Предлагают компанию без стоков

Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

ну ладно ладно ухожу всё.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Lizaveta »

Пошёл очередной бред.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by alex_127 »

Mmodel wrote: 21 Oct 2020 19:00 А вот интересно, мне как-то опции всегда казались как botnet.
Т.е. вот так настрагают акции и получается как бурлаки на волге, ну в том смысле что за мазут дороже платить нежели нанять кучу бомжов которые будут тянуть баржу.
конечно как бурлаки. например у меня RSU в ~4-5 раз больше зарплаты. так и живем... тянем потихоньку... а если кто захочет переманить то ему нужно компенсировать те RSU что я еще не получил своими приблизительно в таком же schedule.
вам тоже удачи!
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by sp123 »

alex_127 wrote: 21 Oct 2020 01:39
Frecken Bock wrote: 21 Oct 2020 01:20 + много :cry:
я посмотрел три ника из списка - они все не за mmodel разговоры были забанены. часть вообще в политику ходила, а там - ых...
Пожизненных банов за mmodel не припомню, а вот временные точно были. У меня данный персонаж в игнор-листе, чего и всем желаю. Хотя иногда подобные топики читаю, чисто поржать :)
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

alex_127 wrote: 21 Oct 2020 19:40 например у меня RSU в ~4-5 раз больше зарплаты
я пытался недавно только на половину от зарплаты разговор шёл (rsu в размере половины зарплаты).
А как туда где в разы дают можно устроиться?
Т.е. надо пытаться искать работу и просить на старте или-же это со временем с повышениями только получается?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by alex_127 »

Mmodel wrote: 21 Oct 2020 19:48
alex_127 wrote: 21 Oct 2020 19:40 например у меня RSU в ~4-5 раз больше зарплаты
я пытался недавно только на половину от зарплаты rsu разговор шёл.
А как туда где в разы дают можно устроиться?
Т.е. надо пытаться искать работу и просить на старте или-же это со временем с повышениями только получается?
это большой уровень в FAANG... "просто так" на него не придешь. у меня 25+ лет индустрии, патенты, награды и знакомые везде.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

а ок, спасибо понял.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by KOT MATPOCKUH »

Mmodel wrote: 19 Oct 2020 07:08 Да вполне нормальные люди, работать с радостью готов.
Подождите, так зачем вам тогда стоки и зарплата? Разве получаемой радости уже недостаточно?
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

valchkou wrote: 19 Oct 2020 06:06 Я бы офер не брал, тем более что без стоков, вообще обнаглели наркоманы клятые.
дали офер и только день что-бы подписать.

Ни стоков, отпуск только 10 дней в году, exempt employee no overtime.
Мед страховку так и не показывают толком, по glassdoor она плохая.

Короче надо как-то выкручиваться и не брать я думаю.

Может кто быстро знает как его правильно спихнуть так что-бы потом в EDD не придрались?

На вид просто говоря хотят развести и специально время так подсунули что-бы как дурак много не думал.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by city_girl »

Mmodel wrote: 23 Oct 2020 20:27
valchkou wrote: 19 Oct 2020 06:06 Я бы офер не брал, тем более что без стоков, вообще обнаглели наркоманы клятые.
дали офер и только день что-бы подписать.

Ни стоков, отпуск только 10 дней в году, exempt employee no overtime.
Мед страховку так и не показывают толком, по glassdoor она плохая.

Короче надо как-то выкручиваться и не брать я думаю.

Может кто быстро знает как его правильно спихнуть так что-бы потом в EDD не придрались?

На вид просто говоря хотят развести и специально время так подсунули что-бы как дурак много не думал.
Welcome to USA 🇺🇸
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by caltrain »

Mmodel wrote: 23 Oct 2020 20:27 дали офер и только день что-бы подписать.

Ни стоков, отпуск только 10 дней в году, ехемпт емплоыее но овертиме.
Мед страховку так и не показывают толком, по глассдоор она плохая.

Короче надо как-то выкручиваться и не брать я думаю.

Может кто быстро знает как его правильно спихнуть так что-бы потом в ЕДД не придрались?

На вид просто говоря хотят развести и специально время так подсунули что-бы как дурак много не думал.
сколько месяцев ты уже без работы?

пока ты один и молодой, у тебя нет цистита с беременностью, тебе любая страховка пофиг. тебе она нужна только потому, что при отсутствии во время таксретёрна заберут как пенальти. Всё остальное ты можешь решить упаковкой adwil-а, которая будет дешевле любого копея.

а что стоки? это преИПО стартап? мы о нём читаем в Форбс?

ЕДД надо в клейм рапортовать активность. Без этих переговоров что есть ?  Отвеченые звонок/email рабочий каждый день недели, или интервью?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by nyekimov »

caltrain wrote: 23 Oct 2020 21:16
Mmodel wrote: 23 Oct 2020 20:27 дали офер и только день что-бы подписать.

Ни стоков, отпуск только 10 дней в году, ехемпт емплоыее но овертиме.
Мед страховку так и не показывают толком, по глассдоор она плохая.

Короче надо как-то выкручиваться и не брать я думаю.

Может кто быстро знает как его правильно спихнуть так что-бы потом в ЕДД не придрались?

На вид просто говоря хотят развести и специально время так подсунули что-бы как дурак много не думал.
сколько месяцев ты уже без работы?

пока ты один и молодой, у тебя нет цистита с беременностью, тебе любая страховка пофиг. тебе она нужна только потому, что при отсутствии во время таксретёрна заберут как пенальти. Всё остальное ты можешь решить упаковкой adwil-а, которая будет дешевле любого копея.

а что стоки? это преИПО стартап? мы о нём читаем в Форбс?

ЕДД надо в клейм рапортовать активность. Без этих переговоров что есть ?  Отвеченые звонок/email рабочий каждый день недели, или интервью?
Так разве штраф не отменили? Про эдвил хорошо подметили. Особенно если нет детей.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Caxapa »

nyekimov wrote: 23 Oct 2020 21:33Про эдвил хорошо подметили
а если потребуется лекарство по рецепту? Например, антибиотики?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by nyekimov »

Caxapa wrote: 23 Oct 2020 21:55
nyekimov wrote: 23 Oct 2020 21:33Про эдвил хорошо подметили
а если потребуется лекарство по рецепту? Например, антибиотики?
Если в гости летаете хотя бы раз в три года или к вам кто то прилетает, даже просто знакомые, то на взрослых точно можно свои иметь.
От штата к штату медицина очень сильно отличается, но немало где прописывают ровно те же антибиотики по протоколу.
Ну и у меня например страховка hsa, визит 180$ что со страховкой, что без, но типо когда я достигну дедактбл, то будет мне скидка. К счастью, я его достигал лишь на обычной страховке, и то когда были роды. Хотя дети сезонно болеют.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Сейчас на карону можно просто элементарно попасть.

Я не могу с такими которые так делают иметь дело.
Мед. компании они написали какие, но детали не написали, типа вот ты подпиши с нами сначала контракт а дальше мы тебе расскажем на что ты попал.
Мне такое точно не надо.

Ну и соотвественно то что нет акций то это самый первый red flag, думал может страховка там нормальная ну и они мне говорили что в отпусках тусуются, но мне написали что только 10 дней в год дадут.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

У меня такое ощущение, я сижу как лось какой-то, я какой-то не человек в ихнем понимании.
Кругом полно компании которые дают стоки, мед страховку и unlimited vacations plan.

Я как-бы так и скажу EDD если позвонят, я считаю я не обязан брать неадекват.
Last edited by Mmodel on 23 Oct 2020 22:26, edited 1 time in total.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Просто если у кого-то было то расскажите как делать в такой ситуации, мне что-то очень хреново сейчас из-за этого.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Krys-Krys »

Mmodel wrote: 23 Oct 2020 22:26 Просто если у кого-то было то расскажите как делать в такой ситуации, мне что-то очень хреново сейчас из-за этого.
Притвориться мертвым. Не отвечать на их емейлы и звонки, вот и все. Вроде формально и не отказались.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Krys-Krys wrote: 23 Oct 2020 22:32
Mmodel wrote: 23 Oct 2020 22:26 Просто если у кого-то было то расскажите как делать в такой ситуации, мне что-то очень хреново сейчас из-за этого.
Притвориться мертвым. Не отвечать на их емейлы и звонки, вот и все. Вроде формально и не отказались.
наверное так и сделаю, спасибо.

А вообще сам он написал что он накосячил и мол договориться предлогает, но он не всё понял даже сколько там косяков, но я просто не буду ничего больше делать, пусть едут дальше.

Если EDD придут то я скажу что я это офером не воспринял, даже не написано было как я буду работать, кто мне оборудование даст.
Пол дня для подписания выглядит как вымогательство (extortion) вообще.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by caltrain »

Mmodel wrote: 23 Oct 2020 23:03 Если EDD придут то я скажу что я это офером не воспринял, даже не написано было как я буду работать, кто мне оборудование даст.
Пол дня для подписания выглядит как вымогательство (extortion) вообще.
EDD просто делать нефик, только гоняться за вами. Если каждые две недели вы рапортуете нормальную поисковую активность, то потерять один два контакта легко. Более того, у них очень занудный интерфейс, поэтому я обычно заполнял один рабочий день одно действие, даже если материала для заполнения было много.

Если вам так не хочется идти на такую зарплату, то вместо того чтобы безлико потеряться, попросите 10-20K к оферу.  Не примут - вы красиво закончили переговоры с ними, примут, у вас есть компенсация на медсраховку и отпуск.
наши поезда - самые поездатые
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Иду погуляю подумаю, но я не ожидал от них такого фигового офера.
Я могу им написать в понедельник, но что-то они начали с очень низкой планки, мне просто невыгодно иметь с ними дело, я если-бы даже подписал то убежал-бы через несколько месяцев.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by caltrain »

Mmodel wrote: 24 Oct 2020 00:12сказали-бы точно какая мед страховка
Тут вы придумываете проблему.
Они не знают какую сеть вы возьмёте, какой план, PPO или HMO или HSA
или у вас страховка на маркетплейс или от супруги. А может и от супруга (да, есть варианты)
А может супруги нет, а дети dependents есть.
И какой у вас возраст.
За спрашивание всего этого легло засудить за дискриминацию по разным критериям.

Вы это оценить не можете. Значит, у вас или нет опыта как получить на это ответ, или вам уже всё прислали.
Уже именно поэтому с ними надо попереписываться - получить опыт переговоров.
Потому что в другом месте на этапе переговоров будут те же вопросы.

То что они знают, в каких пределах они компенсируют медстраховку на работника и dependends (не ваш вариант)
в процентах (например 50-80-100%) и до какого потолка, например, до $800
наши поезда - самые поездатые
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Там много странностей, там даже в офере почему-то зарплата по месячно указано, т.е. не годовая как принято везде.
Что это такое вообще? Может всётаки их пропустить, они что-то уж сильно неадекватные какие-то кажуться.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

caltrain wrote: 24 Oct 2020 00:37 Потому что в другом месте на этапе переговоров будут те же вопросы.
в других компаниях присылают брошуры от мед компаний и вопросов нет.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by caltrain »

Mmodel wrote: 24 Oct 2020 00:38 Там много странностей, там даже в офере почему-то зарплата по месячно указано, т.е. не годовая как принято везде.
Что это такое вообще? Может всётаки их пропустить, они что-то уж сильно неадекватные какие-то кажуться.
если вы её умножаете на 12 то получаете ожидаемую годовую с точностью до пяти долларов?
пока всё нормально

Return to “Работа и Карьера в IT”