Работаете ли вы если заболели?

Работаете ли вы во время болезни ?

- Возьмете больничные и сделаете работу, когда хотя бы самая сильная стадия простуды пройдет?
10
42%
- Напишите код (или что там надо) не смотря на недомогание
4
17%
- Появитесь на работе, но делать саму задачу будете на след день
5
21%
- Другое
5
21%
 
Total votes: 24

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Работаете ли вы если заболели?

Post by alex_127 »

NtNet wrote: 09 May 2019 05:00
alex_127 wrote: 09 May 2019 04:56 есть разница между гриппом в 20 лет (ой, голова сильно болит) и 50 (бобик сдох). ваш вопрос про какую из категорий?
Мой - про где-то посередине-), но ближе ко 2й границе.
Но, грипп сильный такой что не могу ничего делать был у меня и в 14, и в 20 и в 20+ и тд

По молодости на ногах переносила, бывало, но сейчас конечно не хочу рисковать
Тем более возможности есть
то есть вы делать ничего реально не можете. хмм. и вы у нас спрашиваете что делать? мы всегда рады ответить = то что доктор прописал!!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Работаете ли вы если заболели?

Post by NtNet »

alex_127 wrote: 10 May 2019 03:02
NtNet wrote: 09 May 2019 05:00
alex_127 wrote: 09 May 2019 04:56 есть разница между гриппом в 20 лет (ой, голова сильно болит) и 50 (бобик сдох). ваш вопрос про какую из категорий?
Мой - про где-то посередине-), но ближе ко 2й границе.
Но, грипп сильный такой что не могу ничего делать был у меня и в 14, и в 20 и в 20+ и тд

По молодости на ногах переносила, бывало, но сейчас конечно не хочу рисковать
Тем более возможности есть
то есть вы делать ничего реально не можете. хмм. и вы у нас спрашиваете что делать? мы всегда рады ответить = то что доктор прописал!!
Грипп нарастал постепенно, вот я и думала. Пока думала, тут спрашивала, он дорос до такой стадии что я уже не сомневались- брать больничный.
И кажется не ошиблась, учитывая тот факт, что мне через 6 дней ехать в орандж каунти по делу, и потом каждый выходной буду или занята или мероприятия с друзьями

Вобщем, не лучшее время болеть ))
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Работаете ли вы если заболели?

Post by alex_127 »

вы там выздоравливайте, мы с вами!
противогриппозные препараты типа tamiflu помогают только если принять РАНО. выписать их может доктор по видео/телефону (проверьте, возможно у вашей страховки тоже есть варианты.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Работаете ли вы если заболели?

Post by valchkou »

на начальных стадиях хорошо помогает кружечка горячего чая или кофе с хорошей рюмкой ягера в ней, эффект особенно заметен если unlimited sick days.
на более поздних стадиях развития заболевания чай-кофе лучше исключить или заменить салом с черным хлебом и чесноком.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Работаете ли вы если заболели?

Post by nyekimov »

На прошлой работе спокойно все брали wfh и болели даже пару дней, на текущей есть 10 больничных, но если можешь сделать хоть что то, то можно wfh.
Сам стараюсь не появляться в офисе, если чувствую себя так себе.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Работаете ли вы если заболели?

Post by M. Ridcully »

Не дай бог так заболеть (головой, видимо?), чтобы, заболев, ещё и работать. :D
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Работаете ли вы если заболели?

Post by Nostradamus »

Начальник не умеющий пользоваться почтой и телефоном не найдет на обычном месте и уволит? :angry:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Работаете ли вы если заболели?

Post by Maw Hogben »

NtNet wrote: 08 May 2019 23:00
Вот например если у вас грипп (Не тяжелая болезнь, а обычный грипп)
Обычный грипп это довольно тяжело. Грипп это как правило весьма высокая температура. Или вы имели в виду обычный common cold он же ОРЗ, ОРВИ?

Я не всегда понимаю началось ли ОРЗ или опять странная аллергия... Могу и на работу припереться, потому что если каждый раз с аллергией на работу не ходить, проще сразу уволиться... Вот когда разболелась то всегда беру больничные, а как получше то работаю из дома. У нас с больничными нормально. И из дома можно, в разумных пределах.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “Работа и Карьера в IT”