Долгосрочные последствия удаленки для Bay Area

ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Долгосрочные последствия удаленки для Bay Area

Post by ystar »

Komissar wrote: 25 May 2020 06:26
M. Ridcully wrote: 25 May 2020 05:43
ystar wrote: 24 May 2020 23:51 По поводу аренды (а сейчас она должна дорожать, ну в прошлом мае, я хорошо видел, как цены взлетели с 2500 за двушку в МТВ до 3200 с начала апреля и к середине мая, это были фактически минимальные цены, на что-то не совсем убитое), то сейчас цены стоят на месте, примерно как были в апреле, такие остались и в мае.
Падения я не вижу.
Отслеживаемые районы - Redwood City+Menlo park+Palo Alto+MTV+Saratoga+Los Altos+Campbell+Los Gatos.
2-3 bedroom до 10к
8O
Красиво жить не запретишь.
он написал до 10К, но реально рассматривает только меньше 3200.
Во-первых, я сейчас дороже снимаю, чем 3200.
Во-вторых, ни слова не сказал, в каком диапозоне я хочу снять, до этого момента, а только то, какие у меня фильтры настроены, и что я вижу.

Самые вкусные цены и варианты были в октябре-ноябре прошлого года. В декабре, в несколько раз меньше выставлялось новых вариантов.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Долгосрочные последствия удаленки для Bay Area

Post by ystar »

rtogan wrote: 25 May 2020 07:14
ystar wrote: 25 May 2020 02:17
cfn wrote: 25 May 2020 00:54
ystar wrote: 24 May 2020 23:51 По поводу аренды (а сейчас она должна дорожать, ну в прошлом мае, я хорошо видел, как цены взлетели с 2500 за двушку в МТВ до 3200 с начала апреля и к середине мая, это были фактически минимальные цены, на что-то не совсем убитое), то сейчас цены стоят на месте, примерно как были в апреле, такие остались и в мае.
Падения я не вижу.
Отслеживаемые районы - Redwood City+Menlo park+Palo Alto+MTV+Saratoga+Los Altos+Campbell+Los Gatos.
2-3 bedroom до 10к
2-3 bdr до 10К? Даже в Пало Альто лендлорды так не наглеют, максимум тысяч 8 просят за 3bdr.
https://www.zillow.com/homedetails/1637 ... 7102_zpid/ 13к за 3 bedroom
А какой смысл снимать дом (а не квартиру)?
нет соседей по сторонам. бэкграунд. бассейн свой (если есть)
Andrew_Iv
Новичок
Posts: 34
Joined: 30 May 2007 12:28
Location: Minsk - San Jose

Re: Долгосрочные последствия удаленки для Bay Area

Post by Andrew_Iv »

ystar wrote: 25 May 2020 20:39
rtogan wrote: 25 May 2020 07:14
ystar wrote: 25 May 2020 02:17
cfn wrote: 25 May 2020 00:54
ystar wrote: 24 May 2020 23:51 По поводу аренды (а сейчас она должна дорожать, ну в прошлом мае, я хорошо видел, как цены взлетели с 2500 за двушку в МТВ до 3200 с начала апреля и к середине мая, это были фактически минимальные цены, на что-то не совсем убитое), то сейчас цены стоят на месте, примерно как были в апреле, такие остались и в мае.
Падения я не вижу.
Отслеживаемые районы - Redwood City+Menlo park+Palo Alto+MTV+Saratoga+Los Altos+Campbell+Los Gatos.
2-3 bedroom до 10к
2-3 bdr до 10К? Даже в Пало Альто лендлорды так не наглеют, максимум тысяч 8 просят за 3bdr.
https://www.zillow.com/homedetails/1637 ... 7102_zpid/ 13к за 3 bedroom
А какой смысл снимать дом (а не квартиру)?
нет соседей по сторонам. бэкграунд. бассейн свой (если есть)
Насчет соседей согласен, долгое время снимал апартмент в различных элитных комплексах, везде соседи шумные были. Хуже чем в панельке где-нибудь в Бирюлеве. Сейчас дом свой, никакого шума!
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Долгосрочные последствия удаленки для Bay Area

Post by nyekimov »

Andrew_Iv wrote: 26 May 2020 01:47
ystar wrote: 25 May 2020 20:39
rtogan wrote: 25 May 2020 07:14
ystar wrote: 25 May 2020 02:17
cfn wrote: 25 May 2020 00:54 2-3 bdr до 10К? Даже в Пало Альто лендлорды так не наглеют, максимум тысяч 8 просят за 3bdr.
https://www.zillow.com/homedetails/1637 ... 7102_zpid/ 13к за 3 bedroom
А какой смысл снимать дом (а не квартиру)?
нет соседей по сторонам. бэкграунд. бассейн свой (если есть)
Насчет соседей согласен, долгое время снимал апартмент в различных элитных комплексах, везде соседи шумные были. Хуже чем в панельке где-нибудь в Бирюлеве. Сейчас дом свой, никакого шума!
Практически полностью согласен. Сам вообще не понимаю, как в здравом уме с детьми если, да и без детей в принципе тоже, можно хотеть жить в квартире. Я среди своих знакомых встречал таких, это если они выросли сами в доме и их заставляли ухаживать за огородом и по дому работу делать. Ну или родители вечно были заняты работой по дому. Но нынче огород никто не разводит, за исключением любителей. Чинить тоже айтишники в основном нанимают, ну или точно не все выходные проводят, да в принципе и материалы меняются.

Только вот какой вопрос замучал недавно, пошёл смотреть нейборхуд соседний в субботу и тут и там жужжали газонокосилки. Они меня жутко бесят и ладно когда как в комплексе, это один день в неделю среди рабочего дня. То есть вне карантина я их и не слышу. А тут в субботу днём. В домах это как то регламентируется? Типо какие то дни на выбор или кто как хочет? С одной стороны я понимаю, что свой дом, делай что хочешь, но с другой, если слушать всех жужжалщиков вразнобой...
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Долгосрочные последствия удаленки для Bay Area

Post by Krys-Krys »

Кто когда хочет тогда и косит траву. Нет никаких законов, только если какие-то ХОА с их правилами (какими угодно). То что это напрягает говорит о том что живете вы на участке размером с почтовую марку. Мы вот когда ездим в Иллинойс к родственникам там у всех такие большие участки что из собственного дома не очень-то слышно как на твоём же участке кто-то косит траву.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Долгосрочные последствия удаленки для Bay Area

Post by nyekimov »

Krys-Krys wrote: 26 May 2020 04:23 Кто когда хочет тогда и косит траву. Нет никаких законов, только если какие-то ХОА с их правилами (какими угодно). То что это напрягает говорит о том что живете вы на участке размером с почтовую марку. Мы вот когда ездим в Иллинойс к родственникам там у всех такие большие участки что из собственного дома не очень-то слышно как на твоём же участке кто-то косит траву.
В иллиноисе участки видел, в доме с хорошей изоляцией наверное да. Но я ходил по улице и зачем нужен дом, если внутри все время сидеть. Хотя это уже риторический вопрос, в общем спасибо за ответ. Ещё может сыграло роль то, что я ходил и слышал жужжалки то с одного угла, то с другого.
А живу я пока в таунхоме, если окна закрою в единственный день покоса, то нормально. Но даже в Техасе до июня, а то и июля можно с открытыми окнами жить.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Долгосрочные последствия удаленки для Bay Area

Post by Krys-Krys »

nyekimov wrote: 26 May 2020 15:26
Krys-Krys wrote: 26 May 2020 04:23 Кто когда хочет тогда и косит траву. Нет никаких законов, только если какие-то ХОА с их правилами (какими угодно). То что это напрягает говорит о том что живете вы на участке размером с почтовую марку. Мы вот когда ездим в Иллинойс к родственникам там у всех такие большие участки что из собственного дома не очень-то слышно как на твоём же участке кто-то косит траву.
В иллиноисе участки видел, в доме с хорошей изоляцией наверное да. Но я ходил по улице и зачем нужен дом, если внутри все время сидеть. Хотя это уже риторический вопрос, в общем спасибо за ответ. Ещё может сыграло роль то, что я ходил и слышал жужжалки то с одного угла, то с другого.
А живу я пока в таунхоме, если окна закрою в единственный день покоса, то нормально. Но даже в Техасе до июня, а то и июля можно с открытыми окнами жить.
У нас слышно как соседи косят траву даже находясь дома, и даже через несколько домов. Но мы в Калифорнии - тут участки очень маленькие а земля дорогая. В Техасе с этим должно быть намного лучше, туда народ как раз и едет за большими участками и домами. :love:
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Долгосрочные последствия удаленки для Bay Area

Post by PrettyVacant »

Надо читать CC&Rs для местности по поводу ограничений. Если нет HOA, бывают ограничения на то, что можно парковать и как (типа нельзя держать на улице монстер траки, лодки или RV), нельзя антенны выше дома ставить, нельзя держать кур, свиней или тигров, нельзя на улице постоянно мусорные контейнеры держать, нельзя на драйввее машины чинить, и т.п. По поводу единого дня газонокосильщика - никогда не встречал.

Если газонокосилки так важны, можно поселиться в квартале с HOA, где уход за газонами централизованный - раз в неделю приезжают контракторы и косят. В новостройках теперь почти везде HOA - местным властям выгодно, чтобы домовладельцы сами и газоны косили по графику, и дороги внутри квартала ремонтировали. Но в HOA куча других фашистских ограничений, нельзя ни забор покрасить без разрешения, ни занавески повесить неуставного цвета, ни флагов тебе на крыльце, ни баннеров на газоне.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Долгосрочные последствия удаленки для Bay Area

Post by katit »

У нас в воскресенье тихий час в городе. А так с 8 до 6 можно
Лучше водки — хуже нет! ©

Return to “Работа и Карьера в IT”