Предлагают компанию без стоков

Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Привет,

Нужно быстро кого-то мнение.

Значит дело идёт к оферу, компания в Bay Area предлагает нормальную зарплату, но stock options не даёт.
Работники выглядят очень серьёзно и сидят там годами типа 5 лет каждый.
На вопрос почему не дают stock options отвечают что у них зато стабильность.
На вопрос дать больше из-за того что стоков нет, не хотят поднимать salary.
Команда очень маленькая, нигде ни в glassdoor ни в angel.co отзывов нет.

Достаточно не обычно так как я в Bay Area.

Моё мнение 50 на 50.
Работники выглядят довольные местом и с ними было-бы приятно работать.
Но с incentives для меня там работать и толкать технологии вперёд выглядят не очень правдоподобно.
Зарплата выглядит чуть-чуть выше среднего.
Но сейчас такое время что carona virus.
И ещё у меня никогда стоки в реальности сильно не выстреливали, сейчас только все валят из Кали.
Last edited by Mmodel on 16 Oct 2020 23:22, edited 2 times in total.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by alex_127 »

тема бабло вз зло не раскрыта. Вам дают больше ТС на 50% - идите точно, меньше 25%- не идите если вас пока не выгоняют.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

alex_127 wrote: 16 Oct 2020 23:20 тема бабло вз зло не раскрыта. Вам дают больше ТС на 50% - идите точно, меньше 25%- не идите если вас пока не выгоняют.
Ели-ели больше среднего но стоков нет вообще.
Но так как они себя показали в разговоре со мной почти что идеальная компания.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Тема стоков сейчас не раскрыта очень, ну разве только что если rsu от больших компаний.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Lizaveta »

alex_127 wrote: 16 Oct 2020 23:20 тема бабло вз зло не раскрыта. Вам дают больше ТС на 50% - идите точно, меньше 25%- не идите если вас пока не выгоняют.
Топикстартер безработный на данный момент.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by alex_127 »

Lizaveta wrote: 16 Oct 2020 23:36
alex_127 wrote: 16 Oct 2020 23:20 тема бабло вз зло не раскрыта. Вам дают больше ТС на 50% - идите точно, меньше 25%- не идите если вас пока не выгоняют.
Топикстартер безработный на данный момент.
если безработный то есть 2 варианта
1. у тебя дохрена выбора и надо взять самый замечательный
2. у тебя НЕТ выбора и бери что дают

бонус вопрос:
что нужно не делать чтобы доехать до увольнения без наличия нового места?
если не будет хороших reference это звоночек.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Мне самое страшное из всего этого что я там застряну на долго и рости не буду.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by alex_127 »

Mmodel wrote: 17 Oct 2020 00:56 Мне самое страшное из всего этого что я там застряну на долго и рости не буду.
расти можно и на грядке. сидя дома точно не растешь (с исключениями комиттеров в опен сорцы).
User avatar
Barmalei22
Уже с Приветом
Posts: 141
Joined: 25 Apr 2010 07:42

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Barmalei22 »

Если компания дает оффер Mmodel, то туда идти точно не надо.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by vdfs »

Берите оффер и продолжайте искать. Останавливайтесь, если всё устраивает. Это здравый смысл. За этой мыслью на форум не надо идти так-то.

У меня ощущение, что вы ищете ОЧЕНЬ долго. Если это так - хватайтесь за то что есть, и продолжайте оттуда.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Вообще-то правильно говорите.
xrundel

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by xrundel »

Это потому что ты начитался про FANG и стартапы и тебя унесло в свои фантазии. Там ты крутой специалист, торгуешься со всеми подряд, стоки, экзиты, борды, технологии

А айтишный мир на 90% процентов состоит из самых обыкновенных работ с бюджетом где никаких стоков или RSU нет. Это всякие дев шопы, обслуживание ретейла и производства, софт для большого энтерпрайза и т.д. Тебе плотют денюшку - ты делаешь работу. Делаешь плохо - выгоняют. Хорошо - продолжают платить. Всё.

Классическая ситуация иллюзии vs реальность.
AndyCyp
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 05 Apr 2016 04:27
Location: Sunnyvale, CA

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by AndyCyp »

да как не называй, важно только ТС. Если устраивает - берешь, не устраивает или есть лучше - не берешь.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Это всё потому-что я в саму яму попал,
была неделя когда не было активности вообще ни от одного рекрутера, я забыл что они вообще есть,
в эту неделю вроде оживление было но было больше половины неадыквата,

по поводу совета может всётаки действительно надо брать пока вот этот вот вариант без стоков, но уходить оттуда после месяца-два работы будет очень неприятно, они-же будут надеятся что я тут приду и буду всё разворачивать, а тут я буду работу искать на стороне и они будут это видеть.
С другой стороны пособие сейчас платят ну и особой необходимости хватать "всё что попало" нет.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Krys-Krys »

Так сколько з п + бонус предлагают?
И на какую должность?
Если более-менеее адекватно - стоит начать работать, и можно всегда параллельно что-то другое посматривать. Т к все удаленно - собеседование сейчас не проблема. С учётом того что у многих hire freeze - сильно отвлекать эти не частные интервью от работы не должны.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Предлогают один только base, ни rsu ни options.
Base нормальный и чуть чуть выше среднего.
Ну и народ хороший, это тоже думаю чего-то стоит.

С акциями у меня никогда не получалось на дом накопить.

Я тут придумал, наверное надо туда залезть если ещё захотят дальше иметь со мной дело с таким после такого, а дальше развернуть своё хозяйство и если получаеться но денег захочется на дом то искать чего-то где реально отвесят и дальше уже торговаться.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by caltrain »

Mmodel wrote: 17 Oct 2020 18:41 С акциями у меня никогда не получалось на дом накопить.

Я тут придумал, наверное надо туда залезть если ещё захотят дальше иметь со мной дело с таким после такого, а дальше развернуть своё хозяйство и если получаеться но денег захочется на дом то искать чего-то где реально отвесят и дальше уже торговаться.
Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.

Возьми эту работу. Выходи не сразу а через 2-3 недели. Тут у тебя варианты. Или сверх интенсивно ищи и найди контр-вариант, или слетай-съезди куда-нибудь вместо глотания дыма. Когда начнётся работа, днём получаешь опыт работы со всеми , а вечером сидишь на литкоде. На сайты знакомств возьмёшь мораторий на месяц.
наши поезда - самые поездатые
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Мне не то что-бы кэш нужен сейчас, а они только монотонным кэшем предлагают, ну он мне нужен но у меня его достаточно, а он ещё может просесть через какой год, но на downpayment тут не хватает в Bay Area, но на downpayment я как понимаю акциями лучше всего собирать и вообще тут всё раздуто, т.е. куплю развалюху только за 700K и зачем мне это надо тогда.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Я им сказал что-бы они мне офер на пряму не давали, т.е. позвонили хотябы перед тем как дать.
Я так и сказал что-бы они так не делали, ато потом начнутся проблемы с пособием.
Ну если вывалят так по нахальному то пойду, но и работать так буду соотвественно.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by caltrain »

c провалом в истории работы в полгода+ тебе никто хороший кредит не даст. ты ж не дурак закладывать почку, ты найдёшь хороших добрых кредиторов,  которые дадут тебе кредит. а через три месяца продадут твой долг тем, кто согласен на почку.
700K. Что-то я не помню где за такую сумму остались развалюхи. И вообще, что такое 700K? Примерный максимум по jumbo-кредитам. Так вот если ты такой кредит получишь, то его надо выплачивать. Причем, от состоит из процентов банку и коунти-такса, который вполне себе нехилый от 700K-1M+ cуммы и пожизненный.

теперь возвращаемся варианту отпуска на год. Ну есть кэш и нет семьи - пожалуйста, отдыхай. Вот только вопрос, на 366-й день ты опять выйдешь на работу? Какой у тебя перформанс по прохождению интервью? Офер каждые полгода?
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by caltrain »

Mmodel wrote: 17 Oct 2020 19:43 Я им сказал что-бы они мне офер на пряму не давали, т.е. позвонили хотябы перед тем как дать.
Я так и сказал что-бы они так не делали, ато потом начнутся проблемы с пособием.
Ну если вывалят так по нахальному то пойду, но и работать так буду соотвественно.
то есть оффера ещё и нет как такого ?...
наши поезда - самые поездатые
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

caltrain wrote: 17 Oct 2020 20:21 то есть оффера ещё и нет как такого ?...
висит, взяли references как последний шаг.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Grand Canyon »

Mmodel wrote: 17 Oct 2020 18:41 Предлогают один только base, ни rsu ни options.
Base нормальный и чуть чуть выше среднего.
Так сколько база в $$$?
50K, 100K, 150K, 500K?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

среднего senior
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

caltrain wrote: 17 Oct 2020 20:20 Что-то я не помню где за такую сумму остались развалюхи.
в San Jose ещё вижу можно каких 1200sqft прикупить.

Return to “Работа и Карьера в IT”