Есть ли жизнь вне FAANG?

nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by nyekimov »

Bobeg wrote: 03 Dec 2021 01:59 Бывает што местную мобильную башню отключило. В моей местности довольно часто. Особенно когда нет тока.

И тогда остаетца тока лишь старлинкъ.
При условии што у вас есть бекап пауэр или тесла волл.

Но всё это лирика. А физика в том што как узнать то, чего эти шманги спрашивают у нещастных быдлркодеро
?
Ага и вся канитель со старлинком и генераторами чтобы ни дай бог несколько часов не быть оффлайн с таким менеджером, как битер сан?
Или в ситуации с интервью, такое происходит крайне редко, и опять я склоняюсь к тому, что озвучила херомевчик. Скорей всего знак свыше, если компания не войдёт в положение. То лучше узнать об этом заранее.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by nyekimov »

uncle_Pasha wrote: 03 Dec 2021 02:46
BitterSean wrote: 03 Dec 2021 01:48 Купите себе ноутбук с сим-картой и дело с концом
Вот Pi$toball-ов то точно лучше не брать.

Когда в нейборхуде вырубается свет, что в PNW случается регулярно, этот мобильный интернет накрывается медным тазом. Умных с хотспотом много, и базовые станции в округе такую нагрузку просторней тянут.
Кстати да, в моем рассказе даже медленный моб интернет умер вообще. Даже загуглить инфу об outage и продолжительности было нереально, причём первые полчаса ещё пахал, а потом исчез бесследно. Толи генератор на вышке сел, толи скорей всего нагрузка пошла бешенная.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by nyekimov »

Херовимчик wrote: 03 Dec 2021 02:30 Чего-то вспомнилось начало карантина. Мы в деревне отсиживались, там даже если захочешь, больше 25mb плана у провайдера даже не было! А в реальности, больше 15 никогда не получалось, и до 15 только ночью.
И ничего, выжили как-то, ни одного продукта не просрали, все в срок шипнули. И вот ведь штука какая, никто в обморок не падал если кто с митинга отваливался и не мог вернуться
Не падали в обморок потому что эффективного мба менеджера на них нет. Он бы и им жару поддал. Иж вздумали что, просирают корп время.
Last edited by nyekimov on 03 Dec 2021 03:44, edited 1 time in total.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

nyekimov wrote: 03 Dec 2021 03:04
uncle_Pasha wrote: 03 Dec 2021 02:46
BitterSean wrote: 03 Dec 2021 01:48 Купите себе ноутбук с сим-картой и дело с концом
Вот Pi$toball-ов то точно лучше не брать.

Когда в нейборхуде вырубается свет, что в PNW случается регулярно, этот мобильный интернет накрывается медным тазом. Умных с хотспотом много, и базовые станции в округе такую нагрузку просторней тянут.
Кстати да, в моем рассказе даже медленный моб интернет умер вообще. Даже загуглить инфу об outage и продолжительности было нереально, причём первые полчаса ещё пахал, а потом исчез бесследно. Толи генератор на вышке сел, толи скорей всего нагрузка пошла бешенная.
У нас до сих пор после прошлогодних пожаров не везде вышки восстановили… уцелевших вышек еле на звонки хватает, про хотспот можно забыть навсегда
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Bobeg »

nyekimov wrote: 03 Dec 2021 02:49
Bobeg wrote: 03 Dec 2021 01:59 Бывает што местную мобильную башню отключило. В моей местности довольно часто. Особенно когда нет тока.

И тогда остаетца тока лишь старлинкъ.
При условии што у вас есть бекап пауэр или тесла волл.

Но всё это лирика. А физика в том што как узнать то, чего эти шманги спрашивают у нещастных быдлркодеро
?
Ага и вся канитель со старлинком и генераторами чтобы ни дай бог несколько часов не быть оффлайн с таким менеджером, как битер сан?
Или в ситуации с интервью, такое происходит крайне редко, и опять я склоняюсь к тому, что озвучила херомевчик. Скорей всего знак свыше, если компания не войдёт в положение. То лучше узнать об этом заранее.
ну што вы так мелко думаете. генераторы нужны чтоб зимой при блекауте не замерзнуть насмерть, а летом не издохнуть от страшного жара. для чего нужен старлинк я нибуду обьяснять.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Bobeg »

Херовимчик wrote: 03 Dec 2021 02:08
Bobeg wrote: 03 Dec 2021 00:39 И чего этот ФМ спрашивал?
Сумма в массиве (найти элементы которые дают в сумме задание число)
«Скобочки» (строка со всеми видами скобок, искать пары по типу)
Ну и классика поведенческая: что вы делаете во-время конфликтов и прочие бла-бла-бла (чувак зачитывал с бумажки вопросы)
за сорок пять минут да без практики могу и не успеть однако.
ужос!
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by nyekimov »

Bobeg wrote: 03 Dec 2021 03:36
nyekimov wrote: 03 Dec 2021 02:49
Bobeg wrote: 03 Dec 2021 01:59 Бывает што местную мобильную башню отключило. В моей местности довольно часто. Особенно когда нет тока.

И тогда остаетца тока лишь старлинкъ.
При условии што у вас есть бекап пауэр или тесла волл.

Но всё это лирика. А физика в том што как узнать то, чего эти шманги спрашивают у нещастных быдлркодеро
?
Ага и вся канитель со старлинком и генераторами чтобы ни дай бог несколько часов не быть оффлайн с таким менеджером, как битер сан?
Или в ситуации с интервью, такое происходит крайне редко, и опять я склоняюсь к тому, что озвучила херомевчик. Скорей всего знак свыше, если компания не войдёт в положение. То лучше узнать об этом заранее.
ну што вы так мелко думаете. генераторы нужны чтоб зимой при блекауте не замерзнуть насмерть, а летом не издохнуть от страшного жара. для чего нужен старлинк я нибуду обьяснять.
Блэкаут за 3 года в Техасе был один раз и то меня обошёл стороной. Хороший провайдер электричества спас. Летом так вообще так чтобы на несколько часов (4-5 к ряду) прям отключался было вот в том случае, и то это был месяц октябрь. Никто не замёрз и не перегрелся.
В общем я не сторонник того, чтобы готовиться на все случаи жизни. Но если отключения будут учащаться, то да, отличный вариант.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

Bobeg wrote: 03 Dec 2021 03:39
Херовимчик wrote: 03 Dec 2021 02:08
Bobeg wrote: 03 Dec 2021 00:39 И чего этот ФМ спрашивал?
Сумма в массиве (найти элементы которые дают в сумме задание число)
«Скобочки» (строка со всеми видами скобок, искать пары по типу)
Ну и классика поведенческая: что вы делаете во-время конфликтов и прочие бла-бла-бла (чувак зачитывал с бумажки вопросы)
за сорок пять минут да без практики могу и не успеть однако.
ужос!
Прошли те времена, когда с кандидатом просто общались. Сейчас хорошо если «здрасьте» скажут, прежде чем скопи-пастить задачу, даже не тратя время на устное объяснение
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by nyekimov »

Херовимчик wrote: 03 Dec 2021 04:03
Bobeg wrote: 03 Dec 2021 03:39
Херовимчик wrote: 03 Dec 2021 02:08
Bobeg wrote: 03 Dec 2021 00:39 И чего этот ФМ спрашивал?
Сумма в массиве (найти элементы которые дают в сумме задание число)
«Скобочки» (строка со всеми видами скобок, искать пары по типу)
Ну и классика поведенческая: что вы делаете во-время конфликтов и прочие бла-бла-бла (чувак зачитывал с бумажки вопросы)
за сорок пять минут да без практики могу и не успеть однако.
ужос!
Прошли те времена, когда с кандидатом просто общались. Сейчас хорошо если «здрасьте» скажут, прежде чем скопи-пастить задачу, даже не тратя время на устное объяснение
А если бы просто общались, попутно задавая какие то вопросы по тому как бы вы что то сделали в определенных ситуациях. Ну и может быть кодин, но по вашей теме, строго из того, что надо будет делать в рабочей обстановке. Вы бы пошли?

Вроде как слышал, что отдельные команды в эпл все ещё так нанимают.

Пс. Почему ещё спрашиваю, потому что люди поработавшие в фаанг часто говорят о том, что процесс отбора у гугла/фейсбука с литкод подобными задачами хорош, и высокая планка собирает мотивированных людей.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

nyekimov wrote: 03 Dec 2021 04:17
Херовимчик wrote: 03 Dec 2021 04:03
Bobeg wrote: 03 Dec 2021 03:39
Херовимчик wrote: 03 Dec 2021 02:08
Bobeg wrote: 03 Dec 2021 00:39 И чего этот ФМ спрашивал?
Сумма в массиве (найти элементы которые дают в сумме задание число)
«Скобочки» (строка со всеми видами скобок, искать пары по типу)
Ну и классика поведенческая: что вы делаете во-время конфликтов и прочие бла-бла-бла (чувак зачитывал с бумажки вопросы)
за сорок пять минут да без практики могу и не успеть однако.
ужос!
Прошли те времена, когда с кандидатом просто общались. Сейчас хорошо если «здрасьте» скажут, прежде чем скопи-пастить задачу, даже не тратя время на устное объяснение
А если бы просто общались, попутно задавая какие то вопросы по тому как бы вы что то сделали в определенных ситуациях. Ну и может быть кодин, но по вашей теме, строго из того, что надо будет делать в рабочей обстановке. Вы бы пошли?

Вроде как слышал, что отдельные команды в эпл все ещё так нанимают.

Пс. Почему ещё спрашиваю, потому что люди поработавшие в фаанг часто говорят о том, что процесс отбора у гугла/фейсбука с литкод подобными задачами хорош, и высокая планка собирает мотивированных людей.
Так это был скрининг, то что раньше было «телефоний скрининг», где болтали по прошлому опыту и решали простенькую задачку для проформы.

Могу сказать что и у Гугла и у ФБ для нишевых доменов вполне нормальный процесс, на конкретную позицию в конкретной команде. Одна беда, если домен совсем уж нишевый, у них нет достаточного количества интервьюеров и вполне может попасться любитель литкода
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

uncle_Pasha wrote: 03 Dec 2021 02:46
BitterSean wrote: 03 Dec 2021 01:48 Купите себе ноутбук с сим-картой и дело с концом
Вот Pi$toball-ов то точно лучше не брать.

Когда в нейборхуде вырубается свет, что в PNW случается регулярно, этот мобильный интернет накрывается медным тазом. Умных с хотспотом много, и базовые станции в округе такую нагрузку просторней тянут.
Переезжайте из вашей перди в нормальное место. У меня уже пять лет ни одного разрыва. Проблемы бывают только если на катере слишком далеко от континента отплыть, тогда нужен спутник.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Mark wrote: 03 Dec 2021 02:12
BitterSean wrote:

Купите себе ноутбук с сим-картой и дело с концом. Ти-мобайл даёт по всему миру бесплатный интернет. Мне мои тоже пару раз на работе заявили что у них шторм и интернет отвалился, когда я у них вежливо поинтересовался отвалились ли телефоны с хотспотами тоже, они быстренько вернулись обратно в строй.
.
Насчёт T-mobile international- ни фига они не дают. 2g и все. А хочешь больше то покупай international pass а там особо не разгуляешься с 15 GB за $50.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Вы торренты раздавать собираетесь? Отличный у ти-мобайла интернет, на торренты, конечно, не хватит, но он снимает всякую необходимость тратить миллионы в роуминге или покупать местную симку.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by M. Ridcully »

BitterSean wrote: 03 Dec 2021 05:02 Отличный у ти-мобайла интернет, на торренты, конечно, не хватит, но он снимает всякую необходимость тратить миллионы в роуминге или покупать местную симку.
Только не в России.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Херовимчик wrote: 03 Dec 2021 02:11
BitterSean wrote: 03 Dec 2021 01:52
Херовимчик wrote: 03 Dec 2021 01:35 С каких это пор кандидаты обязаны иметь бэкап генераторы и стабильные хотспоты, на всякий случай?
Мы тут все повязаны на этой дурацкой удаленке, и нормальные люди входят в положение и понимают :pain1:
А если такие как BitterSean, то отключение света и обрыв связи нужно воспринимать как знак свыше, сразу можно отсеять неадекватов
Опять же возвращаемся к нашим баранам. Одни люди ищут оправдания, другие - возможности. Если у тебя отвалился интернет и ты не смог вернуться на митинг через хотспот, то нахрена такой сотрудник? Я бы ещё понял если бы это было видео интервью на главную роль в Кин Дза Дза, но в данном случае речь идёт про ИТ.
Ну флаг вам в руки, чего уж там :-)
(А я вот ещё наших манагеров ругаю, да на фоне вам их на пьедестал нужно ставить и молиться блин!)
Думаю пора возвращать ваших менеджеров с PIPа раз такое дело. Пусть немного потрудятся под вашим чутким руководством. А я буду читать ваши мудрые мысли и наматывать на ус.
Last edited by BitterSean on 03 Dec 2021 05:10, edited 1 time in total.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

M. Ridcully wrote: 03 Dec 2021 05:05
BitterSean wrote: 03 Dec 2021 05:02 Отличный у ти-мобайла интернет, на торренты, конечно, не хватит, но он снимает всякую необходимость тратить миллионы в роуминге или покупать местную симку.
Только не в России.
Думаю это можно пережить.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by M. Ridcully »

Херовимчик wrote: 03 Dec 2021 04:28 Могу сказать что и у Гугла и у ФБ для нишевых доменов вполне нормальный процесс, на конкретную позицию в конкретной команде. Одна беда, если домен совсем уж нишевый, у них нет достаточного количества интервьюеров и вполне может попасться любитель литкода
Вот искренне не понимаю, чего так литкод невзлюбили? Как ни крути, но кодирование - это то общее, что объединяет всех SWE.
В гуглобуках удивляет другое - почему-то они считают, что web & big data это то, что все SWE должны знать на дизайн раундах. Хотя это как раз довольно нишевая хрень.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by M. Ridcully »

BitterSean wrote: 03 Dec 2021 05:10 Думаю это можно пережить.
Что именно пережить - недостаток интернета? Нет, нельзя, проще местную СИМку купить за копейки.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

M. Ridcully wrote: 03 Dec 2021 05:12
BitterSean wrote: 03 Dec 2021 05:10 Думаю это можно пережить.
Что именно пережить - недостаток интернета? Нет, нельзя, проще местную СИМку купить за копейки.
Без интернета нельзя. Без России - можно.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

M. Ridcully wrote: 03 Dec 2021 05:11
Херовимчик wrote: 03 Dec 2021 04:28 Могу сказать что и у Гугла и у ФБ для нишевых доменов вполне нормальный процесс, на конкретную позицию в конкретной команде. Одна беда, если домен совсем уж нишевый, у них нет достаточного количества интервьюеров и вполне может попасться любитель литкода
Вот искренне не понимаю, чего так литкод невзлюбили? Как ни крути, но кодирование - это то общее, что объединяет всех SWE.
В гуглобуках удивляет другое - почему-то они считают, что web & big data это то, что все SWE должны знать на дизайн раундах. Хотя это как раз довольно нишевая хрень.
Кодирование это прекрасно, когда оно в рамках твоего домена, и хоть как-то связанно с будущей работой в этой команде.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

BitterSean wrote: 03 Dec 2021 05:08
Херовимчик wrote: 03 Dec 2021 02:11
BitterSean wrote: 03 Dec 2021 01:52
Херовимчик wrote: 03 Dec 2021 01:35 С каких это пор кандидаты обязаны иметь бэкап генераторы и стабильные хотспоты, на всякий случай?
Мы тут все повязаны на этой дурацкой удаленке, и нормальные люди входят в положение и понимают :pain1:
А если такие как BitterSean, то отключение света и обрыв связи нужно воспринимать как знак свыше, сразу можно отсеять неадекватов
Опять же возвращаемся к нашим баранам. Одни люди ищут оправдания, другие - возможности. Если у тебя отвалился интернет и ты не смог вернуться на митинг через хотспот, то нахрена такой сотрудник? Я бы ещё понял если бы это было видео интервью на главную роль в Кин Дза Дза, но в данном случае речь идёт про ИТ.
Ну флаг вам в руки, чего уж там :-)
(А я вот ещё наших манагеров ругаю, да на фоне вам их на пьедестал нужно ставить и молиться блин!)
Думаю пора возвращать ваших менеджеров с PIPа раз такое дело. Пусть немного потрудятся под вашим чутким руководством. А я буду читать ваши мудрые мысли и наматывать на ус.
Записывайте!
Менеджера нужно PIP-ать так, чтобы он даже не подозревал об этом. Продолжал петь вам дифирамбы перед вышестоящим начальством, выбивать вам экстра бонусы и надбавки, и собирать промо пакеты. А все почему? Потому что не надо личностную неприязнь ставить выше перфоманс и допускать ее влияние в принятии правильных решений. Даже если человек вам совсем не айс, лучше ему помочь на благо всей команды и организации :umnik1:
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Херовимчик wrote: 03 Dec 2021 05:38
BitterSean wrote: 03 Dec 2021 05:08
Херовимчик wrote: 03 Dec 2021 02:11
BitterSean wrote: 03 Dec 2021 01:52
Херовимчик wrote: 03 Dec 2021 01:35 С каких это пор кандидаты обязаны иметь бэкап генераторы и стабильные хотспоты, на всякий случай?
Мы тут все повязаны на этой дурацкой удаленке, и нормальные люди входят в положение и понимают :pain1:
А если такие как BitterSean, то отключение света и обрыв связи нужно воспринимать как знак свыше, сразу можно отсеять неадекватов
Опять же возвращаемся к нашим баранам. Одни люди ищут оправдания, другие - возможности. Если у тебя отвалился интернет и ты не смог вернуться на митинг через хотспот, то нахрена такой сотрудник? Я бы ещё понял если бы это было видео интервью на главную роль в Кин Дза Дза, но в данном случае речь идёт про ИТ.
Ну флаг вам в руки, чего уж там :-)
(А я вот ещё наших манагеров ругаю, да на фоне вам их на пьедестал нужно ставить и молиться блин!)
Думаю пора возвращать ваших менеджеров с PIPа раз такое дело. Пусть немного потрудятся под вашим чутким руководством. А я буду читать ваши мудрые мысли и наматывать на ус.
Записывайте!
Менеджера нужно PIP-ать так, чтобы он даже не подозревал об этом. Продолжал петь вам дифирамбы перед вышестоящим начальством, выбивать вам экстра бонусы и надбавки, и собирать промо пакеты. А все почему? Потому что не надо личностную неприязнь ставить выше перфоманс и допускать ее влияние в принятии правильных решений. Даже если человек вам совсем не айс, лучше ему помочь на благо всей команды и организации :umnik1:
:kofe: Макиавелли отдыхает.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

BitterSean wrote: 03 Dec 2021 05:51
Херовимчик wrote: 03 Dec 2021 05:38
BitterSean wrote: 03 Dec 2021 05:08
Херовимчик wrote: 03 Dec 2021 02:11
BitterSean wrote: 03 Dec 2021 01:52

Опять же возвращаемся к нашим баранам. Одни люди ищут оправдания, другие - возможности. Если у тебя отвалился интернет и ты не смог вернуться на митинг через хотспот, то нахрена такой сотрудник? Я бы ещё понял если бы это было видео интервью на главную роль в Кин Дза Дза, но в данном случае речь идёт про ИТ.
Ну флаг вам в руки, чего уж там :-)
(А я вот ещё наших манагеров ругаю, да на фоне вам их на пьедестал нужно ставить и молиться блин!)
Думаю пора возвращать ваших менеджеров с PIPа раз такое дело. Пусть немного потрудятся под вашим чутким руководством. А я буду читать ваши мудрые мысли и наматывать на ус.
Записывайте!
Менеджера нужно PIP-ать так, чтобы он даже не подозревал об этом. Продолжал петь вам дифирамбы перед вышестоящим начальством, выбивать вам экстра бонусы и надбавки, и собирать промо пакеты. А все почему? Потому что не надо личностную неприязнь ставить выше перфоманс и допускать ее влияние в принятии правильных решений. Даже если человек вам совсем не айс, лучше ему помочь на благо всей команды и организации :umnik1:
:kofe: Макиавелли отдыхает.
Не стоит себя ограничивать только им, The 48 laws of power очень занимательное чтиво. Хотя начинать все же нужно с классики, с Карнеги
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Big Cheese »

kyk wrote: 02 Dec 2021 09:42
Big Cheese wrote: 02 Dec 2021 08:01 возле этой стены сделали рабочие места, и туда посадили женщину.
симпатичная хоть? Или разобрались потому, что смотреть там было не на что (типа страшная и толстая)
эт не ко мне, это к Херовимчик - она эту историю рассказала
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

Big Cheese wrote: 03 Dec 2021 06:48
kyk wrote: 02 Dec 2021 09:42
Big Cheese wrote: 02 Dec 2021 08:01 возле этой стены сделали рабочие места, и туда посадили женщину.
симпатичная хоть? Или разобрались потому, что смотреть там было не на что (типа страшная и толстая)
эт не ко мне, это к Херовимчик - она эту историю рассказала
Он вообще не понял что за женщина такая, и когда он успел ее отхарасить. Что добавило стрессу и так в не самую простую ситуацию
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Big Cheese »

Херовимчик wrote: 02 Dec 2021 09:03 Ну почему сразу особых отношений? Банальный факт, человек чьи имена кошек ты знаешь и кому посоветовал weekend getaway destination в разы охотнее поставит твою задачу в перед очереди, чем тому с кем вежливое рабочее «здрасьте-досвидание».
Ну, кто ж спорит. Такого уровня отношения можно (и, наверно, нужно) легко построить не смотря на лютую политкорректность. Или нет? А вот когда какая-нибудь вчерашняя студентка тебе на one-on-one начинает рассказывать, как она на выходных ездила на горячие источники и там нагишом купалась, то меня как человека женатого, далеко за сорокет и вообще не ищущего приключений на работе это напрягает немного.
Херовимчик wrote: 02 Dec 2021 09:03 Относительно швыряния и пинания предметов, бывает, выбесит (но все мы приучены сдерживать порывы). Сосед вот у меня молодец, в такие моменты жрет мороженое ведрами :mrgreen: а я не могу, у меня фигура, от этого кинуть чего-то (а иногда в кого-то) хочется ещё больше…
Как скучно я живу (с) Меня редко что-то вот прям бесит, а в контексте работы так вообще практически никогда.

Return to “Работа и Карьера в IT”