напрягаетесь ли вы на работе

напрягаетесь ли вы на работе

не напрягаюсь
22
25%
напрягаюсь, но в охотку - нравится сам процесс
32
36%
напрягаюсь через силу, не в охотку, ради бабок
34
39%
 
Total votes: 88

User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: напрягаетесь ли вы на работе

Post by Херовимчик »

True story:
Я стартанула проект, направленные на изжитие исторически сломанных процессов между двумя департаментами. Результаты пошли практически сразу, мой непосредственный менеджер был на 7м небе от счастья. А вот скип мне честно сказал «это все прекрасно и очень полезно, но мне плевать - высшее руководство вполне удовлетворенно текущим бардаком и никто нам медаль не даст. Если тебе нравиться - делай, но сильно не вкладывайся». Обидно, досадно… но этот человек платит мне деньги. А менеджер да, был счастлив и огорчился что с моим отходом от дел инициатива заглохла
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: напрягаетесь ли вы на работе

Post by Komissar »

Херовимчик wrote: 30 Sep 2021 00:06 True story:
Я стартанула проект, направленные на изжитие исторически сломанных процессов между двумя департаментами. Результаты пошли практически сразу, мой непосредственный менеджер был на 7м небе от счастья. А вот скип мне честно сказал «это все прекрасно и очень полезно, но мне плевать - высшее руководство вполне удовлетворенно текущим бардаком и никто нам медаль не даст. Если тебе нравиться - делай, но сильно не вкладывайся». Обидно, досадно… но этот человек платит мне деньги. А менеджер да, был счастлив и огорчился что с моим отходом от дел инициатива заглохла
skip это кто? Шкипер?
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: напрягаетесь ли вы на работе

Post by Херовимчик »

Komissar wrote: 30 Sep 2021 00:21
Херовимчик wrote: 30 Sep 2021 00:06 True story:
Я стартанула проект, направленные на изжитие исторически сломанных процессов между двумя департаментами. Результаты пошли практически сразу, мой непосредственный менеджер был на 7м небе от счастья. А вот скип мне честно сказал «это все прекрасно и очень полезно, но мне плевать - высшее руководство вполне удовлетворенно текущим бардаком и никто нам медаль не даст. Если тебе нравиться - делай, но сильно не вкладывайся». Обидно, досадно… но этот человек платит мне деньги. А менеджер да, был счастлив и огорчился что с моим отходом от дел инициатива заглохла
skip это кто? Шкипер?
Skip level manager aka менеджер менеджеров
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: напрягаетесь ли вы на работе

Post by Сабина »

Херовимчик wrote: 29 Sep 2021 23:48

Вот это самая опасная часть, на которой подрывается очень многие. Проект может быть охрененный, с феерическими результатами и т.д. Но если он не в системе ценностей верхнего менеджмента, медали не будет, и вообще может оказаться что все это 12+ часов вы потратили впустую, т.к. не принесли результатов там где нужно было копать, и вообще тратили ресурсы зазря.
В очень опасные игры играете, Сабина. С точки зрения прокачки скиллов и покорение новых территорий - отличный вариант. С точки зрения медали - очень сомнительный
Я так не считаю. Хотя бы потому что моя интуиция меня не подводила so far. Ну подумаешь на этом месте не оценили ? Я же знаю что это ценно, а значит я по любому запиши в резюме. Вспомню на интервью - выхлоп будет. Я по такому принципу продвигала карьеру лет 10+ уже . Всегда с повышением во всех смыслах . Но здоровье да, важно конечно. Скоро наконец то будь время сфокусироваться на себе, может дале возьми break from work на какое то время
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: напрягаетесь ли вы на работе

Post by mikeG »

Медаль - это что? Похвальная грамота, бонус в 2K и повышение на бумаге?
Я за это давно перестал работать. На прошлой работе вообще уровни закончились и место на стенке для похвальных грамот :D
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: напрягаетесь ли вы на работе

Post by OtherSide »

Сабина wrote: 30 Sep 2021 02:50 Я же знаю что это ценно, а значит я по любому запиши в резюме. Вспомню на интервью - выхлоп будет.
В таком случае представить что вы делали будет эквивалентно тому, что дедали физически.
Выходит результат физической работы - вирутальный
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: напрягаетесь ли вы на работе

Post by Херовимчик »

mikeG wrote: 30 Sep 2021 05:06 Медаль - это что? Похвальная грамота, бонус в 2K и повышение на бумаге?
Вот чтобы такое не случалось, ценность и доступность медальки лучше заранее узнавать :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: напрягаетесь ли вы на работе

Post by Komissar »

Сабина wrote: 30 Sep 2021 02:50 Вспомню на интервью - выхлоп будет. Я по такому принципу продвигала карьеру лет 10+ уже .
:D
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: напрягаетесь ли вы на работе

Post by -helloworld- »

Komissar wrote: 30 Sep 2021 07:36
Сабина wrote: 30 Sep 2021 02:50 Вспомню на интервью - выхлоп будет. Я по такому принципу продвигала карьеру лет 10+ уже .
:D
С таком подходом она уже давно должна быть "очень важным" CTO/CEO в очень большой конторе.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: напрягаетесь ли вы на работе

Post by -helloworld- »

Херовимчик wrote: 29 Sep 2021 23:48 Вот это самая опасная часть, на которой подрывается очень многие. Проект может быть охрененный, с феерическими результатами и т.д. Но если он не в системе ценностей верхнего менеджмента, медали не будет, и вообще может оказаться что все это 12+ часов вы потратили впустую, т.к. не принесли результатов там где нужно было копать, и вообще тратили ресурсы зазря.
Есть такая категория людей у которых постоянно чешется в одном месте. Не могут просто сидеть и наслаждаться жизнью, им надо работать, работать и еще работать. Начинают бурлить болото - я вам щас тут фреймворк на поляну постелю и он огогогого. Потом это чудо, написанное на коленке, быстренько впаривают в продакшн - и начинают фиксить туда сюда, создавая активность себе и геморой другим.

И таких в нашей индустрии полно - в том же фейсбуке каждый думает что он/она "hot sheet" и если поменять дизайн кнопочки лайк - то сразу появится лечение от рака и сразу выпишут нобелевку.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: напрягаетесь ли вы на работе

Post by Херовимчик »

-helloworld- wrote: 30 Sep 2021 16:14
Херовимчик wrote: 29 Sep 2021 23:48 Вот это самая опасная часть, на которой подрывается очень многие. Проект может быть охрененный, с феерическими результатами и т.д. Но если он не в системе ценностей верхнего менеджмента, медали не будет, и вообще может оказаться что все это 12+ часов вы потратили впустую, т.к. не принесли результатов там где нужно было копать, и вообще тратили ресурсы зазря.
Есть такая категория людей у которых постоянно чешется в одном месте. Не могут просто сидеть и наслаждаться жизнью, им надо работать, работать и еще работать. Начинают бурлить болото - я вам щас тут фреймворк на поляну постелю и он огогогого. Потом это чудо, написанное на коленке, быстренько впаривают в продакшн - и начинают фиксить туда сюда, создавая активность себе и геморой другим.

И таких в нашей индустрии полно - в том же фейсбуке каждый думает что он/она "hot sheet" и если поменять дизайн кнопочки лайк - то сразу появится лечение от рака и сразу выпишут нобелевку.
Такие активисты - страшные люди, высасывают все ресурсы, и чуть что «я не могу, у меня Миссия!»
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: напрягаетесь ли вы на работе

Post by cfn »

Ну вот, опять Сабину опустили
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: напрягаетесь ли вы на работе

Post by Сабина »

cfn wrote: 30 Sep 2021 17:49 Ну вот, опять Сабину опустили
Если тут кто то имеет мнение, меня это не трогает. Опускает такое толко их самих в глазах тех кто читает
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: напрягаетесь ли вы на работе

Post by Komissar »

cfn wrote: 30 Sep 2021 17:49 Ну вот, опять Сабину опустили
давайте скинемся ей на медаль!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: напрягаетесь ли вы на работе

Post by kyk »

Сабина wrote: 30 Sep 2021 19:28Если тут кто то имеет мнение, меня это не трогает. Опускает такое толко их самих в глазах тех кто читает
+1. Пацаны глумятся от безделия.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: напрягаетесь ли вы на работе

Post by inock »

По теме: на работе я напрягаюсь иногда очень. Беру её, работу, на дом и там, дома, тоже напрягаюсь. Почему? Да не знаю, привык наверное. Расслабляться не умею, просыпаюсь ночью часа в 3-ри и снова напрягаюсь, что-то не доделал или не доработал над собой, есть боязнь не соответствовать, где-то в подкорке, а может в мозжечке.
Не заснуть в общем. Зачем мне это всё? Понятия не имею. Запрягли лет -дцать назад, а сказать когда остановиться и что дальше делать забыли. Так и бежишь, делаешь вид, что получаешь удовольствие. Ну если-б хоть другие получали удовольствие, то ладно. А так, кто знает кто что получает. Ну, значит ты - муравей, он же тащит своё бревно для чего-то и не жалуется. А может жалуется, просто мы не слышим, а если и слышим, то что? Он всё равно тащит. Природа-с понимаешь. Надо тащить пока не упадёшь, а там другие продолжат или нет, не продолжат. Может им забыли сказать что тащить надо не смотря ни на что. И что тогда? Конец цивилизации или революция? Не, потом всё равно появятся те, которые будут тащить, менделевское распределение даже революционерам и блмщикам не отменить. И пусть тащат, пусть напрягаются идиоты, падают и поднимаются, и снова идут и тащат. И не надо им мешать, и помогать им тоже не надо. Ибо это Закон. А мы себе не принадлежим всё равно. Не по своей воле приходим сюда, не по своей и уходим, ну, в большинстве случаев.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: напрягаетесь ли вы на работе

Post by Луиджи »

Господи, как страшно жыть
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: напрягаетесь ли вы на работе

Post by Kapitula123 »

Расслабляться не умею, просыпаюсь ночью часа в 3-ри и снова напрягаюсь,(С)
Вот черт, думала я одна такая
Зазноба

Re: напрягаетесь ли вы на работе

Post by Зазноба »

хорошо, завтра скажут: не тащи
план действий?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: напрягаетесь ли вы на работе

Post by Kapitula123 »

Лечь и спокойно умереть
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: напрягаетесь ли вы на работе

Post by IL »

inock wrote: 01 Oct 2021 02:48 По теме: на работе я напрягаюсь иногда очень. Беру её, работу, на дом и там, дома, тоже напрягаюсь. Почему? Да не знаю, привык наверное. Расслабляться не умею, просыпаюсь ночью часа в 3-ри и снова напрягаюсь, что-то не доделал или не доработал над собой, есть боязнь не соответствовать,
Вы молодец, такие и становятся генералами.

У меня к работодателю совсем другое отношение: я делаю то, что хочу, сколько и когда хочу. Иногда им это не нравится, расстаёмся, бывало, но другого способа для меня нет. Так что я наверное не напрягаюсь.
IL
Зазноба

Re: напрягаетесь ли вы на работе

Post by Зазноба »

наверно всe таки от работы зависит
если бы инок делал что и когда он хочет, то пациенты бы померли
у меня похожая ситуация, люди потеряют милионы, бизнесы порушатся, мир рухнет в темноту
и я только немножкo преувеличиваю
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: напрягаетесь ли вы на работе

Post by inock »

Зазноба wrote: 01 Oct 2021 03:23 наверно всe таки от работы зависит
если бы инок делал что и когда он хочет, то пациенты бы померли
у меня похожая ситуация, люди потеряют милионы, бизнесы порушатся, мир рухнет в темноту
и я только немножкo преувеличиваю
Всё правильно. Атланты держат небо на каменных ногах. Я. , наверное, атлант, а вы , возможно, кариатида.
Зазноба

Re: напрягаетесь ли вы на работе

Post by Зазноба »

атланты были такие мускулистые бородатые дяденьки
похоже?
Зазноба

Re: напрягаетесь ли вы на работе

Post by Зазноба »

взглянула я на ваших кариатид
у меня сиськи больше

Return to “Работа и Карьера в IT”