Зовут на работу в стартап

User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Зовут на работу в стартап

Post by ie »

Будут краток.

Зовут в стартап. Работа вроде как интересная web development etc...
Денег дают... above market average, но всякие там классные плюшки прилогаются.
Вопрос к знатокам, на что смотреть прежде всего?

Что меня особенно волнует, а не развалится ли это предприятие через месяц-два-три?
понятно что никто это не предскажет, но есть ли какие-то общепринятные признаки...
вопщем, если у кого есть желание-опыт, или просто хочет поговорить... :wink:

пишите. :radio%:
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Зовут на работу в стартап

Post by liamkin »

Идите. Новые технологии изучите, и в удобный момент соскочите, если припечет.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Зовут на работу в стартап

Post by VovaK98 »

Ремот девелопер вам не нужен? Хоть на полставки :)
.net, aws, sql и всякое там рядом.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Зовут на работу в стартап

Post by nyekimov »

Поддерживаю вопрос, например в Далласе открылся стартап blockchain hedera, открылся в 2018 году, сейчас набирают людей, находятся в пригороде, туда на машине можно ездить очень удобно и быстро.
Мое мнение, что на любой компании проект профинансирован на год два вперёд, далее если это большая корпорация в случае закрытия проекта, вас переведут. Да есть какие то постоянно текущие проекты, но там не будет интересно скорей всего, исключения есть, но на эти исключения надо попасть.

И вот у меня вопрос, как определить, что денег хватит хотя бы на год. Там же есть всякие стадии. Понимаю, что можно почитать, но если бы кто из своих разложил более простым языком, было бы круто и полезно для публики.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Зовут на работу в стартап

Post by sp123 »

На crunchbase можно немножко информации почерпнуть. Раунды финансирования, история и все такое.

С нанимающим менеджером поболтать ненавязчиво на эту тему. Правду не скажет, но хоть что-то.


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Зовут на работу в стартап

Post by Medium-rare »

ie wrote: 02 May 2019 13:40 Что меня особенно волнует, а не развалится ли это предприятие через месяц-два-три?
Вопрос старт-апу перед тем, как вступать в:

- How long is your run way? I mean, before the next round of financing, of course.
- Насколько долго вам хватит денег на содержание работников до следующего раунда финансирования?

Прямо на их lingo.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Зовут на работу в стартап

Post by valchkou »

Medium-rare wrote: 02 May 2019 15:40
ie wrote: 02 May 2019 13:40 Что меня особенно волнует, а не развалится ли это предприятие через месяц-два-три?
Вопрос старт-апу перед тем, как вступать в:

- How long is your run way? I mean, before the next round of financing, of course.
- Насколько долго вам хватит денег на содержание работников до следующего раунда финансирования?
+100
как то давно меня приглашали в стартап на ранних стадиях и сразу сказали что бабла пока есть только на 6 мес.
Но инвестор должен дать еще если все ок.
Пораскинув мозгами я отказался.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Зовут на работу в стартап

Post by Sergunka »

Самый проверенный способ это дать имя стартапа и отцов основателей + инвесторов. После чего кранчбейз там может быть хоть какая-то инфа. Местный газеты пошерстить или региональные кто инвесторы. На линкидине попытаться найти людей кто уже в это стартапе работает. Узнать количество сотрудников технических. Посмотреть на опыт людей в стартапе.

Одна из неприятных особенностей всех стартапов заключается в том, что все врут это не так уж плохо, но для людей чувствительных часто звучит как откровение свыше :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Зовут на работу в стартап

Post by Krys-Krys »

Sergunka wrote: 03 May 2019 02:56 Одна из неприятных особенностей всех стартапов заключается в том, что все врут это не так уж плохо, но для людей чувствительных часто звучит как откровение свыше :D
Я тут на днях посмотрела про этот стартап документальное кино на НВО, после такого конечно надеятся на то что кто-то вообще говорит правду совсем не приходиться, и там были ого-го инвесторы. :umnik1:
https://www.hbo.com/documentaries/the-i ... lsrc=aw.ds
xrundel

Re: Зовут на работу в стартап

Post by xrundel »

1. Headcount
2. Founded year
3. ARR
4. Round of funding ( amount and date )
5. Runway
6. Burn

Example: we are 4Y, 22 FT, $6M ARR, $15M round B, $2M in the bank, burning $230K/m

Этого достаточно для быстрого «свой- чужой» а дальше нужно смотреть на фаундера, продукт ну и что именно делать зовут
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Зовут на работу в стартап

Post by nyekimov »

xrundel wrote: 03 May 2019 15:00 1. Headcount
2. Founded year
3. ARR
4. Round of funding ( amount and date )
5. Runway
6. Burn

Example: we are 4Y, 22 FT, $6M ARR, $15M round B, $2M in the bank, burning $230K/m

Этого достаточно для быстрого «свой- чужой» а дальше нужно смотреть на фаундера, продукт ну и что именно делать зовут
Спасибо. Ценно. Но есть но, не просто так сказать, свой чужой. Разве вы например могли бы кандидату так просто выложить отчасти стратегическую инфу? В большей степени последние два пункта. Кто сказал, что врать не будут в том деле, где все врут.
Я бы просуммировал, что сказали выше, и ваш будет более полным, если добавить, что кроме смотреть на фаундера, надо посмотреть и на будущих коллег на линкедине. Кто откуда, что умеет.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Зовут на работу в стартап

Post by Dweller »

Для ориентировки можно почитать отзывы на glassdoor и профили сотрудников на linkedin тех компаний которые уже успешно вышли в IPO - zoom, lyft, etc.
В действительно хорошее место с улицы попасть непросто, особенно на начальном этапе, поэтому принцип I Don't Want to Belong to Any Club That Will Accept Me as a Member тоже надо учитывать :mrgreen: и задать себе вопрос - а что если в компании окажется много таких как я, будет ли она дальше процветать :)
Я бы в первый стартап шел только если есть конкретный рост и планы на окешивание в течение 2-3 лет, иначе можно не выдержать и тогда всё коту под хвост
xrundel

Re: Зовут на работу в стартап

Post by xrundel »

nyekimov wrote: 03 May 2019 16:18
xrundel wrote: 03 May 2019 15:00 1. Headcount
2. Founded year
3. ARR
4. Round of funding ( amount and date )
5. Runway
6. Burn

Example: we are 4Y, 22 FT, $6M ARR, $15M round B, $2M in the bank, burning $230K/m

Этого достаточно для быстрого «свой- чужой» а дальше нужно смотреть на фаундера, продукт ну и что именно делать зовут
Спасибо. Ценно. Но есть но, не просто так сказать, свой чужой. Разве вы например могли бы кандидату так просто выложить отчасти стратегическую инфу? В большей степени последние два пункта. Кто сказал, что врать не будут в том деле, где все врут.
Я бы просуммировал, что сказали выше, и ваш будет более полным, если добавить, что кроме смотреть на фаундера, надо посмотреть и на будущих коллег на линкедине. Кто откуда, что умеет.

Зависит от стартапа и фаундера. Маск офигеет от такой наглости а я отвечу. Как всегда в жизни, чем больше расстояние в пищевой пирамиде между вопрошающим и отвечающим тем больше вероятность что пошлют :)

Свой чужой как раз и определяется такими вещами, real examples:

А: 2Y, 12 FT, $1M ARR, $1.7M seed, $200K in the bank, burning $30K/m, 1% option, 120 base, cool tech
B: 4Y, 32 FT, $2M ARR, $5.4M round A, $1M in the bank, burning $250K/m, 0.1% option, 140 base, not so cool tech
C: 6Y, 150 FT, $8M ARR, $22M round B, $10M in the bank, burning $1M/m, 0.05% option, 150 base, cool tech


Для меня например уже всё это поздно и если бы я искал то что-то типа <1Y, <5 FT, pre-revenue, $1M+ pre-seed, $1M+ in the bank, burning >$20K/m, 5% option, <100 base.

П.С. На самом деле врут намного меньше чем вам думается. Т.е. oversell продукт это святое, недоговорить что-то, промолчать когда проблема, но врать команде это унизительно. Те кто сильно врёт обычно фаундерами не становятся и инвестмент не получают - там всё рушится ещё на ранних стадиях.
Last edited by xrundel on 03 May 2019 18:45, edited 5 times in total.
xrundel

Re: Зовут на работу в стартап

Post by xrundel »

Dweller wrote: 03 May 2019 17:41 Для ориентировки можно почитать отзывы на glassdoor и профили сотрудников на linkedin тех компаний которые уже успешно вышли в IPO - zoom, lyft, etc.
В действительно хорошее место с улицы попасть непросто, особенно на начальном этапе, поэтому принцип I Don't Want to Belong to Any Club That Will Accept Me as a Member тоже надо учитывать :mrgreen: и задать себе вопрос - а что если в компании окажется много таких как я, будет ли она дальше процветать :)
Я бы в первый стартап шел только если есть конкретный рост и планы на окешивание в течение 2-3 лет, иначе можно не выдержать и тогда всё коту под хвост
2-3 года до экзита это как минимум раунд Б и где-то 100+ компания :)

П.С. Мест которые не нанимают я не знаю :) Если стартап не ищет людей то это труп.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Зовут на работу в стартап

Post by Dweller »

xrundel wrote: 03 May 2019 18:32
Dweller wrote: 03 May 2019 17:41 Для ориентировки можно почитать отзывы на glassdoor и профили сотрудников на linkedin тех компаний которые уже успешно вышли в IPO - zoom, lyft, etc.
В действительно хорошее место с улицы попасть непросто, особенно на начальном этапе, поэтому принцип I Don't Want to Belong to Any Club That Will Accept Me as a Member тоже надо учитывать :mrgreen: и задать себе вопрос - а что если в компании окажется много таких как я, будет ли она дальше процветать :)
Я бы в первый стартап шел только если есть конкретный рост и планы на окешивание в течение 2-3 лет, иначе можно не выдержать и тогда всё коту под хвост
2-3 года до экзита это как минимум раунд Б и где-то 100+ компания :)
Именно - и туда можно попасть с улицы имея такие вопросы как ТС
Если хочется в ранний стартап, то нужно знать так много и иметь столько опыта, что на вопросы по поводу стартапов уже отвечать а не задавать их (имеется в виду потенциально успешный стартап а не воскресное хобби)
xrundel

Re: Зовут на работу в стартап

Post by xrundel »

Dweller wrote: 03 May 2019 19:09
xrundel wrote: 03 May 2019 18:32
Dweller wrote: 03 May 2019 17:41 Для ориентировки можно почитать отзывы на glassdoor и профили сотрудников на linkedin тех компаний которые уже успешно вышли в IPO - zoom, lyft, etc.
В действительно хорошее место с улицы попасть непросто, особенно на начальном этапе, поэтому принцип I Don't Want to Belong to Any Club That Will Accept Me as a Member тоже надо учитывать :mrgreen: и задать себе вопрос - а что если в компании окажется много таких как я, будет ли она дальше процветать :)
Я бы в первый стартап шел только если есть конкретный рост и планы на окешивание в течение 2-3 лет, иначе можно не выдержать и тогда всё коту под хвост
2-3 года до экзита это как минимум раунд Б и где-то 100+ компания :)
Именно - и туда можно попасть с улицы имея такие вопросы как ТС
Если хочется в ранний стартап, то нужно знать так много и иметь столько опыта, что на вопросы по поводу стартапов уже отвечать а не задавать их (имеется в виду потенциально успешный стартап а не воскресное хобби)
Кстати да, очень умная идея. Действительно, для первых стартапов такие компании которые уже не совсем стартапы и похожи на родной энтерпрайз самое оно для начала :)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Зовут на работу в стартап

Post by alex_127 »

xrundel wrote: 03 May 2019 18:31 ...5% option...
моя точка зрения не знакомая со стартапами внутри (кроме как отказавшись от пары) согласна с вами (конечно в идеале)
>5% option is a must.
все остальное - менее важно. важно что вы хотите - возможную кучу денег (иначе зачем идти) vs safety (ох, сколько стартаповцев я интервьюировал)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Зовут на работу в стартап

Post by ie »

Dweller wrote: 03 May 2019 19:09
xrundel wrote: 03 May 2019 18:32
Dweller wrote: 03 May 2019 17:41 Для ориентировки можно почитать отзывы на glassdoor и профили сотрудников на linkedin тех компаний которые уже успешно вышли в IPO - zoom, lyft, etc.
В действительно хорошее место с улицы попасть непросто, особенно на начальном этапе, поэтому принцип I Don't Want to Belong to Any Club That Will Accept Me as a Member тоже надо учитывать :mrgreen: и задать себе вопрос - а что если в компании окажется много таких как я, будет ли она дальше процветать :)
Я бы в первый стартап шел только если есть конкретный рост и планы на окешивание в течение 2-3 лет, иначе можно не выдержать и тогда всё коту под хвост
2-3 года до экзита это как минимум раунд Б и где-то 100+ компания :)
Именно - и туда можно попасть с улицы имея такие вопросы как ТС
Если хочется в ранний стартап, то нужно знать так много и иметь столько опыта, что на вопросы по поводу стартапов уже отвечать а не задавать их (имеется в виду потенциально успешный стартап а не воскресное хобби)
поясните для тупоголовых почему мне должно хотется в ранний?
вроде ж если команда пережила младеньчество и
дело движется к развязке ... может тутда и надо стремиться?
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Зовут на работу в стартап

Post by Kasik »

xrundel wrote: 03 May 2019 18:31
1. Headcount
2. Founded year
3. ARR
4. Round of funding ( amount and date )
5. Runway
6. Burn

Example: we are 4Y, 22 FT, $6M ARR, $15M round B, $2M in the bank, burning $230K/m

Свой чужой как раз и определяется такими вещами, real examples:

А: 2Y, 12 FT, $1M ARR, $1.7M seed, $200K in the bank, burning $30K/m, 1% option, 120 base, cool tech
B: 4Y, 32 FT, $2M ARR, $5.4M round A, $1M in the bank, burning $250K/m, 0.1% option, 140 base, not so cool tech
C: 6Y, 150 FT, $8M ARR, $22M round B, $10M in the bank, burning $1M/m, 0.05% option, 150 base, cool tech
А как контора в 150 душ может сжигать всего лишь 1M в месяц (это 6.6к на нос ) ? Они там что, за похлебку работают ?
Have a nice day!
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Зовут на работу в стартап

Post by Kasik »

ТС - что значит зовут в стартап ? Мне такие письма "One of my best clients wants to interview you for .." приходят через день.
Я спрашиваю JD and salary range. Даже если отвечают вразумительно, потом выясняется что клиент имел в виду совсем другое: и цифры меньше и работу в городе вместо долины. Так что до серьезного разговора дело не доходит.
Have a nice day!
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Зовут на работу в стартап

Post by ie »

Kasik wrote: 03 May 2019 21:35 ТС - что значит зовут в стартап ? Мне такие письма "One of my best clients wants to interview you for .." приходят через день.
Я спрашиваю JD and salary range. Даже если отвечают вразумительно, потом выясняется что клиент имел в виду совсем другое: и цифры меньше и работу в городе вместо долины. Так что до серьезного разговора дело не доходит.
осталось финальное интервью.
но меня терзают смутные сомнения...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Зовут на работу в стартап

Post by M. Ridcully »

ie wrote: 02 May 2019 13:40 Зовут в стартап. Работа вроде как интересная web development etc...
Денег дают... above market average,
Я бы пошёл, учитывая подчёркнутое.
Мне вот не удавалось получать предложения от стартапов, хотя бы примерно сравнимые с предложениями от паблик компаний.
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: Зовут на работу в стартап

Post by Pantigalt »

ie wrote: 03 May 2019 21:52
Kasik wrote: 03 May 2019 21:35 ТС - что значит зовут в стартап ? Мне такие письма "One of my best clients wants to interview you for .." приходят через день.
Я спрашиваю JD and salary range. Даже если отвечают вразумительно, потом выясняется что клиент имел в виду совсем другое: и цифры меньше и работу в городе вместо долины. Так что до серьезного разговора дело не доходит.
осталось финальное интервью.
но меня терзают смутные сомнения...
Не понимаю вашего беспокойства. Не хотите - не идите на интервью.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Зовут на работу в стартап

Post by ie »

M. Ridcully wrote: 03 May 2019 22:00
ie wrote: 02 May 2019 13:40 Зовут в стартап. Работа вроде как интересная web development etc...
Денег дают... above market average,
Я бы пошёл, учитывая подчёркнутое.
Мне вот не удавалось получать предложения от стартапов, хотя бы примерно сравнимые с предложениями от паблик компаний.
на том и порешили. :fr:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Зовут на работу в стартап

Post by ie »

Pantigalt wrote: 03 May 2019 22:02
ie wrote: 03 May 2019 21:52
Kasik wrote: 03 May 2019 21:35 ТС - что значит зовут в стартап ? Мне такие письма "One of my best clients wants to interview you for .." приходят через день.
Я спрашиваю JD and salary range. Даже если отвечают вразумительно, потом выясняется что клиент имел в виду совсем другое: и цифры меньше и работу в городе вместо долины. Так что до серьезного разговора дело не доходит.
осталось финальное интервью.
но меня терзают смутные сомнения...
Не понимаю вашего беспокойства. Не хотите - не идите на интервью.

вот как у вас все просто
а поговорить?

Return to “Работа и Карьера в IT”