Самые болотные компании.

Самые болотные компании.

IT companies (not FAANG) (IT услуги или софт – это основной бизнес компании)
0
No votes
FAANG
0
No votes
Building companies
0
No votes
Transportation companies
1
3%
Communication companies
0
No votes
Retails companies
2
6%
Real estate companies
0
No votes
Utilities companies
1
3%
Healthcare companies
3
10%
Insurance companies (Все виды страхования кроме медицинского)
4
13%
Insurance companies (медицинское страхование)
0
No votes
Banks
5
16%
Other financial companies (Не банки)
2
6%
Government companies
13
42%
 
Total votes: 31

User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Самые болотные компании.

Post by CptnMorgan »

apex wrote: 25 Sep 2021 23:35
apex wrote: 25 Sep 2021 22:29
HappyCat wrote: 24 Sep 2021 22:37 В государственных была в НАСА, ну там больше бюрократии, но уволить тоже не проблема. Когда программу шатл закрыли там тоже толпы увольняли. И хотя работа вроде постоянная, но каждый год трясутся будет ли финансирование, не прикроют ли и так далее.
Бывал там. Большая разница между civil servant и контрактором. Последних большинство и их легко уволить.
Это я в НАСА.
Мне всегда было интересно: там в самолёте есть какой-то индикатор когда он из параболы выходить начнёт? Или он выходит помалэньку, так что медленно сползаешь вниз вместо того чтоб хрястнуться об пол?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Самые болотные компании.

Post by nyekimov »

Ну и так. Однозначно ответить будет очень сложно, если только человек не поработал на 3-4 компаниях в каждой перечисленной отрасли.

Одно замечание - инженеру софта работается лучше там, где у фирмы софт продукт основной или один из прямых инструментов дохода. И где менеджера и прочий топ менеджмент имеют что то общее с айти, а не продажники. Например в банках нынче айти вроде бы и всему голова. Но часто менеджера не из айти, не способны оценить талант разработчика и подходят к процессу как сейлзы. Мол айтишника всегда можно сменить, им не совсем важно насколько стабильно работает портал и прочее. Так как бизнес существовал до этого и по их мнению будет существовать и дальше так, но это не верно, рано или поздно это введёт айти продукт в кризис и наступит передел. Ну или компания перестанет существовать.

Я сам видел разительную разницу, когда ушёл из компании где айти продукт был прикладным в компанию, где айти продукт имел более значимую роль и поэтому были наняты инженера с образованием и платить могли больше всем разом. Тогда уровень культуры был лучше.
В сша сейчас одни товарищи любят вести рабочие процессы с замыканием процессов на себя. Такая джоб секьюрити и выдавливание иных расс, которые не привыкли так вести дела. Соответствующая тема есть, куда от них бежать ) они вот тоже могут свести по моему мнению любую компанию в болото.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Самые болотные компании.

Post by Mmodel »

Komissar wrote: 25 Sep 2021 23:20 дайверсити / инклюжн стала прибежищем обиженных и угнетенных.
но там не видно тех кто такие, там видно тех кто за пол цены готов работать и молчать и снимать разволюхи.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Самые болотные компании.

Post by apex »

CptnMorgan wrote: 26 Sep 2021 00:09 Мне всегда было интересно: там в самолёте есть какой-то индикатор когда он из параболы выходить начнёт? Или он выходит помалэньку, так что медленно сползаешь вниз вместо того чтоб хрястнуться об пол?
Кажется, сирена негромкая была, точно не помню. Самолет выходил из параболы медленно.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Самые болотные компании.

Post by Ruger »

HappyCat wrote: 24 Sep 2021 22:37 Я не думаю что есть вообще места где можно досидеть до пенсии.
US Armed Forces
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Самые болотные компании.

Post by Mmodel »

apex wrote: 26 Sep 2021 02:26 Кажется, сирена негромкая была, точно не помню. Самолет выходил из параболы медленно.
хоть тут хотябы есть интересные люди поговорить.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Самые болотные компании.

Post by Mmodel »

Komissar wrote: 24 Sep 2021 20:17 везде не дают покоя аджайлами
а может все хорошие люди в недвижимость сматались и этих кто с "debris" запрягают?
Ну вот вы тоже помоему в недвижимости.
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Самые болотные компании.

Post by CptnMorgan »

ovedernio wrote: 24 Sep 2021 19:49 Интересует мнение сообщества какие виды компаний самые “болотные” для software engineers. “Болотные” - значит компании с высоким уровнем забюрократизированности, очень медленными процессами, где нужно работать de facto минимальное количество часов и спокойно сидеть в этом болоте “до пенсии”.
You can select 1 option... А где опция "All of the above"?
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Самые болотные компании.

Post by valchkou »

да и почему мед иншуранс отделен от остальных иншуранс, и те и другите те ще болота.
Бюджеты там агромадные, игрища подковерные а проекты бесконечные
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Самые болотные компании.

Post by Сабина »

Надо же, government все таки ?
А в Ливерморской Лабе одно время очень неплохо платили
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Самые болотные компании.

Post by voyager3 »

Сабина wrote: 26 Sep 2021 16:10 Надо же, government все таки ?
А в Ливерморской Лабе одно время очень неплохо платили
Но не контрактором. А то к контракторам там отношение такое, что не перестаю удивляться, как они вообще специалистов находят, чтобы ракеты не падали.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Самые болотные компании.

Post by Сабина »

Никто не имел дело с компанией Blackhawk Networks ?
Тоже хочу понять степень болотистости :).
И ещё интересно что там нынче с Workday и Veeeva
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Самые болотные компании.

Post by KVA »

Ruger wrote: 26 Sep 2021 02:44
HappyCat wrote: 24 Sep 2021 22:37 Я не думаю что есть вообще места где можно досидеть до пенсии.
US Armed Forces
А что "up or out" уже в армии отменили?
ovedernio
Новичок
Posts: 32
Joined: 04 May 2015 15:45

Re: Самые болотные компании.

Post by ovedernio »

nyekimov wrote: 26 Sep 2021 00:04 А вообще к чему вопрос то? До старости досидеть или в болото не попасть?

Чем больше компания, тем больше усилий может понадобиться чтобы попасть на интересный проект, читай конкуренция, и делать там интересные вещи правильно, а не на бумаге отчёты рисовать и выдавать пшик, к чему стремится большинство устарелого менеджмента, что сидит в компаниях, которые они пытаются превратить в болото - годами. Тобишь в болоте можно поднапрячься и найти себе занятия по интересам. Но работает также и наоборот, если лень работать и цель спокойно досидеть до старости, то на крупных компаниях можно попытаться найти дыру, где о тебе могут надолго забыть, главное выдавай минимум, чтобы не уволили и хорошо сдружись с менеджером, чтобы она говорил - его нельзя уволить, у него хороший атитьюд.

Ну и точно также можно не в болоте застрять на стремных тасках, вообще каждый сам кузнец своего счастья и должен быть сам себе карьерный адвокат. В любых компаниях полно скучных тасков, в любой компании будут пытаться их на кого то скинуть.
Вопрос к тому, что бы попасть в такое болото на удаленку в качестве второй работы. Вот так вот циннично. :gen1:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Самые болотные компании.

Post by nyekimov »

ovedernio wrote: 27 Sep 2021 20:29
nyekimov wrote: 26 Sep 2021 00:04 А вообще к чему вопрос то? До старости досидеть или в болото не попасть?

Чем больше компания, тем больше усилий может понадобиться чтобы попасть на интересный проект, читай конкуренция, и делать там интересные вещи правильно, а не на бумаге отчёты рисовать и выдавать пшик, к чему стремится большинство устарелого менеджмента, что сидит в компаниях, которые они пытаются превратить в болото - годами. Тобишь в болоте можно поднапрячься и найти себе занятия по интересам. Но работает также и наоборот, если лень работать и цель спокойно досидеть до старости, то на крупных компаниях можно попытаться найти дыру, где о тебе могут надолго забыть, главное выдавай минимум, чтобы не уволили и хорошо сдружись с менеджером, чтобы она говорил - его нельзя уволить, у него хороший атитьюд.

Ну и точно также можно не в болоте застрять на стремных тасках, вообще каждый сам кузнец своего счастья и должен быть сам себе карьерный адвокат. В любых компаниях полно скучных тасков, в любой компании будут пытаться их на кого то скинуть.
Вопрос к тому, что бы попасть в такое болото на удаленку в качестве второй работы. Вот так вот циннично. :gen1:
А вы потянете две активные? Хотя ситуации разные, но в любых активных на этапе планирования проекта участие разработчика обычно важно, если не уровень джун, который в процесс лепты не внесёт.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Самые болотные компании.

Post by liamkin »

mikeG wrote: 24 Sep 2021 19:56 IT динозавры - IBM, Cisco, Oracle, HP
ИБМ смело вычеркивайте. У них была программа 2015 - 85 в офшоре/15 в оншоре. И выполнили. Всех болотных лягушек уволили.
Какое-то время это были автопроизводители, но и там щас нет стабильности.
Остается госсектор. Там да. Глубинно-государственные бюрократы. Которые про существовние sdelete не знают. И нанимают целую фирму и покупают особый софт BleachBit и т д и т п... :pain1:
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Самые болотные компании.

Post by voyager3 »

KVA wrote: 27 Sep 2021 18:55 А что "up or out" уже в армии отменили?
Это вроде только для ахвицероф.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Самые болотные компании.

Post by liamkin »

voyager3 wrote: 28 Sep 2021 16:53
KVA wrote: 27 Sep 2021 18:55 А что "up or out" уже в армии отменили?
Это вроде только для ахвицероф.
офицерье!
матрозня!
:fr:
Ch1991
Posts: 2
Joined: 22 Jul 2018 20:30

Re: Самые болотные компании.

Post by Ch1991 »

Надеюсь тс не будет возражать, мой вопрос более менее по теме. Тоже хочу найти вторую работу. Работаю в валмарт, где приходится днями ковыряться в носу.. очень скучно в плане денег и какого то профессионального роста. Я бы спокойно осилил ещё две такие работы, несмотря на небольшой опыт работы. Посоветуйте пожалуйста в какие компании лучше всего метить для роста? И если указывать текущего работодателя(поскольку нет другого американского опыта), это значит что после БЧ он узнает о моих намерениях?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Самые болотные компании.

Post by Mmodel »

Я думаю лучше всего на старте, потому-что там надо мозгами двигать и интересно, а дальше уже всё как фаблриках типа волмарта.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Самые болотные компании.

Post by nyekimov »

Ch1991 wrote: 28 Sep 2021 18:24 Надеюсь тс не будет возражать, мой вопрос более менее по теме. Тоже хочу найти вторую работу. Работаю в валмарт, где приходится днями ковыряться в носу.. очень скучно в плане денег и какого то профессионального роста. Я бы спокойно осилил ещё две такие работы, несмотря на небольшой опыт работы. Посоветуйте пожалуйста в какие компании лучше всего метить для роста? И если указывать текущего работодателя(поскольку нет другого американского опыта), это значит что после БЧ он узнает о моих намерениях?
Обычно в бч спрашивают - можно звонить тёкшему работадателю? Отвечаете - нет. Могут тогда просто попросить paystub, чтобы удостовериться, что вы действительно там работаете.
Ch1991
Posts: 2
Joined: 22 Jul 2018 20:30

Re: Самые болотные компании.

Post by Ch1991 »

nyekimov wrote: 29 Sep 2021 02:35
Ch1991 wrote: 28 Sep 2021 18:24 Надеюсь тс не будет возражать, мой вопрос более менее по теме. Тоже хочу найти вторую работу. Работаю в валмарт, где приходится днями ковыряться в носу.. очень скучно в плане денег и какого то профессионального роста. Я бы спокойно осилил ещё две такие работы, несмотря на небольшой опыт работы. Посоветуйте пожалуйста в какие компании лучше всего метить для роста? И если указывать текущего работодателя(поскольку нет другого американского опыта), это значит что после БЧ он узнает о моих намерениях?
Обычно в бч спрашивают - можно звонить тёкшему работадателю? Отвечаете - нет. Могут тогда просто попросить paystub, чтобы удостовериться, что вы действительно там работаете.
Не знал, спасибо

Return to “Работа и Карьера в IT”