Куда бежать?

User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Куда бежать?

Post by AndrI-Oxa »

M. Ridcully wrote: 23 Sep 2021 23:24
Krys-Krys wrote: 23 Sep 2021 23:14 Как мне рассказывали девушки из Индии - чем белее ты, тем лучше будут у тебя варианты по замужеству.
Интересно, а у китайцев так же?
Просто не раз замечал у них какую-то маниакальную солнцебоязнь - зонтики, козырьки и т.д. Это они боятся загореть?
Или рак кожи заработать...
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Куда бежать?

Post by Grand Canyon »

M. Ridcully wrote: 23 Sep 2021 23:24
Krys-Krys wrote: 23 Sep 2021 23:14 Как мне рассказывали девушки из Индии - чем белее ты, тем лучше будут у тебя варианты по замужеству.
Интересно, а у китайцев так же?
Просто не раз замечал у них какую-то маниакальную солнцебоязнь - зонтики, козырьки и т.д. Это они боятся загореть?
Да, это у них такие заморочки еще со средневековья.
Те, у кого загар на коже, ассоциируются с простолюдинами, которые занимаются физической работой.
У китаянок в общем нелюбовь к загару на генетическом уровне. Но не только у них - у кореянок и японок тоже.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Куда бежать?

Post by M. Ridcully »

AndrI-Oxa wrote: 23 Sep 2021 23:25 Или рак кожи заработать...
А у китайцев есть причины бояться его сильнее, чем, скажем, нам или американцам? Ни тех, ни других я под зонтиками и с такими козырьками не видел.
Хотя... Может, у китайцев просто склонность всего бояться? Они вот и по трейлам в масках ходят.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Куда бежать?

Post by AndrI-Oxa »

bad_deal wrote: 15 Sep 2021 04:39
mikeG wrote: 15 Sep 2021 04:33 Туда бежать?
:pain1:
ну не совсем понятно что вам в индусах не нравится.
Я как то в индуских конторах никогда не работал (и такое бывает),
Вот когда поработаете, ктогда и вопрос не будет возникать :umnik1:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Куда бежать?

Post by AndrI-Oxa »

Grand Canyon wrote: 23 Sep 2021 23:30 Да, это у них такие заморочки еще со средневековья.
Те, у кого загар на коже, ассоциируются с простолюдинами, которые занимаются физической работой.
В РОссии тож самое было...
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда бежать?

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 23 Sep 2021 23:24
Krys-Krys wrote: 23 Sep 2021 23:14 Как мне рассказывали девушки из Индии - чем белее ты, тем лучше будут у тебя варианты по замужеству.
Интересно, а у китайцев так же?
Просто не раз замечал у них какую-то маниакальную солнцебоязнь - зонтики, козырьки и т.д. Это они боятся загореть?
да, у них чем желтее (смуглее), тем ты как бы ниже классом, а чем белее (розовее) - тем выше
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Куда бежать?

Post by kyk »

модератор: прекратить флуд. Последнее китайское.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Куда бежать?

Post by Сабина »

M. Ridcully wrote: 23 Sep 2021 23:24
Krys-Krys wrote: 23 Sep 2021 23:14 Как мне рассказывали девушки из Индии - чем белее ты, тем лучше будут у тебя варианты по замужеству.
Интересно, а у китайцев так же?
Просто не раз замечал у них какую-то маниакальную солнцебоязнь - зонтики, козырьки и т.д. Это они боятся загореть?
:lol:
Ржала минут пять !
Вы где то видели темнокожих китайцев ?
Это они просто так себя оберегают чтобы жить до ста лет. Они и в масках любят ходить с поводом и без
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
bad_deal

Re: Куда бежать?

Post by bad_deal »

Сабина wrote: 23 Sep 2021 23:50
:lol:
Ржала минут пять !
Вы где то видели темнокожих китайцев ?
Это они просто так себя оберегают чтобы жить до ста лет. Они и в масках любят ходить с поводом и без
про классовую иерархию по цвету кожи тоже правда. Понятно даже китаянка целый день работающая на поле будет по другому выглядеть чем пьющая чай и играющая в маджонг в помещении.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Куда бежать?

Post by Сабина »

bad_deal wrote: 23 Sep 2021 23:53
Сабина wrote: 23 Sep 2021 23:50
:lol:
Ржала минут пять !
Вы где то видели темнокожих китайцев ?
Это они просто так себя оберегают чтобы жить до ста лет. Они и в масках любят ходить с поводом и без
про классовую иерархию по цвету кожи тоже правда. Понятно даже китаянка целый день работающая на поле будет по другому выглядеть чем пьющая чай и играющая в маджонг в помещении.
Исходя из этой теории самая высшая каста - это белокожие неработающие создания по типу гейши. Но мы то знаем что китайки нынче на гораздо большее способны. Особенно тут в долине
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда бежать?

Post by Komissar »

Сабина wrote: 24 Sep 2021 01:38
Исходя из этой теории самая высшая каста - это белокожие неработающие создания по типу гейши.
гейши - не китаянки.
bad_deal

Re: Куда бежать?

Post by bad_deal »

Сабина wrote: 24 Sep 2021 01:38 Исходя из этой теории самая высшая каста - это белокожие неработающие создания по типу гейши. Но мы то знаем что китайки нынче на гораздо большее способны. Особенно тут в долине
так гейши поэтому так и выглядят, потому что у клиентов соответствующий спрос на красоту
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Куда бежать?

Post by Poet77 »

Krys-Krys wrote: 23 Sep 2021 23:14
Poet77 wrote: 21 Aug 2021 06:48
kyk wrote: 21 Aug 2021 06:13
Komissar wrote: 21 Aug 2021 06:06индус он и в африке индус!
неверно. В африке индус - белый человек
Я помню еще больше 10 лет назад работал в одной кампании и у нас была индуска тестерша которая любила в рабочее время трепаться о чем попало - ее потом и выгнали за это,
Так вот она говорит в разговоре нам: я бы очень не хотела что когда у меня будет ребенок и он/она вырастет то женится на черном/черной.

Я чтуть со стула не упал - думаю надо же - нашла большую разницу между индусами и неграми :Д
У них на самом деле очень даже большой и серьезный локальный рассизм. Индусы с севера обычно белее и не очень-то хотят иметь какие-то дела с индусами с юга (как я слышала от них). И вообще чем белее ты - тем больше у тебя перспектив. Как мне рассказывали девушки из Индии - чем белее ты, тем лучше будут у тебя варианты по замужеству.
А я думал что у них скорее "кастизм" а не рассизм - Т.е. по кастам разделение и общение людей или касты тоже соответствуют светлости кожи ?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Куда бежать?

Post by nyekimov »

Poet77 wrote: 26 Sep 2021 08:45
Krys-Krys wrote: 23 Sep 2021 23:14
Poet77 wrote: 21 Aug 2021 06:48
kyk wrote: 21 Aug 2021 06:13
Komissar wrote: 21 Aug 2021 06:06индус он и в африке индус!
неверно. В африке индус - белый человек
Я помню еще больше 10 лет назад работал в одной кампании и у нас была индуска тестерша которая любила в рабочее время трепаться о чем попало - ее потом и выгнали за это,
Так вот она говорит в разговоре нам: я бы очень не хотела что когда у меня будет ребенок и он/она вырастет то женится на черном/черной.

Я чтуть со стула не упал - думаю надо же - нашла большую разницу между индусами и неграми :Д
У них на самом деле очень даже большой и серьезный локальный рассизм. Индусы с севера обычно белее и не очень-то хотят иметь какие-то дела с индусами с юга (как я слышала от них). И вообще чем белее ты - тем больше у тебя перспектив. Как мне рассказывали девушки из Индии - чем белее ты, тем лучше будут у тебя варианты по замужеству.
А я думал что у них скорее "кастизм" а не рассизм - Т.е. по кастам разделение и общение людей или касты тоже соответствуют светлости кожи ?
Там все в купе. Причём до сих пор. Например у них все ещё в моде свадьба по расчёту и один из таких индусов прямо сказал - да у нас бедные могут себе позволить наугад жениться, разводиться с кем попало. А мы так не можем себе позволить портить свою «породу».
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Куда бежать?

Post by Poet77 »

nyekimov wrote: 26 Sep 2021 14:09
Poet77 wrote: 26 Sep 2021 08:45
Krys-Krys wrote: 23 Sep 2021 23:14
Poet77 wrote: 21 Aug 2021 06:48
kyk wrote: 21 Aug 2021 06:13 неверно. В африке индус - белый человек
Я помню еще больше 10 лет назад работал в одной кампании и у нас была индуска тестерша которая любила в рабочее время трепаться о чем попало - ее потом и выгнали за это,
Так вот она говорит в разговоре нам: я бы очень не хотела что когда у меня будет ребенок и он/она вырастет то женится на черном/черной.

Я чтуть со стула не упал - думаю надо же - нашла большую разницу между индусами и неграми :Д
У них на самом деле очень даже большой и серьезный локальный рассизм. Индусы с севера обычно белее и не очень-то хотят иметь какие-то дела с индусами с юга (как я слышала от них). И вообще чем белее ты - тем больше у тебя перспектив. Как мне рассказывали девушки из Индии - чем белее ты, тем лучше будут у тебя варианты по замужеству.
А я думал что у них скорее "кастизм" а не рассизм - Т.е. по кастам разделение и общение людей или касты тоже соответствуют светлости кожи ?
Там все в купе. Причём до сих пор. Например у них все ещё в моде свадьба по расчёту и один из таких индусов прямо сказал - да у нас бедные могут себе позволить наугад жениться, разводиться с кем попало. А мы так не можем себе позволить портить свою «породу».
Я помню у меня индус с завистью спрашивал, а что у вас можно иметь секс вне брака? и можно самому находить себе невесту ? у а нас в Индии нельзя
Еще смешно что когда у меня хватило наглости спросить у 5 индусов к какой касте они относятся, 2-е сказали что брамины а 3-е остальных отказались ответить :D
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда бежать?

Post by Krys-Krys »

Poet77 wrote: 26 Sep 2021 20:37 Я помню у меня индус с завистью спрашивал, а что у вас можно иметь секс вне брака? и можно самому находить себе невесту ? у а нас в Индии нельзя
Как-то слабо верится в такие запреты. Обычно это бывает обусловлено строгой религиозностью, но там этого как раз нет. И что человек не знал что можно самому невесту находить тоже верится с трудом, что никогда американских фильмов не видел и т д? Я понимаю еще если живешь где-то в глухой деревне, без интернета, но доехавши в Америку (значит явно образован и доступ к интернету был) - кажется просто невероятными такие вопросы и удивления. Скорее всего этот человек под дурачка косил, пытаясь втереться в доверие.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Куда бежать?

Post by okop »

Krys-Krys wrote: 27 Sep 2021 05:56
Poet77 wrote: 26 Sep 2021 20:37 Я помню у меня индус с завистью спрашивал, а что у вас можно иметь секс вне брака? и можно самому находить себе невесту ? у а нас в Индии нельзя
Как-то слабо верится в такие запреты. Обычно это бывает обусловлено строгой религиозностью, но там этого как раз нет. И что человек не знал что можно самому невесту находить тоже верится с трудом, что никогда американских фильмов не видел и т д? Я понимаю еще если живешь где-то в глухой деревне, без интернета, но доехавши в Америку (значит явно образован и доступ к интернету был) - кажется просто невероятными такие вопросы и удивления. Скорее всего этот человек под дурачка косил, пытаясь втереться в доверие.
У корейцев тоже самое. Работал раньше с одним парнем, он рассказывал, что родители договорились, его познакомили с девушкой, он немного с ней поговорил и в следующий раз встретились уже в ЗАГСе.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Куда бежать?

Post by Mmodel »

Ни по делу как-то, они там работают или что делают?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Куда бежать?

Post by Mmodel »

Это наверное в какой-то "засранной" компании

Return to “Работа и Карьера в IT”