих поговорить, как с временно, так и постоянно удалёнными, было много для её специфичной работы. А сейчас надо будет брать отпуск по медуходу, который в Вашингтоне оплачивается, то действительно получилось лучше, при сложившихся обстоятельствах.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by kyk »

Alexander Troyansky wrote: 08 Dec 2021 20:56послала начальство на старой работе, высказав все напоследок
децкий сад, штаны на лямках. Хорошо иметь такую молодую и горячую жену :great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Работа и Карьера в IT”