Будущее офисов в долине

Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Будущее офисов в долине

Post by Ann4Ann »

valchkou wrote: 07 Apr 2021 00:04
Проблема в том чтобы рисовали все, участвуют обычно 4-5 чел. Удобно было бы прям на экране стирать-рисовать-стирать-рисовать.
Ну вот почему макбуки такие убогие, даже тачскрина не имеют, аппл блин тудыть его в кювет, все время к нему надо что то прикручивать
а вы a вы annotation tools не пользуетесь? мы прямо так карандашом и рисуем. кривенько, точно как на доске. все могут, и подправлять, и стирать, и обводить / подчеркивать код по ходу. часто кто нибудь шарит код в идее, и тут же рядом с кодом, или вообще по верху другой набрасывает диаграмму того, что там происходит.
или люсидчарт на всех шарим, если совсем про дизайн речь. там одновременно могут несколько человек куски набрасывать и стрелки перемещать, поясняя по ходу что имеется ввиду. все на макбуках вороде.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Будущее офисов в долине

Post by Nostradamus »

Херовимчик wrote: 07 Apr 2021 01:56 Страшно сказать, но нас даже не смогли загнать в режим «все должны быть в офисе хотя бы с 10 до 4!»
С 10 до 4 невозможно работать: индусы в это время спят. С Индией можно только ранним утром или поздним вечером.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Будущее офисов в долине

Post by valchkou »

Ann4Ann wrote: 07 Apr 2021 03:56
valchkou wrote: 07 Apr 2021 00:04
Проблема в том чтобы рисовали все, участвуют обычно 4-5 чел. Удобно было бы прям на экране стирать-рисовать-стирать-рисовать.
Ну вот почему макбуки такие убогие, даже тачскрина не имеют, аппл блин тудыть его в кювет, все время к нему надо что то прикручивать
а вы a вы annotation tools не пользуетесь? мы прямо так карандашом и рисуем. все на макбуках вороде.
карандашом вы где рисуете? на каком предмете если быть точнее? и каким карандашом простым или какой то особый тач?
annotation tools в зуме знаю. Есть у нас и другая тулза. Но там я тоже мышкой.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Будущее офисов в долине

Post by Krys-Krys »

Poet77 wrote: 06 Apr 2021 23:56
Krys-Krys wrote: 06 Apr 2021 23:33
Poet77 wrote: 06 Apr 2021 21:10
Komissar wrote: 06 Apr 2021 06:17
nyekimov wrote: 06 Apr 2021 05:25 И что ипотеку/финансирование дают на нормальных условиях туристам? Или вы иностранцами обзываете местных китайцев не на тур визе?
ФЦБ - не туристы, они иностранцы, приезжающие с чумаданами денег.
Силиконовцы, кто знает, есть хотя бы 1 кампания в СФБА которая сеичас не собирается возвращать своих работников офис на ближайшие несколько лет ?
Вроде Фаисбоок разрешил програмерам 10 лет удаленить но сеичас вроде как они пишут что осеню вернут или я не так понял ? Твитер вроде тоже разрешил навсегда, предеумали они или нет ?
Так не всем разрешили, нужно конвертироваться в удаленную роль. Я лично никого не знаю (не то чтобы таких людей нет) кто официально конвертировался. (Временно уехал на Гаваи пока не отроют оффис не считается).
понял, т.е. наверно многие боятся что таких удаленщиков и будут сокращать в 1-ю очередь если что.

А знаете таких, кто временно уехал в Сан-Диего ?
Кому нужно то Сан Диего? Народ сразу едет на Гаваи.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Будущее офисов в долине

Post by Херовимчик »

Nostradamus wrote: 07 Apr 2021 04:14
Херовимчик wrote: 07 Apr 2021 01:56 Страшно сказать, но нас даже не смогли загнать в режим «все должны быть в офисе хотя бы с 10 до 4!»
С 10 до 4 невозможно работать: индусы в это время спят. С Индией можно только ранним утром или поздним вечером.
Прекратите пугать маленьких девочек своим повсеместными опенспейсами, коллегами в Индии, и прочими ужасами! :mrgreen:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Будущее офисов в долине

Post by alex_127 »

Krys-Krys wrote: 07 Apr 2021 06:46
Poet77 wrote: 06 Apr 2021 23:56
Krys-Krys wrote: 06 Apr 2021 23:33
Poet77 wrote: 06 Apr 2021 21:10
Komissar wrote: 06 Apr 2021 06:17

ФЦБ - не туристы, они иностранцы, приезжающие с чумаданами денег.
Силиконовцы, кто знает, есть хотя бы 1 кампания в СФБА которая сеичас не собирается возвращать своих работников офис на ближайшие несколько лет ?
Вроде Фаисбоок разрешил програмерам 10 лет удаленить но сеичас вроде как они пишут что осеню вернут или я не так понял ? Твитер вроде тоже разрешил навсегда, предеумали они или нет ?
Так не всем разрешили, нужно конвертироваться в удаленную роль. Я лично никого не знаю (не то чтобы таких людей нет) кто официально конвертировался. (Временно уехал на Гаваи пока не отроют оффис не считается).
понял, т.е. наверно многие боятся что таких удаленщиков и будут сокращать в 1-ю очередь если что.

А знаете таких, кто временно уехал в Сан-Диего ?
Кому нужно то Сан Диего? Народ сразу едет на Гаваи.
Я за отпуск на гаваии несколько знакомых встретил - с некоторыми годами не виделся. Работа, возраст, дела, ковид, меньше общественных пьянок замаскированных под конференции...
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Будущее офисов в долине

Post by Сабина »

Последние новости о Google Village в San Jose
https://www.google.com/amp/s/www.mercur ... llage/amp/
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Будущее офисов в долине

Post by Ann4Ann »

valchkou wrote: 07 Apr 2021 06:23
Ann4Ann wrote: 07 Apr 2021 03:56
valchkou wrote: 07 Apr 2021 00:04
Проблема в том чтобы рисовали все, участвуют обычно 4-5 чел. Удобно было бы прям на экране стирать-рисовать-стирать-рисовать.
Ну вот почему макбуки такие убогие, даже тачскрина не имеют, аппл блин тудыть его в кювет, все время к нему надо что то прикручивать
а вы a вы annotation tools не пользуетесь? мы прямо так карандашом и рисуем. все на макбуках вороде.
карандашом вы где рисуете? на каком предмете если быть точнее? и каким карандашом простым или какой то особый тач?
annotation tools в зуме знаю. Есть у нас и другая тулза. Но там я тоже мышкой.
а не, мышкой так то, карандаш (или резинку, или поинтер) из тулзов беру мышкой. мне вполне. народ у нас, я смотрю, уже освоился с этим вообще.
у меня есть пара знакомых, которые айпад про под рисование пользуют.
у мужа на работе у чувака white board в офисе и он камеру на нее настраивает, но это не то.
я согласна с тем что, совместное чирканье очень полезно и продуктивно.

мой близкий к идеальному режим работы -- раз, максимум два в неделю лично, а так из дому. я и до пандемии так работала в основном.
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Re: Будущее офисов в долине

Post by Vladimir Kr. »

Komissar wrote: 06 Apr 2021 22:18 была надежда, что желание сэкономить на офисах перевесит нежелание учиться грамотно менеджить distributed team. Провалилось. Теперь офис - либо навсегда, либо до след. вируса.
:great:

не удалось, ни манагеров научить эффективно ремотли манаджить команды, это оказывается работать надо!
ни архитекторов документацию рисовать - лучше каждый раз будем для каждого нового чела на доске рисовать?
ну а если потребуется, продолжить обсуждение через месяц? рисуй все заново!
в онлайн митинге можно хоть запись включить, и в коде/тикете линку на обсуждение вставить.
код расшарить, и по коду показать - тоже сложно? на пальцах куда проще!


как все просто в оффисе-опенспейс - все видно, как все работают, а если надо - сами соберутся и все обсудят!

...ходи со стимулом и продвигай корпоративную солидарность.
моя родина СССР!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Будущее офисов в долине

Post by Ion Tichy »

Vladimir Kr. wrote: 07 Apr 2021 15:10
Komissar wrote: 06 Apr 2021 22:18 была надежда, что желание сэкономить на офисах перевесит нежелание учиться грамотно менеджить дистрибутед теам. Провалилось. Теперь офис - либо навсегда, либо до след. вируса.
:греат:

не удалось, ни манагеров научить эффективно ремотли манаджить команды, это оказывается работать надо!
ни архитекторов документацию рисовать - лучше каждый раз будем для каждого нового чела на доске рисовать?
ну а если потребуется, продолжить обсуждение через месяц? рисуй все заново!
в онлайн митинге можно хоть запись включить, и в коде/тикете линку на обсуждение вставить.
код расшарить, и по коду показать - тоже сложно? на пальцах куда проще!


как все просто в оффисе-опенспейс - все видно, как все работают, а если надо - сами соберутся и все обсудят!

...ходи со стимулом и продвигай корпоративную солидарность.
Все это было и до вируса/удаленки и называется a-fucking-jile.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Будущее офисов в долине

Post by Lisa »

alex_127 wrote: 07 Apr 2021 03:22
Lisa wrote: 07 Apr 2021 02:57
alex_127 wrote: 07 Apr 2021 00:40
John Smith wrote: 06 Apr 2021 23:55 а когда все сидят в опен спейсе, где сидит Самый Большой Босс?
Он не сидит в опен спейсе. Вы абстрактный вопрос задаёте или действительно не знаете?
У нас сидит. Офисов нет, у всех одинаковые столы :pain1:
Значит у вас Очень Маленький Босс. Хотя тому же баллмеру с Гейтсом отдельную парковку с охранником выделили только после 9/11...
Я ваших определений не знаю.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Будущее офисов в долине

Post by nyekimov »

Vladimir Kr. wrote: 07 Apr 2021 15:10
Komissar wrote: 06 Apr 2021 22:18 была надежда, что желание сэкономить на офисах перевесит нежелание учиться грамотно менеджить distributed team. Провалилось. Теперь офис - либо навсегда, либо до след. вируса.
:great:

не удалось, ни манагеров научить эффективно ремотли манаджить команды, это оказывается работать надо!
ни архитекторов документацию рисовать - лучше каждый раз будем для каждого нового чела на доске рисовать?
ну а если потребуется, продолжить обсуждение через месяц? рисуй все заново!
в онлайн митинге можно хоть запись включить, и в коде/тикете линку на обсуждение вставить.
код расшарить, и по коду показать - тоже сложно? на пальцах куда проще!


как все просто в оффисе-опенспейс - все видно, как все работают, а если надо - сами соберутся и все обсудят!

...ходи со стимулом и продвигай корпоративную солидарность.
Кстати очень дельный коммент.

Я пока пришёл к одному мнению, что все зависит от размера команды. Как только больше 4 человек, то обсуждать качественно асинхронно не получается, людям надо собираться вместе, кому то надо объяснять на пальцах, потому что людей знающих базовые основы и говорящих на одном тех сленге уже подобрать сложней.
На самом деле и на крупных проектах можно все разбивать помодульно и по специализациям - бэкенд/фронтенд. И держать команды оптимального размера, но идеал в жизни сложно встретить.

Ну и элементарно те, у кого дома нет офиса или кому дома скучно / дети. Будут хотеть в офис и обсуждать синхронно. Зачем им вести документацию с диаграммами. Вот и потянут они опять всех в офис.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Будущее офисов в долине

Post by katit »

А что тут обсуждать? Работать лучше в оффисе, точка. Дома лучше шаро..ться, к холодильнику ходить, проекты делать всякие ремоделинги и т.д.
Чтобы работать дома надо и условия и нехилые волевые усилия. А когда дети - так и совсем ерунда.

И это уже не говоря про обсуждения вопросов, работу в команде и прочее.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Будущее офисов в долине

Post by Nostradamus »

А вот интересно если команда реально распределенная то есть один в Убей Эрии, один в Остине, один в Сан-Диего, один в Шанхае и один в Сеуле то по идее все равно где работать, правильно? Дык нет, все равно в офис гонят :evil:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Будущее офисов в долине

Post by PrettyVacant »

katit wrote: 07 Apr 2021 18:00 А что тут обсуждать? Работать лучше в оффисе, точка. Дома лучше шаро..ться, к холодильнику ходить, проекты делать всякие ремоделинги и т.д.
Чтобы работать дома надо и условия и нехилые волевые усилия. А когда дети - так и совсем ерунда.

И это уже не говоря про обсуждения вопросов, работу в команде и прочее.
В офисе работать лучше только офис-менеджерам и просто менеджерам - там им шаро..ться есть где и, главное, с кем. Руками там водить, у кулера сплетни перетирать, начальству на глаза попадаться с выражением напряженной мысли на челе.

Чтобы в офисе работать простому погромисту, тоже нужны нехилые волевые усилия, иначе продуктивной работы будет 10 минут в день - Office Space тому свидетельство.

Обсуждение вопросов и работа в команде как раз проще по MS Teams и т.п., можно и позвонить кому нужно, и экран пошарить, и код показать. Не надо искать кого-то по тесным кубикам и заглядывать через плечо.

Если дома нет места для работы и есть мелкие дети, офис с воркующими коворкерами может быть убежищем, а иначе - не, не надо.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Будущее офисов в долине

Post by nyekimov »

PrettyVacant wrote: 07 Apr 2021 19:09
katit wrote: 07 Apr 2021 18:00 А что тут обсуждать? Работать лучше в оффисе, точка. Дома лучше шаро..ться, к холодильнику ходить, проекты делать всякие ремоделинги и т.д.
Чтобы работать дома надо и условия и нехилые волевые усилия. А когда дети - так и совсем ерунда.

И это уже не говоря про обсуждения вопросов, работу в команде и прочее.
В офисе работать лучше только офис-менеджерам и просто менеджерам - там им шаро..ться есть где и, главное, с кем. Руками там водить, у кулера сплетни перетирать, начальству на глаза попадаться с выражением напряженной мысли на челе.

Чтобы в офисе работать простому погромисту, тоже нужны нехилые волевые усилия, иначе продуктивной работы будет 10 минут в день - Office Space тому свидетельство.

Обсуждение вопросов и работа в команде как раз проще по MS Teams и т.п., можно и позвонить кому нужно, и экран пошарить, и код показать. Не надо искать кого-то по тесным кубикам и заглядывать через плечо.

Если дома нет места для работы и есть мелкие дети, офис с воркующими коворкерами может быть убежищем, а иначе - не, не надо.
Согласен 100%. Работу разработчика есть чем измерить. а вот менеджер линейный для чего тогда вообще нужен то? Вдруг всплыл такой нехилый слой никому не нужных людей. Срочно срочно всех в офисы, чтобы пастухам был повод имитировать бурную деятельность.

В цивилизованных компаниях народ итак слэком пользуется для обсуждений, чтобы те, кто не присутствует по каким либо причинам могли всегда прочитать историю обсуждения вопроса. Какие то критически вещи можно даже экспортом истории дополнять в джира.

У нас именно что уже прожект менеджер в одной локации, разработчики в другой, тестера в третьей, бизнес в четвёртой. Как то блин общаемся, но нет, надо всех в офис будет, потому что так менеджерам пастухам будет удобней контролировать, чтобы кто то не делал личных дел среди рабочего дня. Хотя причём тут это, если у всего есть сроки и выхлоп можно считать. Не успеваешь, какая разница где ты был?

Вот если у человека нет возможности дома организовать офис. То это другая вообще проблема. Я вообще особо не представляю, как обеспечить домашними офисами народ в Калифорнии. Дорогое блин удовольствие. Особенно если их надо два на каждого из супругов.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Будущее офисов в долине

Post by PrettyVacant »

nyekimov wrote: 07 Apr 2021 19:20 Вот если у человека нет возможности дома организовать офис. То это другая вообще проблема. Я вообще особо не представляю, как обеспечить домашними офисами народ в Калифорнии. Дорогое блин удовольствие. Особенно если их надо два на каждого из супругов.
Мне пришлось второй дом купить, зато теперь домашними офисами и вернувшиеся домой дети-программисты обеспечены. Ну и фантики перевел в real estate, что важнее.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Будущее офисов в долине

Post by BitterSean »

И опять во всём виноваты менеджеры. А то что без менеджеров сотрудники сидели бы без дела и плевали в потолок, никто, почему-то, не понимает. Тот кому не нужен менеджер не в офисе сидит, а пилит свой код.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Будущее офисов в долине

Post by BitterSean »

nyekimov wrote: 07 Apr 2021 19:20
PrettyVacant wrote: 07 Apr 2021 19:09
katit wrote: 07 Apr 2021 18:00 А что тут обсуждать? Работать лучше в оффисе, точка. Дома лучше шаро..ться, к холодильнику ходить, проекты делать всякие ремоделинги и т.д.
Чтобы работать дома надо и условия и нехилые волевые усилия. А когда дети - так и совсем ерунда.

И это уже не говоря про обсуждения вопросов, работу в команде и прочее.
В офисе работать лучше только офис-менеджерам и просто менеджерам - там им шаро..ться есть где и, главное, с кем. Руками там водить, у кулера сплетни перетирать, начальству на глаза попадаться с выражением напряженной мысли на челе.

Чтобы в офисе работать простому погромисту, тоже нужны нехилые волевые усилия, иначе продуктивной работы будет 10 минут в день - Office Space тому свидетельство.

Обсуждение вопросов и работа в команде как раз проще по MS Teams и т.п., можно и позвонить кому нужно, и экран пошарить, и код показать. Не надо искать кого-то по тесным кубикам и заглядывать через плечо.

Если дома нет места для работы и есть мелкие дети, офис с воркующими коворкерами может быть убежищем, а иначе - не, не надо.
Согласен 100%. Работу разработчика есть чем измерить. а вот менеджер линейный для чего тогда вообще нужен то?
:D Чем бы вы занимались, если бы не было менеджеров? :D Как я написал выше - если бы вам не был нужен менеджер, вы бы писали спокойно дома свой линукс или AI.

Вот я нанял команду сейчас и плачу им деньги. Зачем им нужен я, если бы они могли спокойно делать то же самое без меня? Но не делали ведь, не так ли? :-)
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Будущее офисов в долине

Post by katit »

BitterSean wrote: 07 Apr 2021 19:41 И опять во всём виноваты менеджеры. А то что без менеджеров сотрудники сидели бы без дела и плевали в потолок, никто, почему-то, не понимает. Тот кому не нужен менеджер не в офисе сидит, а пилит свой код.
Такое здесь нельзя говорить. Менеджеры - это бездельники и колеса в палки всезнающим, всеумеющим и самимпосебе программистам.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Будущее офисов в долине

Post by katit »

nyekimov wrote: 07 Apr 2021 19:20
Согласен 100%. Работу разработчика есть чем измерить.
Где-то в соседнем топике, вроде вашем, обсуждали как невозможно это сделать :pain1:
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Re: Будущее офисов в долине

Post by Vladimir Kr. »

BitterSean wrote: 07 Apr 2021 19:41 И опять во всём виноваты менеджеры. А то что без менеджеров сотрудники сидели бы без дела и плевали в потолок, никто, почему-то, не понимает. Тот кому не нужен менеджер не в офисе сидит, а пилит свой код.
Чем заниматься каждый решает сам.
Но если у программиста изменилась архитектура, или фремворк, или язык, он идет и учит.
А если у манагера изменилось рабочая обстановка - он идет и загоняет всех назад в оффис?
...освоить новые инструменты, адаптироваться, начать работать по другому, не? не барское это дело!

посмотреть по сторонам, что вполне себе удаленные-распределенные команды работали давно и продалжают работать, тоже никак?
моя родина СССР!
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Будущее офисов в долине

Post by BitterSean »

katit wrote: 07 Apr 2021 19:45
BitterSean wrote: 07 Apr 2021 19:41 И опять во всём виноваты менеджеры. А то что без менеджеров сотрудники сидели бы без дела и плевали в потолок, никто, почему-то, не понимает. Тот кому не нужен менеджер не в офисе сидит, а пилит свой код.
Такое здесь нельзя говорить. Менеджеры - это бездельники и колеса в палки всезнающим, всеумеющим и самимпосебе программистам.
Программист - венец творения. Программист придумал и продал айфон. Программист придумал и продаёт теслы. А гадкие менеджеры словно чиновники - отбирают честно нажитое. :D
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Будущее офисов в долине

Post by BitterSean »

Vladimir Kr. wrote: 07 Apr 2021 19:55
BitterSean wrote: 07 Apr 2021 19:41 И опять во всём виноваты менеджеры. А то что без менеджеров сотрудники сидели бы без дела и плевали в потолок, никто, почему-то, не понимает. Тот кому не нужен менеджер не в офисе сидит, а пилит свой код.
Чем заниматься каждый решает сам.
Но если у программиста изменилась архитектура, или фремворк, или язык, он идет и учит.
А если у манагера изменилось рабочая обстановка - он идет и загоняет всех назад в оффис?
...освоить новые инструменты, адаптироваться, начать работать по другому, не? не барское это дело!

посмотреть по сторонам, что вполне себе удаленные-распределенные команды работали давно и продалжают работать, тоже никак?
Вы мыслите базовыми категориями, основанными на вашем личном опыте. Менеджер мыслит категориями другого порядка и в этих категориях примерно 20%людей способны эффективно работать дома. Для этого нужно быть не только внутренне мотивированным, но и обладать физической площадью, в которой семья и близкие не будут мешать продуктивно работать. Таких, пусть, ещё 25%, т.е. 25% от 20% - те люди, которые способны продуктивно работать из дому. Остальные 95% либо не обладают звукоизолированным офисом дома, либо требуют внешней мотивации для организации своего труда.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Будущее офисов в долине

Post by rialtoma1 »

у нас будут в офисы загонять с начала лета на 3 дня, хотя и с формулировкой nobody will be forced to initially. Пару лет назад я бы побежала, роняя тапки, тк в офисе и снеки, и какое общение. Сейчас на руках годовалый ребенок, который ни няни, ни тем более яслей не видел, и, честно, боюсь его отдавать - все равно риски заболеть есть. Моя производительность из дома даже при условии ребенка на мне не ниже, понятно, что что-то дорабатываю в выходные и по вечерам, но сейчас меня такое устраивает ради безопасности ребенка. Как бы начальству это красиво сформулировать? I do not feel safe coming back to the office yet? Я даже себе прививку хотя бы пока сделать не хочу, тк ребенка еще кормлю.
Last edited by rialtoma1 on 07 Apr 2021 20:07, edited 1 time in total.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной

Return to “Работа и Карьера в IT”