Школа программирования

3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Школа программирования

Post by 3DD »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Aug 2020 21:59
3DD wrote: 15 Aug 2020 20:47 Я походу веду некоммерческий проект EverHint: Educational Hints for IT Students. Всякие популярные алгоритмы и куски кода можно смотреть там. Со Stackoverflow не соревнуюсь, это просто мой небольшой проект для того, кому нужны быстрые hints по вопросу. Поиск у меня лучше сделан :)

https://www.everhint.com
Кстати здорово.
А можно как-нибудь различать паттерны, алгоритмы от чисто языковых трюков? В частности React меня не интересует, а вот общие понятия было бы интересно глянуть
А что именно интересует? Я могу добавить. Я сейчас начал использовать Machine Learning для обработки учебных документов и статей для выделения главного. Я использую Amazon SageMaker. А поиск у меня на основе elastic.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Школа программирования

Post by Мальчик-Одуванчик »

3DD wrote: 17 Aug 2020 23:21
Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Aug 2020 21:59
3DD wrote: 15 Aug 2020 20:47 Я походу веду некоммерческий проект EverHint: Educational Hints for IT Students. Всякие популярные алгоритмы и куски кода можно смотреть там. Со Stackoverflow не соревнуюсь, это просто мой небольшой проект для того, кому нужны быстрые hints по вопросу. Поиск у меня лучше сделан :)

https://www.everhint.com
Кстати здорово.
А можно как-нибудь различать паттерны, алгоритмы от чисто языковых трюков? В частности React меня не интересует, а вот общие понятия было бы интересно глянуть
А что именно интересует? Я могу добавить. Я сейчас начал использовать Machine Learning для обработки учебных документов и статей для выделения главного. Я использую Amazon SageMaker. А поиск у меня на основе elastic.
Хотя бы отделить общее от частного. К примеру алгоритмы от идиом.
Как я заметил, в общем списке полно советов по ReactJS: ,было бы неплохо иметь не только фильтровать по соответствующему ключевому слову, но и отсеивать по нему же.
Например получить список всех заметок, не относящихся к ReactJS, javascript ключевым словам. Так можно набрести на что-то (сам не знаю что) интересное, отсекая заведомо ненужное.
Кстати нажав на ключевое слово внизу заметки, я ожидал получить список всех заметок с таким же ключевым словом. Увы.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Школа программирования

Post by 3DD »

Отличные комменты, спасибо!

В данный момент добавляю контент на основе "Cracking Coding Interview" автора Gayle Laakmann McDowell.

Там будет много хинтов по интервью процессу (FAANG), алгоритмам и так далее. Этот контент - "fair use". Это бесплатно. Изучайте на здоровье и успехов!

З.Ы. Пример: критерий поиска "Google interview" уже дает хинты про процесс интервью в общем, принятие решения, оффер
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Школа программирования

Post by Сабина »

Лесник wrote: 11 Jul 2020 17:15 Друзья добрый день-вечер, постараюсь быть краток. Можете посоветовать школы по программирования после которых можешь получить работу с большей вероятностью без потери денег. Так как сейчас потерял работу, был до этого как бы IT специалистом без профильного образования для маленькой компании. Кодил немного всякие аппы не сложные и залатывал дырки на веб сайтах. Рассматриваю больше Data science так как Питон очень нравиться.
Ещё я начал тут учиться в колледже на Software and Web Development, но потом забросил как получил работу. Недавно им позвонил они сказали, что могу восстановиться, но что то у меня нет уверенности в A.A.S degree. И это дольше чем школы по программированию.
У меня сейчас сын проходит Galvanize boot camp ( Hackerrank бывший) и я очень впечатлена. При том что он учится на fronted /full stack ( React JS и проч).
Сначала я думала что эти буткемпы для непрограммистов, но из всего что вижу - подготовка там нешуточная.
Постоянно нужно пахать, кодировать по несколько часов в день. Все контролируется и ученики буквально натаскиваются на похождение кодинг интервью, плюс делают вкусные проекты для гитхаба. Удержаться там непросто, только что был контрольный тест - скосили треть. Но зато они потом помогают с поиском работы, у них есть клиенты, которые их учеников с удовольствием берут
Ещё у них есть Data Science track
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Лесник
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 11 Jul 2020 17:03
Location: USA(Russia)

Re: Школа программирования

Post by Лесник »

Сабина wrote: 12 Nov 2020 14:40 У меня сейчас сын проходит Galvanize boot camp ( Hackerrank бывший) и я очень впечатлена. При том что он учится на fronted /full stack ( React JS и проч)......
Спасибо за информацию, если Ваш парень хорошо устроится после этой школы, дайте знать пожалусто как все прошло.
Снежная Королева wrote: 12 Nov 2020 22:53 Даже не думайте про Data Science track.
Рынок juniors перенасыщен, только с bootcamp шансы плохие.
Какое направление предпочтительней? Спасибо за намёк
Lepidoptera
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 20 Jun 2009 22:00
Location: Ru/Ua/US

Re: Школа программирования

Post by Lepidoptera »

Сабина wrote: 12 Nov 2020 14:40

У меня сейчас сын проходит Galvanize boot camp ( Hackerrank бывший) и я очень впечатлена. При том что он учится на fronted /full stack ( React JS и проч).
Сначала я думала что эти буткемпы для непрограммистов, но из всего что вижу - подготовка там нешуточная.
Постоянно нужно пахать, кодировать по несколько часов в день. Все контролируется и ученики буквально натаскиваются на похождение кодинг интервью, плюс делают вкусные проекты для гитхаба. Удержаться там непросто, только что был контрольный тест - скосили треть. Но зато они потом помогают с поиском работы, у них есть клиенты, которые их учеников с удовольствием берут
Ещё у них есть Data Science track
Сабина, и чем у вас закончилось? Помог буткамп найти работу вашему сыну? Стоит он своих денег? Там еще пишут что оплата за него после трудоустройства. Это так?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Школа программирования

Post by Sergunka »

Lepidoptera wrote: 11 Mar 2022 21:35
Сабина wrote: 12 Nov 2020 14:40

У меня сейчас сын проходит Galvanize boot camp ( Hackerrank бывший) и я очень впечатлена. При том что он учится на fronted /full stack ( React JS и проч).
Сначала я думала что эти буткемпы для непрограммистов, но из всего что вижу - подготовка там нешуточная.
Постоянно нужно пахать, кодировать по несколько часов в день. Все контролируется и ученики буквально натаскиваются на похождение кодинг интервью, плюс делают вкусные проекты для гитхаба. Удержаться там непросто, только что был контрольный тест - скосили треть. Но зато они потом помогают с поиском работы, у них есть клиенты, которые их учеников с удовольствием берут
Ещё у них есть Data Science track
Сабина, и чем у вас закончилось? Помог буткамп найти работу вашему сыну? Стоит он своих денег? Там еще пишут что оплата за него после трудоустройства. Это так?
Насколько я знаю у Сабины ее старший перец нашел работу после бут кемпа т.е. деньги давно отбил.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Школа программирования

Post by Сабина »

Lepidoptera wrote: 11 Mar 2022 21:35 Сабина, и чем у вас закончилось? Помог буткамп найти работу вашему сыну? Стоит он своих денег? Там еще пишут что оплата за него после трудоустройства. Это так?
Нашел работу и уже два года работает. Говорит буткемп в его ситуации помог очень.
Надо отдать ему должное - он сам выбирал. Причем меня не слушал - как потом оказалось правильно :)
У меня младший в июне выпускается - почти отличник, президент фратернити и вообще бойкий парень.
Если у кого берут new grads - дайте знать
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Работа и Карьера в IT”