Нотификация перед увольнением

alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Нотификация перед увольнением

Post by alex-IT »

mikeG wrote: 29 May 2021 05:56
nyekimov wrote: 29 May 2021 04:24 Что то прям интересно стало, что там в фаанг то, но у гугла вроде определенное количество дней, тобишь обычный формат.
В фаангах unlimited только у Netflix. У остальных - обычный отпуск, который накапливается.
Не знаю как в Netflix, но в большинстве компаний где unlimited PTO = no PTO :D рекламный трюк :D
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Нотификация перед увольнением

Post by vdfs »

alex-IT wrote: 04 Jun 2021 06:32
Не знаю как в Netflix, но в большинстве компаний где unlimited PTO = no PTO :D рекламный трюк :D
В смысле no PTO - люди вообще в отпуск не ходят, никто и никогда? Я такого не видел ни разу. У вас может есть конкретные названия "большинства" компаний, где был практический опыт невыдавания PTO?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Нотификация перед увольнением

Post by nyekimov »

vdfs wrote: 05 Jun 2021 12:39
alex-IT wrote: 04 Jun 2021 06:32
Не знаю как в Netflix, но в большинстве компаний где unlimited PTO = no PTO :D рекламный трюк :D
В смысле no PTO - люди вообще в отпуск не ходят, никто и никогда? Я такого не видел ни разу. У вас может есть конкретные названия "большинства" компаний, где был практический опыт невыдавания PTO?
Он сказал же unlimited pto. И я не думаю, что отпуск «не выдают». Просто создают такие условия, что ты чувствуешь себя сволочью, что хочешь отлучиться. Сроки всегда горят и так далее.
У меня такое было только на родине, там правда отпуск не сгорал, а накапливался. Потом когда уже было дней 80, а то и больше, hr начинал давить на начальство, тогда начиналась обратная волна - иди в отпуск!
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Ann4Ann »

я не совсем понимаю проблемы с unlimited. мне этот формат нравится, дни офф я беру, когда захочу, понятно, ориентируясь на команду и что и как там у нас. пару раз было такое, что меня в горах вылавливали и я полдня вместо катания проблему в продакшн разруливала, но это нормально, я считаю... в общем случае, я на длинные поездки чуть заранее время оговориваю, а по паре-тройке дней беру когда хочу. могу просто утром сказать, что то надо мне отдохнуть, I'll take it easy today, если что срочное, стучитесь в телефон, все нормально относятся. ну и я умею фильтровать что реально срочное, а что просто в рабочем режиме идет... если просто в рабочем, то не отвечаю даже. сволочью я себя не чувствую, отдыхать надо, и от меня отдохнувшей всем будет только польза.
а! один раз в прошлой компании я услышала какой то недовольный комментарий в никуда по поводу моего отсутствия. я просто его проигнорировала, может, у человека плохой день выдался. русскоязычный коллега, кстати, то был.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Mmodel »

Я думаю в обоих случаях может работать, смотря какой босс, от него многое зависит.
Если босс сам толком ничего не имеет и является только "полупроводником" от инвесторов то проблемы будут не только с отпусками.

Думаю плохо написанный контракт это признак того что босс ничего не имеет.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Нотификация перед увольнением

Post by nyekimov »

Ann4Ann wrote: 05 Jun 2021 16:26 я не совсем понимаю проблемы с unlimited. мне этот формат нравится, дни офф я беру, когда захочу, понятно, ориентируясь на команду и что и как там у нас. пару раз было такое, что меня в горах вылавливали и я полдня вместо катания проблему в продакшн разруливала, но это нормально, я считаю... в общем случае, я на длинные поездки чуть заранее время оговориваю, а по паре-тройке дней беру когда хочу. могу просто утром сказать, что то надо мне отдохнуть, I'll take it easy today, если что срочное, стучитесь в телефон, все нормально относятся. ну и я умею фильтровать что реально срочное, а что просто в рабочем режиме идет... если просто в рабочем, то не отвечаю даже. сволочью я себя не чувствую, отдыхать надо, и от меня отдохнувшей всем будет только польза.
а! один раз в прошлой компании я услышала какой то недовольный комментарий в никуда по поводу моего отсутствия. я просто его проигнорировала, может, у человека плохой день выдался. русскоязычный коллега, кстати, то был.
Хз. Решать продакшн дефект пол дня, когда ты в горах это нечто совершенно не нормальное. Если только ты сам его и не сделал прям перед поездкой в горы.
Пс. Ну и все выливается в оплату. И может быть доп отгулы. Хотя если ты платишь за горы и у тебя обратные билеты на фикс дату. То хз, что может это компенсировать.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Ann4Ann »

nyekimov wrote: 05 Jun 2021 17:33
Хз. Решать продакшн дефект пол дня, когда ты в горах это нечто совершенно не нормальное. Если только ты сам его и не сделал прям перед поездкой в горы.
Пс. Ну и все выливается в оплату. И может быть доп отгулы. Хотя если ты платишь за горы и у тебя обратные билеты на фикс дату. То хз, что может это компенсировать.
ну да, всегда есть нюансы...
с горами жалко, конечно, но, к примеру, благодаря unlimited policy и тому, что все знали, что в таких вот случаях на меня можно положиться, в тот год мы и на лыжах дважды по неделе слетали, и похайкили 2 раза, и по европе пошарились- 3 месяца, там я тоже дни офф брала и там и сям работая удаленно. это только крупное, не считая всякой мелочевки, типа друзья приехали и мы нырять на неделе рванули, или на острова, или на концерты летали, захватывая рабочие часы тоже. и в офисе я появлялясь дважды в неделю, подруливала часам к 12, чтоб не в трафике ехать, тоже как то с пониманием народ относился.
на конкретно моей производительности такое отношение сказывается так положительно, что это всем заметно. и меня лично именно такие отношения с работодателем больше устраивают, чем вот тебе твои 2-4 недели и ни шагу в сторону. особенно, когда, например, чтоб к доктору сходить, надо часы свои брать... я такое видала, причем енфорсилось оно снизу, фуфуфу.
но понимаю, что такое "неструктуририванное" не всем подходит. надо сказать, что со своей стороны я всегда очень трепетно отношусь к чужому тайм офф, и в принципе не дергаю ни выше, ни ниже стоящих во вне рабочее время. только если все заранее было обговорено. и уж точно никогда себе не позволю замечаний в духе "пока вы там прохлаждаетесь, мы тут пашем".
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Mmodel »

Давай-те рассмотрим этот такой называемый "employment" что "relationship between employee and employer".

Тут такой так называемый "нюанс" есть в пользу работодателя, называется он Constructive Discharge, которым занимается почти каждый работодатель, "нагрузить" другими словами что везде происходит, но под конец часто дают кусок который переработать не "в силах" и если работодатель не дурак то сидит кто-то "документирует" на "всякий случай", так-же можно от себя документировать на него если что-то происходит "за рамки"
https://smallbusiness.chron.com/employe ... 18477.html
Constructive Discharge
A constructive discharge is a way for an employer to force an employee to quit without officially terminating her. It involves creating circumstances in the workplace that would force any reasonable person to resign. This may involve scheduling an employee to work inconvenient hours or asking her to perform the least desirable work. This creates a stressful environment for her, leading her to quit. When officially terminated, a disgruntled employee may file a lawsuit against an employer seeking financial damages. An employee who quit on her own will is less likely to sue an employer.
то есть работодатель может иметь "коварный" план умышленно кого-то нагрузить чем-то таким что-бы работник сам решил уйти и это очень часто бывает, почти в каждой компании.


И это всё легально
https://www.employmentlawfirms.com/reso ... -discharge
Lawsuits for Constructive Discharge
An employee can't bring a lawsuit alleging only constructive discharge; there must be some underlying wrong, such as discrimination, harassment, retaliation, and so on.
Суть в этом всём не надо подписывать resign на себя (именно не ставить handwritten signature), пусть работодатель делает на себя.
Constructive discharge may also entitle an employee to collect unemployment. Although employees who quit their jobs generally can't collect unemployment benefits, they will still be eligible if they quit with "good cause." An employee who can prove constructive discharge will likely still be eligible for benefits.
Last edited by Mmodel on 06 Jun 2021 21:57, edited 1 time in total.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

У меня полиси такое

1. Никакого ремоута. Если у вас есть дела больше чем на пару часов это абсолютно норм! Для этого и есть PTO.
2. Можно прийти пойже/уйти раньше
3. Мы не можем позволить иметь сотрудников которые работают меньше 40 часов в неделю. Нужно уйти раньше сегодня? Задержись завтра.
4. Бери дни офф как сам считаешь нужным ( больничные/отпуск/дети/long weekends ) но если их будет больше 15-20 в год то скорее всего это проблема.
5. 5 праздников в году
Last edited by xrundel on 06 Jun 2021 22:01, edited 1 time in total.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Mmodel »

xrundel wrote: 06 Jun 2021 21:55 У меня полиси такое
я как понимаю суть "employment" тобишь "relationship" самое главное что-бы работники выполняли, то есть делали свою работу, а как они это делают если работодатель "умный" то ему не очень важно (если в рамках закона).
Допустим "умный" работодатель знает что без отдыха работник не сможет делать свою работу продуктивно.

Умный работодатель это когда его даже нет, а работа делается.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Mmodel wrote: 06 Jun 2021 22:00
xrundel wrote: 06 Jun 2021 21:55 У меня полиси такое
я как понимаю суть "employment" тобишь "relationship" самое главное что-бы работники выполняли, то есть делали свою работу, а как они это делают если работодатель "умный" то ему не очень важно (если в рамках закона).
Допустим "умный" работодатель знает что без отдыха работник не сможет делать свою работу продуктивно.

Умный работодатель это когда его даже нет, а работа делается.

Умный работодатель создаёт систему которая приводит к максимальной продуктивности компании. У каждого свои метрики, свои определения, свои идеи и т.д. Каждая компанию уникальная. У меня ремонт не опция и мы теряем где-то 50% воронки. Зато мы получаем атмосферу где 0% employee churn, отличную продуктивность, отделение работы от неработы и половину людей которые добровольно работают 60 часов+ и приходят в выходные.

Потому что повар готовит для всех индивидуально органик еду, потому что заботливый HR подсовывает панатоне, потому что алкоголя полным полно и все бухают вечером, потому что дашборды везде, потому что офигенный закат, потому что сейлы бегают по офису когда сделку закрывают, потому что мудаков сразу выгоняем, потому что энергия, потому что стоки, потому что экзит не за горами......

Никто этого не понимает на самом деле и часто не могут описать словами - но это невозможно не почувствовать . Это поток энергии который двигает компанию в нужную сторону.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Нотификация перед увольнением

Post by nyekimov »

xrundel wrote: 06 Jun 2021 21:55 У меня полиси такое

1. Никакого ремоута. Если у вас есть дела больше чем на пару часов это абсолютно норм! Для этого и есть PTO.
2. Можно прийти пойже/уйти раньше
3. Мы не можем позволить иметь сотрудников которые работают меньше 40 часов в неделю. Нужно уйти раньше сегодня? Задержись завтра.
4. Бери дни офф как сам считаешь нужным ( больничные/отпуск/дети/long weekends ) но если их будет больше 15-20 в год то скорее всего это проблема.
5. 5 праздников в году
И много у тебя штатовских людей работает? Я подобное видел только в командах сотрудников на визах. Причём их часто просили поработать на выходных, читай про пункт работать меньше 40 часов в неделю компании не выгодно. И на сходить к доктору просили брать pto. Речи о компенсации работы по выходным, которая во всех нормальных местах по двойному тарифу должна считаться, естественно не было.

5 праздников супер жмотство.

Ну и как в принципе момент про 40 часов, мне всегда казалось, что айти про качественно написанный код, если со стороны разработчиков. Время на написание кода часто индивидуально. Контролируется уровнем зп, ну в том плане, что если хочешь чтобы писали быстро хороший код; то платить надо много, иначе хороший спец даже не заглянет. А если джун натренируется; то быстро сбежит. Отдельно ux/ui и прочее. Отлично, когда разработчик может подискутировать с ux/ui дизайнером и определить, если тот пришёл в мобилки с веб и порет ерунду(так для примера частая проблема) . Но я думаю, что в ответ услышу рассказы о людях оркестрах и зарплатах в 120 тыс базе и куче фантиков, которые при работе 80 часов в неделю обязательно выльются в что то стоящее для хозяина фирмы.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

nyekimov wrote: 06 Jun 2021 22:24
xrundel wrote: 06 Jun 2021 21:55 У меня полиси такое

1. Никакого ремоута. Если у вас есть дела больше чем на пару часов это абсолютно норм! Для этого и есть PTO.
2. Можно прийти пойже/уйти раньше
3. Мы не можем позволить иметь сотрудников которые работают меньше 40 часов в неделю. Нужно уйти раньше сегодня? Задержись завтра.
4. Бери дни офф как сам считаешь нужным ( больничные/отпуск/дети/long weekends ) но если их будет больше 15-20 в год то скорее всего это проблема.
5. 5 праздников в году
И много у тебя штатовских людей работает? Я подобное видел только в командах сотрудников на визах. Причём их часто просили поработать на выходных, читай про пункт работать меньше 40 часов в неделю компании не выгодно. И на сходить к доктору просили брать pto. Речи о компенсации работы по выходным, которая во всех нормальных местах по двойному тарифу должна считаться, естественно не было.

5 праздников супер жмотство.

Ну и как в принципе момент про 40 часов, мне всегда казалось, что айти про качественно написанный код, если со стороны разработчиков. Время на написание кода часто индивидуально. Контролируется уровнем зп, ну в том плане, что если хочешь чтобы писали быстро хороший код; то платить надо много, иначе хороший спец даже не заглянет. А если джун натренируется; то быстро сбежит. Отдельно ux/ui и прочее. Отлично, когда разработчик может подискутировать с ux/ui дизайнером и определить, если тот пришёл в мобилки с веб и порет ерунду(так для примера частая проблема) . Но я думаю, что в ответ услышу рассказы о людях оркестрах и зарплатах в 120 тыс базе и куче фантиков, которые при работе 80 часов в неделю обязательно выльются в что то стоящее для хозяина фирмы.
Да, 30 FT, до конца года будет 50. В России сколько же. Я никогда не прошу людей поработать в выходные и я не работаю с теми кто хочет компенсации по двойному тарифу, много отдыхать и т.д.

Т.е. это просто параллельные миры.

Самое глупое дело на свете это лоб в лоб конкурировать с гигантами. Зарплатами, бенефитами. Конкурировать нужно атмосферой, интересной работой, умной командой и т.д.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Нотификация перед увольнением

Post by nyekimov »

xrundel wrote: 06 Jun 2021 22:28
nyekimov wrote: 06 Jun 2021 22:24
xrundel wrote: 06 Jun 2021 21:55 У меня полиси такое

1. Никакого ремоута. Если у вас есть дела больше чем на пару часов это абсолютно норм! Для этого и есть PTO.
2. Можно прийти пойже/уйти раньше
3. Мы не можем позволить иметь сотрудников которые работают меньше 40 часов в неделю. Нужно уйти раньше сегодня? Задержись завтра.
4. Бери дни офф как сам считаешь нужным ( больничные/отпуск/дети/long weekends ) но если их будет больше 15-20 в год то скорее всего это проблема.
5. 5 праздников в году
И много у тебя штатовских людей работает? Я подобное видел только в командах сотрудников на визах. Причём их часто просили поработать на выходных, читай про пункт работать меньше 40 часов в неделю компании не выгодно. И на сходить к доктору просили брать pto. Речи о компенсации работы по выходным, которая во всех нормальных местах по двойному тарифу должна считаться, естественно не было.

5 праздников супер жмотство.

Ну и как в принципе момент про 40 часов, мне всегда казалось, что айти про качественно написанный код, если со стороны разработчиков. Время на написание кода часто индивидуально. Контролируется уровнем зп, ну в том плане, что если хочешь чтобы писали быстро хороший код; то платить надо много, иначе хороший спец даже не заглянет. А если джун натренируется; то быстро сбежит. Отдельно ux/ui и прочее. Отлично, когда разработчик может подискутировать с ux/ui дизайнером и определить, если тот пришёл в мобилки с веб и порет ерунду(так для примера частая проблема) . Но я думаю, что в ответ услышу рассказы о людях оркестрах и зарплатах в 120 тыс базе и куче фантиков, которые при работе 80 часов в неделю обязательно выльются в что то стоящее для хозяина фирмы.
Да, 30 FT, до конца года будет 50. В России сколько же. Я никогда не прошу людей поработать в выходные и я не работаю с теми кто хочет компенсации по двойному тарифу, много отдыхать и т.д.

Т.е. это просто параллельные миры.
Ну про Нью Йорк я слышал. Там ко всему тобой перечисленному ещё джунам ставят програмки, которые пишут все ходы. Руководство периодически это рандомно просматривает. Ну как опыта наберутся, бегут в места поприличней :)
И да, я понимаю, что подобные фирмы вполне себе процветают. Сам поначалу на такую попал, легче всего было из-за границы запрыгнуть. К ним мало кто хотел идти. Ничего, сейчас продались корпу.
Но в принципе удачи, я лично вижу до сих пор много даже вроде бы элементарных вещей сделанных через жопу, поэтому есть пространство для развития айти фирм, и потребность только растёт. И строить свою империю круто.
Last edited by nyekimov on 06 Jun 2021 22:36, edited 1 time in total.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Nostradamus »

xrundel wrote: 06 Jun 2021 21:55 У меня полиси такое
1. Никакого ремоута.
Ну вот теперь такое не пройдет. Если никакого ремоута то придется хорошо раскошелиться, или потерять всех сразу. Что для стартапа вообще гибель.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Нотификация перед увольнением

Post by nyekimov »

Nostradamus wrote: 06 Jun 2021 22:35
xrundel wrote: 06 Jun 2021 21:55 У меня полиси такое
1. Никакого ремоута.
Ну вот теперь такое не пройдет. Если никакого ремоута то придется хорошо раскошелиться, или потерять всех сразу. Что для стартапа вообще гибель.
Ага и в след предложении речь о 30-50 сотрудниках в Снг. Интересно, как же они в штатовский офис ходят или на родине их тоже пасут пастухи? Хотя покрайней мере там финансово мотивировать проще пока.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

nyekimov wrote: 06 Jun 2021 22:33
Ну про Нью Йорк я слышал. Там ко всему тобой перечисленному ещё джунам ставят програмки, которые пишут все ходы. Руководство периодически это рандомно просматривает. Ну как опыта наберутся, бегут в места поприличней :)
И да, я понимаю, что подобные фирмы вполне себе процветают. Сам поначалу на такую попал, легче всего было из-за границы запрыгнуть. К ним мало кто хотел идти. Ничего, сейчас продались корпу.
Но в принципе удачи, я лично вижу до сих пор много даже вроде бы элементарных вещей сделанных через жопу, поэтому есть пространство для развития айти фирм, и потребность только растёт. И строить свою империю круто.
вот видешь какой ты токсичный :) Придумал про програмки которые всё пишут, обосрал NY.

Расскажи лучше что ты делаешь? Какой твой импакт на мир?
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Nostradamus wrote: 06 Jun 2021 22:35 Ну вот теперь такое не пройдет. Если никакого ремоута то придется хорошо раскошелиться, или потерять всех сразу. Что для стартапа вообще гибель.
У меня работает. Я даже в ковид брал только в офис. А вот куча компаний да в глубокой заднице и вынуждена делать ремоут.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Нотификация перед увольнением

Post by nyekimov »

xrundel wrote: 06 Jun 2021 22:47
nyekimov wrote: 06 Jun 2021 22:33
Ну про Нью Йорк я слышал. Там ко всему тобой перечисленному ещё джунам ставят програмки, которые пишут все ходы. Руководство периодически это рандомно просматривает. Ну как опыта наберутся, бегут в места поприличней :)
И да, я понимаю, что подобные фирмы вполне себе процветают. Сам поначалу на такую попал, легче всего было из-за границы запрыгнуть. К ним мало кто хотел идти. Ничего, сейчас продались корпу.
Но в принципе удачи, я лично вижу до сих пор много даже вроде бы элементарных вещей сделанных через жопу, поэтому есть пространство для развития айти фирм, и потребность только растёт. И строить свою империю круто.
вот видешь какой ты токсичный :) Придумал про програмки которые всё пишут, обосрал NY.

Расскажи лучше что ты делаешь? Какой твой импакт на мир?
А он мне нужен этот импакт на мир? Ты уже чего то создал, без чего жить нельзя или хотя бы стало жить заметно лучше? Элон, это ты?

Про програмки, за что купил, за то и продаю. NY он большой, но ещё по Чикаго точно заметил, что выпускников без опыта много и мелкие фирмы очень по капиталистически с этими выпускниками обходятся. Текучка просто ужасная. Но в общем и там бывает весело и где то опыта надо набираться и есть свои постоянные члены, которые периодически решают интересные инженерные задачки.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Uzito »

nyekimov wrote: 06 Jun 2021 22:57 А он мне нужен этот импакт на мир? Ты уже чего то создал, без чего жить нельзя или хотя бы стало жить заметно лучше?
*иронично* Мне кажется, что скорее всего хрюндель на пенсии из-за стресса и наработанных болячек будет пить таблеточки прошедшие клинические испытания с помощью моей компании, нежли я хотя бы раз встречусь с продуктом его компании.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Ann4Ann »

xrundel wrote: 06 Jun 2021 22:08 Зато мы получаем атмосферу где 0% employee churn, отличную продуктивность, отделение работы от неработы и половину людей которые добровольно работают 60 часов+ и приходят в выходные.
....
Никто этого не понимает на самом деле и часто не могут описать словами - но это невозможно не почувствовать . Это поток энергии который двигает компанию в нужную сторону.
я прекрасно понимаю о чем вы говорите, это мегакруто, если вам удалось такое создать, биг респект. на этот поток энергии подсаживаешься на раз.

только вот совершенно непонятно зачем при такой атмосфере иметь вышеописанную вами полиси. такая полиси запредел очень унылого бодишопа, слишком жадного, чтоб платить людям нормально и поэтому выдумающего речи про импакт для дрожек. хотя если вы тот самый ник, который локи считал, то все логично в принципе.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Mmodel »

xrundel wrote: 06 Jun 2021 22:08 работают 60 часов+ и приходят в выходные.
Я надеюсь что вы там делаете что-то такое что скопировать легко нельзя?
Или вы сами копируете кого-то?
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Lisa »

xrundel wrote: 06 Jun 2021 22:08 [Зато мы получаем атмосферу где 0% employee churn, отличную продуктивность, отделение работы от неработы и половину людей которые добровольно работают 60 часов+ и приходят в выходные.

Потому что повар готовит для всех индивидуально органик еду, потому что заботливый HR подсовывает панатоне, потому что алкоголя полным полно и все бухают вечером, потому что дашборды везде, потому что офигенный закат, потому что сейлы бегают по офису когда сделку закрывают, потому что мудаков сразу выгоняем, потому что энергия, потому что стоки, потому что экзит не за горами......

Никто этого не понимает на самом деле и часто не могут описать словами - но это невозможно не почувствовать . Это поток энергии который двигает компанию в нужную сторону.
Это прекрасно для бессемейной молодёжи, без других интересов в жизни, кроме работы. Это круто когда тебе 25, и нафиг не сдалось когда тебе 40, у тебя дети и тебе миллион раз важнее сделать с ними уроки, чем бухать на работе.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Mmodel »

nyekimov wrote: 06 Jun 2021 22:24 5 праздников супер жмотство.
По моему есть:
* Себе и работникам.
* Себе но не работникам.
* Не себе не работникам.
* Не себе не работникам не инвесторам, никому.

Работникам но не себе - такого не видел.
Работникам но не себе но инвесторам - тоже такого вроде не видел. Хотя в газете где-то такое упоминалось что ему такому "купили" теслу.
Last edited by Mmodel on 07 Jun 2021 00:04, edited 1 time in total.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Uzito wrote: 06 Jun 2021 23:06
nyekimov wrote: 06 Jun 2021 22:57 А он мне нужен этот импакт на мир? Ты уже чего то создал, без чего жить нельзя или хотя бы стало жить заметно лучше?
*иронично* Мне кажется, что скорее всего хрюндель на пенсии из-за стресса и наработанных болячек будет пить таблеточки прошедшие клинические испытания с помощью моей компании, нежли я хотя бы раз встречусь с продуктом его компании.
Вообще-то с вероятностью 1.5% я зарабатываю на вас $140 в год. Это в этом году. В следующем будет $160 с вероятностью в 7.5% :)

Return to “Работа и Карьера в IT”