Работа с индусами и конфликт с начальством

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

В бизнесе и не может быть другой мотивации кроме денег. Это для овец можно рассказывать о планах поменять мир. А менеджмент ориентируется чисто на метрики
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by BitterSean »

Опять вы оперируете эфемерными понятиями - бизнес, компания, государство. Я как приехал в США долго смеялся над своими богатыми родственниками, которые мне всегда советовали не делать 100% ставку на деньги.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

BitterSean wrote: 28 Oct 2021 17:29 Опять вы оперируете эфемерными понятиями - бизнес, компания, государство. Я как приехал в США долго смеялся над своими богатыми родственниками, которые мне всегда советовали не делать 100% ставку на деньги.
Блин а на что еще ставить кроме как не на деньги? На сделать приятное основателю?
В жизни да деньги возможно не решат всех проблем. Но на работе мы так или иначе только из-за денег.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by BitterSean »

OtherSide wrote: 28 Oct 2021 17:35
BitterSean wrote: 28 Oct 2021 17:29 Опять вы оперируете эфемерными понятиями - бизнес, компания, государство. Я как приехал в США долго смеялся над своими богатыми родственниками, которые мне всегда советовали не делать 100% ставку на деньги.
Блин а на что еще ставить кроме как не на деньги? На сделать приятное основателю?
В жизни да деньги возможно не решат всех проблем. Но на работе мы так или иначе только из-за денег.
Работа на дядю нужна для того чтобы заработать бабок, запустить свой продукт и отправить дядю в пешее эротическое. Единственная проблема в том, что зарабатывать деньги деньгами намного тяжелее, чем тыкать кнопки.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

Что бы запустить свой проект столько денег не заработать. Нанял 2х программистов на 200K - все бабки заработанные за жизнь улетели в трубу за год
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by BitterSean »

Я себе в бСССР за $3800 в месяц нанимаю синьоров. При том что частично эти деньги можно вычесть потом из налогов. О каких 200к речь?
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by dama123 »

xrundel wrote: 28 Oct 2021 14:32 Т.е. если ты поговоришь со случайным пограмистом и спросишь его что он делает то он скажет тебе что-то типа: "Я делаю статистику по транзекциям чтобы мы могли заполучить Микрософт с которой мы закомителись на след год. Это + миллион денег. А значит на айпио я получу $2М вместо полтора".
Это, конечно, ерунда полная. Можно знать сколько revenue принесет твоя фича, но как это отразится на IPO не знает никто.
xrundel

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by xrundel »

dama123 wrote: 28 Oct 2021 18:14
xrundel wrote: 28 Oct 2021 14:32 Т.е. если ты поговоришь со случайным пограмистом и спросишь его что он делает то он скажет тебе что-то типа: "Я делаю статистику по транзекциям чтобы мы могли заполучить Микрософт с которой мы закомителись на след год. Это + миллион денег. А значит на айпио я получу $2М вместо полтора".
Это, конечно, ерунда полная. Можно знать сколько revenue принесет твоя фича, но как это отразится на IPO не знает никто.
Да? А давай протестируем твои знания . Скажи среднюю формулу расчёта valuation для SaaS компаний от их revenue и growth of revenue.
xrundel

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by xrundel »

Вообще поразительно количество идиотизма которое появилось в последние годы на привете. Минимальная финансовая и бизнесовая грамотность у людей.

Последствоя ковида или это я так поумнел?:)
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

dama123 wrote: 28 Oct 2021 18:14 Можно знать сколько revenue принесет твоя фича
ну и как подсчитать? Я что-то очень давно это искал.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Poet77 »

BitterSean wrote: 28 Oct 2021 17:51 Я себе в бСССР за $3800 в месяц нанимаю синьоров. При том что частично эти деньги можно вычесть потом из налогов. О каких 200к речь?
Я последний раз искал сениоров 1 год назад. Предлагал $25 в час = $4К при полной занятости. На Украине такие ставки ни на кого впечатление не произвели.
Один умник из Харькова мне написал - я сам нанимаю сениоров за $30 в час.

За то в России сениоры были готовы работать и за меньшие деньги ($2.5К -$3К в месяц) Особенно если это не Москва.
Порадовал какой-то чувак из Новоссибирска у которого резюме было больше на сисадмина который изредка программит и он сразу заявил что работает только по предоплате. :D
Но были и серьезные сениоры. Даже москвичи были согласны работать за $3К-$3.5К в месяц.
Нокогда бы раньше не подумал что настанут времена когда програмер в Харькове будет зарабатывать больше чем в Москве. :umnik1:

Так что может тебе поискать в Росси будет дешевле ? Или боисся что могут быть политические проблемы ?
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by dama123 »

xrundel wrote: 28 Oct 2021 18:22
dama123 wrote: 28 Oct 2021 18:14
xrundel wrote: 28 Oct 2021 14:32 Т.е. если ты поговоришь со случайным пограмистом и спросишь его что он делает то он скажет тебе что-то типа: "Я делаю статистику по транзекциям чтобы мы могли заполучить Микрософт с которой мы закомителись на след год. Это + миллион денег. А значит на айпио я получу $2М вместо полтора".
Это, конечно, ерунда полная. Можно знать сколько revenue принесет твоя фича, но как это отразится на IPO не знает никто.
Да? А давай протестируем твои знания . Скажи среднюю формулу расчёта valuation для SaaS компаний от их revenue и growth of revenue.
Point в том что кроме одной фичи есть и другие. И работа других людей может увеличить revenue, а может и уменьшить. Поэтому никто, включая CEO, не может знать что получится в результате. Конечно, если у вас одна фича на весь стартапчик, то все прозрачно. В это как раз легко верится.
xrundel

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by xrundel »

dama123 wrote: 28 Oct 2021 18:35 Конечно, если у вас одна фича на весь стартапчик, то все прозрачно. В это как раз легко верится.
Есть разные методики отслеживания product change impact. Вообще-то это основа работы product manager. Могу только добавить что поразительно насколько понизилась продуктовая грамотность тоже.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

Так и не получил ответа как подсчитать сколько приносит одна feature дохода
xrundel

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by xrundel »

Mmodel wrote: 28 Oct 2021 18:56 Так и не получил ответа как подсчитать сколько приносит одна feature дохода
Созданием процесса подсчёта product change ROI. В компании где культура денег всё оценивается и считается. В компании где пилят продукт - нет.


Anyone on a team: Клиент попросил/ест идея/ сделать фичу share on FB в продукте.
Product Manager: Кейс #1444. Ожидаемый результат: 1М shares за год что можно оценить как $2М ценности если брать средние цены вот тут и тут. Ожидаемая цена: 100 челово-часов.
Developer: Сделал за 120 человеко часов.
Analytics: За первый месяц вот результат - получили 100К shares.
CPO: ROI: 1000%. Все большие молодцы.


Т.е. перед тем как что либо делать нужно ответить на вопросы:

1. Что именно мы хотим получить

2. Сколько это будет стоить


Это необходимо записать и потом дополнить

1. Что именно мы получили

2. Сколько это стоило


Людей которые ошибаются меньше всех дико промотать вверх и слушать что они говорят. Тех кто ошибается часто или не работает по такому фраимворку - выгонять.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 28 Oct 2021 18:27 Вообще поразительно количество идиотизма которое появилось в последние годы на привете. Минимальная финансовая и бизнесовая грамотность у людей.

Последствоя ковида или это я так поумнел?:)
Ты конечно молодец что поднял свой проект и скоро заработаешь миллиард
Но сильно раздражает что ты постоянно забываешь, что ты не на работе и твои "мотивирующие" спичи тут никого не впечатлят. У людей есть возможность возразить и сказать как оно есть на самом деле. А ты настолько часто повторяешь херню что и сам в нее веришь.
Я понимаю что ты на митингах становишься на стул и говоришь что дескать давайте выдавать не 600 строк в день на рыло, а 800 дабы приблизить светлый день IPO когда я наконец официально стану миллиардеров. А работники радостно кивают. Но не кивать они просто не могут.
Тут в любом случае будет срабатывать банальная психология - мотивированность деньгами значит получить реальные, живые деньги в обозримый промежуток времени. А постоянно напоминать сотрудникам, что они акционеры - это не мотивация деньгами. Может какая то и мотивация, но точно это нельзя вывести прямую корелляцию между деланием фичи и деньгами. Тем более корпы точно так же раздают акции, а Безос называет своих рабоников лидеры и совладельцы
xrundel

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 28 Oct 2021 20:10 У людей есть возможность возразить и сказать как оно есть на самом деле.
На самом деле - это в твоей голове. Я общаюсь с просто огромным количеством людей. Так как ты процентов 5 на самом деле.

Стоки ничем не отличаются от денег. Просто как я и говорил - финансовая грамотность людей минимальная. Те кто не сталкивались просто не знают что такое secondary market, не знают фирмы которые покупают секондарис и т.д.

Это например как патенты и т.д. Те кто не в теме просто не понимают как отличить пустые патенты от тех которые легко продать и которые стоят миллионы.

Аналогично со стоками. Когда у тебя сток а не опции со страйк прайсом. Когда есть виси фирма которая хочет увеличить свою инвестицию и готова выкупать практически любое количество стоков у сотрудников. Или когда у компании есть постоянно действующий buy back. Умножь это на вестинг и это ничем не отличается от дополнительной зарплаты которая растёт раз в месяц.

Месяц 1: $5K + $1K стоком
Месяц 2: $5К + $1.1 стоком
...
Месяц 20: $5К + $10К стоком
Last edited by xrundel on 28 Oct 2021 20:22, edited 1 time in total.
zzhou
Уже с Приветом
Posts: 568
Joined: 06 Dec 2009 20:50
Location: Kiev, UA -> Cupertino, CA

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by zzhou »

xrundel wrote: 28 Oct 2021 20:03 Product Manager: Кейс #1444. Ожидаемый результат: 1М shares за год что можно оценить как $2М ценности если брать средние цены вот тут и тут. Ожидаемая цена: 100 челово-часов.
LOL. Сказки про эстимейты.

Я последний раз сказал - я не знаю (длинный список всего что я не знаю). Хочешь эстимейт - брошу кубик, умножу на три - столько спринтов займет.
xrundel

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by xrundel »

zzhou wrote: 28 Oct 2021 20:17 Я последний раз сказал - я не знаю (длинный список всего что я не знаю). Хочешь эстимейт - брошу кубик, умножу на три - столько спринтов займет.
Понимаю и уважаю! Но я не работаю с теми кто бросает кубики. Интересно, захотите ли вы получать зарплату бросками кубика тоже?:)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 28 Oct 2021 20:13
OtherSide wrote: 28 Oct 2021 20:10 У людей есть возможность возразить и сказать как оно есть на самом деле.
На самом деле - это в твоей голове. Я общаюсь с просто огромным количеством людей. Так как ты процентов 5 на самом деле.

Стоки ничем не отличаются от денег. Просто как я и говорил - финансовая грамотность людей минимальная. Те кто не сталкивались просто не знают что такое secondary market, не знают фирмы которые покупают секондарис и т.д.

Это например как патенты и т.д. Те кто не в теме просто не понимают как отличить пустые патенты от тех которые легко продать и которые стоят миллионы.

Аналогично со стоками. Когда у тебя сток а не опции со страйк прайсом. Когда есть виси фирма которая хочет увеличить свою инвестицию и готова выкупать практически любое количество стоков у сотрудников. Или когда у компании есть постоянно действующий buy back. Умножь это на вестинг и это ничем не отличается от дополнительной зарплаты которая растёт раз в месяц.

Месяц 1: $5K + $1K стоком
Месяц 2: $5К + $1.1 стоком
...
Месяц 20: $5К + $10К стоком
Стоки отличаются от денег и очень сильно. Потому что стоки - это риски, а опционы - это экспонента в степни рисков. Есть риск что не выйдет на IPO есть риск что не дождешься IPO есть риск что фича не принесет денег и прочее прочее прочее. Плюс тут индивидуальная психология. В конце концов у меня в клиентах тысячи трейдеров и я хоть немного но понимаю психологию людей. Никакие не 95% не считают что если они сделали классно фичу, то деньги в кармане исходят из того что IPO будет только через несколько лет и сколько заработает фича не ясно причем не ясно никому
xrundel

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 28 Oct 2021 20:27 Потому что стоки - это риски, а опционы - это экспонента в степни рисков. Есть риск что не выйдет на IPO есть риск что не дождешься IPO есть риск что фича не принесет денег и прочее прочее прочее.
Ты вообще прочитал что я написал про секондари или нет? Ты понимаешь о чём идет разговор? Ты вообще что-то знаешь про топик? Secondary specific funds? Secondary VCs,

zzhou
Уже с Приветом
Posts: 568
Joined: 06 Dec 2009 20:50
Location: Kiev, UA -> Cupertino, CA

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by zzhou »

xrundel wrote: 28 Oct 2021 20:21 Понимаю и уважаю! Но я не работаю с теми кто бросает кубики. Интересно, захотите ли вы получать зарплату бросками кубика тоже?:)
Я делаю конкретную работу и врать (т.е. давать заведомо ложные эстимейты) не хочу.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by dama123 »

zzhou wrote: 28 Oct 2021 20:17
xrundel wrote: 28 Oct 2021 20:03 Product Manager: Кейс #1444. Ожидаемый результат: 1М shares за год что можно оценить как $2М ценности если брать средние цены вот тут и тут. Ожидаемая цена: 100 челово-часов.
LOL. Сказки про эстимейты.

Я последний раз сказал - я не знаю (длинный список всего что я не знаю). Хочешь эстимейт - брошу кубик, умножу на три - столько спринтов займет.
А мне кажется xrundel все верно говорит. Все верно для простенького продукта, где команда из 5-10 человек работает над одной фичей.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by kyk »

OtherSide wrote: 28 Oct 2021 20:10 Я понимаю что ты на митингах становишься на стул
не на стул, а на стол :nono#:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
zzhou
Уже с Приветом
Posts: 568
Joined: 06 Dec 2009 20:50
Location: Kiev, UA -> Cupertino, CA

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by zzhou »

dama123 wrote: 28 Oct 2021 20:40 А мне кажется xrundel все верно говорит. Все верно для простенького продукта, где команда из 5-10 человек работает над одной фичей.
Оно на бумаге стройно выглядит. В реальности невозможно предсказать ни стоимость (сколько человеко-часов займет) ни customer impact.

Есть же знаменитый пример когда Etsy попытались прикрутить infinite scroll. Потратили ресурсы, impact - негативный. Поэтому все Фаанги и делают A/B тестинг а не бодро инвестируют фичу веря что принесет миллионы.

Return to “Работа и Карьера в IT”