Amazon: работа удалённо после ковида

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by kyk »

valchkou wrote: 20 Oct 2021 04:55Мне лично ремоут подходит как никому, потому как меня не нужно ни развивать ни дисциплинировать ни мотивировать ни пивом бесплатным поить.
я точно так же и лет мне не меньше. Старый конь борозды не портит и из стойла не убежит. Так что пускай Амазон берёт на ремоут и не выёживается :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by rtogan »

kyk wrote: 19 Oct 2021 20:12
alex_127 wrote: 19 Oct 2021 17:04
-helloworld- wrote: 19 Oct 2021 17:00
alex_127 wrote: 19 Oct 2021 13:38 отдали на откуп индивидуальных оргов - решения на уровне VP/Director.
Тоже самое писали на блайнде. Ремонт для простых смертных не светит. Проще найти новую работу.
решение не для индивидуалов (и до ковида можно было быть ремоте 100 с VP approval), a для организации под VP/Director.
У меня как раз наоборот стоит вопрос. Я ищу новую работу и есть вакансии на Амазоне. Эти позиции привязаны к конкретным locations типа Seattle, Nashville.
Переезжать туда я не могу, не хочу и в любом случае не буду. Поэтому работать смогу исключительно remote.

Есть ли смысл подавать на эти позиции, тратить и своё и чужое время на interview в надежде, что разрешат fully remote?
При этом ЗП меня устраивает любая, какую дадут. Например, на 30% ниже, чем при найме туда же в статусе не remote.
Зачем терять? Кто вам помешает задать вопрос рекрутеру перед началом процесса. А вы действительно хотите работать на этот sweatshop? ;)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by kyk »

rtogan wrote: 20 Oct 2021 05:29Кто вам помешает задать вопрос рекрутеру перед началом процесса. А вы действительно хотите работать на этот sweatshop? ;)
я подаюсь через вебсайты компаний. Разве там участвуют сторонние рекрутёры?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by mikeG »

kyk wrote: 20 Oct 2021 05:40
rtogan wrote: 20 Oct 2021 05:29Кто вам помешает задать вопрос рекрутеру перед началом процесса. А вы действительно хотите работать на этот sweatshop? ;)
я подаюсь через вебсайты компаний. Разве там участвуют сторонние рекрутёры?
Ну если позвонят, то с Амазоновским рекрутером и разговаривать будете.
У него и спрашивайте. Если на той позиции, куда подаете, нет remote, то спросите где есть. Мне много разных предлагали на выбор.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by Komissar »

kyk wrote: 20 Oct 2021 05:24
valchkou wrote: 20 Oct 2021 04:55Мне лично ремоут подходит как никому, потому как меня не нужно ни развивать ни дисциплинировать ни мотивировать ни пивом бесплатным поить.
я точно так же и лет мне не меньше. Старый конь борозды не портит и из стойла не убежит. Так что пускай Амазон берёт на ремоут и не выёживается :mrgreen:
а что ты там будешь делать? На фортране программить?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by kyk »

Komissar wrote: 20 Oct 2021 06:26а что ты там будешь делать? На фортране программить?
либо что-то вроде research manager либо education manager либо evangelist - к Богу приобщать овец (баранов и казлов) :mrgreen: . Чистый "research scientist" наверно не возьмут, хотя кто его знает. А программировать я почти забыл, а учиться уже стар с молодёжью тягяться.
Last edited by kyk on 20 Oct 2021 06:33, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by rtogan »

kyk wrote: 20 Oct 2021 05:40
rtogan wrote: 20 Oct 2021 05:29Кто вам помешает задать вопрос рекрутеру перед началом процесса. А вы действительно хотите работать на этот sweatshop? ;)
я подаюсь через вебсайты компаний. Разве там участвуют сторонние рекрутёры?
Не должны. Я имею в виду, спросить у рекрутера, который отзовется. А на вашу страницу в linkedin амазоновские рекрутеры не клюют?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by kyk »

rtogan wrote: 20 Oct 2021 06:33А на вашу страницу в linkedin амазоновские рекрутеры не клюют?
см. выше специфику, какие нафиг рекрутёры. Ну то есть иногда обращаются, но явно не с амазонов :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by Komissar »

kyk wrote: 20 Oct 2021 06:30
Komissar wrote: 20 Oct 2021 06:26а что ты там будешь делать? На фортране программить?
либо что-то вроде research manager либо education manager либо evangelist - к Богу приобщать овец (баранов и казлов) :mrgreen: . Чистый "research scientist" наверно не возьмут, хотя кто его знает. А программировать я почти забыл, а учиться уже стар с молодёжью тягяться.
так евангелистам как раз надо в офисе, мордой к народу евангелить, или это тоже сейчас ремоут?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by kyk »

Komissar wrote: 20 Oct 2021 06:53так евангелистам как раз надо в офисе, мордой к народу евангелить, или это тоже сейчас ремоут?
или зал на 300-500 человек или через телевизер компьютер

Не путай овец и баранов с инвесторами :umnik1: Тех окучивают не евангелисты, а Хрюндели и там да, маленькие аудитории.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by Grand Canyon »

kyk wrote: 19 Oct 2021 09:10 Каковы слухи и тенденции?
Будет ли Amazon разрешать работат полностью удалённо, т.е. из других городов?
Хотя бы если и за меньшую ЗП.

Т.е. какова системная стратегия Амазона в этом вопросе?
Вообще они и в 2020 работали во всю в реале. Работники складов и водители доставки были загружены по самые помидоры. Да и сейчас на халяву не стоит расчитывать :nono#:
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by IL »

kyk wrote: 20 Oct 2021 03:10
IL wrote: 19 Oct 2021 19:59
BitterSean wrote: 19 Oct 2021 19:58 Желательно вообще не работать.
безусловно
Не получится. Ибо против этого как Бог, так и Карла Маркс.
С богом можно договориться, а Маркс давно умер.
IL
xrundel

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by xrundel »

Да что тут спорить то. Ремоут где-то может работать, где-то нет. Сильно зависит от насколько компания готова вложится и перестроить процессы. Зависит от команд, зависит от уровня коммуникаций, зависит от % новых сотрудников , их сениорити. Зависит от KPI , от инновациями ли занимаются или рутинят.

Мне сложно представить что Эппл бы мог айфон придумать ремоут :)

А с другой стороны фиксить баги сениор может и дома.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by alex_127 »

Komissar wrote: 20 Oct 2021 06:53
kyk wrote: 20 Oct 2021 06:30
Komissar wrote: 20 Oct 2021 06:26а что ты там будешь делать? На фортране программить?
либо что-то вроде research manager либо education manager либо evangelist - к Богу приобщать овец (баранов и казлов) :mrgreen: . Чистый "research scientist" наверно не возьмут, хотя кто его знает. А программировать я почти забыл, а учиться уже стар с молодёжью тягяться.
так евангелистам как раз надо в офисе, мордой к народу евангелить, или это тоже сейчас ремоут?
евангелисты - по природе редкие звери
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by Dweller »

Так что там с Амазоном? а то я прикупил студию на сдачу возле новых офисов Амазона в Белвью :)
Там стройка идет вовсю, плюс Амазон выкупает лизы у других компаний, ремоутом там не пахнет, всех привьют а остальных выпрут видимо :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by kyk »

Dweller wrote: 20 Oct 2021 20:55ремоутом там не пахнет
а где пахнет? В каких больших компаниях?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by Dweller »

kyk wrote: 20 Oct 2021 20:59
Dweller wrote: 20 Oct 2021 20:55ремоутом там не пахнет
а где пахнет? В каких больших компаниях?
ФБ вроде разрешает сеньорам удаленку, но от офисов не избавляются, скорее наоборот
Майкрософт тоже как бы да но тоже не всем
Аппл хочет всех в офис с НГ да
Но я так понял Амазон из всех их прижмет сильнее и жёстче, IMHO там культура такая чтобы менеджер нагибал людей лично и много плохих менеджеров которые не справятся удаленно руководить
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by BitterSean »

У нас идёт загон стада обратно в офисы. Хотели загнать на 3 дня в неделю, но договорился на 5 часов из офиса 1 раз в неделю, похоже хотят привязать к местности. Даже 1 секунда в неделю в офисе полностью изменяет расклады.

Думаю сходить взять оффер на рынке и этим оффером вернуть обратно полную удалёнку.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by alex_127 »

Dweller wrote: 20 Oct 2021 20:55 Так что там с Амазоном? а то я прикупил студию на сдачу возле новых офисов Амазона в Белвью :)
Там стройка идет вовсю, плюс Амазон выкупает лизы у других компаний, ремоутом там не пахнет, всех привьют а остальных выпрут видимо :)
сходил сегодня в оффис (Амазон, Сиэттл). 4 человека на этаже. потрепался, переклеил этикетки на мониторы. переезжаю в Редмонд (town center old Macy's building). В оффисе не был ни разу с прошлого переезда. хоть фотку из окошка этажа сделал напоследок.
IMG_4901.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by Mmodel »

del
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Amazon sucks

Post by CBI »

Разбираемся, как один из богатейших людей планеты, тесно связанный с ЦРУ и правительством, переписывает американские законы под себя и давит малый бизнес.

https://vatnik.me/longreads/dzheff-bezo ... n-chast-2/
Ватник в Америке
Уникальный блог программиста, уехавшего в США по Грин-карте. Вещаю суровую правду о жизни в Америке, основанную на реальных событиях и людях
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Amazon sucks

Post by kyk »

CBI wrote: 15 Dec 2021 06:10Разбираемся, как один из богатейших людей планеты, тесно связанный с ЦРУ и правительством, переписывает американские законы под себя и давит малый бизнес.
кратко изложи - в чем польза для нас. Как нам это для себя использовать в плане работы, карьеры и бабла
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Amazon sucks

Post by CBI »

kyk wrote: 15 Dec 2021 09:52
CBI wrote: 15 Dec 2021 06:10Разбираемся, как один из богатейших людей планеты, тесно связанный с ЦРУ и правительством, переписывает американские законы под себя и давит малый бизнес.
кратко изложи - в чем польза для нас. Как нам это для себя использовать в плане работы, карьеры и бабла
Кроме карьеры и бабла есть такие вещи как ощущение того, что твоя работа приносит людям благо.
В этом смысле если есть возможность работать не в такой дьявольской компании, то будет легче достичь этого ощущения. Как говориться do not be evil тоже важно.

Не говоря уже о том, что потогонная система в Амазоне IMHO хуже, чем в среднем по IT-индустрии.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Amazon sucks

Post by BitterSean »

CBI wrote: 16 Dec 2021 22:39 Не говоря уже о том, что потогонная система в Амазоне IMHO хуже, чем в среднем по IT-индустрии.
Это личный опыт или из интернетов данные?
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by idle0 »

kyk wrote: 20 Oct 2021 06:54
Komissar wrote: 20 Oct 2021 06:53так евангелистам как раз надо в офисе, мордой к народу евангелить, или это тоже сейчас ремоут?
или зал на 300-500 человек или через телевизер компьютер

Не путай овец и баранов с инвесторами :umnik1: Тех окучивают не евангелисты, а Хрюндели и там да, маленькие аудитории.
Узнайте подробнее о теле-евангелистах. Это очень хлебное дело
moria# show running-config

Return to “Работа и Карьера в IT”