Профессиональная этика индусов

voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Профессиональная этика индусов

Post by voyager3 »

У Боинга одно время было популярно аутсорсить в Россию, причём не только софт, а также возить народ оттуда для работы онсайт в "командировки" по B1, так что поосторожнее ругайте аутсорсеров.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Профессиональная этика индусов

Post by nyekimov »

voyager3 wrote: 10 Jul 2019 15:40 У Боинга одно время было популярно аутсорсить в Россию, причём не только софт, а также возить народ оттуда для работы онсайт в "командировки" по B1, так что поосторожнее ругайте аутсорсеров.
И что также платили по 9$ час? Я думаю, что это играет сильную роль.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Профессиональная этика индусов

Post by Sergunka »

voyager3 wrote: 10 Jul 2019 15:40 У Боинга одно время было популярно аутсорсить в Россию, причём не только софт, а также возить народ оттуда для работы онсайт в "командировки" по B1, так что поосторожнее ругайте аутсорсеров.
Об этом в статье тоже есть :D

Moscow Mistakes

Boeing has also expanded a design center in Moscow. At a meeting with a chief 787 engineer in 2008, one staffer complained about sending drawings back to a team in Russia 18 times before they understood that the smoke detectors needed to be connected to the electrical system, said Cynthia Cole, a former Boeing engineer who headed the engineers’ union from 2006 to 2010.
Ну тут нужно заметить менталитет советского инженера если не понимает, то честно скажет, что не понял в отличии от индуса который кивает как китайский болванчик на, что ему не сказали :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Профессиональная этика индусов

Post by mikeG »

nyekimov wrote: 10 Jul 2019 16:35
voyager3 wrote: 10 Jul 2019 15:40 У Боинга одно время было популярно аутсорсить в Россию, причём не только софт, а также возить народ оттуда для работы онсайт в "командировки" по B1, так что поосторожнее ругайте аутсорсеров.
И что также платили по 9$ час? Я думаю, что это играет сильную роль.
Ну да, в России столько и платили. В командировках еще командировочные добавляли...
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Профессиональная этика индусов

Post by Ann4Ann »

Да ладно вам, там скорее всего как всегда... вначале завелся некто с инициативой нанимать только хорошо проверенные ресурсы через хорошо проверенных провайдеров, потом этот список из рекомендованного стал обязательным, потом сузился до нескольких (если не одной) консалтинговых компаний. потом на очередном планировании было выдвинуто революционное предложение (чтоб в ногу с аджайлом) что какие то блоки работ не требуют постоянной команды, а можно так спланировать, чтоб нанять ресурсы под фронт работ... была выдананагора сотня другая презентаций с графиками и индексами... потом бюджет выделили под консультантовкакресурс (т.е. на фултайм эти деньги расходовать нельзя), потом оглянулись и сказали: смотрите кака зыка получилась, нам вот ХХХ тыс. фунтаймщиков вообще не нужны, сократили и получили бонусы.... а выделенный приличный бюджет на консультантов попилили дружно через несколько прокладок. т.е. наверняка Боинг "проверенному провайдеру" платил маркет, а вот после распила уже осталось денег на "ресурсы" по десятке пучек....
сборно в статье примерно это и написано....
TormentorOne

Re: Профессиональная этика индусов

Post by TormentorOne »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 Jul 2019 20:07 Возвращаясь к теме говнокода - он действительно разный.
Например, написать вместо цикла копипасту из последовательных присвоений присуще как раз именно китайцам.
Для индуса характерно другое: например если некоторая ( Sum(a,b) возвращает неправильное значение и есть баг на что sum (2,2) дает 5 то типовой индус, абсолютно не заморачиваясь заморачиваясь поиском ошибки просто добавит код типа if(a eq 2 and b eq 2) return 4 else ( предыдущий код)
Если ради прикола открыть несколько десятков или даже сотен багов такого типа, то код будет ровно из сотен вот таких частичных заплаток.
Кстати сущность взаимодействия между индусскими тестерами и программистами как раз и состоит в похожих симуляциях
Как такой код проходит ревью? Или оно у вас не практикуется?
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Профессиональная этика индусов

Post by 8K »

TormentorOne wrote: 12 Jul 2019 00:03Как такой код проходит ревью? Или оно у вас не практикуется?
Очевидно, при помощи таких же индусов. Я в этом говне несколько лет варился. Ничего нельзя сделать. С другой стороны, зарплата-то все равно капала.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Профессиональная этика индусов

Post by Мальчик-Одуванчик »

TormentorOne wrote: 12 Jul 2019 00:03 Как такой код проходит ревью? Или оно у вас не практикуется?
Ну это утрировано конечно. Хотя нечто очень близкое к китайскому примеру и абсолютно похожий из индусского видел сам.
Но, к примеру, вместо параметризации и определения специализации на конкретных типах, в большинстве случаев тупо городятся всевозможные классы с похожим функционалом. А когда дело доходит до ревью, то начинается стон что код непонятен для восприятия.
А что можно ожидать если ревью кода проводится индюками?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Профессиональная этика индусов

Post by Sergunka »

8K wrote: 12 Jul 2019 00:21 Ничего нельзя сделать.
Скажем это самый утомительный процесс с индюками. Самое забавное они начинают групповые писать письма в HR, что их необоснованно третируют предъявляют завышенные требования :D Максимум, что может из этого получится кого-то уволят, но скорее не индюка :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Профессиональная этика индусов

Post by anarchist »

Dmitry67 wrote: 15 Apr 2019 08:40 Мне стало любопытно

Мой коллега работает с группой из Индии. Часто ему звонит или пишет по Jabber некая индуска: "share your screen". Имеется в виду что у нее проблема, и она хочет, чтобы коллега поучаствовал в interactive session для поиска проблемы вместе. Однако это не предваряется никаким "Hi. Do you have time to..." Вот просто так всзял все, бросил, и share you screen.

Мне тоже иногда приходят сообщения в Jabber от совершенно незнакомых индусов. "Your extn"? Перевожу: индус имеет проблему с базой, он раскрывает группу DBA в outlook, и видит кто онлайн, дальше хочет позвонить. Но DBA невзаимозаменяемы, я вообще как бы в стороне, я работаю в основном с XXX, а к YYY у меня даже доступа нет. Почему бы не написать "Hi! We have a problem with YYY. Could you help?" Нет, "ur extn plz!" Щас бегу волосы назад!

Это особенность культуры или у меня неправильная каста?
Это отсутствие какой либо культуры в принципе, а также отсутствие понятий об элементарной этике. Индусы это же цыгане по генетике, вы от цыган ожидаете этичного поведения?
Vox populi vox Dei
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Профессиональная этика индусов

Post by chittah »

city_girl wrote: 15 Apr 2019 18:10
+KPOT+ wrote: 15 Apr 2019 18:05
city_girl wrote: 15 Apr 2019 16:56 И посреди этого Дима жаждет культурного здоровканья
А почему бы и нет? Эмеет право.
Ждать и хотеть культурного здоровканья посреди бардака есть глупость, потому что отсутствие системы и порядка само по себе есть невежливость. Тут на самомо деле вопрос не этики, а вопрос процедур и рабочего процесса.
Нормальных процессов и процедур не может быть в организациях с засильем индусов.
BigSpender

Re: Профессиональная этика индусов

Post by BigSpender »

Жалко парня. Cлабых всегда съедают первыми.
phpBB [video]
TormentorOne

Re: Профессиональная этика индусов

Post by TormentorOne »

BigSpender wrote: 10 Aug 2019 11:43 Жалко парня. Cлабых всегда съедают первыми.
Зашел на LinkIn профайл этого парня. Обратите внимание на его сроки работы в разных компаниях.
https://www.linkedin.com/in/eugene-cozac-0a917b7b/
Только в Самсунге он отработал 1 год 7 мес, и это самый большой его стаж работы на одном месте. В др. местах, как правило, меньше года.
Конечно выводы делать может и не стоит, но это не очень хороший знак IMO.

Потом, не ясно, зачем он
1) ушел из A&E Watches?
2) ушел из Кайзера?
3) и почему он не стал искать др. работу, сразу после начала проблем в Самсунге?
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Профессиональная этика индусов

Post by sp123 »

TormentorOne wrote: 10 Aug 2019 17:21 3) и почему он не стал искать др. работу, сразу после начала проблем в Самсунге?
Насчет Самсунга все ясно, терпел до последнего из-за гринкарты. Хотя история с жалобой в HR на начальника вызывает недоумение, как бы там плохо не было.
an0n0m0us
Posts: 13
Joined: 27 Dec 2018 19:18

Re: Профессиональная этика индусов

Post by an0n0m0us »

BigSpender wrote: 10 Aug 2019 11:43 Жалко парня. Cлабых всегда съедают первыми.
Не туда писал жалобу. Написать подруге того манагера. Передавать работу. Ну сказочно.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Профессиональная этика индусов

Post by nickb »

А мне индусы никогда не говорят "share your screen". И не говорили никогда. Я даже и помыслить не мог, что так бывает, что могут так сказать, без "здрасьте ". И здороваются мои всегда в чате.
Ignorance is bliss
an0n0m0us
Posts: 13
Joined: 27 Dec 2018 19:18

Re: Профессиональная этика индусов

Post by an0n0m0us »

nickb wrote: 10 Aug 2019 21:17 А мне индусы никогда не говорят "share your screen". И не говорили никогда. Я даже и помыслить не мог, что так бывает, что могут так сказать, без "здрасьте ". И здороваются мои всегда в чате.
Можно писать гораздо короче: "у меня эйчар и манагер не индусы". Поправил, не благодари.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Профессиональная этика индусов

Post by nickb »

an0n0m0us wrote:
nickb wrote: 10 Aug 2019 21:17 А мне индусы никогда не говорят "share your screen". И не говорили никогда. Я даже и помыслить не мог, что так бывает, что могут так сказать, без "здрасьте ". И здороваются мои всегда в чате.
Можно писать гораздо короче: "у меня эйчар и манагер не индусы". Поправил, не благодари.
Мой менеджер индус. И директор. И вверх по цепочке, кажется до CTO - все индусы. Насчёт HR не уверен
Ignorance is bliss
an0n0m0us
Posts: 13
Joined: 27 Dec 2018 19:18

Re: Профессиональная этика индусов

Post by an0n0m0us »

nickb wrote: 10 Aug 2019 22:34
an0n0m0us wrote:
nickb wrote: 10 Aug 2019 21:17 А мне индусы никогда не говорят "share your screen". И не говорили никогда. Я даже и помыслить не мог, что так бывает, что могут так сказать, без "здрасьте ". И здороваются мои всегда в чате.
Можно писать гораздо короче: "у меня эйчар и манагер не индусы". Поправил, не благодари.
Мой менеджер индус. И директор. И вверх по цепочке, кажется до CTO - все индусы. Насчёт HR не уверен
Фигассе, индусы как по русски научились ;)
Может у тебя как в детях капитана Гранта у профессора, есть какая-то штука, и индусы тебя за верхнюю касту принимают?
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Профессиональная этика индусов

Post by major Major Major Major »

А сколько у кого в ближайшем кинотеатре идет индийских фильмов сегодня? Я насчитал 4.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Профессиональная этика индусов

Post by liamkin »

nickb wrote: 10 Aug 2019 21:17 А мне индусы никогда не говорят "share your screen". И не говорили никогда. Я даже и помыслить не мог, что так бывает, что могут так сказать, без "здрасьте ". И здороваются мои всегда в чате.
Это я к индусам захожу и кричу - share your screen! а то глаз высосу!
А они мне:
- Да, мой господин! Как прикажете, мой господин!

:lol:
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Профессиональная этика индусов

Post by nickb »

liamkin wrote:
nickb wrote: 10 Aug 2019 21:17 А мне индусы никогда не говорят "share your screen". И не говорили никогда. Я даже и помыслить не мог, что так бывает, что могут так сказать, без "здрасьте ". И здороваются мои всегда в чате.
Это я к индусам захожу и кричу - share your screen! а то глаз высосу!
А они мне:
- Да, мой господин! Как прикажете, мой господин!

Image
Я даже не захожу к индусам. Они просто везде вокруг меня. Как воздух. Как свет. Как ... индусы в IT
Ignorance is bliss
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Профессиональная этика индусов

Post by Komissar »

major Major Major Major wrote: 29 Aug 2019 00:09 А сколько у кого в ближайшем кинотеатре идет индийских фильмов сегодня? Я насчитал 4.
0 индийских, сплошной Голливуд
Century 16 movie theater in the nearest mall.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Профессиональная этика индусов

Post by Uzito »

major Major Major Major wrote: 29 Aug 2019 00:09 А сколько у кого в ближайшем кинотеатре идет индийских фильмов сегодня? Я насчитал 4.
У меня под боком чисто нью-дели, в ближайшем кинотеатре индийские фильмы крутят каждый день.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Профессиональная этика индусов

Post by major Major Major Major »

Komissar wrote: 30 Aug 2019 00:43
major Major Major Major wrote: 29 Aug 2019 00:09 А сколько у кого в ближайшем кинотеатре идет индийских фильмов сегодня? Я насчитал 4.
0 индийских, сплошной Голливуд
Century 16 movie theater in the nearest mall.
У вас их там мало или совсем американизиновались? У меня в ближайшем AMC First Colony 24 самое большое количество сеансов на сегодня не у Lion Kind, не у страшных историй и не у не к ночи помянутой Доры, а у Saaho (https://www.fandango.com/saaho-2019-219 ... e-overview), включая IMAX (sic!).

Return to “Работа и Карьера в IT”