Amazon: работа удалённо после ковида

BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by BitterSean »

IL wrote: 19 Oct 2021 19:30
BitterSean wrote: 19 Oct 2021 18:57 Но если я не в тени, ещё и в очках - то на экране просто ничего не видно.
Так это и есть сигнал свыше. Поработать можно и после пляжа, или до.
Желательно вообще не работать.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by IL »

BitterSean wrote: 19 Oct 2021 19:58
IL wrote: 19 Oct 2021 19:30
BitterSean wrote: 19 Oct 2021 18:57 Но если я не в тени, ещё и в очках - то на экране просто ничего не видно.
Так это и есть сигнал свыше. Поработать можно и после пляжа, или до.
Желательно вообще не работать.
безусловно
IL
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by kyk »

alex_127 wrote: 19 Oct 2021 17:04
-helloworld- wrote: 19 Oct 2021 17:00
alex_127 wrote: 19 Oct 2021 13:38 отдали на откуп индивидуальных оргов - решения на уровне VP/Director.
Тоже самое писали на блайнде. Ремонт для простых смертных не светит. Проще найти новую работу.
решение не для индивидуалов (и до ковида можно было быть ремоте 100 с VP approval), a для организации под VP/Director.
У меня как раз наоборот стоит вопрос. Я ищу новую работу и есть вакансии на Амазоне. Эти позиции привязаны к конкретным locations типа Seattle, Nashville.
Переезжать туда я не могу, не хочу и в любом случае не буду. Поэтому работать смогу исключительно remote.

Есть ли смысл подавать на эти позиции, тратить и своё и чужое время на interview в надежде, что разрешат fully remote?
При этом ЗП меня устраивает любая, какую дадут. Например, на 30% ниже, чем при найме туда же в статусе не remote.
Last edited by kyk on 19 Oct 2021 20:42, edited 3 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by valchkou »

Херовимчик wrote: 19 Oct 2021 19:29 Sand in your shoe and a shell in your pocket (c)
песок в трусах и ракушки в заду? увольтесЪ
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by Херовимчик »

valchkou wrote: 19 Oct 2021 20:15
Херовимчик wrote: 19 Oct 2021 19:29 Sand in your shoe and a shell in your pocket (c)
песок в трусах и ракушки в заду? увольтесЪ
:D
У нас тут пляж вообще для трусов не очень френдли. Гидрики с начёсом надо… но красиво!
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by -helloworld- »

Херовимчик wrote: 19 Oct 2021 20:20
valchkou wrote: 19 Oct 2021 20:15
Херовимчик wrote: 19 Oct 2021 19:29 Sand in your shoe and a shell in your pocket (c)
песок в трусах и ракушки в заду? увольтесЪ
:D
У нас тут пляж вообще для трусов не очень френдли. Гидрики с начёсом надо… но красиво!
Магадан? 8)
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by Lisa »

kyk wrote: 19 Oct 2021 20:12
alex_127 wrote: 19 Oct 2021 17:04
-helloworld- wrote: 19 Oct 2021 17:00
alex_127 wrote: 19 Oct 2021 13:38 отдали на откуп индивидуальных оргов - решения на уровне VP/Director.
Тоже самое писали на блайнде. Ремонт для простых смертных не светит. Проще найти новую работу.
решение не для индивидуалов (и до ковида можно было быть ремоте 100 с VP approval), a для организации под VP/Director.
У меня как раз наоборот стоит вопрос. Я ищу новую работу и есть вакансии на Амазоне. Эти позиции привязаны к конкретным locations типа Seattle, Nashville.
Переезжать туда я не могу, не хочу и в любом случае не буду. Поэтому работать смогу исключительно remote.

Есть ли смысл подавать на эти позиции, тратить и своё и чужое время на interview в надежде, что возьмут на работу и разрешат fully remote?
При этом ЗП меня устраивает любая, какую дадут. Например, на 30% ниже, чем при найме туда же в статусе не remote.
Можно податься и спросить в первом же разговоре с рекрутером.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by Mmodel »

Они крахоборы
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by Komissar »

kyk wrote: 19 Oct 2021 20:12
У меня как раз наоборот стоит вопрос. Я ищу новую работу и есть вакансии на Амазоне. Эти позиции привязаны к конкретным locations типа Seattle, Nashville.
Переезжать туда я не могу, не хочу и в любом случае не буду. Поэтому работать смогу исключительно remote.

Есть ли смысл подавать на эти позиции, тратить и своё и чужое время на interview в надежде, что возьмут на работу и разрешат fully remote?
При этом ЗП меня устраивает любая, какую дадут. Например, на 30% ниже, чем при найме туда же в статусе не remote.
настолько плохо все в академии?

помощи с формой для ответов (ну, о чем раньше писал) более не нужно?
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by valchkou »

я удивлен что эта тема с выгоранием все еще в трэнде, все еще трындят о ней.
Ремоут это уже давно новая нормальность, уже полтора года все ремоут.
Да поначалу было сложно, турбулентность, нестабильность, угрозы лейофа, да и мысли были все о туалетной бумаге и чистом спирте.
Но сейчас то зачем? отмазка с выгорание это скорее попытка прикрыть либо лень либо неспособность к нормальной организации процесса.
У меня в команде почему то и проекты двигаются и выхлоп стабильно нормальный и народ спокоен.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by Komissar »

valchkou wrote: 19 Oct 2021 20:40 и народ спокоен.
бывает, что спокоен-спокоен, а потом ррраз - и толпой свалили
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by kyk »

Komissar wrote: 19 Oct 2021 20:40настолько плохо все в академии?
всё как и раньше. Но там с января надо выходить в оффис, а мне понравилось remote. Поэтому ищу fully remote.
Last edited by kyk on 19 Oct 2021 20:49, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by BitterSean »

Да, я походил пару раз в офис - просто нереально бесполезная вещь. Полчаса насобраться, полчаса на доехать, потом ещё на обед так или иначе час. -3 часа в день не понятно за что.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by Komissar »

kyk wrote: 19 Oct 2021 20:44
Komissar wrote: 19 Oct 2021 20:40настолько плохо все в академии?
всё как и раньше. Но там с января надо выходить в оффис, а мне понравилось remote. Поэтому ищу fully remote. В академии это невозможно.
может, они еще 100 раз отменят выход в оффис. Ковидля не успокаивается пока.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by Komissar »

kyk wrote: 19 Oct 2021 20:44
Komissar wrote: 19 Oct 2021 20:40настолько плохо все в академии?
всё как и раньше. Но там с января надо выходить в оффис, а мне понравилось remote. Поэтому ищу fully remote.
ну смотри. В академии ты герр Прохвессор, а в амазоне индус бывший погонщик коз будет тебя гонять.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by valchkou »

Komissar wrote: 19 Oct 2021 20:43
valchkou wrote: 19 Oct 2021 20:40 и народ спокоен.
бывает, что спокоен-спокоен, а потом ррраз - и толпой свалили
ну бывает, это нормально, так всегда было, даже в офисах. Найдем других. Я и сам бывало сваливал, но не потому что выгорел, а потому что платют больше :umnik1:
А сейчас так тем более переходить с ремоута на ремоут стало намного легче - рабочее место тоже, зум тот же, если на морды не смотреть то и вроде не поменялось ничего
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by Beretta »

kyk wrote: 19 Oct 2021 20:12 есть вакансии на Амазоне. Эти позиции привязаны к конкретным locations типа Seattle, Nashville.
Я могу ошибаться (конкретно, про Амазон), но сейчас идет, просто, "приписка" к офисам. Я переживала, что в моей позиции было написано Портланд (а не remote, как в прошлой работе), а я туда не хочу от слова совсем, тем более, что "моих" там нет, вообще. Спросила у коллеги, как оно у него, он сказал, что в офисе не был пять лет, приписан к Атланте, живет недалеко от офиса. В общем, зависит, и я бы подавала, тем более, что часто нет разницы между Торонто и Нашвиллом, если оно все удаленно. Единственно, для вас будет все west cost based в смысле ритма жизни. У меня теперь митинги начинаются в 7:30 утра, последствия клиента с восточного побережья..
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by Komissar »

Beretta wrote: 19 Oct 2021 21:06У меня теперь митинги начинаются в 7:30 утра, последствия клиента с восточного побережья..
у меня когда-то был клиент с ист-коста (ну йорк), егонные митинги для меня начинались в 5:30 утра. Я сбежал с того проекта, пятки сверкали.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by BitterSean »

Представляю что бы вы делали если бы у вас из Цюриха клиент был, или из Сингапура.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by -helloworld- »

kyk wrote: 19 Oct 2021 20:44
Komissar wrote: 19 Oct 2021 20:40настолько плохо все в академии?
всё как и раньше. Но там с января надо выходить в оффис, а мне понравилось remote. Поэтому ищу fully remote.
Гов? Один из моих профессоров ушел в DHS, сайбер сукурити программой управлять. Работает из дома как ковид только начался.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 19 Oct 2021 20:40 я удивлен что эта тема с выгоранием все еще в трэнде, все еще трындят о ней.
Ремоут это уже давно новая нормальность, уже полтора года все ремоут.
Да поначалу было сложно, турбулентность, нестабильность, угрозы лейофа, да и мысли были все о туалетной бумаге и чистом спирте.
Но сейчас то зачем? отмазка с выгорание это скорее попытка прикрыть либо лень либо неспособность к нормальной организации процесса.
У меня в команде почему то и проекты двигаются и выхлоп стабильно нормальный и народ спокоен.
Чота мне казалось, что ты топил за офис, мол развитие талантов и прочее.

Но сейчас с тобой согласен. Все сводится к решению задач. Можешь решать, отлично. Нет, пора искать другого.

Вообще чем больше разговариваю с людьми, тем больше процессы упираются в то, что давно уже люди сидят раздельно. Заказчики в одной локации: дизайнеры в другой, каждый интеграционный модуль в какой то своей локации. Но определённым личностям охото хоть по малым группкам но загонять народ в офис, у меня сложилось мнение, в основном следить за тем, чтобы народ не интервьировался. Больше, судя по всему; боятся именно иитервью и работы на 2 компании.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by kyk »

nyekimov wrote: 20 Oct 2021 01:54загонять народ в офис, у меня сложилось мнение, в основном следить за тем, чтобы народ не интервьировался. Больше, судя по всему; боятся именно иитервью и работы на 2 компании.
в начальники выбился?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by kyk »

IL wrote: 19 Oct 2021 19:59
BitterSean wrote: 19 Oct 2021 19:58 Желательно вообще не работать.
безусловно
Не получится. Ибо против этого как Бог, так и Карла Маркс.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by nyekimov »

kyk wrote: 20 Oct 2021 03:04
nyekimov wrote: 20 Oct 2021 01:54загонять народ в офис, у меня сложилось мнение, в основном следить за тем, чтобы народ не интервьировался. Больше, судя по всему; боятся именно иитервью и работы на 2 компании.
в начальники выбился?
Нет. Сужу по комментариям начальников и того, как мой менеджер переживает времена ухода сотрудников. Хотя кто то принимает контр офера.
Было б конечно интересно узнать, насколько резиновый зарплатный бюджет.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Amazon: работа удалённо после ковида

Post by valchkou »

nyekimov wrote: 20 Oct 2021 01:54 Чота мне казалось, что ты топил за офис, мол развитие талантов и прочее.
Я говорил что молодым зеленым сотрудникам лучше расти в офисе.
Кроме того молодежь, в основной массе, хочет тусни, чтобы жизнь кипела и пиво лилось рекой.
Так и образуется коллектив и привязанность к месту.
Кстати это подтверждают и мои опросы, наши интерны и постграды хотят ходить в офис как ни странно.

А вот сениоры не хотят и я тоже
Мне лично ремоут подходит как никому, потому как меня не нужно ни развивать ни дисциплинировать ни мотивировать ни пивом бесплатным поить.
Я сам себе все умею делать

Return to “Работа и Карьера в IT”