WFH Работа на двух работах

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Komissar »

IL wrote: 03 Aug 2021 23:58
Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Aug 2021 23:35 и бежали к главному индюку с жалобой
Надйтесь, что он не идиот. Ни один начальник не любит, когда кто-то жалуется. Это контрпродуктивно, особенно когда много раз. Приходится принимать непопулярные меры.

Вот над katit'ом только бог. У всех остальных есть начальник. И ничего, как-то работаем.
над katit'ом клиент. И не один. И все его хотят его иметь.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: WFH Работа на двух работах

Post by katit »

Komissar wrote: 04 Aug 2021 01:07
IL wrote: 03 Aug 2021 23:58
Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Aug 2021 23:35 и бежали к главному индюку с жалобой
Надйтесь, что он не идиот. Ни один начальник не любит, когда кто-то жалуется. Это контрпродуктивно, особенно когда много раз. Приходится принимать непопулярные меры.

Вот над katit'ом только бог. У всех остальных есть начальник. И ничего, как-то работаем.
над katit'ом клиент. И не один. И все его хотят его иметь.
Не клиент а конкурент. Но они мне задания не выдают
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Komissar »

katit wrote: 04 Aug 2021 01:19
Komissar wrote: 04 Aug 2021 01:07
IL wrote: 03 Aug 2021 23:58
Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Aug 2021 23:35 и бежали к главному индюку с жалобой
Надйтесь, что он не идиот. Ни один начальник не любит, когда кто-то жалуется. Это контрпродуктивно, особенно когда много раз. Приходится принимать непопулярные меры.

Вот над katit'ом только бог. У всех остальных есть начальник. И ничего, как-то работаем.
над katit'ом клиент. И не один. И все его хотят его иметь.
Не клиент а конкурент. Но они мне задания не выдают
ах, про конкурентов то я и забыл!
User avatar
Big W
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 22 Jun 2007 20:41
Location: Santa Rosita

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Big W »

Big brother data следит за тобой

Image

https://gameworldobserver.com/2021/08/0 ... ontroversy
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

Вот и молодцы. А то в зуме с телефона зашли онлайн и думают что нихрена себе работники.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: WFH Работа на двух работах

Post by John Smith »

BitterSean wrote: 08 Aug 2021 19:25 Вот и молодцы. А то в зуме с телефона зашли онлайн и думают что нихрена себе работники.
там же написано, что рост клнторы замедлился, решили кнут применить
не факт что поможет
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: WFH Работа на двух работах

Post by mitnlag »

Какая там бигдата на 500 сотрудниках, таки я вас умоляю
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by caltrain »

Big W wrote: 06 Aug 2021 21:12 Big brother data следит за тобой

Image

https://gameworldobserver.com/2021/08/0 ... ontroversy
Это кстати перевод. На английском не так коряво звучит.
Не все лейофы плохие, если им дали на два-три месяца зарплаты, то вполне неплохо. Именно так и будет, найдут на большие деньги и нифига не делать, он сам признал.
А вообще, на сколько у того стартапа осталось денег, или когда в офисе лиз заканчивается?
наши поезда - самые поездатые
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Advant »

О, уже в центральной прессе начали об этом писать :-)
https://www.businessinsider.com/second- ... yed-2021-8
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Advant »

Ещё открыл неплохой трюк, как можно присутствовать одновременно на двух митингах. На важном митинге полность присутствуешь с камерой и микрофоном, а на второстепенном - отключаешь камеру, микрофон на "mute", и включаешь "closed captions", чтобы периодически посматривать о чём там идёт речь. Если нужно неожиданно на что-то ответить на второстепенном митинге, то важный митинг полностью закрываем. После кратковременной дискуссии на второстепенном митинге, их обратно ставишь на "mute" и опять включаешь важный митинг и говоришь что был кратковременнный перебой в интернете.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

Ваши рассуждения навели меня на мысли о причинах того почему один из моих хай перформеров вдруг стал пасти задних. Похоже почитывает "closed captions"
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: WFH Работа на двух работах

Post by vdfs »

Да у нас вообще один товарищ под предлогом проблем с интернет провайдером нихрена не делал две недели, только с утра показывался из кафешки на стендапе.

Люди вообще ща стали много валить на плохой интернет. А когда предлагаешь хот-спот с телефона использовать, у них "не работает так". У меня почему-то работает, и че там может не работать? Инженеры блин.

Детский сад. Абьюзят систему по полной. Я вообще удивляюсь, как таких еще пытаются терпеливо направлять, разрабатывать какие-то планы улучшения, потом носиться с ними еще полгода-год, и работать над чем-то. Когд явно человек просто хрен кладет, перебирая (не)уважительные причины по очереди.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: WFH Работа на двух работах

Post by kyk »

vdfs wrote: 18 Aug 2021 01:43 Абьюзят систему по полной.
значит рынок труда позволяет. В других профессиях пинка под зад и весь разговор
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

vdfs wrote: 18 Aug 2021 01:43 Да у нас вообще один товарищ под предлогом проблем с интернет провайдером нихрена не делал две недели, только с утра показывался из кафешки на стендапе.

Люди вообще ща стали много валить на плохой интернет. А когда предлагаешь хот-спот с телефона использовать, у них "не работает так". У меня почему-то работает, и че там может не работать? Инженеры блин.

Детский сад. Абьюзят систему по полной. Я вообще удивляюсь, как таких еще пытаются терпеливо направлять, разрабатывать какие-то планы улучшения, потом носиться с ними еще полгода-год, и работать над чем-то. Когд явно человек просто хрен кладет, перебирая (не)уважительные причины по очереди.
Это у меня уже пройдённый этап. :D Сначала интернет падал, я им про хотспот рассказал. Потом начались проблемы с электричеством. Я им выделил $100 на батарею с USB-C. :D Сегодня вот один их моих ведущих спецов пришёл жаловаться, мол, админы удалили аутлук и он теперь неработоспособен. :D Пришлось дать ссылку на почту в браузере. :lol: Тяжело программистам работать, когда менеджер не дурак. :D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: WFH Работа на двух работах

Post by kyk »

BitterSean wrote: 18 Aug 2021 01:51батарею с USB-C
ссылку дай
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

kyk wrote: 18 Aug 2021 01:47
vdfs wrote: 18 Aug 2021 01:43 Абьюзят систему по полной.
значит рынок труда позволяет. В других профессиях пинка под зад и весь разговор
Это исключительно вопрос времени. В прошлом году мой один сотрудник улетел (сначала на PIP, а потом на рынок труда). В этом году ещё один чуть не улетел на PIP, при том что до ковида был одним из ведущих. Постоянные разговоры о работы с Козумеля и Доминиканы и т.д. Лично я начинаю вынужденно закручивать гайки. Если раньше мне было чхать на зум, то теперь в рабочее время зум всегда онлайн (и не с телефона), если раньше могли работать без джиры, то теперь каждый таск в джире и я каждую неделю мониторю чем и кто занимается. Думаю я не один такой и текущая тенденция приведёт либо обратно в офис, либо к сильному закручиванию гаек на удалёнке.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

kyk wrote: 18 Aug 2021 01:53
BitterSean wrote: 18 Aug 2021 01:51батарею с USB-C
ссылку дай
Вот типа такого :

Ещё в машину можно кинуть USB-C зарядку.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: WFH Работа на двух работах

Post by kyk »

BitterSean wrote: 18 Aug 2021 01:54 В этом году ещё один чуть не улетел на PIP, при том что до ковида был одним из ведущих
какая связь или в чём цимес?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: WFH Работа на двух работах

Post by kyk »

BitterSean wrote: 18 Aug 2021 01:56Ещё в машину можно кинуть USB-C зарядку.
а на генератор и бензин к нему денег дашь? Чтобы кондиционер запитать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

kyk wrote: 18 Aug 2021 01:57
BitterSean wrote: 18 Aug 2021 01:54 В этом году ещё один чуть не улетел на PIP, при том что до ковида был одним из ведущих
какая связь или в чём цимес?
Что значит какая связь? Думаю что он работает на двух работах. Палится на том что в зуме сидит онлайн, а долго не отвечает. Ну и производительность труда упала вдвое.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

kyk wrote: 18 Aug 2021 01:59
BitterSean wrote: 18 Aug 2021 01:56Ещё в машину можно кинуть USB-C зарядку.
а на генератор и бензин к нему денег дашь? Чтобы кондиционер запитать
Может тебе и в регулятор 300 галлонов залить?
ovedernio
Новичок
Posts: 32
Joined: 04 May 2015 15:45

Re: WFH Работа на двух работах

Post by ovedernio »

vdfs wrote: 18 Aug 2021 01:43 Да у нас вообще один товарищ под предлогом проблем с интернет провайдером нихрена не делал две недели, только с утра показывался из кафешки на стендапе.

Люди вообще ща стали много валить на плохой интернет. А когда предлагаешь хот-спот с телефона использовать, у них "не работает так". У меня почему-то работает, и че там может не работать? Инженеры блин.

Детский сад. Абьюзят систему по полной. Я вообще удивляюсь, как таких еще пытаются терпеливо направлять, разрабатывать какие-то планы улучшения, потом носиться с ними еще полгода-год, и работать над чем-то. Когд явно человек просто хрен кладет, перебирая (не)уважительные причины по очереди.
Правильно делают. Employers - это просто бараны для состригания шерсти. Больше ни для чего они не нужны.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: WFH Работа на двух работах

Post by kyk »

ovedernio wrote: 18 Aug 2021 03:15 Employers - это просто бараны для состригания шерсти. Больше ни для чего они не нужны.
"Бьёт баран в барабан" (C)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by mikeG »

vdfs wrote: 18 Aug 2021 01:43 Да у нас вообще один товарищ под предлогом проблем с интернет провайдером нихрена не делал две недели, только с утра показывался из кафешки на стендапе.

Люди вообще ща стали много валить на плохой интернет. А когда предлагаешь хот-спот с телефона использовать, у них "не работает так". У меня почему-то работает, и че там может не работать? Инженеры блин.

Детский сад. Абьюзят систему по полной. Я вообще удивляюсь, как таких еще пытаются терпеливо направлять, разрабатывать какие-то планы улучшения, потом носиться с ними еще полгода-год, и работать над чем-то. Когд явно человек просто хрен кладет, перебирая (не)уважительные причины по очереди.
Кто вообще что-то заметит за две недели?
Я как-то в доковидные времена год не только ничего не делал, но вообще на работе не появлялся. Ни на стендапах, ни вообще нигде. Нет, вру - на team party один раз пришел.
Только отвечал на имейлы что работа кипит. В конце года получил promotion. :pain1:
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

Сегодня ещё одного спалил хитровыепанного. В зуме, значит, засел онлайн, предварительно отключив away, но я то уже наловчился работать с удалёнщиками и построил себе отчётность в джире по активности. Вижу - активности за сегодня 0. (хотя он может целый день думал как код покрасивей написать? :D ). Отправил контрольное письмо с важным вопросом - само-собой никакого ответа не получил. А в зуме онлайн сидит аж до 9 вечера - работяга. :D

Return to “Работа и Карьера в IT”