Great resignation

OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Great resignation

Post by OtecFedor »

Kolombina wrote: 14 Oct 2021 23:55
nyekimov wrote: 14 Oct 2021 23:48
inock wrote: 14 Oct 2021 23:08
Kot_Tisha wrote: 14 Oct 2021 21:49 Что мешает купить Obamacare?
Дама wrote: 14 Oct 2021 02:24 Я бы давно из школы ушла, и перeшла на полностью учить онлаин, да медицинская страховка держит, да скорая пенсия.
Вы их ценники видели? А во многих штатах с дотациями швах. Я приценивался, получалось от 34 тысяч в год без дотаций, ну то есть если на маркете страховку покупать плюсг дедактибл в несколько тысяч.
Плюс многие от планов с маркетов шорохаются. В Иллинойсе была проблема со специалистами, отказывались принимать при всей высокой стоимости.
Но вообще люди с малым доходом там платят как то пропорционально, но и то, дохода почти не должно быть, чтобы им было доступно, хотя нет, таким людям и 100$ взять неоткуда будет лишние тогда уж.
В смысле отказывались принимать какие-то планы? Что за звон? Это обычные планы, просто если доход низкий, то Обамакер доплачивает, а так эти планы ничем не отличаются от тех, кто платит полностью.
Ето так.
Спрашивают какая страховка, да канешна берем. А потом, wait a minute, где ты ее взял, работодатель дал или сам купил на marketplace?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Great resignation

Post by Nostradamus »

nyekimov wrote: 15 Oct 2021 00:59
Kolombina wrote: 14 Oct 2021 23:55 В смысле отказывались принимать какие-то планы? Что за звон? Это обычные планы, просто если доход низкий, то Обамакер доплачивает, а так эти планы ничем не отличаются от тех, кто платит полностью.
Они у вас были? Что вы говорите так. Я знаю конкретно за Иллинойс на своей семье. У всех планов есть кодовые имена. Вот и спрашивали bcbs ppo, какой там у вас код, название плана? А нет не работаем с ними, извините.
У педиатров и семейных врачей или госпиталь без проблем было.
PPO страховку действительно могут не принять если с marketplace. Все зависит от штата и места где живете. Где-то вообще проблем не бывает, где-то иногда отказывают а в сельском захолустье вы вообще можете не найти никакого доктора который принимает Обамакер. Но есть HMO типа Кайзера и других, их доктора всегда принимают.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Great resignation

Post by Komissar »

Nostradamus wrote: 15 Oct 2021 05:32 Но есть HMO типа Кайзера и других, их доктора всегда принимают.
только унутри кайзера - спасибо, я пешком постою
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Great resignation

Post by Big Cheese »

Komissar wrote: 15 Oct 2021 05:43
Nostradamus wrote: 15 Oct 2021 05:32 Но есть HMO типа Кайзера и других, их доктора всегда принимают.
только унутри кайзера - спасибо, я пешком постою
Чисто любопытно, а что там такого страшного? Сам я кайзер никогда не брал, но приятели/знакомые вроде вполне довольны.. Мне чет наоборот начинает казаться, что вместо того, чтобы искать очередного доктора при очередном переезде, может лучше сдаться в эту поликлинику?
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Great resignation

Post by BitterSean »

Oleg Co wrote: 15 Oct 2021 03:39
BitterSean wrote: 15 Oct 2021 02:46На пару лямов можно спокойно жить в центре Кракова до конца своих лет припеваючи без всяких масочек и литкодов.
Теперь рай находится в Кракове?

В наше время это был Бобруйск:
"При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высокоинтеллектуальным местом."
Про бобруйск ничего не знаю. Знаю что в Америке в HCOL с парой миллионов и без работы жить не сахар. Поэтому увольняться в голову и не приходит. А если расширить горизонты - то уволиться вполне себе вариант.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Great resignation

Post by Boriskin »

BitterSean wrote: 15 Oct 2021 02:46На пару лямов можно спокойно жить в центре Кракова до конца своих лет припеваючи без всяких масочек и литкодов.
Там трэба маскироваться, чтоб не приняли за гастарбайтера из Украины и не вломили люлей теплым субботним вечером, пока будешь ковылять из кабака. Когда бьют по роже - о лямах под матрасом не спрашивают.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Great resignation

Post by mikeG »

Big Cheese wrote: 15 Oct 2021 06:49
Komissar wrote: 15 Oct 2021 05:43 только унутри кайзера - спасибо, я пешком постою
Чисто любопытно, а что там такого страшного? Сам я кайзер никогда не брал, но приятели/знакомые вроде вполне довольны.. Мне чет наоборот начинает казаться, что вместо того, чтобы искать очередного доктора при очередном переезде, может лучше сдаться в эту поликлинику?
Обычно довольны те, кто много не болеют.
Кайзер проще - сходил в поликлинику и не нужно врача искать, про in-network/out-of-network интересоваться и счета потом разбирать. Еще и дешевле, чем PPO.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Great resignation

Post by -helloworld- »

BitterSean wrote: 15 Oct 2021 14:17
Oleg Co wrote: 15 Oct 2021 03:39
BitterSean wrote: 15 Oct 2021 02:46На пару лямов можно спокойно жить в центре Кракова до конца своих лет припеваючи без всяких масочек и литкодов.
Теперь рай находится в Кракове?

В наше время это был Бобруйск:
"При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высокоинтеллектуальным местом."
Про бобруйск ничего не знаю. Знаю что в Америке в HCOL с парой миллионов и без работы жить не сахар. Поэтому увольняться в голову и не приходит. А если расширить горизонты - то уволиться вполне себе вариант.
Ты забыл самое главное - в Кракове нет морей и бурных океянов, лодку некуда развернуть. :D
С таким же успехом можно жить Little Rock, AR, и там пару лямов будет норм. Без масочек и литкодов.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Great resignation

Post by BitterSean »

-helloworld- wrote: 15 Oct 2021 16:18
BitterSean wrote: 15 Oct 2021 14:17
Oleg Co wrote: 15 Oct 2021 03:39
BitterSean wrote: 15 Oct 2021 02:46На пару лямов можно спокойно жить в центре Кракова до конца своих лет припеваючи без всяких масочек и литкодов.
Теперь рай находится в Кракове?

В наше время это был Бобруйск:
"При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высокоинтеллектуальным местом."
Про бобруйск ничего не знаю. Знаю что в Америке в HCOL с парой миллионов и без работы жить не сахар. Поэтому увольняться в голову и не приходит. А если расширить горизонты - то уволиться вполне себе вариант.
Ты забыл самое главное - в Кракове нет морей и лодку некуда развернуть. :D
С таким же успехом можно жить Little Rock, AR, и там пару лямов будет норм. Без масочек и литкодов.
Моря готов поменять на стройных белых баб. :D А в пердях Аризоны жить это на любителя. Может в 60 лет это и хорошо, но в 30 там делать некуй.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Great resignation

Post by BitterSean »

Boriskin wrote: 15 Oct 2021 16:01
BitterSean wrote: 15 Oct 2021 02:46На пару лямов можно спокойно жить в центре Кракова до конца своих лет припеваючи без всяких масочек и литкодов.
Там трэба маскироваться, чтоб не приняли за гастарбайтера из Украины и не вломили люлей теплым субботним вечером, пока будешь ковылять из кабака. Когда бьют по роже - о лямах под матрасом не спрашивают.
Главное чтоб в штатах под темнокожего маскироваться н ерпишлось.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Great resignation

Post by -helloworld- »

BitterSean wrote: 15 Oct 2021 16:20 Моря готов поменять на стройных белых баб. :D А в пердях Аризоны жить это на любителя. Может в 60 лет это и хорошо, но в 30 там делать некуй.
Давай тогда в Вейл или Аспен. Блондинистые бабы скандинавских предков имеются в наличии.
Порш там как приус в калифорнии, обычный нищебродский вид транспорта. :D
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Great resignation

Post by Boriskin »

-helloworld- wrote: 15 Oct 2021 16:23 Давай тогда в Вейл или Аспен. Блондинистые бабы скандинавских предков имеются в наличии.
Порш там как приус в калифорнии, обычный нищебродский вид транспорта. :D
Самый умный парень на деревне морально не готов к роли троечника в большом городе. :twisted:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Great resignation

Post by BitterSean »

-helloworld- wrote: 15 Oct 2021 16:23
BitterSean wrote: 15 Oct 2021 16:20 Моря готов поменять на стройных белых баб. :D А в пердях Аризоны жить это на любителя. Может в 60 лет это и хорошо, но в 30 там делать некуй.
Давай тогда в Вейл или Аспен. Блондинистые бабы скандинавских предков имеются в наличии.
Порш там как приус в калифорнии, обычный нищебродский вид транспорта. :D
Вейле и Аспене хорошо. Но не так хорошо как в Кракове за $50 в час. :D
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Great resignation

Post by Likenew »

Nostradamus wrote: 15 Oct 2021 05:32
nyekimov wrote: 15 Oct 2021 00:59
Kolombina wrote: 14 Oct 2021 23:55 В смысле отказывались принимать какие-то планы? Что за звон? Это обычные планы, просто если доход низкий, то Обамакер доплачивает, а так эти планы ничем не отличаются от тех, кто платит полностью.
Они у вас были? Что вы говорите так. Я знаю конкретно за Иллинойс на своей семье. У всех планов есть кодовые имена. Вот и спрашивали бцбс ппо, какой там у вас код, название плана? А нет не работаем с ними, извините.
У педиатров и семейных врачей или госпиталь без проблем было.
ППО страховку действительно могут не принять если с маркетплаце. Все зависит от штата и места где живете. Где-то вообще проблем не бывает, где-то иногда отказывают а в сельском захолустье вы вообще можете не найти никакого доктора который принимает Обамакер. Но есть ХМО типа Кайзера и других, их доктора всегда принимают.
Я знаю случай с обамкинцаре, не РРО, когда только один доктор перечислен, и больше найти невозможно, не принимают.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Great resignation

Post by nyekimov »

Кстати по теме.

Один коллега все грозился уйти на пенсию. Мол надоело все. Другой молодой сходил на рынок и получил контр предложение на +50к чтобы не уйти. Так вот и несостоявшийся пенсионер сразу вышел на рынок и решил оставаться. Предлагают на 50-100 тыс больше чем у него зп. За такое говорит, можно ещё пару лет поработать.

Причём предложения он смотрит ремут онли.

Если не по теме айти, то с одной стороны я понимаю тех, наверное таки жён, у которых муж хорошо зарабатывает, а они либо мед сестры, либо учителя и если зп не поднимают, а прессинг усилился многократно. То я бы на месте мужа советовал уходить. Правда я бы изначально не сильно советовал идти в такие профессии. Там прессинг был и будет всегда.

Но совершенно не понимаю, если люди уходят в некуда. Процент таких тоже не понятен, мы это слышим из новостей, но эти товарищи никогда не следят за языком и несут в массы то, за что больше платят. У меня складывается мнение, что кому то что то надо на этой волне, может быть просто разогнать инфляцию, чтобы расчитаться со старыми долгами.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Great resignation

Post by BitterSean »

nyekimov wrote: 15 Oct 2021 18:58 Кстати по теме.

Один коллега все грозился уйти на пенсию. Мол надоело все. Другой молодой сходил на рынок и получил контр предложение на +50к чтобы не уйти. Так вот и несостоявшийся пенсионер сразу вышел на рынок и решил оставаться. Предлагают на 50-100 тыс больше чем у него зп. За такое говорит, можно ещё пару лет поработать.

Причём предложения он смотрит ремут онли.

Если не по теме айти, то с одной стороны я понимаю тех, наверное таки жён, у которых муж хорошо зарабатывает, а они либо мед сестры, либо учителя и если зп не поднимают, а прессинг усилился многократно. То я бы на месте мужа советовал уходить. Правда я бы изначально не сильно советовал идти в такие профессии. Там прессинг был и будет всегда.

Но совершенно не понимаю, если люди уходят в некуда. Процент таких тоже не понятен, мы это слышим из новостей, но эти товарищи никогда не следят за языком и несут в массы то, за что больше платят. У меня складывается мнение, что кому то что то надо на этой волне, может быть просто разогнать инфляцию, чтобы расчитаться со старыми долгами.
А в голову не приходит что люди просто хотят спрыгнуть с корпоративной иглы? Сидеть на бабках смысла нету, если нет никаких идей куда их просрать. Посмотрите что люди пишут на форуме: хрюндель на полном серьёзе считает что бабки это священный грааль, Комиссар, который был раньше как хрюндель, потихоньку начинает понимать, что бабки, как самоцель, абсолютно никакого счастья не приносят.

Одно дело наживаться для политических целей как это делал Гитлер, Сталин и Ленин и совершенно другое наживаться без идеи.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Great resignation

Post by Мальчик-Одуванчик »

Big Cheese wrote: 15 Oct 2021 06:49
Komissar wrote: 15 Oct 2021 05:43
Nostradamus wrote: 15 Oct 2021 05:32 Но есть HMO типа Кайзера и других, их доктора всегда принимают.
только унутри кайзера - спасибо, я пешком постою
Чисто любопытно, а что там такого страшного? Сам я кайзер никогда не брал, но приятели/знакомые вроде вполне довольны.. Мне чет наоборот начинает казаться, что вместо того, чтобы искать очередного доктора при очередном переезде, может лучше сдаться в эту поликлинику?
Зашкаливающая смертность от сепсиса при проведении операций.
Ну и доктора - сплошные недоучки, которым в приличные заведения вход заказан.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Great resignation

Post by nyekimov »

BitterSean wrote: 15 Oct 2021 19:12
nyekimov wrote: 15 Oct 2021 18:58 Кстати по теме.

Один коллега все грозился уйти на пенсию. Мол надоело все. Другой молодой сходил на рынок и получил контр предложение на +50к чтобы не уйти. Так вот и несостоявшийся пенсионер сразу вышел на рынок и решил оставаться. Предлагают на 50-100 тыс больше чем у него зп. За такое говорит, можно ещё пару лет поработать.

Причём предложения он смотрит ремут онли.

Если не по теме айти, то с одной стороны я понимаю тех, наверное таки жён, у которых муж хорошо зарабатывает, а они либо мед сестры, либо учителя и если зп не поднимают, а прессинг усилился многократно. То я бы на месте мужа советовал уходить. Правда я бы изначально не сильно советовал идти в такие профессии. Там прессинг был и будет всегда.

Но совершенно не понимаю, если люди уходят в некуда. Процент таких тоже не понятен, мы это слышим из новостей, но эти товарищи никогда не следят за языком и несут в массы то, за что больше платят. У меня складывается мнение, что кому то что то надо на этой волне, может быть просто разогнать инфляцию, чтобы расчитаться со старыми долгами.
А в голову не приходит что люди просто хотят спрыгнуть с корпоративной иглы? Сидеть на бабках смысла нету, если нет никаких идей куда их просрать. Посмотрите что люди пишут на форуме: хрюндель на полном серьёзе считает что бабки это священный грааль, Комиссар, который был раньше как хрюндель, потихоньку начинает понимать, что бабки, как самоцель, абсолютно никакого счастья не приносят.

Одно дело наживаться для политических целей как это делал Гитлер, Сталин и Ленин и совершенно другое наживаться без идеи.
Окститесь, всех перечитанных мы знаем по именам и по их поступкам. Люди с властью не работают ради денег, а работают за влияние, с которым либо они на коне, либо никто.
Говоря про великую отставку мы же говорим о безликой массе. Накопления которой съесть инфляция, и то наверное лишь у 5-10% из этой массы есть на данный момент достаточные накопления.

Вообще если почитать новостную ленту, то с одной стороны пугают великой отставкой, с другой начали уже писать о том, что простые люди никак не могут вылезти из кризиса. И так если посмотреть, сервис много где упал ниже плинтуса и везде одна отмазка - нехватка рабочих, ковид. У меня давно сложилось мнение, что так просто даже удобней. Например за машинами люди в очередь встают или платят выше msrp и не нужна армия продажников. Нужна машина в наличии. И так со многим. А армия машинных продажников вдруг «добровольно» ушла в отставку.
xrundel

Re: Great resignation

Post by xrundel »

BitterSean wrote: 15 Oct 2021 19:12 бабки, как самоцель, абсолютно никакого счастья не приносят.
Тебе не проносят - поэтому у тебя их нет и не будет. А мне деньги нужны.
xrundel

Re: Great resignation

Post by xrundel »

nyekimov wrote: 15 Oct 2021 20:51 Например за машинами люди в очередь встают или платят выше msrp и не нужна армия продажников. Нужна машина в наличии. И так со многим. А армия машинных продажников вдруг «добровольно» ушла в отставку.
Ну логично же. Баланс спроса и предложения. Предложение упало - машин не хватает. А завтра решат проблему с чипом и снова нужно будет армия продажников. Все эти проблемы из за нарушения цепочек поставщиков из за ковида. За пару тройку лет всё устаканится.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Great resignation

Post by Komissar »

xrundel wrote: 15 Oct 2021 21:29
nyekimov wrote: 15 Oct 2021 20:51 Например за машинами люди в очередь встают или платят выше msrp и не нужна армия продажников. Нужна машина в наличии. И так со многим. А армия машинных продажников вдруг «добровольно» ушла в отставку.
Ну логично же. Баланс спроса и предложения. Предложение упало - машин не хватает. А завтра решат проблему с чипом и снова нужно будет армия продажников. Все эти проблемы из за нарушения цепочек поставщиков из за ковида. За пару тройку лет всё устаканится.
ну ты оптимист, хрюндель
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Great resignation

Post by Komissar »

мне кажется, перестроятся на продажи машин по интернету, без назойливых сейлсменов. Дилершипы будут чисто салоном машин - прийти, посмотреть, покататься (если дадут).
xrundel

Re: Great resignation

Post by xrundel »

Komissar wrote: 15 Oct 2021 21:49 мне кажется, перестроятся на продажи машин по интернету, без назойливых сейлсменов. Дилершипы будут чисто салоном машин - прийти, посмотреть, покататься (если дадут).
Оптимист это ты Комиссар. Как ты думаешь почему существуют продажники вообще? Все эти продавцы машин, домов и прочих холодильников? В условиях дефицита продавцы не нужны - вот в СССР они выполняли чисто техническую функцию. А когда конкуренция то нужно кастомера уже охмурять.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Great resignation

Post by BitterSean »

nyekimov wrote: 15 Oct 2021 20:51
BitterSean wrote: 15 Oct 2021 19:12
nyekimov wrote: 15 Oct 2021 18:58 Кстати по теме.

Один коллега все грозился уйти на пенсию. Мол надоело все. Другой молодой сходил на рынок и получил контр предложение на +50к чтобы не уйти. Так вот и несостоявшийся пенсионер сразу вышел на рынок и решил оставаться. Предлагают на 50-100 тыс больше чем у него зп. За такое говорит, можно ещё пару лет поработать.

Причём предложения он смотрит ремут онли.

Если не по теме айти, то с одной стороны я понимаю тех, наверное таки жён, у которых муж хорошо зарабатывает, а они либо мед сестры, либо учителя и если зп не поднимают, а прессинг усилился многократно. То я бы на месте мужа советовал уходить. Правда я бы изначально не сильно советовал идти в такие профессии. Там прессинг был и будет всегда.

Но совершенно не понимаю, если люди уходят в некуда. Процент таких тоже не понятен, мы это слышим из новостей, но эти товарищи никогда не следят за языком и несут в массы то, за что больше платят. У меня складывается мнение, что кому то что то надо на этой волне, может быть просто разогнать инфляцию, чтобы расчитаться со старыми долгами.
А в голову не приходит что люди просто хотят спрыгнуть с корпоративной иглы? Сидеть на бабках смысла нету, если нет никаких идей куда их просрать. Посмотрите что люди пишут на форуме: хрюндель на полном серьёзе считает что бабки это священный грааль, Комиссар, который был раньше как хрюндель, потихоньку начинает понимать, что бабки, как самоцель, абсолютно никакого счастья не приносят.

Одно дело наживаться для политических целей как это делал Гитлер, Сталин и Ленин и совершенно другое наживаться без идеи.
Окститесь, всех перечитанных мы знаем по именам и по их поступкам. Люди с властью не работают ради денег, а работают за влияние, с которым либо они на коне, либо никто.
Я так понимаю вы считаете что люди обретают власть по щучьему велению? Власть это результат правильного применения ресурсов. Поинтересуйтесь у господина комиссара добавляют ли ему его миллионы на счетах власти. От его лица могу вас заверить что нет. Вот если бы он эти миллионы не пересчитывал каждый день перед сном, а потратил их на предвыборную компанию и был избран - его деньги бы ему придали власти. А пока они чахнут на счетах смыла в них ровно 0. Удовольствия они не приносят, точно так же как и власти.

Именно по этой причине нищий Хрюндель и поёт здесь в каждой теме о магических свойствах денег - у него их нет, поэтому они и не понимает, что магическими свойствами обладают умения бабки правильно применить, а не лежание бабок мёртвым грузом на счету.

В соединённых штатах любой приличный ИТ специалист к 30 годам становится миллионером (без учёта дома). Этих денег достаточно чтобы выпрыгнуть из клетки крысиных бегов и спокойно жить не работая до конца своих лет где-нибудь в Кракове или Тулуме. Я и сам был готов начать заниматься такими интересными делами, если бы дело дошло до загона стада обратно в офисы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Great resignation

Post by Komissar »

xrundel wrote: 15 Oct 2021 22:27
Komissar wrote: 15 Oct 2021 21:49 мне кажется, перестроятся на продажи машин по интернету, без назойливых сейлсменов. Дилершипы будут чисто салоном машин - прийти, посмотреть, покататься (если дадут).
Оптимист это ты Комиссар. Как ты думаешь почему существуют продажники вообще? Все эти продавцы машин, домов и прочих холодильников? В условиях дефицита продавцы не нужны - вот в СССР они выполняли чисто техническую функцию. А когда конкуренция то нужно кастомера уже охмурять.
а почему никто не охмуряет меня в волмарте?

Return to “Работа и Карьера в IT”