Есть ли жизнь вне FAANG?

User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

Продолжу тему современного интервью. В этот раз F/M:
45 минут на 2 задачи, behavior, и ещё о жизни поболтать, плюс 5 минут на разрыв связи.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by kyk »

Херовимчик wrote: 02 Dec 2021 21:44плюс 5 минут на разрыв связи.
какой связи? Как в девизе совецких связистов: "За связь без брака!"
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

kyk wrote: 02 Dec 2021 22:07
Херовимчик wrote: 02 Dec 2021 21:44плюс 5 минут на разрыв связи.
какой связи? Как в девизе совецких связистов: "За связь без брака!"
Видимо пять минут тишины после behavioral interview answers в исполнении херовимчика.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

kyk wrote: 02 Dec 2021 22:07
Херовимчик wrote: 02 Dec 2021 21:44плюс 5 минут на разрыв связи.
какой связи? Как в девизе совецких связистов: "За связь без брака!"
У интервьюера интернет пропал. И это кстати был всего лишь скрининг, мда, чего ж там на самом интервью будет
BitterSean wrote: 02 Dec 2021 22:10
Видимо пять минут тишины после behavioral interview answers в исполнении херовимчика.
Вам пора завязывать в угадайку играть (я нигде не писала что это я собеседуюст)
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Bobeg »

Mmodel wrote: 02 Dec 2021 20:31 Моё мнение.

Что думаете по поводу - в FAANG побеждают те кто меньше зарабатывают.
Это так на самом деле?

По моему это так.
Ничего не понял.
В каком смысле побеждают?
В каком смысле те? Люди или корпорации?
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Bobeg »

Херовимчик wrote: 02 Dec 2021 21:44 Продолжу тему современного интервью. В этот раз F/M:
45 минут на 2 задачи, behavior, и ещё о жизни поболтать, плюс 5 минут на разрыв связи.
Почему фриквенси модулейшн?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by nyekimov »

Херовимчик wrote: 02 Dec 2021 22:31
У интервьюера интернет пропал. И это кстати был всего лишь скрининг, мда, чего ж там на самом интервью будет
Как то было что в день интервью и за день до него инет пропадал. Блин нервы щекочет, не понятно, толи переносить, толи пронесёт. А один раз интервью перенёс, так как неважно себя чувствовал и в тот день свет отрубили на пару часов, интервью как раз было б в этот момент.
Оказывается блин ремут интервью не самый лучший вариант. Особенно если такие компании как фаанг. Если вдруг реально свет отрубится. То однозначно откажут, ведь, как слышал, итак часть кандидатов просто отключаются, если видят, что не тянут. А тут пойди докажи, что было иначе )
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

Bobeg wrote: 02 Dec 2021 23:12
Херовимчик wrote: 02 Dec 2021 21:44 Продолжу тему современного интервью. В этот раз F/M:
45 минут на 2 задачи, behavior, и ещё о жизни поболтать, плюс 5 минут на разрыв связи.
Почему фриквенси модулейшн?
Facebook aka Meta
nyekimov wrote: 02 Dec 2021 23:49
Как то было что в день интервью и за день до него инет пропадал. Блин нервы щекочет, не понятно, толи переносить, толи пронесёт. А один раз интервью перенёс, так как неважно себя чувствовал и в тот день свет отрубили на пару часов, интервью как раз было б в этот момент.
Оказывается блин ремут интервью не самый лучший вариант. Особенно если такие компании как фаанг. Если вдруг реально свет отрубится. То однозначно откажут, ведь, как слышал, итак часть кандидатов просто отключаются, если видят, что не тянут. А тут пойди докажи, что было иначе )
От Гугла уже 2 раза интервьюер просто не появлялся. Рекрутер уже от стыда сгорает :mrgreen:
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Всегда любил ИТ спецов, которые при выключении света теряют возможность работать и проходить интервью.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Bobeg »

И чего этот ФМ спрашивал?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by uncle_Pasha »

nyekimov wrote: 02 Dec 2021 23:49 Если вдруг реально свет отрубится. То однозначно откажут, ведь, как слышал, итак часть кандидатов просто отключаются, если видят, что не тянут. А тут пойди докажи, что было иначе )
Не надо ничего доказывать. Сообщите координатору и интервью переназначат.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Думаю вполне логично не брать на работу тех кто не знает что такое хотспот и чей компьютер вырубается вместе с электричеством.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by M. Ridcully »

BitterSean wrote: 03 Dec 2021 01:03 Думаю вполне логично не брать на работу тех кто не знает что такое хотспот и чей компьютер вырубается вместе с электричеством.
Не то время сейчас кандидатами разбрасываться.
Да и вообще, как вы это себе представляете - продолжать интервью без электричества? Даже если и будет что-то какое-то время от батареек работать, есть поважнее задачи при отключении - за льдом ехать хородильник разгружать и т.д. Тут уж не до интервью.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by nyekimov »

BitterSean wrote: 03 Dec 2021 01:03 Думаю вполне логично не брать на работу тех кто не знает что такое хотспот и чей компьютер вырубается вместе с электричеством.
Например у меня дома Хотспот еле дышит, а видео я точно пробовал и он не тянет.
Ну смотря что на сколько вырубается. Например вполне себе норм даже типо на рынке кандидата делать интервью 4-5 часов онлайн. Даже компании не фаанг. И если свет вырубился как назло на 5 часов то ноут с видео или телефон с хотспотом сядет часа через два.

Но я согласен с оратором выше, вполне могут войти в положение и переназначить. Причём даже до текущего года, когда не было якобы таково кадрового голода я один раз не пришёл на онсайт интервью; потому что перепутал дни. Ничего переназначили и даже дали офер.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

С каких это пор кандидаты обязаны иметь бэкап генераторы и стабильные хотспоты, на всякий случай?
Мы тут все повязаны на этой дурацкой удаленке, и нормальные люди входят в положение и понимают :pain1:
А если такие как BitterSean, то отключение света и обрыв связи нужно воспринимать как знак свыше, сразу можно отсеять неадекватов
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

nyekimov wrote: 03 Dec 2021 01:21
BitterSean wrote: 03 Dec 2021 01:03 Думаю вполне логично не брать на работу тех кто не знает что такое хотспот и чей компьютер вырубается вместе с электричеством.
Например у меня дома Хотспот еле дышит, а видео я точно пробовал и он не тянет.
Ну смотря что на сколько вырубается. Например вполне себе норм даже типо на рынке кандидата делать интервью 4-5 часов онлайн. Даже компании не фаанг. И если свет вырубился как назло на 5 часов то ноут с видео или телефон с хотспотом сядет часа через два.

Но я согласен с оратором выше, вполне могут войти в положение и переназначить. Причём даже до текущего года, когда не было якобы таково кадрового голода я один раз не пришёл на онсайт интервью; потому что перепутал дни. Ничего переназначили и даже дали офер.
Купите себе ноутбук с сим-картой и дело с концом. Ти-мобайл даёт по всему миру бесплатный интернет. Мне мои тоже пару раз на работе заявили что у них шторм и интернет отвалился, когда я у них вежливо поинтересовался отвалились ли телефоны с хотспотами тоже, они быстренько вернулись обратно в строй.

А тем у кого лаптопы отрубаются вместе с электричеством я выслал за казёный счёт по USB павербанку. Теперь у них ни интернет, ни лаптопы не дохнут т.к. оправдания закончились.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

M. Ridcully wrote: 03 Dec 2021 01:14
BitterSean wrote: 03 Dec 2021 01:03 Думаю вполне логично не брать на работу тех кто не знает что такое хотспот и чей компьютер вырубается вместе с электричеством.
Не то время сейчас кандидатами разбрасываться.
Да и вообще, как вы это себе представляете - продолжать интервью без электричества? Даже если и будет что-то какое-то время от батареек работать, есть поважнее задачи при отключении - за льдом ехать хородильник разгружать и т.д. Тут уж не до интервью.
Я себе такую ситуацию не представляю. У меня ноутбук без электричества пашет 8 часов без проблем. В нём симка ти-мобайла, так что вай-фай не нужен. Если чел не может сориентироваться что делать при пропаже электричества то это заведомо снижает его ценность. С другой стороны, чел, у которого пропал инет/электричество, но он мобилизовался и вернулся на интервью заслужит дополнительные баллы как умеющий быстро ориентироваться в ситуации.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Херовимчик wrote: 03 Dec 2021 01:35 С каких это пор кандидаты обязаны иметь бэкап генераторы и стабильные хотспоты, на всякий случай?
Мы тут все повязаны на этой дурацкой удаленке, и нормальные люди входят в положение и понимают :pain1:
А если такие как BitterSean, то отключение света и обрыв связи нужно воспринимать как знак свыше, сразу можно отсеять неадекватов
Опять же возвращаемся к нашим баранам. Одни люди ищут оправдания, другие - возможности. Если у тебя отвалился интернет и ты не смог вернуться на митинг через хотспот, то нахрена такой сотрудник? Я бы ещё понял если бы это было видео интервью на главную роль в Кин Дза Дза, но в данном случае речь идёт про ИТ.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Bobeg »

Бывает што местную мобильную башню отключило. В моей местности довольно часто. Особенно когда нет тока.

И тогда остаетца тока лишь старлинкъ.
При условии што у вас есть бекап пауэр или тесла волл.

Но всё это лирика. А физика в том што как узнать то, чего эти шманги спрашивают у нещастных быдлркодеро
?
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

Bobeg wrote: 03 Dec 2021 00:39 И чего этот ФМ спрашивал?
Сумма в массиве (найти элементы которые дают в сумме задание число)
«Скобочки» (строка со всеми видами скобок, искать пары по типу)
Ну и классика поведенческая: что вы делаете во-время конфликтов и прочие бла-бла-бла (чувак зачитывал с бумажки вопросы)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

BitterSean wrote: 03 Dec 2021 01:52
Херовимчик wrote: 03 Dec 2021 01:35 С каких это пор кандидаты обязаны иметь бэкап генераторы и стабильные хотспоты, на всякий случай?
Мы тут все повязаны на этой дурацкой удаленке, и нормальные люди входят в положение и понимают :pain1:
А если такие как BitterSean, то отключение света и обрыв связи нужно воспринимать как знак свыше, сразу можно отсеять неадекватов
Опять же возвращаемся к нашим баранам. Одни люди ищут оправдания, другие - возможности. Если у тебя отвалился интернет и ты не смог вернуться на митинг через хотспот, то нахрена такой сотрудник? Я бы ещё понял если бы это было видео интервью на главную роль в Кин Дза Дза, но в данном случае речь идёт про ИТ.
Ну флаг вам в руки, чего уж там :-)
(А я вот ещё наших манагеров ругаю, да на фоне вам их на пьедестал нужно ставить и молиться блин!)
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Mark »

BitterSean wrote:

Купите себе ноутбук с сим-картой и дело с концом. Ти-мобайл даёт по всему миру бесплатный интернет. Мне мои тоже пару раз на работе заявили что у них шторм и интернет отвалился, когда я у них вежливо поинтересовался отвалились ли телефоны с хотспотами тоже, они быстренько вернулись обратно в строй.
.
Насчёт T-mobile international- ни фига они не дают. 2g и все. А хочешь больше то покупай international pass а там особо не разгуляешься с 15 GB за $50.


Sent from my iPhone using Tapatalk
AndyCyp
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 05 Apr 2016 04:27
Location: Sunnyvale, CA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by AndyCyp »

nyekimov wrote: 02 Dec 2021 23:49 Как то было что в день интервью и за день до него инет пропадал. Блин нервы щекочет, не понятно, толи переносить, толи пронесёт. А один раз интервью перенёс, так как неважно себя чувствовал и в тот день свет отрубили на пару часов, интервью как раз было б в этот момент.
Оказывается блин ремут интервью не самый лучший вариант. Особенно если такие компании как фаанг. Если вдруг реально свет отрубится. То однозначно откажут, ведь, как слышал, итак часть кандидатов просто отключаются, если видят, что не тянут. А тут пойди докажи, что было иначе )

ерунда какая.
напишешь рекрутеру, объяснишь причину, интервью переназначат. вполне рабочая ситуация.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

Чего-то вспомнилось начало карантина. Мы в деревне отсиживались, там даже если захочешь, больше 25mb плана у провайдера даже не было! А в реальности, больше 15 никогда не получалось, и до 15 только ночью.
И ничего, выжили как-то, ни одного продукта не просрали, все в срок шипнули. И вот ведь штука какая, никто в обморок не падал если кто с митинга отваливался и не мог вернуться
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by uncle_Pasha »

BitterSean wrote: 03 Dec 2021 01:48 Купите себе ноутбук с сим-картой и дело с концом
Вот Pi$toball-ов то точно лучше не брать.

Когда в нейборхуде вырубается свет, что в PNW случается регулярно, этот мобильный интернет накрывается медным тазом. Умных с хотспотом много, и базовые станции в округе такую нагрузку просторней тянут.

Return to “Работа и Карьера в IT”