Профессиональная этика индусов

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Профессиональная этика индусов

Post by Сабина »

Насчет этики (не профессиональной а вообще) . Начальник вчера взял и при всех похвастался что покупает 2-й дом за 2,5 миллиона. Этика зашкаливает :%)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Профессиональная этика индусов

Post by Sergunka »

Сабина wrote: 14 May 2019 19:39 Насчет этики (не профессиональной а вообще) . Начальник вчера взял и при всех похвастался что покупает 2-й дом за 2,5 миллиона. Этика зашкаливает :%)
На мой взгляд надо просто порадоваться за человека :love: Хотя, очевидно, "начальника" риски недооценивает рынок может и вниз резко пойти в Долине :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Профессиональная этика индусов

Post by Сабина »

Sergunka wrote: 14 May 2019 23:46
Сабина wrote: 14 May 2019 19:39 Насчет этики (не профессиональной а вообще) . Начальник вчера взял и при всех похвастался что покупает 2-й дом за 2,5 миллиона. Этика зашкаливает :%)
На мой взгляд надо просто порадоваться за человека :love: Хотя, очевидно, "начальника" риски недооценивает рынок может и вниз резко пойти в Долине :angry:
У меня ни один начальник не вел себя так неумно. Он бы еще нам зарплату свою огласил, уверена там есть чему порадоваться за человека :roll:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Профессиональная этика индусов

Post by Херовимчик »

Мальчик-Одуванчик wrote: 10 May 2019 00:03
Сабина wrote: 09 May 2019 22:41
freep wrote: 29 Apr 2019 13:32 Мне очень неловко, но все же, объясните пожалуйста, зачем свой экран шарить? Чтобы что?
Мне другое непонятно - в чем проблема то показать что ты делаешь, если это поможет рещить общую проблему ?
Так это же не общая проблемма а лишь желание вопрошающего решить свою проблемму за чужой счёт или накрайняк свалить от ответственности, сделав проблемму общей.
вы это серьезно? помогать другим это плохой тон?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Профессиональная этика индусов

Post by Komissar »

Сабина wrote: 14 May 2019 19:39 Насчет этики (не профессиональной а вообще) . Начальник вчера взял и при всех похвастался что покупает 2-й дом за 2,5 миллиона. Этика зашкаливает :%)
всего 2й?! Ну и нищеброды у вас там на руководящих должностях!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Профессиональная этика индусов

Post by shokoladnitsaa »

Сабина wrote: 14 May 2019 19:38
shokoladnitsaa wrote: 09 May 2019 23:39
Сабина wrote: 09 May 2019 22:41Мне другое непонятно - в чем проблема то показать что ты делаешь, если это поможет рещить общую проблему ?
всё равно,что сказать:" эй ты,a ну-ка покажь экран" :-)
У меня нет проблем показать :) at any given point of time. Я на работе работаю
Значит, если на улице вас кто-то подзовёт в формате "эй ты, ну-ка скажи-ка...", вы без проблем ответите? Улица-то обшая вы и по ней идёте :pain1:
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Профессиональная этика индусов

Post by nickb »

Надо предложить такому setup a meeting, потом пригласить на него начальника и других team members. Сказать, что вот XXX обратился с такой проблемой, и если есть вероятность, что другие тоже испытывают подобные трудности, то вы хотите share your knowledge
Ignorance is bliss
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Профессиональная этика индусов

Post by valchkou »

nickb wrote: 15 May 2019 13:08 Надо предложить такому setup a meeting, потом пригласить на него начальника и других team members. Сказать, что вот XXX обратился с такой проблемой, и если есть вероятность, что другие тоже испытывают подобные трудности, то вы хотите share your knowledge
это еще хуже, вместо того чтобы ковыряться в носу вы вынуждены созывать народ на митинг, объяснять, показывать.
Что в итоге,
- он, решил свою проблему и разослал митинг ноутс, согласно которым решение было надено на совместном совещание благодаря его инициативе.
в этом митиг ноутс будет написано, что если что то не работает то обращаться к вам (как к якобы источнику проблем)

- вы, мало того что потратили уйму времени и сил не решив для себя лично никакой задачи.
Так еще и толпа других теперь будет знать к кому обращаться если что. Но не как к гуру а как к тому кто видимо сам все проблемы и создает раз знает как их решать.
А раз он их создает то пусть не выпендривается и решает. Если надо будет то продолжат назначать митинги и приглашать на них все больше и больше народу.

В самом начале нужно вежливо послать открыть тикет в порядке приоритета на отдел, а не вас лично.
Это убивает сразу несколько зайцев, про которых нет времени писать
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Профессиональная этика индусов

Post by nickb »

valchkou wrote: 15 May 2019 19:57
nickb wrote: 15 May 2019 13:08 Надо предложить такому setup a meeting, потом пригласить на него начальника и других team members. Сказать, что вот XXX обратился с такой проблемой, и если есть вероятность, что другие тоже испытывают подобные трудности, то вы хотите share your knowledge
это еще хуже, вместо того чтобы ковыряться в носу вы вынуждены созывать народ на митинг, объяснять, показывать.
Что в итоге,
- он, решил свою проблему и разослал митинг ноутс, согласно которым решение было надено на совместном совещание благодаря его инициативе.
в этом митиг ноутс будет написано, что если что то не работает то обращаться к вам (как к якобы источнику проблем)

- вы, мало того что потратили уйму времени и сил не решив для себя лично никакой задачи.
Так еще и толпа других теперь будет знать к кому обращаться если что. Но не как к гуру а как к тому кто видимо сам все проблемы и создает раз знает как их решать.
А раз он их создает то пусть не выпендривается и решает. Если надо будет то продолжат назначать митинги и приглашать на них все больше и больше народу.

В самом начале нужно вежливо послать открыть тикет в порядке приоритета на отдел, а не вас лично.
Это убивает сразу несколько зайцев, про которых нет времени писать
Все совершенно не так.

Не на митинге вы решаете проблему, а уже показываете, что есть уже такое, вот ссылки, но если надо разжевать, то пожалуйста.
Когда проблема простая, то человек, который решил использовать ваше время, понимает, что сел в лужу. И все вокруг это тоже понимают. И теперь 100 раз подумают, обращаться ли к вам и рисковать публичным позором.
Вы проявили себя как team player, готовый делиться знаниями.
Да, единовременно вы СНАЧАЛА потратите немного времени, зато потом будут меньше теребить
Ignorance is bliss
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Профессиональная этика индусов

Post by nyekimov »

nickb wrote: 16 May 2019 01:16
valchkou wrote: 15 May 2019 19:57
nickb wrote: 15 May 2019 13:08 Надо предложить такому setup a meeting, потом пригласить на него начальника и других team members. Сказать, что вот XXX обратился с такой проблемой, и если есть вероятность, что другие тоже испытывают подобные трудности, то вы хотите share your knowledge
это еще хуже, вместо того чтобы ковыряться в носу вы вынуждены созывать народ на митинг, объяснять, показывать.
Что в итоге,
- он, решил свою проблему и разослал митинг ноутс, согласно которым решение было надено на совместном совещание благодаря его инициативе.
в этом митиг ноутс будет написано, что если что то не работает то обращаться к вам (как к якобы источнику проблем)

- вы, мало того что потратили уйму времени и сил не решив для себя лично никакой задачи.
Так еще и толпа других теперь будет знать к кому обращаться если что. Но не как к гуру а как к тому кто видимо сам все проблемы и создает раз знает как их решать.
А раз он их создает то пусть не выпендривается и решает. Если надо будет то продолжат назначать митинги и приглашать на них все больше и больше народу.

В самом начале нужно вежливо послать открыть тикет в порядке приоритета на отдел, а не вас лично.
Это убивает сразу несколько зайцев, про которых нет времени писать
Все совершенно не так.

Не на митинге вы решаете проблему, а уже показываете, что есть уже такое, вот ссылки, но если надо разжевать, то пожалуйста.
Когда проблема простая, то человек, который решил использовать ваше время, понимает, что сел в лужу. И все вокруг это тоже понимают. И теперь 100 раз подумают, обращаться ли к вам и рисковать публичным позором.
Вы проявили себя как team player, готовый делиться знаниями.
Да, единовременно вы СНАЧАЛА потратите немного времени, зато потом будут меньше теребить
А вы точно в Америке работали? Может вам повезло, но я работал и там, где бы человек от такого посыпал голову пеплом. И там, где пришёл бы за решением в очередной раз, так, как говорил волчкау, правда не совсем с тем смыслом, что если ты шаришь решение то и создал проблему, нет, не обязательно, просто если ты шаришь, то ты и работай за нас.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Профессиональная этика индусов

Post by valchkou »

nickb wrote: 16 May 2019 01:16 Все совершенно не так.

Не на митинге вы решаете проблему, а уже показываете, что есть уже такое, вот ссылки, но если надо разжевать, то пожалуйста.
Когда проблема простая, то человек, который решил использовать ваше время, понимает, что сел в лужу. И все вокруг это тоже понимают. И теперь 100 раз подумают, обращаться ли к вам и рисковать публичным позором.
Вы проявили себя как team player, готовый делиться знаниями.
Да, единовременно вы СНАЧАЛА потратите немного времени, зато потом будут меньше теребить
это для вас проблема простая, но ошибкой будет думать, что ваш вопрошатель и другие все вокруг думают так же.
Они как раз понимают что раз митинг значит огого что то серьезное. Но допустим даже если проблема простая то вы же понимаете что митинг уйдет в совершенно в другое русло,
с обсуждением никому не нужных но очень "сложных" деталей проекта и путей выхода из кризиса.
И как вы думаете на чьи плечи ляжет разжевывание и решение всех этих непосильных проблем человечества?

Если я хочу блеснуть интеллектом и показать какой я тимплеер я созываю knowledge share brownbag.
На этом митинге я не решаю ни чьих проблем, но рассказываю о своих изысканиях, достижениях и выводах.
Все радуются, хлопают в ладоши и понимают что чувак крут и лучше беспокоить кого попроще, например вас.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Профессиональная этика индусов

Post by Мальчик-Одуванчик »

Херовимчик wrote: 15 May 2019 01:20
Мальчик-Одуванчик wrote: 10 May 2019 00:03
Сабина wrote: 09 May 2019 22:41
freep wrote: 29 Apr 2019 13:32 Мне очень неловко, но все же, объясните пожалуйста, зачем свой экран шарить? Чтобы что?
Мне другое непонятно - в чем проблема то показать что ты делаешь, если это поможет рещить общую проблему ?
Так это же не общая проблемма а лишь желание вопрошающего решить свою проблемму за чужой счёт или накрайняк свалить от ответственности, сделав проблемму общей.
вы это серьезно? помогать другим это плохой тон?
Зависит от того что подразумевается под этим. У меня было как раз недопонимание именно с индусами, которые почему-то считали что помогающий должен полностью за них сделать работу.

Припоминаю инцидент с индусским менеджером. Как-то раз он попросил меня (попросил потому что он не мой начальник) помочь своему подчиненному закрыть до определенного срока порядка десятка индусячих косяков. Индус, которому просили помочь, на радостях вообще перестал что-либо делать.
Решив ровно половину проблемм я со спокойной совестью уведомил менеджера что помощь закончена. Индус за всё время до конца дедлайна не сделал ничего вообще.
После этого мы долго разбирались что конкретно понимается под термином помочь, тим плейерство и прочую мутотень.
Это, кстати, не мешало птицам строчить жалобы как их обижают и кто именно виноват в срыве сроков.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Профессиональная этика индусов

Post by Херовимчик »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 May 2019 03:35
Херовимчик wrote: 15 May 2019 01:20
Мальчик-Одуванчик wrote: 10 May 2019 00:03
Сабина wrote: 09 May 2019 22:41
freep wrote: 29 Apr 2019 13:32 Мне очень неловко, но все же, объясните пожалуйста, зачем свой экран шарить? Чтобы что?
Мне другое непонятно - в чем проблема то показать что ты делаешь, если это поможет рещить общую проблему ?
Так это же не общая проблемма а лишь желание вопрошающего решить свою проблемму за чужой счёт или накрайняк свалить от ответственности, сделав проблемму общей.
вы это серьезно? помогать другим это плохой тон?
Зависит от того что подразумевается под этим. У меня было как раз недопонимание именно с индусами, которые почему-то считали что помогающий должен полностью за них сделать работу.

Припоминаю инцидент с индусским менеджером. Как-то раз он попросил меня (попросил потому что он не мой начальник) помочь своему подчиненному закрыть до определенного срока порядка десятка индусячих косяков. Индус, которому просили помочь, на радостях вообще перестал что-либо делать.
Решив ровно половину проблемм я со спокойной совестью уведомил менеджера что помощь закончена. Индус за всё время до конца дедлайна не сделал ничего вообще.
После этого мы долго разбирались что конкретно понимается под термином помочь, тим плейерство и прочую мутотень.
Это, кстати, не мешало птицам строчить жалобы как их обижают и кто именно виноват в срыве сроков.
а зачем вы что-то за него делали? Обьяснить, показать, поделиться полезными ссылками\документами, отвечать на вопросы. Схемку-то там нариосвать для наглядности :pain1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Профессиональная этика индусов

Post by Komissar »

Сабина wrote: 14 May 2019 19:38
shokoladnitsaa wrote: 09 May 2019 23:39
Сабина wrote: 09 May 2019 22:41Мне другое непонятно - в чем проблема то показать что ты делаешь, если это поможет рещить общую проблему ?
всё равно,что сказать:" эй ты,a ну-ка покажь экран" :-)
У меня нет проблем показать :) at any given point of time. Я на работе работаю
тогда надо задуматься, почему же никто не просит показать...

(экран, имею в виду)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Профессиональная этика индусов

Post by Мальчик-Одуванчик »

Херовимчик wrote: 16 May 2019 03:53 а зачем вы что-то за него делали? Обьяснить, показать, поделиться полезными ссылками\документами, отвечать на вопросы. Схемку-то там нариосвать для наглядности :pain1:
Я тоже так считаю, причем вполне допускаю совместную работу при условии что другая сторона принимает участие в меру своих способностей.
Но у индусов понятие "помоги" означает: "сделай за меня".
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Профессиональная этика индусов

Post by nickb »

nyekimov wrote:
nickb wrote: 16 May 2019 01:16
valchkou wrote: 15 May 2019 19:57
nickb wrote: 15 May 2019 13:08 Надо предложить такому setup a meeting, потом пригласить на него начальника и других team members. Сказать, что вот XXX обратился с такой проблемой, и если есть вероятность, что другие тоже испытывают подобные трудности, то вы хотите share your knowledge
это еще хуже, вместо того чтобы ковыряться в носу вы вынуждены созывать народ на митинг, объяснять, показывать.
Что в итоге,
- он, решил свою проблему и разослал митинг ноутс, согласно которым решение было надено на совместном совещание благодаря его инициативе.
в этом митиг ноутс будет написано, что если что то не работает то обращаться к вам (как к якобы источнику проблем)

- вы, мало того что потратили уйму времени и сил не решив для себя лично никакой задачи.
Так еще и толпа других теперь будет знать к кому обращаться если что. Но не как к гуру а как к тому кто видимо сам все проблемы и создает раз знает как их решать.
А раз он их создает то пусть не выпендривается и решает. Если надо будет то продолжат назначать митинги и приглашать на них все больше и больше народу.

В самом начале нужно вежливо послать открыть тикет в порядке приоритета на отдел, а не вас лично.
Это убивает сразу несколько зайцев, про которых нет времени писать
Все совершенно не так.

Не на митинге вы решаете проблему, а уже показываете, что есть уже такое, вот ссылки, но если надо разжевать, то пожалуйста.
Когда проблема простая, то человек, который решил использовать ваше время, понимает, что сел в лужу. И все вокруг это тоже понимают. И теперь 100 раз подумают, обращаться ли к вам и рисковать публичным позором.
Вы проявили себя как team player, готовый делиться знаниями.
Да, единовременно вы СНАЧАЛА потратите немного времени, зато потом будут меньше теребить
А вы точно в Америке работали? Может вам повезло, но я работал и там, где бы человек от такого посыпал голову пеплом. И там, где пришёл бы за решением в очередной раз, так, как говорил волчкау, правда не совсем с тем смыслом, что если ты шаришь решение то и создал проблему, нет, не обязательно, просто если ты шаришь, то ты и работай за нас.
Я работаю 19 лет там, где индусов 95% :)

Sent from my SM-G975U using Tapatalk

Ignorance is bliss
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Профессиональная этика индусов

Post by Сабина »

Я работаю в месте где 95% индусов последние два года. Не вижу повода для гордости :). Шла чисто из соображений - где интересная работа, хорошо платят из тек куда взяли :), готовится сидя месяцами в литкоде возможности не было.
Результат плачевный. Когда их так много - коллектив погрязает во всем том в чем хороший коллектив погрязать не должен . Это все понимают и сами индусы. Особенно те из них кто «умнички» и работать как деды по старинке не желает. Так что дело тут совсем не в их профессиональной этике, она - разная, зависит от индивида. Дело в том что скопление ихнего брата ни к чему хорошему не приводит. Когда предидущие годы работал в неиндусских коллективах - это особо заметно
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Профессиональная этика индусов

Post by Сабина »

shokoladnitsaa wrote: 15 May 2019 11:18
Сабина wrote: 14 May 2019 19:38
shokoladnitsaa wrote: 09 May 2019 23:39
Сабина wrote: 09 May 2019 22:41Мне другое непонятно - в чем проблема то показать что ты делаешь, если это поможет рещить общую проблему ?
всё равно,что сказать:" эй ты,a ну-ка покажь экран" :-)
У меня нет проблем показать :) at any given point of time. Я на работе работаю
Значит, если на улице вас кто-то подзовёт в формате "эй ты, ну-ка скажи-ка...", вы без проблем ответите? Улица-то обшая вы и по ней идёте :pain1:
Что то вас в крайности заносит какие то. Если что я «на улице» не работаю
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Профессиональная этика индусов

Post by nickb »

Сабина wrote:Я работаю в месте где 95% индусов последние два года. Не вижу повода для гордости :). Шла чисто из соображений - где интересная работа, хорошо платят из тек куда взяли :), готовится сидя месяцами в литкоде возможности не было.
Результат плачевный. Когда их так много - коллектив погрязает во всем том в чем хороший коллектив погрязать не должен . Это все понимают и сами индусы. Особенно те из них кто «умнички» и работать как деды по старинке не желает. Так что дело тут совсем не в их профессиональной этике, она - разная, зависит от индивида. Дело в том что скопление ихнего брата ни к чему хорошему не приводит. Когда предидущие годы работал в неиндусских коллективах - это особо заметно
Это не повод для гордости, согласен. Но повод для знания реалий работы в таком коллективе

Sent from my SM-G975U using Tapatalk

Ignorance is bliss
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Профессиональная этика индусов

Post by shokoladnitsaa »

Сабина wrote: 16 May 2019 13:28
shokoladnitsaa wrote: 15 May 2019 11:18
Сабина wrote: 14 May 2019 19:38
shokoladnitsaa wrote: 09 May 2019 23:39
Сабина wrote: 09 May 2019 22:41Мне другое непонятно - в чем проблема то показать что ты делаешь, если это поможет рещить общую проблему ?
всё равно,что сказать:" эй ты,a ну-ка покажь экран" :-)
У меня нет проблем показать :) at any given point of time. Я на работе работаю
Значит, если на улице вас кто-то подзовёт в формате "эй ты, ну-ка скажи-ка...", вы без проблем ответите? Улица-то обшая вы и по ней идёте :pain1:
Что то вас в крайности заносит какие то. Если что я «на улице» не работаю
Но являетесь участником обшего коллективного пешеходного движения. Какие проблемы подбежать на "эй' :pain1:
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Профессиональная этика индусов

Post by connected »

децкий сад ей Б-гу..нафига такие конструкции городить. если вопрос по сусчеству - пишу развернутый ответ. если из разряда "сдалай за меня" чуваку отсылаются супер короткие сообсчения типо что конкртно непонятно, напиши как можно подробнее. черз 3-4 иттерации чувак сатанеет и отлипает, исчет новую жертву, работу свою надо же как то двигать. благо в большой кoмманде обязательно найдется кто -то сердобольный. :D
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Профессиональная этика индусов

Post by Dweller »

Своих коллег/начальников можно и так нагуглить по имени, site:city-data.com обычно показывает чем и почем владеет индивид
Если совсем уж глубоко, можно на WP купить пакедж и брать полные репорты, тоже совсем недорого - там обычно очень интересно может быть
Все это в рамках этичности
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Профессиональная этика индусов

Post by Grand Canyon »

Работаю в не ИТ, и тут индусов тоже немало.
Но у нас все по-другому, тут сесть кому-то на шею малореально в принципе - поскольку у всех своя достаточно узкая специализация, и все делают разное дело.
Но моя группа буквально за пару месяцев из неиндусской превратилась в центр индийской культуры.
Зачислению одной девочки я сам в принципе способствовал. Потом появился еще один чел, из другого отдела. Но они делают свое дело и нормально делают. Так что под одну гребенку я бы не стал всех грести.
С некоторыми индусами я в дружеских отношениях. Еще помню самую первую работу - там была одна индийская девочка очень работящая и вообще положительная во всех отношениях. Еще по предыдущей компании помню одного индуса, который ходил в кирзачах, ездил на траке и любил музыку кантри. А его жена (тоже из Индии) причем служила в US Airforce. Так что по-разному бывает.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Профессиональная этика индусов

Post by Сабина »

До меня сейчас китаец доебывается. Вообще не по делу. Человек имплементирует kafka consumer app по сути, по старинке пишет cluster orchestration сам ( нафига спрашивается ?) , насовал туда tomcat и springboot в каждый consumer :%) - вообще непонятно зачем. И на стендапах докладывает про очередное threading issue, которое он геройски победил :roll:

Меня бросили ему в подмогу сделать рефакторинг XML на AVRO. Я все написала за неделю, включая нетрвиальное сравнение результата для 5K+ messages. Он за это время умудрился поменять base branch 3 раза, сегодня выставил запрос чтобы я поменяла method signature c авро обьекта на generic list, якобы for performance reasons. Меня не покидает ощущение что он просто придирается. Даже индус за меня врубился, сказав что сколько можно тянуть.

Будь моя воля я бы просто написала прямым текстом что premature optimization is bad и что его custom cluster orchestration will kill performance way more then me not passing generic lists to the method ( dude! ознакомься с тем как работает modern jvm)
Нет же - терплю этого динозавра :D . Но как только смогу наплевать на зарплату и плюшки - пошлю подальше
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Профессиональная этика индусов

Post by Lisa »

Сабина wrote: 23 May 2019 05:50 До меня сейчас китаец доебывается. Вообще не по делу. Человек имплементирует kafka consumer app по сути, по старинке пишет cluster orchestration сам ( нафига спрашивается ?) , насовал туда tomcat и springboot в каждый consumer :%) - вообще непонятно зачем. И на стендапах докладывает про очередное threading issue, которое он геройски победил :roll:

Меня бросили ему в подмогу сделать рефакторинг XML на AVRO. Я все написала за неделю, включая нетрвиальное сравнение результата для 5K+ messages. Он за это время умудрился поменять base branch 3 раза, сегодня выставил запрос чтобы я поменяла method signature c авро обьекта на generic list, якобы for performance reasons. Меня не покидает ощущение что он просто придирается. Даже индус за меня врубился, сказав что сколько можно тянуть.

Будь моя воля я бы просто написала прямым текстом что premature optimization is bad и что его custom cluster orchestration will kill performance way more then me not passing generic lists to the method ( dude! ознакомься с тем как работает modern jvm)
Нет же - терплю этого динозавра :D . Но как только смогу наплевать на зарплату и плюшки - пошлю подальше
А почему бы и не написать, если политкоррктно и вежливо? Терпеть и потом хлопать дверью не лучше же.

Return to “Работа и Карьера в IT”