Пощупал рынок за вымя

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Пощупал рынок за вымя

Post by OtherSide »

просто не понятно что за проект в котором надо писать на си+джава+ как я понял aws
я обычно ищу работу веб фул стек, предлагают как я писал до 300 тыс (но офис)
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Пощупал рынок за вымя

Post by Boriskin »

kyk wrote: 19 Sep 2021 06:47
mikeG wrote: 19 Sep 2021 06:44Base + bonus + RSU.
а сколько кэшем в месяц-то получается?
RSU вестится не ежемесячно, как и бонус, плюс может быть такс ретурн в свою пользу, так что вопрос не имеет ни ответа, ни смысла.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Пощупал рынок за вымя

Post by kostik78 »

OtherSide wrote: 20 Sep 2021 15:51 просто не понятно что за проект в котором надо писать на си+джава+ как я понял aws
я обычно ищу работу веб фул стек, предлагают как я писал до 300 тыс (но офис)
Полно таких проектов. А вот full stack тогда понятно почему такой потолок. Формально Вы просто frontend девелопер, который может что-то наваять на middle layer or backend.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Пощупал рынок за вымя

Post by OtherSide »

kostik78 wrote: 20 Sep 2021 16:01
OtherSide wrote: 20 Sep 2021 15:51 просто не понятно что за проект в котором надо писать на си+джава+ как я понял aws
я обычно ищу работу веб фул стек, предлагают как я писал до 300 тыс (но офис)
Полно таких проектов. А вот full stack тогда понятно почему такой потолок. Формально Вы просто frontend девелопер, который может что-то наваять на middle layer or backend.
Да хрен бы там. И по ORM гоняют и по паттернам и по структурам данных и на соображалку и на знание c# и всякие системные вещи и по базам тоже прилично.
Наборот я бэкэнд программист, но типа если фронтэндер или верстальщик приболел должен легко подменить его на время
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Пощупал рынок за вымя

Post by kostik78 »

OtherSide wrote: 20 Sep 2021 16:50
kostik78 wrote: 20 Sep 2021 16:01
OtherSide wrote: 20 Sep 2021 15:51 просто не понятно что за проект в котором надо писать на си+джава+ как я понял aws
я обычно ищу работу веб фул стек, предлагают как я писал до 300 тыс (но офис)
Полно таких проектов. А вот full stack тогда понятно почему такой потолок. Формально Вы просто frontend девелопер, который может что-то наваять на middle layer or backend.
Да хрен бы там. И по ORM
Ну дальше продолжать не надо. В не в той области Вы работаете или не доросли ещё. Ладно это все уже специфично для конкретного человека и опыта. Я не знаю что у Вас там за плечами конкретно.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Пощупал рынок за вымя

Post by valchkou »

OtherSide wrote: 20 Sep 2021 08:57 .net на самом деле намного более прогрессивней джавы, джава это вроде имперской системы против SI, груз который тянется годами но тяжело сбросить
А MS по сравнению с гуглобуками корпорация добра, люблю ее
не буду тут дискутировать про жава против дотнет. Что лучше а что хуже. Пока что жава дефакто остается основной технологией для серверсайд клауда в больших проектах.
Подтверждение тому что работая довольно плотно с МС клаудом/ажуре не могу не заметить какие гигантские инвестиции МС делает в жава совместимые библиотеки, платформы и тулзы.

Статистика вещь упрямая, жава в топе даже среди вакансий микрософта и тому есть объективные причины
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Пощупал рынок за вымя

Post by Krys-Krys »

valchkou wrote: 20 Sep 2021 20:51
OtherSide wrote: 20 Sep 2021 08:57 .net на самом деле намного более прогрессивней джавы, джава это вроде имперской системы против SI, груз который тянется годами но тяжело сбросить
А MS по сравнению с гуглобуками корпорация добра, люблю ее
не буду тут дискутировать про жава против дотнет. Что лучше а что хуже. Пока что жава дефакто остается основной технологией для серверсайд клауда в больших проектах.
Подтверждение тому что работая довольно плотно с МС клаудом/ажуре не могу не заметить какие гигантские инвестиции МС делает в жава совместимые библиотеки, платформы и тулзы.

Статистика вещь упрямая, жава в топе даже среди вакансий микрософта и тому есть объективные причины
Очень интересно. Я думала в МС все на С++ писано.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Пощупал рынок за вымя

Post by kyk »

А кол-во вакансий для Питона лишь чуть меньше, чем для джавы. Об чём это говорит?
Что M$ инвестирует в Питон?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Пощупал рынок за вымя

Post by Flash-04 »

То что востребованность змеюки растёт. Для дата-сатанистов - основной инструмент. Даже PySpark придумали, чтобы Скалу не учить 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Пощупал рынок за вымя

Post by liamkin »

Flash-04 wrote: 23 Sep 2021 12:46 То что востребованность змеюки растёт. Для дата-сатанистов - основной инструмент. Даже PySpark придумали, чтобы Скалу не учить 8)
сам-то Питон прост, но там библиотек куча, их надо знать. И наверняка Питон в приложении к МЛ нужен. Сам по себе он как сферический конь в вакууме.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Пощупал рынок за вымя

Post by Flash-04 »

Ага, вся сила Питона - в его библиотеках
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Пощупал рынок за вымя

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 23 Sep 2021 18:28 Ага, вся сила Питона - в его библиотеках
наша сила - в наших плавках :mrgreen:
Для тех сталеваров, кто носит плавки
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Пощупал рынок за вымя

Post by Flash-04 »

В плавках в библиотеку?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
КПП
Новичок
Posts: 29
Joined: 16 Feb 2017 00:48

Re: Пощупал рынок за вымя

Post by КПП »

How to delete?
Last edited by КПП on 24 Sep 2021 00:19, edited 1 time in total.
КПП
Новичок
Posts: 29
Joined: 16 Feb 2017 00:48

Re: Пощупал рынок за вымя

Post by КПП »

Deleted
Last edited by КПП on 24 Sep 2021 00:18, edited 1 time in total.
КПП
Новичок
Posts: 29
Joined: 16 Feb 2017 00:48

Re: Пощупал рынок за вымя

Post by КПП »

КПП wrote: 24 Sep 2021 00:10 Вести с полей.
Компьтершаре вчера дали офер на 110к. Впал в ступор минут на 5, потом попросил 5 дней на раздумья.
В Апплайдсистемз было интервью сегодня. Сразу, без разговоров, развернули ВС коде и предложили легкую задачку на сишарп, как из литкод. Решил. Потом посложнее и на джаваскрипте, исправить неверную программку. Нашел, где проблема, но до конца решить не смог. Поставил себе 75% оценку. Хожу гордый. Не думаю, что я буду им интересен.
2-3 технических интервью в неделю намечается. Учу. Седею.
КПП
Новичок
Posts: 29
Joined: 16 Feb 2017 00:48

Re: Пощупал рынок за вымя

Post by КПП »

Del
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Пощупал рынок за вымя

Post by valchkou »

КПП wrote: 24 Sep 2021 00:15 Вести с полей.
Компьтершаре вчера дали офер на 110к. Впал в ступор минут на 5, потом попросил 5 дней на раздумья.
В Апплайдсистемз было интервью сегодня. Сразу, без разговоров, развернули ВС коде и предложили легкую задачку на сишарп, как из литкод. Решил. Потом посложнее и на джаваскрипте, исправить неверную программку. Нашел, где проблема, но до конца решить не смог. Поставил себе 75% оценку. Хожу гордый. Не думаю, что я буду им интересен.
2-3 технических интервью в неделю намечается. Учу. Седею.
На какую сумму должен быть офер что не впадать в ступор?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Пощупал рынок за вымя

Post by kyk »

valchkou wrote: 24 Sep 2021 22:34На какую сумму должен быть офер что не впадать в ступор?
250K
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Пощупал рынок за вымя

Post by Flash-04 »

LOL
Типа
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Пощупал рынок за вымя

Post by valchkou »

не нравится оффер то либо отклоняешь его сразу за ненадобностью либо делаешь встречное предложение, например 140к
что может означать время на раздумье ? что если других не будет, соглашаешься на такой?
Ну тогда по рынку это твоя цена и есть
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Пощупал рынок за вымя

Post by Mmodel »

офер может висеть пока не возьмут те кто дали.
Либо даёте доллар и говорите до какого числа держать, тогда они не смогут его убрать.
Либо делаете встречное предложение.
Либо делаете запрос дать больше информации при висящем офере.

Но если по нормальному то лучше тогда вообще делать на стадии Consideration, для чего эта стадия и предназначена, а не тогда когда уже дали. Хотя иногда просто хочется добится офера.
КПП
Новичок
Posts: 29
Joined: 16 Feb 2017 00:48

Re: Пощупал рынок за вымя

Post by КПП »

valchkou wrote: 25 Sep 2021 01:03 не нравится оффер то либо отклоняешь его сразу за ненадобностью либо делаешь встречное предложение, например 140к
что может означать время на раздумье ? что если других не будет, соглашаешься на такой?
Ну тогда по рынку это твоя цена и есть
Этот офер на много ниже, чем у меня сейчас есть. Я же сразу предупредил, что я щупаю рынок, а не он меня. 2-3 технических интервью в неделю. Есть более привлекательные вилки по зп., но ждать результат по 2-3 недели после интервью.
Раздумья всегда полезны. Хотя бы поискать своих врачей в другой страховке, в net они или нет. Ну и работодатель может размякнуть за это время.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Пощупал рынок за вымя

Post by BitterSean »

Зачем тратить время на такие офферы? Вилку нужную огласил вначале разговора и не маешься дурью.
КПП
Новичок
Posts: 29
Joined: 16 Feb 2017 00:48

Re: Пощупал рынок за вымя

Post by КПП »

BitterSean wrote: 27 Sep 2021 02:58 Зачем тратить время на такие офферы? Вилку нужную огласил вначале разговора и не маешься дурью.
Мне 3 года назад так повысили пероначальный офер почти на 20%. Если бы огласил сразу, то и интервью бы небыло.
Вы на базаре среднеазиатском были когда-нибудь? Везде одно и тоже.
Вилка без бенефитов не имеет смысла. Страховка по здоровью на семью может в 30к в год обойтись (после налогов). Или в 0.
Last edited by КПП on 27 Sep 2021 23:00, edited 1 time in total.

Return to “Работа и Карьера в IT”