WFH Работа на двух работах

vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: WFH Работа на двух работах

Post by vdfs »

Херовимчик wrote: 31 Jul 2021 04:30
vdfs wrote: 31 Jul 2021 03:52
BitterSean wrote: 30 Jul 2021 19:52 это ж где он нашёл 10 работ по 150 если с улицы предлагают минимум 180 базы?
Я тут недавно спрашивал конкретные организации, кто на удаленке предлагает столько. Не спрашивал 10, хотя бы несколько. Никто не вызвался назвать хотя бы одну. При том чтобы те 10 получить, надо пройти через 1000. У Вас есть те списки где "минимум 180 базы с улицы"?
Ну вы хотя бы специализацию написали бы :pain1:
Это BitterSean лучше знает. За какие специализации с улицы дают минимум 180 базы на удаленке, да по 10 офферов.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: WFH Работа на двух работах

Post by nyekimov »

vdfs wrote: 31 Jul 2021 11:17
Херовимчик wrote: 31 Jul 2021 04:30
vdfs wrote: 31 Jul 2021 03:52
BitterSean wrote: 30 Jul 2021 19:52 это ж где он нашёл 10 работ по 150 если с улицы предлагают минимум 180 базы?
Я тут недавно спрашивал конкретные организации, кто на удаленке предлагает столько. Не спрашивал 10, хотя бы несколько. Никто не вызвался назвать хотя бы одну. При том чтобы те 10 получить, надо пройти через 1000. У Вас есть те списки где "минимум 180 базы с улицы"?
Ну вы хотя бы специализацию написали бы :pain1:
Это BitterSean лучше знает. За какие специализации с улицы дают минимум 180 базы на удаленке, да по 10 офферов.
Может человек неудачно пошутил? Хотя я тоже на минутку задумался.

Я сам мобильный разраб и как компания начала всех зазывать в офис, после пение хвалебных од о том как мы отлично работали последние полтора года из дома. Так коллеги начали собеседоваться и даже уходить на ремут онли позиции. Последний вот собеседовался этим летом, у него лет 5 опыта в мобилках. Хороший парень, соображает и стремится к качеству. Прошёл порядка 20-25 интервью и в итоге получил офер от кали компании на базу около 160 тыс, точную цифру называть не захотел, постеснялся, Тотал комп со стоками и сайн апом что то в районе за 200. Так что с 5-летним опытом вот такие плоды и столько собеседований в таком индивидуальном случае.

Может быть конечно 180тыс это для человека оркестра или наоборот какие то узко спец навыки. А в общем у меня сложилось впечатление, что людям, работающим скажем над каким то онлайн продуктом но с разных сторон, бэкенд там, фронтэнд вэб, фронтенд Мобил приложения, платят примерно одинаково.
И больше платить будут тому, кто скажем пишет биллинг систему питающую много продуктов. Так как отказаустойчивость биллинг системы крайне и важна и нельзя там людей постоянно менять.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

vdfs wrote: 31 Jul 2021 03:52
BitterSean wrote: 30 Jul 2021 19:52 это ж где он нашёл 10 работ по 150 если с улицы предлагают минимум 180 базы?
Я тут недавно спрашивал конкретные организации, кто на удаленке предлагает столько. Не спрашивал 10, хотя бы несколько. Никто не вызвался назвать хотя бы одну. При том чтобы те 10 получить, надо пройти через 1000. У Вас есть те списки где "минимум 180 базы с улицы"?
Все списки у меня в линкедине. Все говорят одно и тоже: "we are ready for remote work if person is right". А перед тем как они мне это говорят я спрашиваю вилку зарплаты чтобы не тратить зря время. Поэтому я скептически отношусь к посту о десяти работах по 150к. Думаю это обыкновенный троллинг.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

nyekimov wrote: 31 Jul 2021 13:41
vdfs wrote: 31 Jul 2021 11:17
Херовимчик wrote: 31 Jul 2021 04:30
vdfs wrote: 31 Jul 2021 03:52
BitterSean wrote: 30 Jul 2021 19:52 это ж где он нашёл 10 работ по 150 если с улицы предлагают минимум 180 базы?
Я тут недавно спрашивал конкретные организации, кто на удаленке предлагает столько. Не спрашивал 10, хотя бы несколько. Никто не вызвался назвать хотя бы одну. При том чтобы те 10 получить, надо пройти через 1000. У Вас есть те списки где "минимум 180 базы с улицы"?
Ну вы хотя бы специализацию написали бы :pain1:
Это BitterSean лучше знает. За какие специализации с улицы дают минимум 180 базы на удаленке, да по 10 офферов.
Может человек неудачно пошутил? Хотя я тоже на минутку задумался.

Я сам мобильный разраб и как компания начала всех зазывать в офис, после пение хвалебных од о том как мы отлично работали последние полтора года из дома. Так коллеги начали собеседоваться и даже уходить на ремут онли позиции. Последний вот собеседовался этим летом, у него лет 5 опыта в мобилках. Хороший парень, соображает и стремится к качеству. Прошёл порядка 20-25 интервью и в итоге получил офер от кали компании на базу около 160 тыс, точную цифру называть не захотел, постеснялся, Тотал комп со стоками и сайн апом что то в районе за 200. Так что с 5-летним опытом вот такие плоды и столько собеседований в таком индивидуальном случае.

Может быть конечно 180тыс это для человека оркестра или наоборот какие то узко спец навыки. А в общем у меня сложилось впечатление, что людям, работающим скажем над каким то онлайн продуктом но с разных сторон, бэкенд там, фронтэнд вэб, фронтенд Мобил приложения, платят примерно одинаково.
И больше платить будут тому, кто скажем пишет биллинг систему питающую много продуктов. Так как отказаустойчивость биллинг системы крайне и важна и нельзя там людей постоянно менять.
Я недавно разговаривал с рекрутером одной из контор в Бостоне. В ней давали 180к базы + 30% бонуса. И это был какой-то там бизнес аналитик - смысл работы собирать требования бизнеса в США и отправлять их в бангалор на разработку. Это был нанимающий менеджер и солидная контора, так что навряд ли он врал. Не думаю что бизнес аналитик в бостоне получает меньше разработчика.

Что касается фронт енда и бек энда - я своим бекенд разработчикам плачу больше, т.к. моё субъективное мнение что бекенд это основа приложения, а прикрутить бекенд к фронт енду много ума не надо.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: WFH Работа на двух работах

Post by nyekimov »

BitterSean wrote: 31 Jul 2021 15:08
nyekimov wrote: 31 Jul 2021 13:41
vdfs wrote: 31 Jul 2021 11:17
Херовимчик wrote: 31 Jul 2021 04:30
vdfs wrote: 31 Jul 2021 03:52

Я тут недавно спрашивал конкретные организации, кто на удаленке предлагает столько. Не спрашивал 10, хотя бы несколько. Никто не вызвался назвать хотя бы одну. При том чтобы те 10 получить, надо пройти через 1000. У Вас есть те списки где "минимум 180 базы с улицы"?
Ну вы хотя бы специализацию написали бы :pain1:
Это BitterSean лучше знает. За какие специализации с улицы дают минимум 180 базы на удаленке, да по 10 офферов.
Может человек неудачно пошутил? Хотя я тоже на минутку задумался.

Я сам мобильный разраб и как компания начала всех зазывать в офис, после пение хвалебных од о том как мы отлично работали последние полтора года из дома. Так коллеги начали собеседоваться и даже уходить на ремут онли позиции. Последний вот собеседовался этим летом, у него лет 5 опыта в мобилках. Хороший парень, соображает и стремится к качеству. Прошёл порядка 20-25 интервью и в итоге получил офер от кали компании на базу около 160 тыс, точную цифру называть не захотел, постеснялся, Тотал комп со стоками и сайн апом что то в районе за 200. Так что с 5-летним опытом вот такие плоды и столько собеседований в таком индивидуальном случае.

Может быть конечно 180тыс это для человека оркестра или наоборот какие то узко спец навыки. А в общем у меня сложилось впечатление, что людям, работающим скажем над каким то онлайн продуктом но с разных сторон, бэкенд там, фронтэнд вэб, фронтенд Мобил приложения, платят примерно одинаково.
И больше платить будут тому, кто скажем пишет биллинг систему питающую много продуктов. Так как отказаустойчивость биллинг системы крайне и важна и нельзя там людей постоянно менять.
Я недавно разговаривал с рекрутером одной из контор в Бостоне. В ней давали 180к базы + 30% бонуса. И это был какой-то там бизнес аналитик - смысл работы собирать требования бизнеса в США и отправлять их в бангалор на разработку. Это был нанимающий менеджер и солидная контора, так что навряд ли он врал. Не думаю что бизнес аналитик в бостоне получает меньше разработчика.

Что касается фронт енда и бек энда - я своим бекенд разработчикам плачу больше, т.к. моё субъективное мнение что бекенд это основа приложения, а прикрутить бекенд к фронт енду много ума не надо.
Все зависит. Если плохо прикрутить фронтенд, то клиенты разбегутся. 99% людей ведутся на обложку, но есть свои но, я нэтив Мобил разработчик, у нас до сих пор геморно оперативно править апп Крэши и может быть поэтому Лиду бэкенда и Лиду Мобил платят примерно одинаково. У веб конечно проще, там деплоить фикс и быстрей и не надо ждать, пока пользователь соизволит обновиться.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

nyekimov wrote: 31 Jul 2021 16:16
BitterSean wrote: 31 Jul 2021 15:08
nyekimov wrote: 31 Jul 2021 13:41
vdfs wrote: 31 Jul 2021 11:17
Херовимчик wrote: 31 Jul 2021 04:30

Ну вы хотя бы специализацию написали бы :pain1:
Это BitterSean лучше знает. За какие специализации с улицы дают минимум 180 базы на удаленке, да по 10 офферов.
Может человек неудачно пошутил? Хотя я тоже на минутку задумался.

Я сам мобильный разраб и как компания начала всех зазывать в офис, после пение хвалебных од о том как мы отлично работали последние полтора года из дома. Так коллеги начали собеседоваться и даже уходить на ремут онли позиции. Последний вот собеседовался этим летом, у него лет 5 опыта в мобилках. Хороший парень, соображает и стремится к качеству. Прошёл порядка 20-25 интервью и в итоге получил офер от кали компании на базу около 160 тыс, точную цифру называть не захотел, постеснялся, Тотал комп со стоками и сайн апом что то в районе за 200. Так что с 5-летним опытом вот такие плоды и столько собеседований в таком индивидуальном случае.

Может быть конечно 180тыс это для человека оркестра или наоборот какие то узко спец навыки. А в общем у меня сложилось впечатление, что людям, работающим скажем над каким то онлайн продуктом но с разных сторон, бэкенд там, фронтэнд вэб, фронтенд Мобил приложения, платят примерно одинаково.
И больше платить будут тому, кто скажем пишет биллинг систему питающую много продуктов. Так как отказаустойчивость биллинг системы крайне и важна и нельзя там людей постоянно менять.
Я недавно разговаривал с рекрутером одной из контор в Бостоне. В ней давали 180к базы + 30% бонуса. И это был какой-то там бизнес аналитик - смысл работы собирать требования бизнеса в США и отправлять их в бангалор на разработку. Это был нанимающий менеджер и солидная контора, так что навряд ли он врал. Не думаю что бизнес аналитик в бостоне получает меньше разработчика.

Что касается фронт енда и бек энда - я своим бекенд разработчикам плачу больше, т.к. моё субъективное мнение что бекенд это основа приложения, а прикрутить бекенд к фронт енду много ума не надо.
Все зависит. Если плохо прикрутить фронтенд, то клиенты разбегутся. 99% людей ведутся на обложку, но есть свои но, я нэтив Мобил разработчик, у нас до сих пор геморно оперативно править апп Крэши и может быть поэтому Лиду бэкенда и Лиду Мобил платят примерно одинаково. У веб конечно проще, там деплоить фикс и быстрей и не надо ждать, пока пользователь соизволит обновиться.
Ой...не рассказывайте мне про фронт енд. :lol: :lol: Мне один горе программист так прикрутил его что мне просто стыдно за то что он вообще такое говно за какой-то конечный продукт мне решил выдать. Ещё и пытался мне доказать что всё ок. Я с вами полностью согласен что фронт-енд может отпугнуть пользователей, но пофиксить сложный падающий бекенд намного сложнее, чем прикрутить к фронтенду пару формочек.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: WFH Работа на двух работах

Post by nyekimov »

Ну если фронтэндщик пилит только формочки, то полностью согласен. Хотя и в бэкенд хватает спецов, кто пишет отдельные веб сервисы и даже не лезет ниже под капот в мультипоточность или хранение, обработку данных. Никто туда вчерашнего студента не пустит например. И в Мобил нэтив хватает своих инженерных задач в стиле написания многопоточного распознавания речи, видео чата и прочих штук. Я согласен, что в итоге если все это уходит на бэкенд и подвергается окончательной обработке, то бэкенд, получается рулит. Но в среднем спецы одного, сравнимого уровня сложности будут получать сравнимые деньги, потому что иначе умные ребята будут уходить туда, где платят больше денег.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

Думаю всё зависит от приложения. В моём приложении задача фронт енд разработчика прикрутить формочки для того чтобы юзер мог указать нужные параметры, которые будут обработаны на бекенде и выдадут обратно результат. Не смотря на то что мой текущий "спец" наваял на фронтенде абы что и я его собираюсь заменять, бекенд выдаёт нужный мне результат исходя из заданных параметров. Т.е. не смотря на то что фронт енд - вырви глаз приложением пользоваться можно т.к. бекенд работает. А вот когда падал бекенд тогда никакой самый красивый фронт енд не спас бы.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: WFH Работа на двух работах

Post by nyekimov »

BitterSean wrote: 31 Jul 2021 20:25 Думаю всё зависит от приложения. В моём приложении задача фронт енд разработчика прикрутить формочки для того чтобы юзер мог указать нужные параметры, которые будут обработаны на бекенде и выдадут обратно результат. Не смотря на то что мой текущий "спец" наваял на фронтенде абы что и я его собираюсь заменять, бекенд выдаёт нужный мне результат исходя из заданных параметров. Т.е. не смотря на то что фронт енд - вырви глаз приложением пользоваться можно т.к. бекенд работает. А вот когда падал бекенд тогда никакой самый красивый фронт енд не спас бы.
Зависит. В вашей описанной ситуации да. Но если в формочке нет кнопки сабмита, а такое периодически встречаю на формочках отправки например пожертвования или платежа за мед счёт, то и бэкенд не нужен.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

nyekimov wrote: 31 Jul 2021 20:48
BitterSean wrote: 31 Jul 2021 20:25 Думаю всё зависит от приложения. В моём приложении задача фронт енд разработчика прикрутить формочки для того чтобы юзер мог указать нужные параметры, которые будут обработаны на бекенде и выдадут обратно результат. Не смотря на то что мой текущий "спец" наваял на фронтенде абы что и я его собираюсь заменять, бекенд выдаёт нужный мне результат исходя из заданных параметров. Т.е. не смотря на то что фронт енд - вырви глаз приложением пользоваться можно т.к. бекенд работает. А вот когда падал бекенд тогда никакой самый красивый фронт енд не спас бы.
Зависит. В вашей описанной ситуации да. Но если в формочке нет кнопки сабмита, а такое периодически встречаю на формочках отправки например пожертвования или платежа за мед счёт, то и бэкенд не нужен.
Согласен. Но лично я лучше буду заменять формошлёпа, чем разработчика сложной логики бекенда. Но это, опять же, специфика приложения.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Херовимчик »

nyekimov wrote: 31 Jul 2021 20:48
BitterSean wrote: 31 Jul 2021 20:25 Думаю всё зависит от приложения. В моём приложении задача фронт енд разработчика прикрутить формочки для того чтобы юзер мог указать нужные параметры, которые будут обработаны на бекенде и выдадут обратно результат. Не смотря на то что мой текущий "спец" наваял на фронтенде абы что и я его собираюсь заменять, бекенд выдаёт нужный мне результат исходя из заданных параметров. Т.е. не смотря на то что фронт енд - вырви глаз приложением пользоваться можно т.к. бекенд работает. А вот когда падал бекенд тогда никакой самый красивый фронт енд не спас бы.
Зависит. В вашей описанной ситуации да. Но если в формочке нет кнопки сабмита, а такое периодически встречаю на формочках отправки например пожертвования или платежа за мед счёт, то и бэкенд не нужен.
+1
Вы меня опередили. Если фронтэнд не способен принять данные от юзера и передать в бэкенд, то всю лавочку можно сворачивать
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

Сравнили куй с пальцем. Конечно, если у вас в бекенде hello world, но понятно. А если там что-то поинтереснее, то не понимаю как вообще можно такое сравнивать.
xrundel

Re: WFH Работа на двух работах

Post by xrundel »

Конечно в банке или e-commerce бекенд традиционно рулит.Для большого количества новых эппов фронтэнд сложнее бекенда сейчас. Figma например, всякие online IDE. А фраимворков на фронте нормальных меньше, зоопарк браузеров и устройств. Соотвественно зарплаты фронтендщиков сейчас процентов на 10% выше чем бекендщиков.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

С удовольствием послушаю пример приложения со сложной логикой на бекенде, в котором фронтенд будет тяжелее бекенда с технической стороны.
xrundel

Re: WFH Работа на двух работах

Post by xrundel »

BitterSean wrote: 31 Jul 2021 21:29 С удовольствием послушаю пример приложения со сложной логикой на бекенде, в котором фронтенд будет тяжелее бекенда с технической стороны.
Figma.com, Front.com, Notion.so

Это всё $1Б+ новые эппы которые сейчас умеет делать довольно небольшое количество пограмистов.

За таких эппами будущее - скоро и банки с е-комерсом подтянутся.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

Возможно мы с вами из параллельных вселенных но вот это у меня не тянет на сложную логику. Про e-commerce посмеялся отдельно. :D Похоже вы не в курсе, что e-commerce это не только кнопку тыкнуть и денюжку отправить, но и вполне себе физические процессы, происходящие между моментом нажатия кнопочки и моментом получения результата под дверью.

Image
xrundel

Re: WFH Работа на двух работах

Post by xrundel »

BitterSean wrote: 31 Jul 2021 21:39 Возможно мы с вами из параллельных вселенных но вот это у меня не тянет на сложную логику. Про e-commerce посмеялся отдельно. :D Похоже вы не в курсе, что e-commerce это не только кнопку тыкнуть и денюжку отправить, но и вполне себе физические процессы, происходящие между моментом нажатия кнопочки и моментом получения результата под дверью.
Смейся смейся. Микрософт тоже смеялся пока Google Suite не появился :)
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Физик-Лирик »

Практические вопросы про два одновременных фултайма.
1) Если была работа 1, а потом добавилась работа 2, как все это будет выглядеть в резюме и преимплоймент проверке в будущем? Например, решил со временем перейти на работу 3. И как рапортовать эи предыдущие работы?
2) Может ли HR со второй работы, например, позвонить на первую, мол ушел чел от вас?
3) Имеет ли смысл брать страховку от второй, если продолжать сидеть на бенефитах первой работы?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Физик-Лирик »

mikeG wrote: 18 May 2021 18:11 Если обнаружат, то, конечно, уволят. Рано или поздно вычислят, конечно.
Нанять индуса и выдать ему proprietary код может быть проблематично и, возможно, увольнением не ограничится.
Естественно, нанимать кого то на стороне - это приговор. Ни в коем случае. :nono#:
А какие еще проблемы, если полиси компаний не запрещают дополнительную работу (да, не на конкурента и т.п). Работать на два фронта в одной и той же временной зоне - обман. Здесь все ясно. А если в сильно разных временных зонах? Например, с раннего утра и до обеда, если контора с "миром" работает, типа Азией или Европой, а после обеда - по калифорнийскому времени. В чем противоречие?
Почему, "вычислят конечно"? Да, если две конторы через дорогу, то конечно. А если удаленки и разнесены географически?
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Херовимчик »

Физик-Лирик wrote: 31 Jul 2021 22:28 Практические вопросы про два одновременных фултайма.
1) Если была работа 1, а потом добавилась работа 2, как все это будет выглядеть в резюме и преимплоймент проверке в будущем? Например, решил со временем перейти на работу 3. И как рапортовать эи предыдущие работы?
2) Может ли HR со второй работы, например, позвонить на первую, мол ушел чел от вас?
3) Имеет ли смысл брать страховку от второй, если продолжать сидеть на бенефитах первой работы?
#1 указывайте только одну работу, более выгодную для подаваемой позиции

Про работы в одной часовой зоне, почему обман? Ваша работа не в просиживании штанов 40 часов в неделю, а в закрытии задач без срыва сроков.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Физик-Лирик »

vdfs wrote: 24 Jul 2021 16:04 Я искал в апреле. Ничего близкого к 200к не наклевывалось. Стандарт был примерно 130-150 база и бонусы 10-20%. Если у вас есть конкретные примеры организаций кто может накидать 200к базы на ремоут, было бы здорово узнать.
Мой очень обширный опыт поиска уделенок (и работы на них) показывает, что конторы привязывает зарплату к месту проживания кандидата. Получить калифорнийскую зарплату, если удаленно будешь работать из Канзаса, вряд ли получиться. Сейчас зарплаты явно выросли, по крайней мере по моей специальности. Называю в начале процесса достаточно заоблочную (для нашей деревни) зарплату, и никто не морщится как раньше. Правда, это удаленки западного побережья. А может это я такой крутой стал? :oops:
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

Странные какие-то миллионеры. Нет чтобы спокойно потягивать сорокалетний sandeman в Круз Бее, вяло закрывая джиры сидя в катамаране, они ищут ещё какую-то работу.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

Херовимчик wrote: 31 Jul 2021 23:00
Физик-Лирик wrote: 31 Jul 2021 22:28 Практические вопросы про два одновременных фултайма.
1) Если была работа 1, а потом добавилась работа 2, как все это будет выглядеть в резюме и преимплоймент проверке в будущем? Например, решил со временем перейти на работу 3. И как рапортовать эи предыдущие работы?
2) Может ли HR со второй работы, например, позвонить на первую, мол ушел чел от вас?
3) Имеет ли смысл брать страховку от второй, если продолжать сидеть на бенефитах первой работы?
#1 указывайте только одну работу, более выгодную для подаваемой позиции

Про работы в одной часовой зоне, почему обман? Ваша работа не в просиживании штанов 40 часов в неделю, а в закрытии задач без срыва сроков.
Интересно каким образом вы собираетесь не срывать сроки, работая со 100% загрузкой на двух работах с одинаковым графиком? :-)

Я свою команду особо не тираню и мне без разницы где они если задачи выполняются, но в зуме в рабочее время они всегда должны быть онлайн.

Один у меня пришёл спрашивать про вторую работу и сказал что будет работать у меня пн-пт, а там в сб-вс? Ну кто в такой бред поверит? Ладно бы я ещё мог поверить если бы он на складе ящики паковал, но я не видел ещё ни одной ИТ конторы, которая бы работала по такому графику :lol:
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Физик-Лирик »

Херовимчик wrote: 31 Jul 2021 23:00
Физик-Лирик wrote: 31 Jul 2021 22:28 Практические вопросы про два одновременных фултайма.
1) Если была работа 1, а потом добавилась работа 2, как все это будет выглядеть в резюме и преимплоймент проверке в будущем? Например, решил со временем перейти на работу 3. И как рапортовать эи предыдущие работы?
2) Может ли HR со второй работы, например, позвонить на первую, мол ушел чел от вас?
3) Имеет ли смысл брать страховку от второй, если продолжать сидеть на бенефитах первой работы?
#1 указывайте только одну работу, более выгодную для подаваемой позиции

Про работы в одной часовой зоне, почему обман? Ваша работа не в просиживании штанов 40 часов в неделю, а в закрытии задач без срыва сроков.
Допустим (гипотетически), работал на первую контору в период 1/2/2019 - 10/2/2020, а на вторую в период с 3/2/2020 и по сей день, т.е. пересечение с 3/2/2020 до 10/1/2020. В "сей" день получил офер от третьей конторы. И что в бекграунде указывать? Какие даты ставить? Какие конторы? Если реальные, то не вызовет ли это лишние вопросы. Понятно, если бррсить вторую контору, а не первую, то можно лишь эту первую и указывать. А если "перейти" во вторую, как выше?
По поводу "штанов" - не совсем так. Вы "обязуетесь" работать по 40 часов и качественно. При этом существуют "обязательные" часы присутствия, типа с 10 до 3. Т.е. не получится работать с 5 утра до 13, а дальше "я ушел". Понятное дело, если чел хорошо все выполняет, никто за ним с блокнотом ходить не будет.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Физик-Лирик »

BitterSean wrote: 31 Jul 2021 23:17 Интересно каким образом вы собираетесь не срывать сроки, работая со 100% загрузкой на двух работах с одинаковым графиком? :-)

Я свою команду особо не тираню и мне без разницы где они если задачи выполняются, но в зуме в рабочее время они всегда должны быть онлайн.

Один у меня пришёл спрашивать про вторую работу и сказал что будет работать у меня пн-пт, а там в сб-вс? Ну кто в такой бред поверит? Ладно бы я ещё мог поверить если бы он на складе ящики паковал, но я не видел ещё ни одной ИТ конторы, которая бы работала по такому графику :lol:
Ха, так места надо знать. Нет, если целый день только по клаве стучать, тогда конечно. А если щеки надувать с высоты своего большого опыта и непревзойденной гениальности :lol: и давать ценные советы трудовому коллективу, тогда и на трех одновремеено можно :lol: (это я про себя родимого говорю :oops: ).
Вы что, за народом в конторе следите? Ну и порядки у вас. И что, никто не разбегается?
А зачем же он пришел о второй работе то спрашивать? Ну кто ж так делает то? Ну и атмосфера у вас. Нее, нафиг такое.

Return to “Работа и Карьера в IT”