Работа с индусами и конфликт с начальством

dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by dama123 »

xrundel wrote: 28 Oct 2021 20:21
zzhou wrote: 28 Oct 2021 20:17 Я последний раз сказал - я не знаю (длинный список всего что я не знаю). Хочешь эстимейт - брошу кубик, умножу на три - столько спринтов займет.
Понимаю и уважаю! Но я не работаю с теми кто бросает кубики. Интересно, захотите ли вы получать зарплату бросками кубика тоже?:)
Насколько упала культура менеджеров проектов. Если девелопер не может сразу дать точный эстимейт, значит надо разбить на под-проекты, сделать POC, где это имеет смысл и так далее. А не бормотать про зарплату кубиками.
zzhou
Уже с Приветом
Posts: 568
Joined: 06 Dec 2009 20:50
Location: Kiev, UA -> Cupertino, CA

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by zzhou »

Глюк
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Komissar »

dama123 wrote: 28 Oct 2021 20:47 Если девелопер не может сразу дать точный эстимейт, значит надо разбить на под-проекты, сделать POC, где это имеет смысл и так далее. А не бормотать про зарплату кубиками.
а С-левел хочет естимейт сразу и сейчас, а не блеяние про РОС
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by BitterSean »

xrundel wrote: 28 Oct 2021 20:03 Людей которые ошибаются меньше всех дико промотать вверх и слушать что они говорят. Тех кто ошибается часто или не работает по такому фраимворку - выгонять.
И что с тобой делать будем? Слушать или выгонять?
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by dama123 »

Komissar wrote: 28 Oct 2021 20:52
dama123 wrote: 28 Oct 2021 20:47 Если девелопер не может сразу дать точный эстимейт, значит надо разбить на под-проекты, сделать POC, где это имеет смысл и так далее. А не бормотать про зарплату кубиками.
а С-левел хочет естимейт сразу и сейчас, а не блеяние про РОС
Неправда. С-левел не спрашивает никакие естимейт, а обещает клиентам когда все будет и потом спускает deadline вниз. Но, конечно, в итоге ничего не делается в срок.
Вот прямо сейчас я на митинге с Гуглом. Наш С-левел пообещал что сделаем к апрелю 2022, но уже VP просит к этому серьезно не относиться. Сделаем как сделаем. Возможно в октябрю 2022.
Last edited by dama123 on 28 Oct 2021 21:00, edited 1 time in total.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by BitterSean »

xrundel wrote: 28 Oct 2021 20:03 Ожидаемая цена: 100 челово-часов.
Developer: Сделал за 120 человеко часов.
Ты методичку потерял что ли? Забыл что реальные VC измеряют не в человекочасах, а в месяцах?
zzhou
Уже с Приветом
Posts: 568
Joined: 06 Dec 2009 20:50
Location: Kiev, UA -> Cupertino, CA

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by zzhou »

dama123 wrote: 28 Oct 2021 20:47 Насколько упала культура менеджеров проектов. Если девелопер не может сразу дать точный эстимейт, значит надо разбить на под-проекты, сделать POC, где это имеет смысл и так далее. А не бормотать про зарплату кубиками.
Индийская школа менеджмента. А когда попадается строптивый сеньор - начинается ступор.
xrundel

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by xrundel »

BitterSean wrote: 28 Oct 2021 20:57
xrundel wrote: 28 Oct 2021 20:03 Людей которые ошибаются меньше всех дико промотать вверх и слушать что они говорят. Тех кто ошибается часто или не работает по такому фраимворку - выгонять.
И что с тобой делать будем? Слушать или выгонять?
Смотреть на результат вначале. Если я сделаю миллиардную компанию то да - очень внимательно слушать и записывать. Если нет то гнать тряпкой.

Так нужно всегда делать - слушать нужно subject expert matter а не случайных людей.
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Vladimir Kr. »

xrundel wrote: 28 Oct 2021 20:03
Mmodel wrote: 28 Oct 2021 18:56 Так и не получил ответа как подсчитать сколько приносит одна feature дохода
Созданием процесса подсчёта product change ROI. В компании где культура денег всё оценивается и считается. В компании где пилят продукт - нет.


Anyone on a team: Клиент попросил/ест идея/ сделать фичу share on FB в продукте.
Product Manager: Кейс #1444. Ожидаемый результат: 1М shares за год что можно оценить как $2М ценности если брать средние цены вот тут и тут. Ожидаемая цена: 100 челово-часов.
Developer: Сделал за 120 человеко часов.
Analytics: За первый месяц вот результат - получили 100К shares.
CPO: ROI: 1000%. Все большие молодцы.


Т.е. перед тем как что либо делать нужно ответить на вопросы:

1. Что именно мы хотим получить

2. Сколько это будет стоить


Это необходимо записать и потом дополнить

1. Что именно мы получили

2. Сколько это стоило


Людей которые ошибаются меньше всех дико промотать вверх и слушать что они говорят. Тех кто ошибается часто или не работает по такому фраимворку - выгонять.
как и ожидалось - типичная подмена понятий...
1.
ранее, начале говорилось о "программист знает, сколько _будет_ стоить фича", оказывается далеко не так, а только предлагаемое ожидание, а точные цифры будут _после_ внедрения и получения результатов продаж.
2.
в вашем продукте только одна фича в новой версии? ни другие фичи в эту версия не входят, ни рекламная стратегия не меняется, и конкуренты ничего не меняют? ...обычно все меняется, и сказать о точном импакте конкретно этой фичи, еще более пальцем в небо.
моя родина СССР!
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by BitterSean »

xrundel wrote: 28 Oct 2021 22:11
BitterSean wrote: 28 Oct 2021 20:57
xrundel wrote: 28 Oct 2021 20:03 Людей которые ошибаются меньше всех дико промотать вверх и слушать что они говорят. Тех кто ошибается часто или не работает по такому фраимворку - выгонять.
И что с тобой делать будем? Слушать или выгонять?
Смотреть на результат вначале. Если я сделаю миллиардную компанию то да - очень внимательно слушать и записывать. Если нет то гнать тряпкой.

Так нужно всегда делать - слушать нужно subject expert matter а не случайных людей.
Ок. Тогда маякни когда миллиардную компанию сделаешь, а пока держи ссаную тряпку.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by nickb »

Если всякую фичу можно ОТДЕЛЬНО (изолированно) оценить в приросте конечных денег - было бы неплохо.
Но разве это так?
Ignorance is bliss
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by BitterSean »

У хрюнделя каждый программист пилит свою отдельную денежную фичу. Ему только и остаётся что стричь купоны.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Херовимчик »

BitterSean wrote: 29 Oct 2021 00:56
xrundel wrote: 28 Oct 2021 22:11
BitterSean wrote: 28 Oct 2021 20:57
xrundel wrote: 28 Oct 2021 20:03 Людей которые ошибаются меньше всех дико промотать вверх и слушать что они говорят. Тех кто ошибается часто или не работает по такому фраимворку - выгонять.
И что с тобой делать будем? Слушать или выгонять?
Смотреть на результат вначале. Если я сделаю миллиардную компанию то да - очень внимательно слушать и записывать. Если нет то гнать тряпкой.

Так нужно всегда делать - слушать нужно subject expert matter а не случайных людей.
Ок. Тогда маякни когда миллиардную компанию сделаешь, а пока держи ссаную тряпку.
Ньюман вон до 47 миллиардов раздул, а нормальный IPO в итоге сделать не смогли, пришлось через SPAC вылезать…
xrundel

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by xrundel »

nickb wrote: 31 Oct 2021 14:01 Если всякую фичу можно ОТДЕЛЬНО (изолированно) оценить в приросте конечных денег - было бы неплохо.
Но разве это так?
Можно конечно. Где-то точность больше, где-то сильно меньше но тут скорее важен сам подход. Компании которые считают деньги очень внимательно думают на тему а зачем мы делаем то что делаем. Плюс в любом компании есть множество голосов/идей. Кого слушать то?

Думаю у вас тоже много чего такого есть - просто пограмист обыкновенный это Еngineering. А считают и решают в Product. Пограмисты вообще мало что знают что происходит за пределами своей работы :)
xrundel

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by xrundel »

Vladimir Kr. wrote: 28 Oct 2021 22:33 ни другие фичи в эту версия не входят, ни рекламная стратегия не меняется, и конкуренты ничего не меняют? ...обычно все меняется, и сказать о точном импакте конкретно этой фичи, еще более пальцем в небо.
Иногда сказать сложно да. Ну и что? Подход "а давайте случайно делать фичи случайное количество времени" намного хуже. Компания это машина которая должна производить деньги. Работа этой машины планируется, прогнозируется и постоянно корректируется.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 31 Oct 2021 19:17 Пограмисты вообще мало что знают что происходит за пределами своей работы :)
кто то еще вчера рассказывал что у него программисты знают конкретно сколько денег заработает фича, которую они в данный момент пилят 8O
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by совков »

Топик стартер любид обосрать собеседников без причины. В этом наверное и проблема.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by BitterSean »

Херовимчик wrote: 31 Oct 2021 18:57
BitterSean wrote: 29 Oct 2021 00:56
xrundel wrote: 28 Oct 2021 22:11
BitterSean wrote: 28 Oct 2021 20:57
xrundel wrote: 28 Oct 2021 20:03 Людей которые ошибаются меньше всех дико промотать вверх и слушать что они говорят. Тех кто ошибается часто или не работает по такому фраимворку - выгонять.
И что с тобой делать будем? Слушать или выгонять?
Смотреть на результат вначале. Если я сделаю миллиардную компанию то да - очень внимательно слушать и записывать. Если нет то гнать тряпкой.

Так нужно всегда делать - слушать нужно subject expert matter а не случайных людей.
Ок. Тогда маякни когда миллиардную компанию сделаешь, а пока держи ссаную тряпку.
Ньюман вон до 47 миллиардов раздул, а нормальный IPO в итоге сделать не смогли, пришлось через SPAC вылезать…
До 47 миллиардов хрюндель может раздуть разве что своё ЧСВ.
xrundel

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 31 Oct 2021 19:28
xrundel wrote: 31 Oct 2021 19:17 Пограмисты вообще мало что знают что происходит за пределами своей работы :)
кто то еще вчера рассказывал что у него программисты знают конкретно сколько денег заработает фича, которую они в данный момент пилят 8O
В моей компании да. Обычно нет. Пограмист обыкновенный понятия не имеет как вообще компания устроена.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by nyekimov »

xrundel wrote: 02 Nov 2021 14:27
OtherSide wrote: 31 Oct 2021 19:28
xrundel wrote: 31 Oct 2021 19:17 Пограмисты вообще мало что знают что происходит за пределами своей работы :)
кто то еще вчера рассказывал что у него программисты знают конкретно сколько денег заработает фича, которую они в данный момент пилят 8O
В моей компании да. Обычно нет. Пограмист обыкновенный понятия не имеет как вообще компания устроена.
Вы ему сами рассказывает, прям вот на блюдечке все выкладываете, или ваш программист делает маркетинговый рисерч для начала?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

xrundel wrote: 02 Nov 2021 14:27 Пограмист обыкновенный понятия не имеет как вообще компания устроена.
и Product Manager тоже, в задачи которого входит смотреть
xrundel

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by xrundel »

nyekimov wrote: 02 Nov 2021 15:52
Вы ему сами рассказывает, прям вот на блюдечке все выкладываете, или ваш программист делает маркетинговый рисерч для начала?
Я очень много рассказываю. Вообще это один из моих жизненных "секретов". Умной девушке говори что она красивая, красивой что умная.

Пограмистам я рассказываю про маркетинг, sales cycle, клиентов и инвесторов. Сейлам про пограмистам, фичи, процесс разработки. Ну и все внутренности компании должны быть открыты - это святое.

Всем интересно, все что-то новое узнают. Хорошо помогает в будущем.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by BitterSean »

xrundel wrote: 02 Nov 2021 14:27
OtherSide wrote: 31 Oct 2021 19:28
xrundel wrote: 31 Oct 2021 19:17 Пограмисты вообще мало что знают что происходит за пределами своей работы :)
кто то еще вчера рассказывал что у него программисты знают конкретно сколько денег заработает фича, которую они в данный момент пилят 8O
В моей компании да. Обычно нет. Пограмист обыкновенный понятия не имеет как вообще компания устроена.
Ты же на прошлой странице писал что каждый программист знает что пилить и сколько это принесёт.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by BitterSean »

xrundel wrote: 03 Nov 2021 14:09 Умной девушке говори что она красивая, красивой что умная.
Ну и как у тебя с девушками дела обстоят, благодаря этой теории?
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by BitterSean »

Mmodel wrote: 03 Nov 2021 05:11
xrundel wrote: 02 Nov 2021 14:27 Пограмист обыкновенный понятия не имеет как вообще компания устроена.
и Product Manager тоже, в задачи которого входит смотреть
Смотреть нужно лёжа в шезлонге на маями бич.

Return to “Работа и Карьера в IT”